2 мая 2024, четверг, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Н, 9:59, 11.02

Кто-нибудь мне объяснит, что значит "выселение без предоставления другого жилья"? Людей что, оставляют с чемоданами и мебелью на улице? А как же дети? Не у всех же есть родственники, готовые приютить у себя бездомных.

Ответить
0 +
pepel, 10:04, 11.02

сволочи

Ответить
0 +
Следопыт, 10:45, 11.02

>>> А как же дети?

у нас же социальное государство. детей в приют родителей на общественные работы

Ответить
0 +
7, 10:47, 11.02

А что значит выселить из квартиры за неуплату коммуналки?
Ведь жилплощадь и коммуналка это не одно и тоже!!!
Коммуналка: вода, газ, отопление, электричество, вывоз мусора и т.д., какое имеют отношение к стенам полу потолку дверям?
Ну, отберите всю коммуналку, отключите коммунальные услуги, а вывоз мусора в долг запишите и через суд требуёте деньги, а причём здесь жилплощадь? По какому праву человека выселяют из его собственной квартиры или речь идёт о квартирах, которые являются собственностью ЖЭСа и ЖЭС сдал эти квартиры в аренду проживающим там на определённых условиях закреплённых договором на бумаге. Разъясните, пожалуйста, весь этот бред.

Ответить
0 +
алекс, 11:22, 11.02

Из собственных (приватизированных)квартир никого не выселяют, выселяют только тех кто пользуется жильём находящимся в коммунальной собственности.
Для возмущающихся предлагаю пожить некоторое время в качестве соседей злосных неплательщиков, квартиры которых обычно становятся притонами и напоминают хлев. Из-за дверей слышится постоянная пьяная ругань, вонь перегара на всю лестничную площадку, постоянно ходят какието подозрительные бомжеватые лица, периодически в квартире чтото горит (и хорошо если суп на плите, а бывает что и сама квартира). А при том сотни нормальных семей реально нуждаются в улучшении жилищных условий, лучше эти квартиры отдать им, а алкашей на улицу.

Ответить
0 +
Mac, 12:27, 11.02

2 алекс:

Что-то мне подсказывает, что вы не считаете себя алкашем. А я, к примеру, чыновник, гавару на трасянцы и так счытаю. Я бы тоже взял всех ментов, чиновников, военных, строителей (алкашей) и пр., свалил бы в яму и закопал но... они тоже люди и были вынуждены стать теми, кем стали. Их нужно лечить и спасать.

Ответить
0 +
Человек-оркестр, 16:44, 11.02

В развитых странах за социально ориентированное жилье, т.е. по-нашему за коммунальное, семьи платят государству ежемесячно приличные деньги.
Жалко, что у нас напрочь отсутствует институт наемного жилья. Когда ты знаешь, что если не будешь платить, тут же окажешься на улице, чувство ответственности будет подталкивать працовать, а не черняжить вотку.

Алкаша лечить бесполезно, поздно. Чувство стыда и ответственности атрофируются в первую очередь. Но жизнь не так приятна, как очередь в винно-водочный отдел. Нужно отвечать за себя и свои поступки. В деревню их нужно отправлять, на свежий воздух, с соответствующей пропиской. Там как раз дешевого жилья достаточно. И дети их будут иметь льготы при поступлении в вуз :)

Ответить
0 +
Серый, 21:30, 13.02

у меня соседи в комуналке имеют задолженнгость 15 000 000 бел.рублей. Не платят и им пох... Ну подал Жэс на них в суд, ну и что. Одна дочь платит по 30000 в меся , а остальным пох... И никто не может ничего с ними сделать. Им все отключат,а то за свое плачу, все обратно включают, но и ион тоже пользуются. Короче я плюнул, пошел в ЖЭС и сказал выключайте все нах...й. Теперь комнату продаю.

Ответить