26 апреля 2024, пятница, 6:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:14, 10.02

Обеими изделиями можно нитока гвозди забивать!
Ноутбуками, я подозрыю, мона исчо и в вилогонке учайствывать.
С евоным весом наверняка никокой члём каххеисту нипаможэт... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:19, 10.02

"в общей сложности отгружено 2 тыс. ЖК-мониторов и компьютеров"
---------------------------------
2 тыс. тонн? :D
Или в чом такие полезные вестчы мерыют? :D

ЗЫ
Становицца понятным, почэму издыхает бобик. Тьфу, МАЗ.
Супергегант и флахман нашэй пирэдовой ендустрыи не потянул цыны пары компутыров от Ентыграла!!! :D

Ответить
0 +
Mac, 8:20, 10.02

Досаточно китайских фирм, производит наборы "сделай сам". К примеру Microstar (MSI) предлагает комплектацию на полную линейку современных ноутов. Если есть желание, давайте освоим выпуск ноутбуков. Будет в Беларуси 2 производителя такого рода техники. Правда наши вряд ли будут покупать МАЗ, таможня и прочие гос-структуры. Зато для физ-лиц могу гарантировать явно более высокий уровень функциональности и качества.

Ответить
0 +
Вячеслав, 8:20, 10.02

И называется Лукабук -) с установленной пиратско-цыганской лукиндовс 2009

Ответить
0 +
чаво?, 8:20, 10.02

«Было много заказов. Среди последних в 2008 году заказчиков (которым в общей сложности отгружено 2 тыс. ЖК-мониторов и компьютеров) — Министерство по налогам и сборам, МАЗ, Минская центральная таможня»

А есть хоть один заказ от негосударственной структуры? Тем-то выбор не велик, либо Херозонд либо Интыграл. А реальный спрос на это чЮдо технологий 2003 года есть? Видать нету...

Довелось поработать за Интыграловским монитором. Через 2 часа начали болеть глаза от мерцания и дрожания картинки.
Товарищ, работющий на этом самом Интыграле поведал, что матрицы, которые ставятся на их поделки, Интыграл закупает у китайцев по 3 копейки за штуку. Эти матрицы списаны как брак с заводов более известных компаний.

Что говорить по поводу ноутбуков... Думается мне, что это будет нечто похожее на сборочный цех наших мобильников - комнатушка, 4 человека являют собой всю производственную линию: первый скручивает корпус, клаву, плату; второй прошивает; третий тестирует кнопки; четвертый упаковывает. И на организацию всего этого ушло 2 млн. вечнозеленых!!! На выходе получается черная коробочка, гордо именуемая "мабилны тэлефон Беларускага праизвоцтва".

Что там за характеристики будут у ноутбуков - не знаю, но знаю одно: я ЭТО изделие себе не куплю.

Ответить
0 +
Вячеслав, 8:32, 10.02

А на жэстачайшы диск какого абъема там будет интересно?

Ответить
0 +
1, 9:09, 10.02

Просто цифра для сравнения:
Германия лидер по экспорту в мире: получила 1,5 триллиона долларов в прошлом году. 1500 миллиардов долларов.
Сколько могут произвести и продать белорусы? Задумайтесь, сколько и почему...

Ответить
0 +
Алексей, 9:11, 10.02

Трепещите, ASUS'ы и Acer'ы. Только вот ноутбук - слово небелорусское: никакой изюминки, национального колорита и узнаваемости среди мировых брэндов.
Предлагаю, как вариант - "сшытакниг Асусер". Со светящейся картошкой на крышке, в пику Mac'у.

Ответить
0 +
Марго, 9:25, 10.02

"Было много заказов"...
Смешно, ни одна организация, даже самая патриотично настроенная в здравом уме не купит чудо белорусской промышленности: а) гавно, б) дорого.
И какой же выход? Правильно! Запретить организациям, финансируемым из бюджета (как раз школы, больницы, налоговые-милиции), закупать иностранную технику, можно только белорусскую. Что, дорого? По тендеру не пройдет? К черту тендер!
Вот так и обеспечивается "много заказов" для Интеграла.
А деньги, между прочим, на это рожно тратятся бюджетные, стало быть, налогоплательщиков...

Ответить
0 +
Человек, 9:26, 10.02

Плакал.
Любопытно - сколько стоить будет.
Если пропорции сохранятся как в случае с Интегралами ( цена\качество учитывается ), то я как нибудь без бука обойдусь. Или к хохлам сгоняю на выходных :)

Ответить
0 +
Vit, 9:38, 10.02

На крышке ноутбука эмблема с обкусанной картошкой и название Бульбул Лукинтош;)

Ответить
0 +
paval, 9:40, 10.02

2 Алексей: "Трепещите,..."
ага, а гады два таму, як было аб"яўлена, што Беларусь хутка распрацуе сваю уласную аперацыйную сістэму - Біл ГейЦ праз колькі тыдняў пайшоў у дабравольную адстаўку! :))))))
Магчыма, што у Інтегралаўскім ноўце і усталявана сістэма "Вокны - 2009"

Ответить
0 +
Алексей, 10:00, 10.02

Спутники делали, мобильники делали - с чем бы еще обгадиться?

Ответить
0 +
Сергей, 10:00, 10.02

Себестоимость этого ноута (как и монитора) зашкаливает за все разумные пределы. Китайцы сливают самые дерьмовые неликвиды по смешным ценам и все равно выходная цена абсолютно не конкурентна ни с одним нормальным фирменным ноутбуком. А покупают продукцию интеграла только потому что всем выкручивают руки и заставляют брать это гавно. Обычная политика лоббирования на гос. уровне. Стране это собственное производство обходится очень дорого!

Ответить
0 +
так-так-так, 10:06, 10.02

ЛЫДЖНЕГ, накричи ни мисниковича, чтоб он изобрёл стиральную машину на педальном ходу.

:-D

Ответить
0 +
Виктор, 10:14, 10.02

Боже, избавь меня от очередного белорусского "высокотехнологичного" чуда...

Ответить
0 +
Чэсны, 10:42, 10.02

Vit, 9:38, 10.02

На крышке ноутбука эмблема с обкусанной картошкой и название Бульбул Лукинтош;)

ЖЖёшь!Только вот думаю будет стоить дороже эпэла,как у нас обычно всё последнее время.

Ответить
0 +
GTV, 10:42, 10.02

Проблема в том, что скорее всего примут поправку в таможенные правила о ввозе ноутбуков. Будет растаможка как на ЖК дисплеи 100%. Горизонт и Витязь также приобретают детали в Китае, причем самого низкого качества. Брак доходит до 30% при поставке продукции в магазин и она уходит сразу в гарантию еще без продажи. Хотя люди покупают(зомбированые идеологией). Многим не вдомек, что за пределами нашей страны аппаратура ведущих мировых производителей стоит меньше в 1.5, 2, раза чем наша.

Ответить
0 +
Олег, 11:05, 10.02

Операционная система, судя по названию, тоже будет пользователя конкретно и жэстачайша нае.....вать, иногда сливая информацию КГБ по сети без ведома пользователя, считывая пароли, самостоятельно переводить баблос с карт счетов в фонд строительства Лядовых дварцов и блеватек, блокировать траффик Хартии 97, западных телеканалов, регулярно выкидывать ошибку "FATAL ERROR! YOU'VE GOT TOO MUCH MONEY" и присылать на мэйл повестки из налоговой, военкомата и пр.
Вокны 09 - революционный шаг в создании высокотехнологичных ОС!

Ответить
0 +
гость, 11:42, 10.02

Не, не вокны, а "Акенцы дзiвосных пераутварэнняу"

Ответить
0 +
Это нагрузка или для снятия стрЭса создателей "ЛУКАБУК", 11:59, 10.02

"....оптовая торговля .... непроизводственными товарами."

Селедка , макароны , табак , водка , чАрнила ...

Ответить
0 +
Sergoff, 12:16, 10.02

вспоминая фото с неверной температурой на табло интеграла, само собой появляется нежелание приобретать у них или их "отпрысков" ноуты

Ответить
0 +
Jan, Чехия, 13:51, 10.02

Был такой анекдот советских времен:

Загадка - Не жужжит и в ж..у не лезет. Что это такое?
Ответ: Советская машинка для жужжания в ж..е.

Думаю, вполне применимо к белорусским ноутбукам.
P.S. - Я сам долгое время работал на Интеграле в СКТБ, и хорошо знаю, чего ожидать.

Ответить
0 +
ярэма, 14:10, 10.02

А ето той инджанер прыдумав што и камбайн па сборцы агурков?!

Ответить
0 +
пессимист, 15:05, 10.02

говорят, что страховые компании по заказу белорусских производителей электроники разрабатывают новый вид страхования - "от синего пламени" называется...

Ответить
0 +
Злы, 16:20, 10.02

Реклама :
"(Звучит музыка, интерпретация оркестра Финберга на мотив Windows с чётко прослушивающимися китайскими мотивами, заканчивающейся " мы беларусы с братняю руссю". Молодое лицо со значком БРСМ на лацкане казённого пиджака : "Вот, купил ноутбук "Горизонт"(камера плавно переходит на увесистую сумку в жилистой руке). "Очень помогает в учёбе! - (парень явно из "института физкультуры",) - То,что надо! Главное, чтобы вещь соответствовала своему предназначению!".Заинтересованный девичий голос со стороны : "О-оо, "Горизонт"!". Камера от'езжает и становиться видно девушку-студентку "а-ля Дорофеева", красныц верх, зелёный низ, в "случайно" упавшем на лукомольскую грудь солнечном лучике вспыхивает аналогичный юношескому значек,с похожей, только розового дерматина, сумкой. Молодые люди улыбаются, поворачиваясь друг к другу.
Под видом уходящих в обнимку вдаль молодых людей, при этом очень похоже, что он старается поддержать девушку, у которой уже заплетаются ноги, хотя обута она в кроссовки"белкельми" с непосильной для неё ношей, всплывает надпись "То, что нас об'единяет!".
голос за кадром: "Главное - соответствовать предназначению!".

Ответить
0 +
Прохожий, 17:31, 10.02

Злы, 16:20, 10.02

:)))))) !!! :))))))

Ответить
0 +
nik_k, 19:06, 10.02

Первый белорусский ноутбук скоро появится в продаже
=========================================
Eto chto? Vili s comp'uternim upravleniem chto-li?

Ответить
0 +
Net, 0:19, 11.02

При централизовонной поставке в госструктуру 30 шт. ПЭВМ c мониторами Integral, за год в ремонте побывали 20 шт. мониторов.

Ответить
0 +
111, 22:20, 11.02

А беларуская сборка мабильникау гата як?... Правозяць праз границу целефоны адзельна, батарэки и каробки таксама адзельна, каб не плациць налоги, а потым сабираюць усе и прадаюць с биркай СТБ? У меня так друг сабирау дык пасадзили, мабыць канкурэнта западозрыли!!!

Ответить
0 +
Прошко Сергей, 10:38, 12.02

Стыдно за Интеграл, стыдно за БелТА. Полный бред, который выдается на "УРА" и как достижение технической мысли на гиганте отечественной индустрии.
Знали бы на Интеграле еще и о том, что обманывать не красиво, так как:
1. на МАЗе инженеры СКБ борются не за право получения и работы на 22" ЖКИ мониторе, а как избежать этого!!!
2. в МНиС поставка не состоялась;
3. на минскую центральную таможню поставка не состоялась;

Про качество, цены, сервис, сроки исполнения просто помолчу.
Анонсируемый ноутбук - сказка из той же оперы.
Правы те, кто отмечает лоббирование Интеграла со стороны госструктур. Это сплошь и рядом. Медвежья услуга.

Ответить
0 +
КР, 22:00, 20.02

А предприятия покупать это чудо будут добровольно или принудительно?

Ответить
0 +
КР, 22:01, 20.02

А предприятия покупать это чудо будут добровольно или принудительно?

Ответить
0 +
А.Г. Лукашэвшэвiч, 19:34, 10.05

Зря вы так, рэбята. А я бы купiу гэты цудоунейшы сабж.

Ответить
0 +
Мое мнение, 23:47, 11.07

проблема в том, господа, что вы заранее настроены негативно, тип беларусское - значит дерьмо, колхоз, отстой !

все люди во всех странах мира покупают свое, гордятся этим, а нам должно быть стыдно, что мы такие ! покупаете только заграничное.. ай ай ай !

лично я очень рада, что даже во время кризиса мы делаем такие успехи, и вам тоже не мешало хоть чуточку порадоваться за земляков !
нет - сваливайте нафих из страны тогда, раз вам все тут так не нравится ! че ж вы тут застряли тогда, раз все так плохо и кругом одни колхозники работают ?????

Ответить