3 мая 2024, пятница, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
лорпам, 16:27, 30.10

Я против отмены смертной казни.

Ответить
0 +
325, 16:52, 30.10

лорпам,

Ты против отмены смертной казни пока это не коснулось тебя (твоей семьи, знакомых).
Наличие смертной казни не сокращает количество тяжких преступлений.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:03, 30.10

Очень тяжело отменить смертную казнь, если, не дай Бог, это касается твоей семьи, НО... нужно руководствоваться более цивилизованным подходом и грешно отвечать, порой, на действия больного человека, решением образованных и адекватных. Говорил когда-то Лука, что готов отстаивать власть до последнего патрона, вот и пусть оставит его себе, дьявол.

Ответить
0 +
SamLudVal, 18:05, 30.10

Не видать нам Совета Европы, не иметь нам возможности обращаться в Страсбургский суд, суждено нам быть заложниками своих отечественных паразитов, наделённых властью! Подумайте о тех гражданах, над которыми издеваются в судах! Ради ликвидации массового беспредела в судах Беларуси стоит отменить смертную казнь.

Ответить
0 +
Ишак, 18:41, 30.10

Смертную казнь отменять нельзя. Более того, я бы расширил её применение на невменяемых убийц и насильников. Если человек неизлечим и опасен для общества - что с ним ещё делать?

Ответить
0 +
Nic, 18:59, 30.10

Мы уже говорили об этом. Смертную казнь отменять нельзя пока не состоится суд над диктатором. После приведения приговора в исполнение смертная казнь будет отменена демократически избранным президентом.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:05, 30.10

Не знаю, имхо, смертная казнь, это не очень страшное наказание. Отношусь к людям верующим, по этому, во первых это грех, который берут на себя судьи и исполнители, при чем не по своей воле, а по до, а во вторых, а во вторых уход от реальной и духовной расплаты за содеянное.
За особо тяжкие, в которых вина доказанна и абсолютно очевидна надо ввести посмертную каторгу. Да, с точки зрения "цивилизованного мира" это дикость, но помойму это наказание пострашнее. Пускай человек искупает свой грех страданием, трудом и раскаянием.

Ответить
0 +
ёЖ, 9:34, 31.10

смертную казнь отменять нельзя .Применении высшей меры необходимо расширить:насильники педофилы,торгаши наркотой

Ответить
0 +
Алена, 12:19, 31.10

Я считаю, что само нахождение в тюрьме, само осознание,что ты проведешь здесь остаток всей своей жизни, намного тяжелее для осознания, чем смертная казнь! И в любом случае у человека нет права распоряжаться чужой жизнью, даже если это жизнь законченного маньяка. То что у нас до сих пор сохранился этот пережиток ... говорит о том, что нам еще топать и топать семимильными шагами до нормального, цивилизованного общества!

Ответить
0 +
Павел, 12:48, 31.10

Если будет референдум по этому вопросу - тоже буду против отмены смертной казни. Вспомните недавний случай амнистировали одного, так он залез в квартиру и поубивал людей. Они неисправимы. От отмены мы больше потеряем людей.

Ответить
0 +
вася, 17:03, 31.10

пожизненное есть наказание общества за воспитание урода.
смертная есть отказ общества нести ответственность.

Ответить
0 +
Кекс, 19:02, 31.10

2вася

Когда твоих детей жестоко изнасилует какой-нибудь маньяк, а после разрежит по кускам - представляю как ты будешь себя чувствовать когда ему дадут пожизненное заключение и кормить этого урода будут за твои налоги

Ответить
0 +
nik_K, 2:43, 1.11

2вася, 17:03, 31.10

пожизненное есть наказание общества за воспитание урода.
смертная есть отказ общества нести ответственность.
=======================================

Вася, я не ставлю знак "=" между лично себой и обществом. Более того, я дистанцируюсь от вялого большинства. И , кроме того, я лично не приложил не малейшего усилия к выращиванию зачатого в пьяном или наркотическом угаре дегенерата. Там моего генофонда нет!

Так на.... мне нести за них ответственность?! Я могу им только посочувствовать.

Ответить
0 +
SamLudVal, 3:02, 1.11

Когда твоему ребёнку всадят пулю в затылок, чтобы "отмыть" высокопоставленного мерзавца или ,чтобы улучшить показатели и пойти вверх по карьерной лестнице, вот тогда ты почувствуешь, что такое смертная казнь невиновного! Почему умер Бороуля? Огромное спасибо мужественной Юбко ГП. Она спасла Морковского- следующую жертву "правосудия"! Нам нужна помощь мирового сообщества- Страсбургский суд, чтобы обуздать разложившуюся судебную систему, которую мы кормим, а она сажает кого попало да и со стороны прикармливается!

Ответить
0 +
Опп, 9:55, 1.11

Люди добрые, в двух последних объявленных смертных приговорах все не так однозначно как вы считаете. В последнем случае убитыми проявлены не то чтобы халатность, а детская беспечность.Из вас же никто не положит в карман, скажем, 1000 долларов и не пойдет с ними гулять по темному лесу?

Ответить
0 +
Владимир, 13:53, 1.11

Или еще: два трупа - это "не все так однозначно".
А сколько трупов надо, чтобы было все однозначно?

Ответить