20 апреля 2024, суббота, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пикировка продолжается

20

Кремль отреагировал на заявление Лукашенко о том, что на встречу с Медведевым были приглашены белорусские журналисты, которые «на дух русского человека не переносят».

Комментарии 20
0 +
adam, 8:28, 25.11

Следующая встреча будет на тему нажен ли Беларуси такой президент

Ответить
0 +
Чмо, 9:54, 25.11

По словам Тимаковой, разговор получился «очень содержательным и интересным».
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ой, не смешите меня люди. Лучше бы его вообще не показывали.

Ответить
0 +
NB, 10:04, 25.11

<Тимакова напомнила, что Медведев подробно на цифрах и фактах рассказал о той помощи, которую Россия «оказала своему партнеру за время существования союзного государства».>
___________
Оперативность реакции замечательна сама по себе! Если пресс-говорун Путлера заметил, что комментариев Луке давать не будет (дескать, западло!), то тут совсем иной тон. Но в закавыченный цитате следовало бы заменить предлог "за" на предлог "во", и все получится совершенно правильно: <...о той помощи, которую Россия «оказала своему партнеру во время существования союзного государства». >

Иными словами, т.н. "союзное государство" отошло в прошлое и даже - в позднее прошлое - плюсквамперфект. Оно там уже давным-давно пребывает, и о нем приходится - с сожалением для российской стороны - вспоминать, ибо на это прошлое было затрачено, по их же скромным подсчетам, 50 рядов зелени!

С ума сойти! Тем более что все это попало в карман того объединителя славян, который и в самом деле по своей цыганской природе «на дух русского человека не переносит»....

Ответить
0 +
голосователи, 10:06, 25.11

Мы бы посоветовали провести следующую встречу президентов непосредственно на Северном кладбище в Минске, по поводу неожиданной кончины "лучшего друга" Кремля и отмороженного диктатора по совместительству.

Ответить
0 +
александр, 10:44, 25.11

Встреча хороша уже тем, что Плешивый чуть не обкакался....

Ответить
0 +
Дед, 10:51, 25.11

Баба базарная

Ответить
0 +
22, 10:56, 25.11

что позволено юпитеру - не позволено быку.
а наш шурик явно не юпитер :)))

Ответить
0 +
BLRS, 11:53, 25.11

«на дух русского человека не переносят»
------------------------------
Это абсолютная правда. Культурные европейцы орду действительно на дух не переносят сколько пресс-конференций не проводи.

Ответить
0 +
Крывіч, 12:06, 25.11

Россия «оказала своему партнеру за время существования союзного государства».
Крэмль даваў грошы "партнёру" , а чаму Беларусь павінна аддаваць?
Добры варыянт для "кідалава"!

Ответить
0 +
м, 12:19, 25.11

во фразе просматривается разжигание межнациональной вражды- а это уже статья УК!

Ответить
0 +
Андрей, 12:48, 25.11

Крывіч, 12:06, 25.11
----------------------------
Спасибо уважаемый, давно так от души не смеялся!!!!!!

Ответить
0 +
ммм, 13:30, 25.11

А что только Рыгоравiчу можно трепаться перед журналистами??? И что его так зацепило??? Что независымые СМИ посмели вопросы задавать ??

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:37, 25.11

Гы.
Занятно, хто там такой низависимый?
Уж не совбелия ли часом? :D

Ответить
0 +
Еперны театр, 14:51, 25.11

Не знал,что "советская белобрыссия" и др."чэстные" "на дух не переносят рускава чылавека".Рыспект,"сафбелия"!А ище там был такой каментарий председателя колхоза "Гарабздец": ...нада было с нами пасаветаватцца каво праглашать ..." Просто нет слоффф,Но коменттссс, ат прастаты и душефнай мнагавектарнасти этого шкловского атмароска!!!!!!

Ответить
0 +
Kron, 14:55, 25.11

BLRS
Это абсолютная правда. Культурные европейцы орду действительно на дух не переносят сколько пресс-конференций не проводи.
-----------------------------------------------------------
По крайней мере таких "культурных европейцев" уже двое BLRS и Гитлер со своей сворой.

Ответить
0 +
беларусы, 17:30, 25.11

Мы на дух не переносим только абсолютно лживого цыгана, его отмороженных холуев (министров, администраторов, и пр.) и дебильных уродов в лице ОМОНа и КГБ с мозгами состоящими из кусков ломаных кирпичей, смешанных со скользким собачьим дерьмом.

Ответить
0 +
Смотрел, 20:48, 25.11

Даже по "спутнику" нихера из вашей "содержательной" беседы не показали.
Усё пад кантролем.
Съездили - бутики кремлевские пожрали.Олухи.Когда рэвалюцыя?

Ответить
0 +
fax, 0:35, 26.11

Медведев сделал только полдела. Он посчитал расходы рашки на их спецпроект "Белоруссия". У рашки со спецами, аналитикой и агентами влияния в Беларуси все ОК! Так вот мог бы и продолжить - что пошло на нужды государства я что разворовал цыганский табор. Хотя думаю все есть и давно. Складывается в копилку. В час Ч будет предоставлена исчерпывающая информация по пропавшим, деньгам, офшорам и пр. Но все это будет сделано ( если будет?) исключительно в интересах российского правящего класса!!!!

Ответить
0 +
Думаю, что..., 4:30, 26.11

На этой встрече по поднятым вопросам (и ответам Медведева на них) явно просматриваются первые шаги к диалогу с демократическими, национальными срезами белорусского общества. Судя по составу журналистов.
То есть, проще говоря: "Ребята, вы там давайте, гоните его в шею. За вас этого никто не сделает."
Мне даже показалось, что желание прогрессивной части белорусов к вступлению в ЕС воспринимается руководством России спокойно. Мол, а "союзное государство" мы похоронили рядом с Ельцыным.
Мы очень близкие народы, соседи... И никуда друг от друга не денемся... Но. Вы должны помнить, что Россия на поддержку Беларуси выделила столько и столько, и будет помогать и впредь...
Но ваш президент дошёл до конечной точки хамства и лицемерия... И явно кредиты отдавать не собирается. Мол, несолидно очень с его стороны.
Так что, дорогие, мы тут в Кремле, окончательно убедились, что его режим держится на БРЕХНЕ, созданной ИМ (грабящей вас), абсолютно не думающей об интересах народа БЕЗДАРНОЙ ЧИНОВНИЧЬЕЙ "ВЕРТИКАЛЬЮ".
Но долги отдавать надо !!! Мол мы вас душить не будем... Энергоносителями ещё поможем, НО В БЕЛАРУСИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛЬНЫЙ СДВИГ К НОРМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ...
Лично мне так показалось из его ответов. Весьма откровенных и лишённых трескотни...
Боже ! Как же хочется чтобы я не ошибся. Но плевки лукашки в сторону этой встречи, то есть МЕДВЕДЕВА, подтверждают, что у цыгана задрожали поджилки.
Но вот беда - оппозиции-то в Беларуси НЕТ!!!
Народ безмолвствует, запуган, а "лехторат" откровенно туп, как скот в сарае, потому что тащит на своём горбу паразитов, которые и высосали из страны все экономические соки... в свои карманы...
P.S. Приглашение на встречу журналюг из СовБелки и прочих "укорытных" СМИ, наряду с мелкотравчатыми и не совсем оппозиционными, считаю очень правильным ходом. Сравним в ближайшее время их отзывы и оценки. Медведев умный человек. Баланс мнений и продажности, думаю, хорошенечко изучит.
А все предыдущие посты:
беларусы, 17:30, 25.11
беларусы, 17:30, 25.11
ммм, 13:30, 25.11
и многих-многих в этом духе, поддерживаю на 93 % :)

Ответить
0 +
Тем, кто, 4:54, 26.11

не совсем "в теме" (если пропустят модераторы) даю ссылку на полный текст (стенограмму) этой встречи -
Жаль, что уважаемый charte97, ещё не опубликовал.
За многие годы услышал только правду.

Ответить