3 мая 2024, пятница, 2:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
иван , 8:59, 9.02

Этот Мудак , все делает не так!

Ответить
0 +
Николай, 9:06, 9.02

Что - то "спокойно поднятые предприятия и развитый реальный сектор" не может обеспечить стране ни положительное внешнеторговое сальдо, ни занятость населения, ни полную потребность экономики в валюте - выручке от того же экспорта. Так что, на лицо...

Ответить
0 +
1, 9:22, 9.02

Ну и пусть брешет побольше, еще больше.
Чем сильнее лохторат обмануть, тем сильнее бить будут :D

Вспомните, как Остап гроссмейстера изображал...

Ответить
0 +
2, 9:42, 9.02

"...Себестоимость белорусской продукции была ниже европейской..." - правда??? а я и не знал :(

Ответить
0 +
Андрей, 9:47, 9.02

Не, ну а что вы от "него" хотели услышать? Это интервью ещё "более-менее", небось "зубрил" целую ночь(забыл, конечно, много, да и "понесло" кое в каких местах "по привычке"), зубрил то, что товарищ Петкевич накропала... .

Ответить
0 +
###, 11:12, 9.02

Андрей, 9:47, 9.02 ...зубрил то, что товарищ Петкевич накропала...

У товарищ Петкевич ума столько же, как и у папаколли. Он ведь по своему уровню
в соратники подбирает. Там, на Маркса, колоссальное мозаичное панно из параноидальных и шизофренических выложено в коридорах, кабинетах и залах для приема с креслами рокакковыми, в которых султан принимает всякую репортерcкую.

Ответить
0 +
Марго, 12:24, 9.02

Очень смешно на счет себестоимости белорусской продукции вышло.
Почему же тогда в их Европах все дешевле?
На прошлой неделе вернулась из Литвы, жаль не было особо времени на глобальный шоппинг! Цены в разы ниже, чем у нас. Судите сами:
Кофе Якобс, молотый 250 гр - 8 000 бел руб
Чай зеленый, 100 пак/200 гр - 7 600,
Рафаэлло, 150 гр - 8 000,
Мандарины, кг - 2 000,
Мясо свежее вырезка, кг - 12 000,
Прокладки, извиняюсь, Олвейс, любые по 2 000 за упаковку,
Какао растворимый Mix, стандартная упаковка - 5 000,
Оливки с косточкой, баночка - около 2 000.
И т. д., всего не упомнишь!

Ответить
0 +
Zmicer1, 13:07, 9.02

Цитата новости (из последнего абзаца):
"Но из России финансовый кризис частично перекинулся и к нам. Поэтому мы часть золотовалютных резервов направили на поддержание нашей валюты. И вынуждены были, чтобы получить кредиты от Международного валютного фонда, девальвировать на 20% свой рубль. Вот так коснулось это наших людей и наших предприятий", - отметил гон.
=====================================================================
Внимательно читаем последнее слово.
Остальные цитаты можно пропустить...

Ответить
0 +
москаль, 13:19, 9.02

Марго, 12:24, 9.02

Судите сами:
Кофе Якобс, молотый 250 гр - 8 000 бел руб
Чай зеленый, 100 пак/200 гр - 7 600, .......................
===============================================
Вообще -то есть такой показатель как стоимость бигмака (Big Mac Index), рассчитывается исходя из стоимости бутерброда в кафе McDonald's, который продается во всем мире. и затраты на его одинаковы.

в России бигмак стоит $1,70, тогда как в США – $3,50. Таким образом, справедливым соотношением между российской и американской валютой 1,7/3.50 *35.2= 17.09.руб за бакс. Также лекго посчитать справедливую стоимость белорусского рубля

Ответить
0 +
Валерий, 14:13, 9.02

Но из России финансовый кризис частично перекинулся и к нам - заявил Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------
Пора бы уже определиться кто наградил Беларусь кризисом. Помнится совсем недавно в кризисе случившемся в Беларуси Лукашенко обвинял США. Наверное память подводит, или болтает, что в голову взбредет? Но что интересно и показательно никогда и ни вчем не винит себя любимого. А это симптоматично. Королева-бать, одним словом.

Ответить
0 +
Вячеслав, 16:11, 9.02

москаль, 13:19, 9.02
Уже давно доказали, что индес бигмака это боян для лохов -)
Почему? да все просто! И все из-за оплаты труда и налогов в данной конкретной стране.
В раше, например, он дешевле американского, но беларусский бигмак дороже расейского, так что курсы по этому индексу пересчитывать бесполезно.
Эффективный курс тот, который вы видите у себя в обменнике, а именно 36 рублей за доллар.

Ответить
0 +
Петрович, 17:22, 9.02

Конечно, по Биг Маку нельзя считать. Очень разные экономики, очень разные цены. Например, в Америке литр бензина сейчас - порядка 50 центов, что дешевле чем в Беларуси. С другой стороны, 1 неделя хорошего "пионерлагеря" для скаутов летом - 250 долларов, что намного дороже.

Ответить
0 +
nik_k, 18:44, 9.02

Вообще -то есть такой показатель как стоимость бигмака
============================================
Вообще -то есть такой показатель как стоимость gandona....
Вообще -то есть такой показатель как стоимость narkoti....
Вообще -то есть такой показатель как стоимость vodki i chernila...

Dal'she prodoljat'?

Ответить
0 +
""", 20:59, 9.02

nik_k, 18:44, 9.02
Вообще -то есть такой показатель как стоимость gandona....
Вообще -то есть..............................................................
--------------------------------------------------------------------
Хотишь выглядеть остроумным , а на самом деле не знаешь простых вещей Индекс бигмака разработанный журналом The Economist, известен во всем мире.Ежемесячно производится расчет его для всех стран

Ответить
0 +
ворчун, 21:41, 9.02

бестоимость белорусской продукции была ниже европейской, поэтому мы могли довольно качественную продукцию продавать по более низким ценам,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Весь секрет бел.себестоимости до невозможного прост. Каждый гражданин покупая единицу продукта реально оплачивал больше. Приведу простой пример.В Россию сахар продавали около 40 центов за кг.У нас же он стоил больше 80 .Покупая один, платишь как за два. То же самое с мясопродуктами и овощами. Где больше где меньше.Можно и ниже себестоимости, все одно не в убыток луканомике.Вот почему у нас цены на все больше чем у всех соседей. И оптовый рынок в РБ практич. весь под контролем управделами и иже с ними.

Ответить
0 +
Bendtner, 13:44, 10.02

Марго, 12:24, 9.02

Судите сами:
Кофе Якобс, молотый 250 гр - 8 000 бел руб
Чай зеленый, 100 пак/200 гр - 7 600, .......................

Уважаемая, при чем тут цены на кофе в странах котрый его не выращивают и даже скорее всего не перерабатывают (максимум расфасовывают)? Куда логичнее было бы привести цены на товары которые хотя бы на 50% состоят из местных компонентов или полностью сделаны в стране.
Например продукты сельского хозяйства: хлеб, молочные продукты, мясо, картошку, огурцы; продукцию легкой промышленности - майки, штаны, туфли, пальто; продукцию машиностроения: простые приборы типа чайников, холодильников, светильников.

Ответить
0 +
nik_K, 1:46, 11.02

2""", 20:59, 9.02
Хотишь выглядеть остроумным
=============================
Хатююююю. Аж в заду свербить:))

А вообще мне посрать в каком подвале какая методика разрабатывалась если я ей не верю.... Моё образование позволяет мне так делать...

Ухх.... аж обкончалси..... ат хателки:))

Ответить