19 апреля 2024, пятница, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
сват, 12:36, 17.12

По этому поводу вспомнился старый анекдот :
Просыпается Брежнев утром, а рядом никого нет. Он звонит в колокольчик - никто не приходит. Поднялся, сам кое-как оделся, выходит на улицу а там то-же никого. Возвращается к себе в кабинет и давай по телефону звонить всем подряд - никто трубку не берёт. Вдруг телефон сам зазвонил, Брежнев хватает трубку а там Устинов :
- Доброе утро Леонид Ильич.
- Доброе. А куда это все подевались?
- Помните, накануне закон приняли о свободном выезде из СССР? Вот все и свалили.
- Так мы что, только с вами вдвоём остались?
- Ну я вообще-то из Женевы звоню.

Ответить
0 +
kukc, 12:51, 17.12

skolko stoit? viza

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:06, 17.12

"и экономика здесь складывается не в нашу пользу"
-----------------------------------------
Хтоб сомнявалса, што оны про своих гражданинов пекуцца! :D
Ето ж пляшывый Лыджнег стока денюх потирает, если визы дишовые будуд...
И лехторат разъегдицца туды-сюды, адных тока убытков ойтечысцтву от фсяких дишовых ботиночков, сосисков и микроволновок понапрывозит... :D

Ответить
0 +
graf, 13:17, 17.12

абсолютно не заинтересованы власти в свободном перемещении граждан! скорее-наоборот! ведь вернувшись из европы гражданин скажет-вот как нужно жить!

Ответить
0 +
qwer, 13:49, 17.12

"Говоря о стоимости виз, Э.Багдонас обратил внимание на то, что любая шенгенская виза, в том числе и многократная годовая, стоит 60 евро, в то время как многократная годовая виза в Беларусь — 170 евро."

Ну действительно, куда снижать... и так эти капиталисты платят всего в 3 раза дороже за визу, а могли бы и больше...

Ответить
0 +
Son of Grodno, 13:50, 17.12

Viza do treoh mesezev stoit 60€.

Ответить
0 +
trouble2maker.com, 13:52, 17.12

> депуравтов «палаты представителей»
депуРат - это опечатка или новояз для продвинутых?

Ответить
0 +
wolf, 15:38, 17.12

Вот удоты!
Уберите вообще визы, может кто ради экстрим туризма сюда приедет и будет тратить здесь свои бабосы.
Но быдлодепутаты и чиновники этож не понимают.
Все понты строят.
Давно ж говорят - будь проще, и народ к тебе потянется ...

Ответить
0 +
litva , 19:04, 17.12

Для женны ,Шенгенская бесплатно .
Для меня , как супруга 170 евро РБ виза .
Смешная ваша страна .

Ответить
0 +
Лева, 19:36, 17.12

Я как понял чел только о нас бедных и беспокоится....
Молодец...

Ответить
0 +
fax, 0:45, 18.12

"Уберите вообще визы, может кто ради экстрим туризма сюда приедет и будет тратить здесь свои бабосы"

Даже не мечтайте! У вас не на что тратить! Водка - дерьмо! Пиво - дерьмо! Даже волковыская ветчина - и то уже не што было раней! Рестораны - дорогущие и такого качества пищу забугорники есть не будут! Морепродуктов нет! Гостинницы как в Васюках дороже Мадрида!!! Цены на все отсальное не привлекательные ! Ну чего забугорнику к вам ехать!????
Что хотите - то и делайте! Уже абсолютно ВСЁ просрано за 15 лет! Особенно репутация! Последнее востанавливается тяжелее обоженной кожи!!!!!

Ответить
0 +
Владимир, 8:04, 18.12

Виза в одну сторону должна быть наполовину дешевле.

Ответить
0 +
299, 8:08, 18.12

А чо, арифметика простая у МИДа РБ: однократная виза 100 долларов, 2кратная – 200. Куда уж проще. А Шенгенская любая – 60 евро. Попробуй тут бюджет составить! И распрягают ещё про паритет цен...
Украина взяла да отменила визы почти для всех. Так и украинским гражданам визы чуть не автоматом выдают.
И ещё – если страна планирует свой бюджет из консульских платежей (оплаты за визы) –– это страшно. Впрочем, приличную долю бюджета РБ уже давно составляют штрафы и конфискат. Так что не о чем тут говорить.

Ответить