24 апреля 2024, среда, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
белорус, 18:38, 25.11

долго ещё усатый будет подставлять страну и нарушать Конституцию?

Ответить
0 +
Политика и политиканство, 19:07, 25.11

О планах Кремля и Лукашенко провести масштабные военные учения на западной границе Беларуси было известно задолго до начала учений. Однако политики Литвы, Латвии, Польши, других стран Евросоюза, руководство НАТО молчали не только до начала учений, но и во время проведения учений. Лишь много дней спустя они якобы опомнились и начали шуметь об агрессивной направленности данных учений и о проявлении в данных учениях агрессивности России, которой, конечно же, они не боятся. Что особенное случилось в политической среде Евросоюза и НАТО, побудившее политиков и военных этих организаций протестовать задним числом против данных военных учений, причем адресуя протест только Кремлю, хотя организовали учения Кремль и Лукашенко? Это классическое политиканство или нечто иное?

Ответить
0 +
Гость, 20:18, 25.11

Политика и политиканство, 19:07, 25.11

все прекрасно понимают, что Лукашенко в этом вопросе никакой роли не играет самостоятельно. Он вынужден отрабатывать предоставляемые Москвой кредиты.
Он идет на поводу у России, наконец это дошло до ЕС, вот и подняли шум против Кремля. Усмирят Кремль и нам и ЕС ничего грозить не будет.
Но такое противостояние опасно для всех , может назреть холодная война.

Ответить
0 +
Nic, 20:18, 25.11

Не втянул бы нас Усач сдуру, в третью мировую. Ни дай бог.

Ответить
0 +
не о политике, 20:22, 25.11

для Политика и политиканство, 19:07, 25.11 - спасибо вам за ваш комментарий! Так резануло! Ностальгия... 70-80, советская газета и крупным шрифтом на первой странице : "Политика и политиканство". И слог выдержан в стиле высшей партийной школы, вопросительное обращение к читателю, "однако", "якобы", "причём"... Будто в юности снова...

Ответить
0 +
москаль, 20:48, 25.11

Точно Россия и Беларусь готовят план по захвату Польши и всей Европы.
С каких это пор плановые учения , которые проводят все страны , где есть вооруженные силы , стали вызывать такое беспокойство. Здается мне это все Польша цену себе набивает . Показать свою непримиримость к России и оправдать размещение американской ПРО . Я представляю если бы Россия заявила, что разработала план по защите столицы г. Москвы от грузинской оккупации. :))))))))))))

Ответить
0 +
Ahtung, 21:53, 25.11

НАТО разработал план отражения возможной российско-белорусской агрессии
----------------------------------------
Этот план универсален после войны в ираке - дать "на лапу" генералам и белорусско-русская армия сложит оружие :)))))))

Ответить
0 +
nik_K, 0:31, 26.11

Этот план универсален после войны в ираке - дать "на лапу" генералам и белорусско-русская армия сложит оружие :)))))))
=============================

Не говорите глупости.

Когда США решила разместить ПРО в ПОльше, которое не обнаруживает большинство русских ракет, русские политиканы по своему скудоумию подняли шум "Как это так?! Америка под боком!"

Замечательно! Американцы просто разместят мобольные комплексы которые обнаруживают 100% русских ракет. Один из вариантов - морского базирования.
Теперь русские заткнулись. Где логика спросите вы? А до банальности проста! Вой о Польше когда не было реальной угрозы - был просто пиар политиканов. Заткнулись в связи новым вариантом - обосрались и не знают что теперь делать.

Довы....ись....

Ответить
0 +
нешта..., 2:36, 26.11

примерно представляю, в чем заключается этот план... "Томагавком" по Дроздам, а народ все остальное сам доделает!

Ответить
0 +
госць, 4:50, 26.11

я тоже знаю как нато будет защищать польшу - введут войска с другой стороны и где нибудь посередине проведут парад попедителей вместе с русскими.

Ответить
0 +
qwe, 9:43, 26.11

зная состояние дел в беларуской армии -- любая войны с ее участием не может продолжаться более 15мин -- именно столько времени нужно чтоб был сорван последний погон

Ответить
0 +
Владимир, 10:29, 26.11

Такие учения - результат недальновидной политики.
Господа роют себе яму.

Ответить
0 +
Здань, 10:31, 26.11

москаль, 20:48, 25.11

Беларусь нiчога не рыхтуе , бо ня мае самастойнай знешняй палiтыкi. Што , не пралезла? Гэта вам не Грузiя.

Ответить
0 +
LYNX, 11:47, 26.11

Nic, 20:18, 25.11

Не втянул бы нас Усач сдуру, в третью мировую. Ни дай бог.
---------------------------------
Если, не дай Бог, третья мировая все-таки состоится, то нейтральных Швеции или Швейцарии, времен второй мировой, из Беларуси никак не получится. (((

Ответить
0 +
усатый, 13:48, 26.11

Где вы в европе видели армию???? Если кремль захочет, а он захочет, то русские солдаты будут мыть сапоги в атлантическом океане через месяца 3 после начала войны...

Ответить
0 +
Skin, 14:28, 26.11

2 усатый

Угу ... будут мыть
Сопли свои будут отмывать и штаны отстирывать
До 41-го тоже думали шапками закидают
в чечне 2 раза обосрались - что с них взять

Ответить
0 +
jiggy, 15:14, 26.11

2>>>Политика и политиканство, 19:07, 25.11

Просто для НАТО эти учения тоже были учениями. Они же знали, что, протестуй - не протестуй, а учения Россия и Беларусь проведут. Так хотя бы в спокойном режиме НАТО проводило свой мониторинг и отслеживало все события, делая выводы для себя. А по прошествии события можно и попротестовать и поосуждать.

Ответить
0 +
Неужели, 18:02, 26.11

Министр обороны Польши Богдан Клих заявил, что НАТО знает...
--------------------------------------------------------------
Боже. Неужели он только сейчас об этом узнал?

Ответить