16 апреля 2024, вторник, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Dmitry, 14:19, 20.11

Зачем ментов вызывали-то? 100 на 6-х и ничего сделать не могли? Да эти 6-ро могли поскользнуться, упасть на ступеньках, да мало ли что еще могло произойти, да еще 100 свидетелей вокруг...

Ответить
0 +
real, 14:20, 20.11

а что было дальше то?
как обычно: утёрлись, поворчали шёпотом между собой и всё?

Ответить
0 +
eXpe, 14:26, 20.11

Вероятно, сотрудник Центральной таможни? В Минске 2 таможни - Минская региональная и Минская центральная.
Гоните их в шею!

Ответить
0 +
ky, 14:29, 20.11

Что говорит таможня Центрального района Минска?

Ответить
0 +
Nic, 14:31, 20.11

В следующий раз берите друг друга за локти и не допускайте карателей.

Ответить
0 +
1917, 14:33, 20.11

Закрыли свои боксы. В чём солидарность-то? Они испугались и закрылись. Как всегда.

Ответить
0 +
Чарли, 14:40, 20.11

Вот вам и "указ про ограничение проверок".ПаПаКоля ,даешь очередной указ по исполнению предыдущего указа,во исполнение будущего указа,предписывающего строго соблюдать действующий указ,дабы был соблюден указ вступающий в действие....Страна долбо...бнутово председателя колхоза!

Ответить
0 +
1, 14:41, 20.11

Сто (!) предпринимателей не смогли набить морду шестерым дебилам, которые фактически до представления являются обычными правонарушителями? Не зря их давят, таким людям побольше пинков, может мозги появятся.

Ответить
0 +
Reefman, 14:54, 20.11

За беспредел ответ будет. Рано или поздно... Таких потом ловят в городе по одному и бьют морду. Хотя шакалы редко по одному бегают. Ведь они простите СЦЫКУНЫ! А по одному эти твари только с женщинами герои... Наплодила система уродов

Ответить
0 +
Игорь, 15:00, 20.11

Проявили солидарность в защите собственных карманов.
А проблемы покупателей, оплачивающих им вместе с товаром все штрафы, поборы и риски им до *опы!

Ответить
0 +
wolf, 15:08, 20.11

Вообще-то это , если все что написано, правда, полный бандитизм со стороны "таможенников"....... А за бандитизм особая статейка.....Вплоть до особой.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:08, 20.11

Да разве непонятно, что это была просто попытка ограбления! Но то, что проверяющих у нас ненавидят гораздо больше, чем простых бандитов, они не учли, поэтому и представились проверяющими.

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:10, 20.11

Да разве непонятно, что это была просто попытка ограбления! Но то, что проверяющих у нас ненавидят гораздо больше, чем простых бандитов, они не учли, поэтому и представились проверяющими.

Ответить
0 +
Света, 15:30, 20.11

Так чем дело то кончилось? Товар забрали или таможенников побили?

Ответить
0 +
А это?, 15:44, 20.11

Dmitry, 14:19, 20.11
Зачем ментов вызывали-то? 100 на 6-х и ничего сделать не могли? Да эти 6-ро могли поскользнуться, упасть на ступеньках, да мало ли что еще могло произойти, да еще 100 свидетелей вокруг...
-------------------
Хороший совет. Действительно, креативно надо подходить к таким грабительским мероприятиям, их же методами : "сотрудники таможни благодарны предпринимателям рынка "Ждановичи". находясь на рынке, один из сотрудников поскользнулся и упал, задев своего коллегу... падали долго ... больно и никто не знает, чем бы закончилось это, если бы на помощь не поспешили предприниматели, которые помогли вызвать скорую"

Ответить
0 +
тетя сима, 16:03, 20.11

если вы даете этим людишкам возможность какать вам на голову - они будут какать. но никто ведь не мешал вам плюнуть в рожу человеку без удостоверения. и честноь потом заплатить штраф за хулигаство. в худшем случае. но поверьте старой еврейке это удовольствие стоит этих денег.
таки да.

Ответить
0 +
belpol, 16:13, 20.11

......один упал на железный штырь,другой виском на камень.Количество следующих проверяющих сильно ограничится!

Ответить
0 +
Reefman, 16:16, 20.11

Тете Симе+100! И еще...Странно все это. Не видел я таких проверяющих за 15л. работы ни ип , ни директ. фирмы. Кто знает истину наезда? Очевидцы отпишитесь.

Ответить
0 +
андрон, 16:28, 20.11

Не умно, Димитрий. Как участник событий парирую: потасовка была выгодна только таможенникам (они ее и провоцировали) Таможенники пришли бабла срубить на новый год . О том, что они должны иметь предписание на проверку, сделать запись в книге проверок , предьявить удостоверение -" впервые слышу !" .Толстыко все сделал верно : вызвал милицию как свидетелей, журналистов из "Белсат"(хорошо если домой доехали). Ваш вариант : мы их топчем -они вызывают ОМОН-дальше понятно.......Предприниматели плохие - таможенники отмылись (каждому по медалю). В драке надо использовать голову

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:39, 20.11

Dmitry, 14:19, 20.11
******************************
Полностью согласен. Словами и замашками интеллигентными никого не проймешь, а вот сломать пару костей надо бы. Не хвататет радикализма в белорусской крови. Так глядишь, скоро и из домов начнут выбрасывать, как русские западных белорусов в 1939-1941 годах.

Ответить
0 +
Коляныч, 16:56, 20.11

Работаю не далеко от Радиорынка,но тоже ничего не слышал!

Ответить
0 +
хммм, 17:02, 20.11

беспредел

Ответить
0 +
Vic, 17:27, 20.11

Не надо никого бить, отказались представиться - сразу вызывать милицию. А понятых кругом будет полно.

Ответить
0 +
Вов, 17:37, 20.11

А у нас в Витебской обл.у проверяющих новая феня-"мониторинг"(я бы назвал moneyторинг).Каждый день ко мне в павильон приходит сотрудник МНС ,к открытию.и сидит до конца рабочего дня,никуда не отлучаясь.Таким образом контролируется ежедневная выручка .Они ведут журнал где все четко записывают-что и почем.Процедура продлится ровно месяц...ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ МАТЬ ЕГО.Главное никаких оснований ,работаю в этом ТЦ пятый месяц,ан нет уже имеются подозрения,что обворовываю государство.Работаешь мля под надзором,аж тошно.Сотрудники каждый день меняются,чтобы исключить сговор. А вам слабо?....Говорят что такая хрень только в витебской обл...У кого что есть по-смешнее?

Ответить
0 +
gdaniki, 17:52, 20.11

ТОЛСТИКО МОЛОДЕЦ. Всегда пойду за ним! А в данном случае был обычный конфискат. Люди БАЙКОТИРУЙТЕ магазины конфиската ----- Это узаконеный РЕКЕТ НА ГОС-УРОВНЕ (отобрал - продал)

Ответить
0 +
тетя Сима, 18:00, 20.11

Reefman, 16:16, 20.11

Тете Симе+100! И еще...Странно все это. Не видел я таких проверяющих за 15л. работы ни ип , ни директ. фирмы. Кто знает истину наезда? Очевидцы отпишитесь.
___________________________
шо вы говорите!!!!!!!!!!!
я уже не только плюс 100, а +10000000,00!!! заработала.
столько казенных вачей заплевала :))
а сейчас грипп - весьма действует. праверки тоже жить хотят....
а что возьмешь со старой больной еврейской тети Симы?
только мочу с сахаром! :))))))))))))))))

Ответить
0 +
андрон, 18:28, 20.11

на Рокоссовского в магазине конфиската все лето продавали мак . Фасовка любая. Каково?-не какаво!!!!!

Ответить
0 +
А это?, 18:29, 20.11

андрон, 16:28, 20.11
Ваш вариант : мы их топчем -они вызывают ОМОН-дальше понятно.......
-----------------------
а такой вариант: поскользнулись на банановой кожуре "чёрт побери", падая, зацепили, как назло, тяжёлую коробку, стоявшую на верху, всё остальное с верху также посыпалось на упавших, предприниматели вытягивают упавших из-под завала и вызывают скорую; зачем топтать, что Вы? только посильно оказанная помощь и омон не удел

Ответить
0 +
12, 18:34, 20.11

береш балон слезаточивого газа и распыляешь случайно в боксе и случайно закрывается дверь бокса ветром все подтвердят, а балончик оказался просроченным. Эти гниды до последнего будут грабить всех подряд. А еще надо было кашлять и говорить, что температура 39 и подельник загибается в от свинячего, бежали бы как фашиста от тифа.

Ответить
0 +
Здань, 18:43, 20.11

Таўстыка рэспект.

андрон, згодзен , з палiцаямi i мэтода павiнна быць партызанская. Адсачылi , сустрэлi невядомыя ля хаты ( пасля "службы") - i у косцi. Зуб за зуб, iхным падыходам. Адразу усе пераменiцца. Дауно ужо Ахову Краю рабiць трэба.

Ответить
0 +
DIMON, 19:14, 20.11

Ребята, не ужели вы ещё не поняли!!!!!!!!! У власти,.....Цыган, у него братва колхозная!!!!Простой, рэкет, но в отличае от 90х, так те хать знали на что идут, а здесь, просто тупые ублюдки, им хлебушка кинь, так они и мать продадут,!!!!!!!!! Ну а если честно, то мы их сами ростим!!!!

Ответить
0 +
Кнехт, 19:48, 20.11

ХТО МЫ? ХТО ВЫ?

Распутству мы пярэчылі ў зародышы,
а вы тым часам набівалі барышы.
Сягоння скажам мы: "Таварышы нуворышы,
ганіце-ка вы "нашыя" грашы!"

Альбо, калі для вас мы, намінальна, - лохі,
дык вы для нас, афіцыяльна, - "блохі"!

Ответить
0 +
kseniy, 21:34, 20.11

TO Вов, 17:37, 20.11
Такая хрень была с пол года назад в Могилеве.Утреслось все тем, что с сотрудниками МНС договорились следующим образом-платим хоть сколько вплоть до 5 тыс.руб.в месяц сверх налога.Вот тогда и отстали.

Ответить
0 +
KIPER, 21:40, 20.11

не правильно мы поступили.надо было советом тети симы воспользоваться:дать в морду, а потом заявление написать.тогда они свои фамилии в заявлении и указали бы.а тут уж на бога, как говорится

Ответить
0 +
йцукен, 22:27, 20.11

Лично знаю этого человека. Часто покупаю у него радиодетали...Кому потребовались его копеечные светодиоды, динамики и конденсаторы? Маразм, просто нет слов.

Ответить
0 +
Чмо, 10:01, 21.11

Чарли, 14:40, 20.11
Страна долбо...
-------------------------------------
Не путай ..... с пальцем. Сам тормознутый. Кричишь, как попка, одно и тоже по любой теме. Здесь вопрос о том, что на наглость нужно отвечать наглостью, что бы мытники поняли, что и для них закон писан, и по морде может схлопотать любой такой начальник, который считает себя барином (а может правильно бараном).

Ответить
0 +
STAS, 10:32, 21.11

НУ хоть кто-бы отснял на видео или пофоткал, потома сбросили -постебалися бы! на будующее давайте так действовать-козлов надо козлить !

Ответить
0 +
смОГ, 14:42, 21.11

До тех пор. пока шестеро колхозавров(или -пятеро. или десятеро-не суть) могут прийти, не предъявив документы. начать шмон!!!!!, а рота предпринимателей будет на это всё взирать-НИЧЕГО В НАШЕЙ СТРАНЕ В ПЛАНЕ ЗАЩИТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!!!
чТО В 90-Е вАС БАНДЮКИ СТРИГЛИ КАК БАРАНОВ, ЧТО СЕЙЧАС-КОЛХОЗНЫЕ ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ.
тАК ВАМ И НАДО, ТЬФУ!

Ответить
0 +
Sergey, 17:55, 21.11

предприниматели - мыши забитые, а мышей давят.

Ответить
0 +
000, 23:28, 21.11

работать ИП надо просто по закону

Ответить
0 +
vasgen, 23:42, 21.11

а "замес" начался еще и из-за того, что офигевшие вконец таможенники еще и звУчную реплику кинули в адрес Сергея, мол "ты у нас будешь сосать" (извиняюсь за цитату)...и это представители власти? - да это маргиналы уже, если на то пошло...руки ломать им надо, вот и все...а ребятам, которые не так давно им дали по репе, когда они хотели осуществить аналогичную махинацию и начали выносить товар без предоставления документов---> вам отдельный респект!

Ответить
0 +
elena, 19:24, 22.11

В Ждановичах вообще законов нет. Это город в городе и то, что каждый 2 ,а то и 1ый работает с " контробасом" ни для кого не секрет. И закрылись не из солидарности , а из страха. О честном предпринимательстве на рынке можно говорить с большой натяжкой , как и гражданском сообществе ИП рынка Ждановичи.

Ответить
0 +
стиль, 1:13, 23.11

В здании радиомаркета я работаю практически 7 лет (правда тогда он назывался просто здание администрации).... И вижу своими глазами как там творится беспредел.... проверки постоянные захочешь украсть, фиг получится.... больше отдашь. И работают там практически в минус еле-еле на аренду наскребают. И этого мужчину знаю лично.... он торгует обычной мелочёвкой.. светодиоды, провода, переходники.... Оформили там товара на 6000000, для радиомаркета это мелочь. А напротив чуть правее от лесницы павильон с техникой, так там один телевизор столько стоит... На фига было на мужика с мелочью наезжать.. Наши потом ещё и скорую вызвали ему у него же прединфарктное состояние было.

Ответить
0 +
Александр, 10:46, 26.11

андрон, ,ты 100% прав -нельзя уподобляться уродам и идти по их стопам,на них надо действовать как цивилизованный человек и не поддаваться на провокации,а морды надо бить ночью-по партизански.А проверки везде и в гос структурах.И отношение к людям у нас в МЧС областники приезжают и начинают как с гавном последним разговаривать,типа- я с погонами а ты хлам гниющий,народ уже потихоньку увольняется.Понятно, что- каждая жаба что повыше мнит себя подводной лодкой.

Ответить
0 +
Игорь, 16:54, 21.02

У меня сестра в Украине г. Кривом Роге живёт так вот лет 5 назад, она торговала на рынке, типа нашего поля чудес, никаких документов там отродясь небыло у людей которые с земли торгуют и вот пришли проверяющие человек 5 с налоговой инспекции, а рядом с полем строили дорогу и лежали кучи с щебёнкой,Э ну вы наверное поняли чем дело кончалось. Да и я ей недавно звонил спрашивал ну и как ходят ещё с налоговой ? Конечно же нет.))))))

Ответить