11 мая 2024, суббота, 5:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
ccc, 12:57, 10.11

Нет слов ....

Ответить
0 +
никто, 12:57, 10.11

Вот это поддерживаю
напишите куда направить помощь

Ответить
0 +
Александр, 12:58, 10.11

Где ещё о такой дикости услышишь...

Ответить
0 +
1, 13:10, 10.11

Ишь чего удумали! Мало того, что у них жилья нет, так им ещё и есть хочется!

Ответить
0 +
f, 13:25, 10.11

власть сдурела совсем со страха))

Ответить
0 +
kazadum, 13:31, 10.11

сытый народ - думащий народ ...

Ответить
0 +
dezik, 13:33, 10.11

ппц, благотворительный обед - несанкционированный пикет...
В скором времени к несанкционированным пикетам будут приравнены:
- Люди ожидающие транспорт на остановках
- Студенты курящие возле универа
- Утки собирающиеся в стаи на Немиге
- Отдельно стоящий на площади человек (просто так не стоит, наверняка пикет).

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:40, 10.11

Арыштавалі таму што без сьцяжкоў БРСМ, партрэтаў вусатага і ўвогуле ... У Беларусі няма жабракоў, тут усё працаўнікі, асабліва улада.

Ответить
0 +
Вульф, 13:46, 10.11

Вот подонки! Нет совести у этих уродов.

Ответить
0 +
Гость, 13:49, 10.11

Абсурдная ситуация.... Государство само не может помочь людям, так еще и другим не дает помогать
1, 13:10, 10.11
f, 13:25, 10.11
Улыбнуло ))))

Ответить
0 +
Андрей, 14:00, 10.11

И в этом аппазицию усмотрели - лживые губошлёпы.

Ответить
0 +
ladan, 14:17, 10.11

я в шоке просто....

Ответить
0 +
А это?, 14:35, 10.11

под чьей ОККУПАЦИЕЙ находится БЕЛАРУСЬ?!! национальная символика запрещена, распространители достоверной информации о ситуации в стране преследуются, помогающие бедным и малоимущим преследуются, больные в период эпидемии не получают необходимую медицинскую помощь и от этого умирают

Ответить
0 +
DonnaRoza, 14:41, 10.11

To: А это?, 14:35, 10.11
"под чьей ОККУПАЦИЕЙ находится БЕЛАРУСЬ?!! национальная символика запрещена, распространители достоверной информации о ситуации в стране преследуются, помогающие бедным и малоимущим преследуются, больные в период эпидемии не получают необходимую медицинскую помощь и от этого умирают"
_______
"Под чьей же оккупацией...?" Боюсь, что под собственной...

Ответить
0 +
Andrew, 14:58, 10.11

"с руки" кормить может только царь

Ответить
0 +
William, 15:07, 10.11

Это акция Food Not Bombs(Еда Вместо Бомб). Ее проводят во всем мире и некоторых городах Беларуси(в Минске, например).
В минувшее воскресение в Бресте прошла еженедельная акция “Еда Вместо Бомб”, проведению которой решили помешать сотрудники милиции. Ниже - рассказ одного из задержанных активистов:

8 ноября в Бресте проходила акция “Еда Вместо Бомб”. Активисты накормили около 15 нуждающихся и уже хотели сворачивать вещи, как подошел участковый инспектор: капитан Сидорук Николай из Ленинского РОВД вместе с мужчиной в штатском, а секунд через тридцать, еще два милиционера в форме. Капитан не представившись начал в грубой форме требовать прекратить митинг (с чего он решил, что это митинг до сих пор остается загадкой), сорвал баннер “Еда Вместо Бомб” и начал требовать документы. Я достал паспорт и чистый листик. Спросил его ФИО.

Отвечать мне он явно не собирался. Вырвал у меня из рук паспорт, при этом его изрядно помяв. Только когда я позвонил знакомому правозащитнику и поинтересовался, как действовать в данной ситуации, он соизволил представиться. Так же у нас изъяли 296 листовок, в которых затрагивалась тема свиного гриппа. Их так раздать и не успели. Был вызван бобик, который приехал через 10 минут и повез нас всех (пять человек) в Ленинское РОВД. Пока ждали бобика, менты успели нас раз десять назвать БНФовцами, говорили, что нам, наверное, неплохо заплатят за эту акцию (промывка мозгов через СМИ по отуплению народа и на ментов действует неплохо). В Ленинском на всех пятерых составили протоколы объяснения, также составили протокол об изъятии плаката и листовок. Мною была написана жалоба начальнику Ленинского РОВД и в прокуратуру об противоправных действиях капитана Сидорука Николая. Затем всех отпустили. Это уже не первый случай, когда брестские активисты ФНБ задерживаются сотрудниками милиции. Главной причиной задержания в очередной раз становится баннер. Не знаю, чем не угодила милиции надпись “Еда Вместо Бомб” (может это связано с их милитаристскими корнями?), но то, что она им не по душе проверено на практике.

Ответить
0 +
советчик, 15:41, 10.11

2William, 15:07, 10.11
__________________
попробуйте в след раз написать "Бомбы вместо еды". Может прокатит?

Ответить
0 +
участник вилагонки, 16:11, 10.11

а я давно всем нищим/цыганам предлагаю просить милостыню у лукашенко.
думаю в всем остальным тоже стоит отправлять нищих к их царю

Ответить
0 +
Кнехт, 17:22, 10.11

Главной причиной задержания в очередной раз становится баннер. Не знаю, чем не угодила милиции надпись “Еда Вместо Бомб” (может это связано с их милитаристскими корнями?), но то, что она им не по душе проверено на практике.
-------------------------------------------------------------------

А вы пакарміце без банера - будзе гэткая ж рэакцыя.

НІЧОГА АД НАС НЕ ЗАЛЕЖЫЦЬ?

Столькі год люд у страху трымалі!
Нам казалі, што ўлада ад Бога,
каб мы і надалей прамаўлялі,
што "ад нас не залежыць нічога".

А яны "ўсенародную волю"
чорнай ноччу палілі употай,
а пры свеце збівалі да болю
малалетак каваным ботам.

Мы ж маўчалі, як мёртвым належыць,
бо "нічога ж ад нас не залежыць"...

Ответить
0 +
Rowdist, 17:23, 10.11

Ну неужели непонятно что у нас любая акция должна быть разрешена властями. И причем тут бомбы?

Ответить
0 +
вит, 20:43, 10.11

да менты и комететчики офигели......спросите у молодых девчёнок от кого они страдают .......КАКОЙ БАТЬКА ТАКАЯ И ВЛАСТЬ...... СЕЛЁДКА С ГОЛОЫВЫ ГНИЁТ.

Ответить
0 +
нешта..., 23:41, 10.11

идиотская власть...

Ответить
0 +
алёна, 0:05, 11.11

американские президенты на свою зарплату открывали клиники,благотворительные фонды,покупали и раздавали детям подарки.почему наш президент хотя бы ради дешёвых понтов такого не сделает?хотя бы что б вид создать?нееееет,ему гораздо легче прикинуться бедным,очень бедным человеком.тьфу,просто противно.

Ответить
0 +
William, 2:08, 11.11

2советчик

Я не участник если что

Ответить
0 +
А это?, 12:16, 11.11

2 алёна, 0:05, 11.11

Неправда Ваша, этот несколько лет назад свой заиграный баян подарил - последнее от души оторвал ... а больше у него в стране ничего нет - всё государственное, не может же он гос.добром по своему усмотрению распоряжаться

Ответить
0 +
Света, 13:14, 11.11

Стих Кнехт, 17:22, 10.11 тронул. Неплохо получается. Где можно прочесть твои стихи?

Ответить
0 +
страна дураков, 13:47, 11.11

Food Not Fools

Ответить
0 +
Кнехт, 14:01, 11.11

2 Света,

Не вершы, а хутчэй рыфмаваны каментар - можна прачытаць тут і на сайце НН (газеты "Наша Ніва").

Ответить
0 +
Аня, 14:16, 11.11

А может у вас еда была отравлена?

Ответить