2 мая 2024, четверг, 5:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
roamer, 14:37, 2.10

о каких 75 бы говорите? Моя зарплата упала почти в 4 раза за год. Но курсу если с 9 - 9.5 млн до 2.5 :( куда мир катится?

Ответить
0 +
XXX, 14:45, 2.10

Roamer
И откуда тут на форуме такие сказочники берутся? Кем же ты работаешь, если не секрет?

Ответить
0 +
Олег, 15:00, 2.10

Это не сказочники, это провокаторы)

Ответить
0 +
nik_K, 15:22, 2.10

Finansovaia propast'- samayu glubokayu. V nee mojno padat' vsy jizn'...

Ответить
0 +
den, 15:26, 2.10

ХХХ - завидовать плохо. Азаниматься самомобразованием и повышением квалификации с последующим ростом ЗП - реально.

9.5 млн - 4 тыщи вражеских до кризиса. Абсолютно незашкаливающая цифра для Минска.

Ответить
0 +
XXX, 15:34, 2.10

den
Я и не говорю что это очень много. Другое дело, что люди работающие на таком уровне обычно не кидают понты, да и падение зарплаты для хорошего специалиста какое-то очень крутое. Вот мне и интерсно, что это за работа такая.

Ответить
0 +
Валера, 15:54, 2.10

den, roamer, Ольга вы?

Ответить
0 +
Гость, 15:58, 2.10

den, 15:26, 2.10
Да о зависти речь не идет, простое обывательское любопытство.
Ну для Москвы 4000 $ не предел, но для Минска это достаточно редкое явление, если ты не министр или не владеешь каким-нибудь строительным бизнесом и компанией.
Моя версия про "roamer" - топ менеджер какого-нибудь сотового оператора.

Ответить
0 +
XXX, 19:29, 2.10

Гость
Моя версия про Roamer -- студент или что-то типа того. Топ менеджер смог бы поднять 4000 $ в месяц. Но до 1000 ему бы зарплату не скидывали. Так как он является ценным специалистом и терять его никак нельзя. Если же ты владелец бизнеса, то зарплата это вообще очень расплывчатое понятие, там считают прибыль а не зарплату.

Ответить
0 +
roamer, 20:30, 2.10

автоматизация банковских систем. Внедрение erp на крупных российских корпорациях. Но работаю в беларуси

Ответить
0 +
Opinion, 21:26, 2.10

Не забывайте в этих статистиках: 1) инфо официальная и заказная в условиях кризиса, в т. ч. власти, 2) при общем росте могут нижние 90% падать, эта общемировая тенденция - коцентрация ресурсов. Так что вся эта статистика - тыкание пальцем в небо, мало о чем говорит вообще.

Ответить
0 +
XXX, 7:32, 3.10

автоматизация банковских систем. Внедрение erp на крупных российских корпорациях. Но работаю в беларуси
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не работа, а сфера деятельности. Так что ни о чем не говорит. Можно быть и простым работягой и директором.

Ответить
0 +
Woolf, 18:27, 3.10

>автоматизация банковских систем.
мда.. если тот кал который юзают большинство банков называется автоматизацией, то я лучше стану асеннизатором. Да и неверится в зп 3000 уе в it

Я тоже работаю в этой сфере, являюсь одним из ведущих спецов по написанию защищённого софта для банков и тд, однако зп выше 3х млн поднимается редко, если только премию дадут раз в год..

Ответить
0 +
Финский парень, 20:08, 3.10

Если бы каждый белорус сегодня получал зарплату эстонца, в рублях бы это 3 миллиона 278 тыщ! Неплохо, да? И цены снижаются...
---------------------------------
В Эстонии 3х комнатная в КПД стоит 3000 крон в м-ц (300 USD)

Ответить
0 +
nik_K, 20:57, 3.10

2roamer, 20:30, 2.10
===================

Насколько я понимаю, это не зарплата в Беларуси. Поэтому к статье не относится.

Иначе, ждите, к вам скоро придут. В математике попрактиковаться...

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:07, 3.10

Доллар на сегодняшний день уже не тот доллар. Автор статьи этого не учитывает.
Если брать ту же россию, все очень и ооочень не однозначно. Далеко не так, что перевел рубли в доллары и увидел благосостояние.
В россии цены в рублях. Ни о каких долларах речь не идет вообще. А они какими были, такими и остались, пожалуй за исключением позиций мелкого импорта. Многое, к стати, сильно подешевело.
Да и вообще, курс доллара к российскому рублю сильно условная величина. За последнюю неделю банк россии выкупил дохренадцать миллиардов долларов, чтоб курс их не рухнул ниже плинтуса. Но это же не может продолжаться вечно...

Страны евросоюза вне зоны евро это вообще отдельный разговор. Их валюта привязана к евро, а евро, в отличии от доллара, наполненный товарным содержанием, покрепче, и реально отражает благосостояние.
По их валюте уже можно делать те умозаключения, что даны в статье.

А доллар... забывать надо про доллар. Считайте благосостояние или в евро, или в российских рублях. Буханка хлеба в этих валютах по крайней мере как стоила, ак и стоит. Доллар превратился в спекулятивную условную единицу цена которой зависит не более чем от настроения на фондовых и валютных рынках.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:52, 3.10

>>>Финский парень, 20:08, 3.10

Мне б твое проблемы, бидолага... :D
Ну на тябе кватиру за тышчу крон с утро.ее, ды не где-нить, а в Ласнамяэ.
тел. 53755733, Светлана.
С мебелью; холодильник; стир. машина; каб. ТВ; интернет;

Ты мне в ответ, надеюсь, трохкомнатную в Минске за сотню-другую подышчэш? :D
Дрозды нипрыдлагать! :D

Ответить
0 +
nik_K, 5:32, 4.10

2БАТЛКРУЗЕР, 21:07, 3.10
А доллар... забывать надо про доллар. Считайте благосостояние или в евро, или в российских рублях.
====================================

ффффсё. Пошёл скупать беларуские рубли...Или русские? ПлачУ долларами.... Кто продаст? Иначе, кто купит доллары за беларусские рубли?...

Странно, никто не хочет платить бел. рублями....

Крузер, прекращайте пьянствовать....

Ответить