18 апреля 2024, четверг, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В России назвали «бестолковым» предложение Лукашенко уладить Карабахский конфликт

31

Беларусь больше не может игнорировать проблемы Приднестровья, Крыма и Нагорного Карабаха, заявил Александр Лукашенко. В то же время, по его словам, эти вопросы должны решаться без посредников.

Комментарии 31
0 +
alabama, 11:53, 12.11

"....По некоторым позициям мы не можем дистанцироваться от многих проблем, будь то Приднестровье, Крым или же проблема Нагорного Карабаха»
А какие проблемы с Крымом?

Ответить
0 +
Петрик, 12:14, 12.11

alabama, 11:53, 12.11 Как какие? Это татарские земли.

Ответить
0 +
Александр, 12:23, 12.11

Вся эта, наблюдаемая в последнее время, бурная деятельность белорусского правителя на близлежащем геополитическом пространстве является наглядным свидетельством глубины внутреннего кризиса власти и его личного. Попытки заработать политический капитал на подобных громких заявлениях свидетельствуют лишь о делетантских представлениях заявителя в той области, в которой он пытается выглядеть самостоятельной фигурой. Конечно, вся эта наивная возня затеяна лишь в пику России, руководство которой всё более утверждается в мысли, что этого "союзника" пора выводить в тираж. Вот тут-то и запрятана основная интрига. Как?! Как это сделать на виду у всего мирового сообщества?

Ответить
0 +
Следопыт, 12:29, 12.11

Лукашенке очень хочется получить Премию мира. решил попробывать себя на поприще миротворца и челночной дипломатии. %-)

Ответить
0 +
нгш, 12:31, 12.11

2 alabama, 11:53, 12.11

А какие проблемы с Крымом?
__________________________
Как это какие? Крым - это ж белорусские земли.

Ответить
0 +
LYNX, 12:34, 12.11

Маразм крепчал!!! :-)))

Ответить
0 +
olbor, 12:41, 12.11

Вставить свои три копейки, чтобы помнили, какой он "важный"...

Ответить
0 +
Мусульманин, 12:48, 12.11

Денег захотел? Ильхам жадный, за крассивые слова и глаза он не даст

Ответить
0 +
kom, 13:11, 12.11

Все таки Литва, Латвия, Эстония, Польша, Финляндия, несколько турецких и китайских районов, Аляска и Алеутские острова, а также часть Тихоокеанского побережья США и Канады (втечение 123 лет с 1744 по 1867) – наша страна, она нам не чужая – мы ведь жили в одном государстве. Сказал Лукашенко

В траве сидел Сашунька,
уж старенький он был.
И всё он перепутал,
И всё перезабыл

Ответить
0 +
Уго Лукавес, 13:16, 12.11

Толковые предложения у толковых людей.

Ответить
0 +
ААА, 13:17, 12.11

лишний раз этой наваязываемой с его стороны поддержкой захотел усилить диктатуру (регулирование карабаха - за это рф дает нефть - поддержка диктатора)

дергается - ищет выход....но пока везде его с его наглой политикой кидают... на что он обижается...и начинает визжать...
а чтобы диктатуру поддержать - лукашенко готов послать на смерть даже своих граждан, вуалируя это "сотрудничеством..."

Ответить
0 +
NB, 13:19, 12.11

<Но надо учитывать, что Лукашенко – человек, склонный выражаться афористично...>
___________

Ах, дорогой московский товарищ, нам ли тут, на местах, не знать, как "афористично" может выражаться наш Ларошфуко. У нас уже целая книжка его афоризмов издана "Кулі прэзыдэнта (З калекцыі Уладзіміра Падгола)". Мн, 1994-2000. Тот, кто это прочитает до конца и, пардон, не описается, может себя считать крепким человеком.

Так вот там, на первой странице лукашизмов, есть такое душевное признание, в сравнении с которым меркнет всё вокруг, в том числе и Карабах с Крымом и Приднестровьем и даже шапка Мономаха:

"... Впервые в этой жизни так произошло, что случилось что-то такое неординарное и Президентом стал человек вопреки всем канонам политической борьбы и политической жизни" (БТ, 20.04.1995).

Эта бессмертная фраза, несомненно, переживет своего автора! А вот эпиграфом к этому гениальному неканоническому сборнику, по-моему, должны стать строки Миши Лермонтова:

Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Сказано ровно 170 лет тому назад молодым человеком в возрасте 25 лет, а такое впечатление, что Миша присутствовал на селекторном совещании, после чего сам себя вызвал на дуэль...

Ответить
0 +
Amo, 13:24, 12.11

Странно почему Лукашенко считает Азербайджан своей страной ? На сколько я знаю у цыган не свей государственности.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:43, 12.11

Все-таки Азербайджан – наша страна, она нам не чужая...
-----------------------------
Бугага! Плешывому Лыджнегу все ничужые...
Прям каг в Кунфу-панда: "Я и твой фанат!" :D
Особенно мусульмане-азербайджанцы близкие, а вот к армянам, хоть оны и хрыстеяне - дажы задом повирнуцца опасно... :D

Ответить
0 +
Андрей, 14:23, 12.11

За такие слова денег не дадут, только окончательно уважать перестанут...слабенько он натуру горцев узнал. россияне опять подумают много на себя берет , доиграется, вот увидите. и глазены уже не те и мешки под глазами.))))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:51, 12.11

Кстати, с каково пирэпугу Лыджнег их в кавказцы запесал? :D
Покажыте етому дурню на карте сначала Кавказ, а потом - Закавказзззье.
И дал бы хто етому Ыдиёту книжку азербайжданца Эльчин Гафар оглы Гасанова, например, почытать...
Занятная штука, кстати:
"Азербайджанцы – не кавказцы, …или несколько слов об отсутствии смелости."

Ответить
0 +
Контра, 14:53, 12.11

Тээээкссс (идёть селекторное совещание)...
на повестке для вопрос....в колумбии упали урожаи коки...а так же производство героина.... онеж нам не чужие...надо помочь

Ответить
0 +
Вячеслав, 15:43, 12.11

Контра, 14:53, 12.11

Тээээкссс (идёть селекторное совещание)...
на повестке для вопрос....в колумбии упали урожаи коки...а так же производство героина.... онеж нам не чужие...надо помочь
--------------
На самом деле так и есть, и это давным давно отлаженная схема: наркота-алмазы-обработка-деньги (полностью легализованные).
Зачем вы думаете нам надо сразу несколько предприятий по переработке алмазов ?:)

Ответить
0 +
т, 17:53, 12.11

Нифига нипанимаю! То мы иммигрантов(мигрантов мимо грантов) "щемим", то мы говорим, что Азербайджджан типа наша страна. То мы признаем, то не признаем. Лавируем никак не вылавируем. Нужно еще поднять проблему ущемления прав негров в Новой Зеландии, поддержать их, лекарствов им отправить каких, або масак белых в соответствии с гостом. Можно и по гостю. Или хоть письмо какое ободряющее, или делегацию из парламента тудой отправить для выяснения на местах, так ли это у них все хуже, чем у нас... оформить предоплату... Сьездють задарма, а загар останецца. Еще ... этот как его... сабака... Баскервиль... а! Хьюго! Хуго! Тот, что жесточейше запретил пить воду в душе... или... нет, все-таки петь хором в душе. Точно! Вот так. В душе типа в помывочной. И еще он запретил в тувалете свет фключать, тока с фанариком. и тувалетную бумагу черного цвета делать...

Вот я хочу на такую страну посмотреть. Этими... ну, своими глазами, так сказать. Не на Азербайджан, отнюдь, эдегейский сыр я и в нашей мышеловки могу понюхать. Я в ВенесуЭЛЛУ хочу. И где в нашем агрогородке турагенство по Венесуэлле или по Ирану открыто? Я бы съездил, посмотрел, как там и что почем? Как там наши Мазы-Белазы? Скважины... эти... нефтяные. Когда? По каким четвергам из ливерпульской гавани отходят карабли?

Ну, что ... бестолковый пост?
Вот то-то и оно, что бестолковый.
А вы про какойты карабах.
Нах.

Ответить
0 +
nik_K, 18:57, 12.11

Belarusam ne povezlo,- vijivshie iz uma stariki obichno jivut dolgo.

Ответить
0 +
Александр, 20:57, 12.11

"Азербайджанцы – очень порядочные люди, настоящие кавказцы, как я им это часто говорю, – цитирует российская «Газета» слова белорусского правителя."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нешта я не зразумеў. Гэта ен ім гаворыць кожны раз,як на рынак прыходзіць? Тады трэбы дадаць,што той,хто з вусамі -- двойчы каўказец.

".... Лукашенко признал, что статус Карабаха – это своеобразный Гордиев узел, который пора уже разрубить"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
І то праўда,паважаны А.Рыг.,трэбы,як казаў адзіны герой Булгакава,Шарыкаў, --- узяць і падзяліць. Ну а Мінск дапаможа. Мы ўсім дапамагаем і навучаем.

Ответить
0 +
Кнехт, 21:23, 12.11

ЁН ЛЮБОМУ ДАПАМОЖА

У яго мандат народа -
регуліраваць сусвет!
Ну, а тут якраз нагода -
у Карабахе міру нет.

Паглядзі на яго рожу:
ён любому "дапаможа".

Ответить
0 +
Виталий, 23:32, 12.11

лукашенко..лукашенко!Да кто такой этот лукашенко!? Колхозник захвативший власть при помощи тупости собственного народа,вот и всё! как можно вообще брать во внимание какие-то соображения или рекомендации этого неуча??? Это равносильно тому,что если б в какой-нибудь очереди в вино-водочном магазине какой-нибудь булькач высказал бы своё мнение по этим же вопросам.

Ответить
0 +
xxl, 23:53, 12.11

Да он еще и геополитик!

Ответить
0 +
kom, 9:53, 13.11

Кнехт, 21:23, 12.11

браво браво

продолжайте князь

Ответить
0 +
Света, 10:55, 13.11

"Уважаемый" и "горячолюбимый" нелигитимный Президент!Идите Вы уже в отставку, Вы вычхались уже и устали. Думаю Вам нужно отдохнуть и срочно заняться своим здоровьем, или лучше идите в декрет. Народ от Вас очень устал, от вашей вялотекущей шизофрении.

Ответить
0 +
Виталий, 12:24, 15.11

Браво Света!!!

Ответить
0 +
слава, 8:58, 16.11

А что толкового можно ждать от бестолочи?

Ответить
0 +
КолянЪ, 19:47, 15.12

"Азербайджанцы – очень порядочные люди, настоящие кавказцы, как я им это часто говорю, – цитирует российская «Газета» слова белорусского правителя."
Да, очень уж они кавказские - если правда не учесть, что вообще тюрки вовсе не с Кавказа, но вашему батьке Лукашенко плевать на это, он же председатель колхоза бывший, а такая "школа" всегда дает о себе знать. Про то, что батька нелегитимный президент, Света, это неправда - понятно, что он Вам лично не нравиться, но большинство все-таки за него, так как изворотливый он у вас и как бы там ни было, но Белоруссия живет далеко не хуже чем Россия. А кого он реально уже достал - это нас, россиян: постоянно врет нам, а наши идиоты денег постоянно ему выделяют. Реально это всё надоело.

"А какие проблемы с Крымом? - Как какие? Это татарские земли."
Крым - это русские земли, поскольку большинство живет там русских, а исторически эта земля не привязана к какому-либо этносу (а если говорить про крымских татар - ну тогда всё северное причерноморье их). Так что обязательно вернем Крым, просто повод хороший нужен.

Ответить