3 мая 2024, пятница, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Зачем крысы бегут на корабль?

76

Воскресным вечером меня наконец порадовало БТ: оно показало многих милых людей, которых давно не видела.

Комментарии 76
0 +
nik_k, 16:29, 9.02

Fignia.... icpol'zuut i vikinut na svalku za nenadobnost'u.... Inache luke uhodit' pridetsa, a takogo nikogda ne budet.

Ответить
0 +
Избиратель, 16:30, 9.02

Как всегда статья в точку.

Ответить
0 +
Алесь, 16:35, 9.02

Резко,но справедливо!.Думаю,что после последних рейдов бандитов в масках на дома предпринимателей в Волковыске,у незаангажированных людей нет оснований говорить о некой мифической "либерализации".

Ответить
0 +
qwe, 16:36, 9.02

ай молодец

Ответить
0 +
Иван Простак, 16:52, 9.02

Крысы бегут на корабль когда вся суша уходит под воду. Так что ещё не известно кто куда и что к чему.

Ответить
0 +
Петрович, 16:53, 9.02

Все, кто пришли на встречу с Макеем, подписали себе политический приговор. У них даже не хватило извилин выставить встречные условия - например, прекращения преследования лидеров молодежного движения. Ежу понятно, что эти "посиделки" нужны Луке чтобы пустить Западу еще больше пыли в глаза и одолжить еще пару-тройку миллиардов. И что никаких конкретных результатов от этих позорных встреч не будет. Жалкие, самонадеянные дурачки.

Ответить
0 +
Николай, 16:57, 9.02

Пропуск в Администрацию - сувенир. Он дорого будет стоить через десяток лет у специфических коллекционеров. Вот, люди заранее и беспокоятся о сувенирах. А про Петю Марцева зря - человек метит в макеевской Беларуси сесть в кресло "СБ". Поэтому, надо немного и в этой Беларуси пошустрить. Мало ли, что. И куда телега вывезет...

Ответить
0 +
Vova, 17:02, 9.02

>>Но зачем крысам бежать на корабль, который скоро начнет тонуть?

Думаю тут две причины, вернее, два ключевых свойства крыс, неотвратимо влекущих их на полузатопленную дырявую колхозную шаланду:

1. Корыстолюбие, непреодолимое желание утащить к себе в нору кусочек утвари, открошившийся кусочек краденного сыра, валяющегося без присмотра на дне шаланды (хозяева за 15 лет нажрались, что кусочки с пола не подымают)

2. Личная глупость, не способность понять, что эта шаланда устроена так, что наверняка утащит глупую крысу на дно, откуда будет тяжело вынырнуть.

Ответить
0 +
Vova, 17:05, 9.02

>>Пропуск в Администрацию - сувенир. Он дорого будет стоить через десяток лет у специфических коллекционеров

Он гарантирует его обладателю право выбора лучших нар в непосредственной близости к параше.

Ответить
0 +
Дед Михед, 17:06, 9.02

Ирина! Наша страна уже давно действует и живет по законам зоны. Есть КУМ - начальник зоны и вокруг его ВЕРТУХАИ с автоматами. Есть ВОРЫ, как по понятиям, так и беспредельщики. И те и другие - не работают, а живут за счет МУЖИКОВ (фраеров, фуцинов). Эти работают, - малой долей на себя, а в основе на воров, вертухаев. У ВОРОВ есть внебюджетный фонд (общак), от которого они большую часть отстегивают куму, потому что денег которые выделяет государство на его содержание, ни ему, ни его семье не хватает. Башляют они и вертухаям, кабы те глаза закрывали на беспредел, что они на зоне творят. Есть и ОПУЩЕНЫЕ (у нас это бомжи, алкаши, да и в большинстве сельские жители с зарплатой жителя Зимбабве). Это называлась ЗОНА ВОРОВСКАЯ. А ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛИСЬ И СУЧЕННЫЕ! Даже , как положено и АКТИВ выбрали! Так что теперь – ПОЛНОЦЕННАЯ, НОРМАЛЬНАЯ ЗОНА!

Кто против, - попишу, волки позорные!

Ответить
0 +
Vit, 17:12, 9.02

Гэтыя людзі баяцца браць на сябе адказнасьць за лёс краіны. Іначай яны б патрабавалі адстаўкі ппрб, а не садзіліся зь ім на адно поле с..ць.

Ответить
0 +
З Гародні, 17:27, 9.02

Жорстка так... Чаго ж вы ўсіх адразу пацукамі, Сп. Ірына? Пачаліб з нейкіх менш крыўдных словаў... Можна было б так:

"Як верабейчыкі, што ўзіму злятаюцца да самотнага мінака ў парку, які не шкадуе ім заўчорашняга батону. Так і нашыя апазіцыянеры зляцеліся ў Адміністрацыю ППРБ..."

альбо яшчэ неяк... ну, адным словам, больш любові, Ірына, больш любові :))) як ў той рэкламе.
У нас жа зараз наўкола столькі каханьня! Адміністрацыя любіцца з апазіцыяй, Лукашэнка з Еўропай, прадпрымальнікі з бюракратамі... Трэба часьцей глядзець БТ, гэх, столькі пазітыўных эмоцыяў! Столькі любові!...

Ответить
0 +
blatnoi, 17:30, 9.02

bravo---bravo--ded--mihei---saglasen---s---toboi

Ответить
0 +
Растревоженный, 17:31, 9.02

В эти консультативные советы при зверской диктатуре Лукашенко пригласили тех оппозиционеров, у которых слаба способность действовать сообразно принципам и которые наиболее склонны к соглашательству с тираном (обрати внимание, в частности, на Нистюка). После обкатки и проверки властью этих лжеоппозиционеров на их способность и готовность поступаться оппозиционными принципами под маркой «реалистичного взгляда на мир» некоторым из них будет предложена штатная работа в органах власти, как существующих, так и вновь созданных, в роли «конструктивных оппозиционеров», в рамках которой они будут выполнять обязанности официальных «социальных баранов», под видом социальных родственников ведущих доверчивых демократию и ее приверженцев на убой под лозунгом «помывки в бане с целью встречи новой демократической эры».

Ответить
0 +
Том, 17:39, 9.02

Про Марцева в макеевском постановления сказано:
Генеральный директор унитарного предприятия "Марат". Главный редактор "БДГ. Деловая газета".
Ну и где теперь БДГ? Где "Имя"? Где "ДСП"? Чья это работа?
На месте Петра по совокупности заслуг мог бы сидеть Федута. Был бы счастлив. Вился мелким бесом вокруг Якубовича, дифирамбы пел, на Франака гадил как только мог. Очень убивался, что не позвали, не оценили.

Не ходи туда больше, Петро. Западло.

Ответить
0 +
solodkij, 17:43, 9.02

"Когда крысы бегут с корабля – это понятно. Но зачем крысам бежать на корабль, который скоро начнет тонуть? Это против их физиологии."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да, да и ещё 10 раз Да! Правильно, Иринушка! Вский раз восхищаюсь Вашему мужеству и остроте Вашего пера...

Ответить
0 +
Димка, 18:04, 9.02

Отличная статья! Четкая, лаконичная, уманая! Респект Ирине!
+100!!!

Ответить
0 +
Люты, 18:07, 9.02

Куклы-марионетки.Их попросту использовали для спектакля.Теперь им не отмыться.

Ответить
0 +
апазіцыянер, 18:16, 9.02

Ірына малайчына, артыкул ў "дзевятку".

Чаму не ў "дзясятку", яу заўсёды ў Ірыны?

Бо забылася ўлічыць адзін нюанс, а ён даволі паказальны. Практычна ўсе (за двума выключэньнямі, пра іх пазьней) прадстаўнікі так званай грамадзкасьці -- калісьці выявілмі сябе альбо прыслужнікамі рэжыму, альбо калабарантамі, альбо, у лепшым выпадку, супрацоўнічалі з Лукашэнкам.

Па персаналіях.

Ул. Карягін, бяссменнны старшыня пракебічаўскага "саюза прадпрымальнікаў", у 1992-1994 гг. падпісаваў заклікі ў падтрымку "інтэграцыйнай" (па аднаўленьню СССР) палітыкі Кебіча. Ніколі не падтрымаў апазіцыю.

Патупа. Уваходзіў у лік давераных асоб Кебіча на выбарах 1994 г. Аўтар публікацый пра неабходнасьць рэферэндуму ад увядзеньні двухмоўя (што і было потым рэалізавана Лукашэнкам).

Багданкевіч. Пры Лукашэнку быў старшынём Нацбанку, уваходзіў у яго Раду бясьпекі (давайце апрыёры прымем, што разумным людзям сутнасьць фігуры Лукашэнкі была відавочна адразу. Проста некаторыя разумныя хацелі "і рыбку сьесть...").

Заіка. Не такі ўжо і рэдкі госьць на БТ. Прыгадайце яго камэнтары. Самае сьвежае -- словы пра неабходнасьць увядзеньня "расейскага рубля" у Беларусі).

Нісьцюк. Адзін з кіраўнікоў штабу Лукашэнкі на выбарах 1994 г.

Гэта -- тыя, каго, з допускам, можна асацыіраваць з непадуладнымі структурамі. Бо наконт Чаргінца ці Шымава (які адлічыў Тацьцяну Хому), альбо Якубовіча ўсё ясна. Прысутнасьць жа вышэйназваных ніяк не можа быць названая нечаканай. Яны ўжо служылі, ці Кебічу, ці Лукашэнку.

Сюрпрызам стала прысутнасьць Трусава і Марцава. Першы быў дэпутатам апазіцыі БНФ легендарнага ВС 12 склікання, адным з намеснікаў Пазьняка (што праўда -- на выбарах 1994 года раптам падтрымаў не Пазьняка, за што па ўсіх класічных правілах палітыкі павінен быў бы быць выключаны з апазіцыі. Што там тады адбылося, невядома. Апраўдвае Трусава тое, што падтрымаў не Кебіча ці Лукашэнку, а Шушкевіча). Што цяпер? Спадзяваньне хоць крыху ўрваць пляцоўку для беларускай мовы і культуры (Трусаў старшыня ТБМ)? Але ці не выявіў сябе Лукашэнка пасьлядоўным антыбеларусам за 15 год свайго прэзыдэнцтва? Марцаў сапраўды рабіў добрыя і сьмелыя газэты, ды і сам часам выступаў з палымяным словам супраць рэжыму. Што яго туды пацягнула? Ці проста, як "мэдыйная фігура", стаміўся быць не ў цэнтры ўвагі? Ці проста стаміўся?

Ответить
0 +
фы, 18:23, 9.02

2 Дед Михед, 17:06, 9.02

ССученные с двумя "с" пишется.

Ответить
0 +
Петр, 18:23, 9.02

Что крысы, то крысы. Но реально они и были такими. Единственное, что им сейчас дали возможность подойти поближе к корыту. Но, я думаю что когда они заглянут в корыто, то поймут что ничего кроме помоев там не осталось. И возможно эти помои на них и выльют.

Самым умным из приглашенных - оказался Милинкевич.

Ответить
0 +
фы, 18:26, 9.02

Насчет Марцева. Он уже месяцем раньше в каком-то интервью похвалил власти РБ, назвав их мудрыми. Действительно ссучился. Эти граждане наверное тоже уверовали, что лука вечный.

БТ единственный раз оправдало свое существование, показав этих клоунов.

Ответить
0 +
Александр, 18:32, 9.02

Ой не согласен я с уважаемой мною Ириной! И сам бы пошел туда... и не из большой любви к ППРБ ... и не из желания урвать... и т.п. Если есть простая человеческая совесть, то наверное стоит использовать ЛЮБУЮ возможность помочь не утонуть 10 млн. человек (пусть даже и не достойных таких усилий). Вроде как ни Богданкевич, ни Заико никогда в уличные бойцы не подписывались и не ставили себе задачей непременную смену власти перед тем как давать советы....

Ответить
0 +
фы, 18:40, 9.02

Еще чего подумалось. Они даже не крысы, а политические нули, если присмотреться. Их место там логично. Больше они нигде не нужны, ибо ничего не могут. Взять Богданкевича. Пенсионер, обеспечен, домик трехэтажный имеет почти в центре (около ул. Воронянского). А жить скучно, вот и тусуется. Единственный, в кого можно камень кинуть - это Марцев. Но и он бизнесмен. Наверное что-то выгодное светит.

Хорошо бы Хартии страничку завести с коллекцией статей на подобные темы + про судей-палачей, ментов-извергов. Чтобы все в одном месте были. Одна комманда.

Ответить
0 +
фы, 18:43, 9.02

Александр, 18:32, 9.02

Милинкевич?

Ответить
0 +
GOGA, 18:50, 9.02

IRINA UMNICA!!!!!!

Ответить
0 +
nik_k, 18:52, 9.02

2Александр, 18:32, 9.02
И сам бы пошел туда...
===========================
Naselenie belarusi delitsa na 3 kategorii:
1. Te kto sidit
2. Te kto nabludaet (hotel skazat' oxraniaet, no kakoe tam?....) za temi kto sidit
3. Te kto upravliaut vsem etim processom.

Vi sebia k kakou gruppe otnosite?

Ответить
0 +
Observer, 18:53, 9.02

Ира полностью права.

Проблема крыс лишь в том, что они уже давно не игроки ни на корабле ни на суше, потому и скачут куда попало. Что делал Марцев в последние годы? -- вел закулисные переговоры с якубовичем-макеем-петкевич. Что делал в последние годы Заико? -- не знал как подобраться к этому корыту: предсказывал катастрофу в расчете на приглашение в правительство, потом молчал когда позвали в это кубло. Что делал Потупа? -- спал на печи, то в Беларуси, то у сына в Штатах. Не пойму только, где Романчук, Нистюк и Вардамацкий -- еще одни апологеты лукашенковской "либерализации"?

Ответить
0 +
Петрович, 18:59, 9.02

2 Александр, 18:32, 9.02:

Блажен кто верует! Каким же это образом некие посиделки, на которые всем начихать и у которых нет никаких полномочий, могут помочь не утонуть 10 млн. человек??? Оппозиция не имеет права играть с Лукой ни в какие игры - Лука их всех тыщу раз подставит, объегорит и обведёт вокруг пальца, что он неоднократно проделывал! Оппозиция должна заявить - если ты, Лука, хочешь привлечь нас для решения проблем - не изобретай велосипед, проведи свободные выборы! Когда мы будем власть, тогда и помогать будем! Но для этого нужна твёрдая гражданская позиция, да и наличие мозгов не помешало бы.

Ответить
0 +
Вячеслав, 19:01, 9.02

Александр, 18:32, 9.02

Ой не согласен я с уважаемой мною Ириной! И сам бы пошел туда... и не из большой любви к ППРБ ... и не из желания урвать... и т.п. Если есть простая человеческая совесть, то наверное стоит использовать ЛЮБУЮ возможность помочь не утонуть 10 млн. человек (пусть даже и не достойных таких усилий). Вроде как ни Богданкевич, ни Заико никогда в уличные бойцы не подписывались и не ставили себе задачей непременную смену власти перед тем как давать советы....
----------
Вы не понимаете ГЛАВНОГО. Это не утонуть...а очиститься белорусскому народу надо, заплатив за своб ошибку высокую цену, пройдя полное обнищание. В следующий раз будут думать, голосуя за популистов.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 19:02, 9.02

....СТАНУ ПРЕЗИДЕНТОМ - НАГРАЖУ ИРИНКУ ! )))

Ответить
0 +
Укрепителям, 19:16, 9.02

Тем не менее, 9 февраля Я.Романчук отметил полезность участия в совместных группах.
"Таким образом мы укрепляем свой имидж в качестве конструктивной силы, готовой к диалогу и сотрудничеству."

Спрашиваем у тов. перед кем Вы собираетесь укреплять свой имИдж. лукашенко? питкевич? наумов? павлюченко? ...

Да они Вас как котят окунут , выжмут и выбросят на помойку.

Ответить
0 +
ss, 19:47, 9.02

2 апазіцыянер, 18:16, 9.02
Неплохая аналитика фактуры, одобряю трезвость мышления.

Ответить
0 +
Владимир Нистюк, 20:11, 9.02

Казалось, что за последние 15 лет была возможность убедиться в неспопобности анонимно умничающих на форумах добиться хотя бы какого-то результата своей активной радикальной показушной "борьбы".
Наверное, не дозрели некоторые до уровня житейской мудрости своего народа. На трудные вопросы и вызовы нет легких ответов. И если кто-то думает, что криками и хамскими выпадами можно чем-то помочь нашей Беларуси, это-ошибка.
Ирина всегда была журналистом с острым пером и жесткой позицией, професионалом высокого уровня. Только не все, что пишут журналисты, можно принимать за истину последней инстанции.
А, может быть, жесткая позиция обусловлена завистью и желанием самой, наконец-то, найти более достойное применение своему таланту на пользу делу?

Ответить
0 +
mixaсь, 20:50, 9.02

Настоящих буйных мало -вот и нету вожаков!

Ответить
0 +
ыф, 20:51, 9.02

Хм... крысы и компом умеют пользоваться. Мутанты какие-то.

Ответить
0 +
Саня, продавец, 20:58, 9.02

Вот это последнее от Владимира Нистюка зацепило. Особенно про "анонимно умничающих" и "помочь нашей Беларуси". Помоему, Беларусь, дорогой наш "патриот", уже давно не наша. Я не ощущаю себя гражданином этого государства. Жителем этой страны - да, но не гражданином. Надеюсь не нужно объяснять что такое гражданин (со всеми вытекающими). Поэтому я, как вы изволили выразится, "анонимно умничающий".
Согласен с мнением Ирины, только вот у лодки Ирина, не будет вёсел, бить этот капитан всех будет клюшкой. Я в детстве по морде клюшкой получал, очень больно.

Ответить
0 +
Леонид, 21:14, 9.02

"---А, может быть, жесткая позиция обусловлена завистью и желанием самой, наконец-то, найти более достойное применение своему таланту на пользу делу?+++"
Г-н Нистюк! А что, Вы считаете что Ирина недостойна сама себя? Она потерялась? На "свалке"? Ее дела Вам не видны? Оденьте очки (не розовые)! Помните ли Вы фразу АГЛ "Ну тыж меня, Ирина, знаешь". В свое время на это "ТЫ" можно было клюнуть и быть сегодня на месте Натальи. Но не сдалась МОЛОДЕЦ!

Ответить
0 +
NB, 21:22, 9.02

Владимир Нистюк, 20:11, 9.02

Ну вот и холуй вынырнул! Под собственным именем,
что он считает особенной доблестью, почти героизмом. Власть на вас, Нистюк, давно поставила крест. И то место, где вы болтаетесь у нее сейчас, и есть наилучшее для вас место. Никаких - ни легких, ни тяжелых - ответов у вас на "вопросы и вызовы" нет. И не было, пока вы сидели у корыта. Это чистейшая демагогия приспособленцев!
А помочь "нашей Беларуси" вас никто не просит. Вы ей уже и так помогли как могли. Благодаря этой вашей помощи "вашей Беларуси" мы все сидим по уши в дерьме. Ирина сказала то, что вы, Нистюк, именно вы, с учетом вашего послужного списка, заслужили. Осточертели вы вместе с вашим ублюдком, которому вы среди прочих дали избраться, выбраться из грязи в князи, которому вы дали вас выкинуть, которому вы даете возможность вас в очередной раз "поматросить и бросить", что он, с учетом уже его послужного списка, несомненно, сделает! Ваше место на свалке, а не в "советах", от которых вам ничего не "отвалится", а только и исключительно за этим вы туда и сунулись.
Не ищете зависти в других (и в Ирине в частности), не меряете других собственной ничтожной персоной, которая в этом пассаже проглянула так до неприличия голо - а вы этого даже НЕ ЗАМЕТИЛИ! Ирина и в самом деле попала в точку!

Ответить
0 +
Совесть, 21:44, 9.02

Не нравяться мне эти граждане. Неуважуга. Огласите пожалуста весь список,

Ответить
0 +
kom, 22:09, 9.02

Господин Нистюк: "Однажды лебедь, рак и щука...." потом они делали "единую оппазицию" что в прочем нельзя сказать что не получилось, так как теперь все находяться "в оппазиции к друг другу" такая вот позиция. Теперь единое правительство. Ну может быть и хоршо быть швейцарам открывающим двери господам, не знаю, только вот думаю что это не помощь стране. Только организация свободных выборов помощь стране. А люди не пишут под своим именем? Так какой практический смысл для них в этом? Слава? Риск быть привлеченными по статье в оскарблении ублюдка, хотя правдой нельзя оскорбить. Ну будут знать что я Карпенко, что вам до этого. Могу подписываться хоть Нистюк кому легче komу надо знать кто я а не то что я думаю? А помогать стране влезать в долги обманывая кредиторов? Рад очень рад что власть сразу показало свое лицо и место "советников" потом никто не сможет сказать я не знал, хотел пожертвовать ради страны "если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек"

Ответить
0 +
Не все у Вас пройдет гладко , вспомните ..., 22:12, 9.02

Владимир Нистюк создает международный антикризисный фонд. Его рабочее название — Новый восточно-европейский деловой альянс.

"Главное, что у всех есть понимание и готовность поддержать Беларусь в эти нелегкие времена.

Но за долгие годы у государственных институтов сформировался неблагоприятный инвестиционный имидж."

Не дорогой вы не наш тов. Вл.Нистюк. Любой фонд это бабки. Все что Вы наплели в целях и задачах этой будущей химеры мы видим только еще туже затянуть петлю на шее Беларуси.

Для таких как Вы , мы только "различные социальные слои". Из за таких как Вы одни сидят в тюрьмах , другие давно не живут.
И Вы тут нам заливаетесь соловьем , что "политиками и бизнесменами из Литвы, Польши, России, Украины, Германии и ряда других европейских стран" , согласны позолотить золотую клетку для белорусов , а Вас поставить главным кормящим и разводящим.

Будет Вам и Румыния , будет Вам и Югославия ...

Ответить
0 +
Алексей, 22:25, 9.02

Владимиру Нистюку

Владимир Петрович! Вы забыли, как Вас Лукашенко обзывал на всю страну? Как разогнал Верховный Совет? Как мордовал Козулина и его семью? Как мордуют молодежь, Автуховича и его товарищей теперь

А ваши все соратники (кроме Долгалева) - кто в земле, кто в изгнании, кто в опале. За кого боролись? Пришло время собирать камни? Или все таки бисер разбрасывать, тогда перед кем? Из всей политоппозиции там только Вы, Трусов и Богданкевич. "Нас много, нас, может быть, трое..."

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:50, 9.02

>>>Александр, 18:32, 9.02

Вот так вот просто взять и утонуть?
Со всеми своима крыдидами нирасплатившыся? :D
Не-е-е, Лыджнег лехторатам етого удовольствию нидадит! Надо жэ исчо хорошэнько напоследок шЭрсти настрыч, шкур насдирать.
А тут как раз добровольцы вызвались покрысятничать... :D

Ответить
0 +
Вспомнивший, 22:52, 9.02


В. Нистюк беспринципный. Условия его взросления располагали к борьбе только за личные интересы. Какой есть, такой есть. Его не переделаешь. Но ни у кого нет обязанности с ним сотрудничать. По-моему, лучше избегать его. В оппозицию он попал по своей непредусмотрительности, не рассчитав точно, где его корысть лучше реализуется. Не он ли умудрился противозаконно ухватить в дополнение к выделенной ему почему-то бесплатно и очень большой квартире еще и мансарду в доме на ул. Некрасова? Не ему ли предъявлялись по поводу этой мансарды претензии то ли прокуратуры, то ли еще каких-то государственных органов и не в связи ли с такими претензиями власти он утилитарно, а не из принципиальной приверженности ценностям прав человека, демократии, разошелся с Лукашенко и его режимом?

Ответить
0 +
рондаль, 23:00, 9.02

Да что Нистюку и прочим подобным отвечать, ну?
Не научила жизнь людей розуму, не осознают они, что этим самым совсем не помогают "нашей Беларуси", а помогают диктатору, который их вхождение в такой вот органчик использует исключительно в СВОИХ ЛИЧНЫХ интересах, не в интересах НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Пусть каждый читатель хартии подумает, что он лично в состоянии сделать для борьбы с диктатурой. Поскольку оппозиция, как мы видим, абсолютно не в состоянии даже использовать кризисную ситуацию, чтобы попытаться повлиять на общество.

В конце концов, распечатать сравнительную статистику цен или зарплат в Беларуси и соседней Польше и Литве всем под силу, или же статью, освещающую реальную ситуацию вокруг ареста волковыских предпринимателей. Закидал в своем доме - уже пару сотен людей просветил.

Ответить
0 +
Их было 29 , не 26 бакинских комиссаров ..., 23:01, 9.02

"«О результатах я смогу сообщить Вам после пятой встречи», - сказал Станислав Богданкевич.
Нам кажется, что ждать полгода не следует, все станет ясно значительно быстрее.
Более сложные вопросы оставили на потом: избирательное законодательство и гуманитарные вопросы будут рассмотрены в апреле и мае.
Но остальным представителям оппозиции встреча понравилась."

Так и кризис мировой закончится , а они все советовались ...

Покормили Вас там или с собой приносили - домашнее.

Ответить
0 +
Даем Вам совет , советчики ..., 23:16, 9.02

По словам другого экономиста Леонида Заико, "все предложения (оппозиции) очень практичны, и в них нет ничего такого, что власти не могли бы сделать". Он также добавил, что "наши предложения, никак не связаны с политическими утратами для власти, однако они работают на частный сектор и на новую экономику.

Какой "частный сектор" , какая "новая экономика" , где это ?
В Беларуси?
Как они переживают за "политическими утратами для власти".
Вы или *** ... или у Вас крыша поехала от такого приглашения в "совет советов".
Беларусь загибается от того , что один недоумок решил быть всем и во всем.
Надо скинуть на *** это цыганское мурло и будет все и вся процветать и без Ваших советов и заседаний.

Ответить
0 +
nik_K, 23:32, 9.02

2Владимир Нистюк, 20:11, 9.02
Наверное, не дозрели некоторые до уровня житейской мудрости своего народа.
================================
Володенька, в Беларуси народ разный. Есть народ который "сидит" и ему по башке каждый день дают, платят копейки а требуют как от Бога. А есть народ, который даёт по башке, погоняет как надзиратель и нихрена не платит. А есть и совсем другой народ, который всю эту схему организует. Так вот, вы к какому народу себя относите? Если к последнему, то я вас очень даже понимаю. А если ко второму, так тоже ничего.... Только вот на этом сайте те на ком возят или возили. Из первой категории народа. Вы ведь не из их числа, правда?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:33, 9.02

А за крысов, Ирина, вы неперэжывайтя.
Етие крысы сделаны из тавова матерыялу, каторый катигорычэски НЕ ТОНЕТ. :D

Ответить
0 +
В., 23:39, 9.02

Псевдооппозиционеры, которые согласились войти в пролукашенковские так называемые «общественно-консультативные советы», обладали возможностью поставить на первом же заседании этих советов в качестве предварительного условия их работы в них немедленное прекращение репрессий власти против оппозиции и вообще против всех противников диктатуры и принятие плана, расписанного по срокам, по демонтажу сперва хотя бы репрессивных в политическом плане механизмов диктатуры, а затем и всех механизмов диктатуры. Но они этого не сделали, допустив этим слабину. Видимо, боялись вызвать гнев Лукашенко и его подручных и отмену ими своего приглашения этих мнимых оппозиционеров в советы, например, «Лукашенко передумал».

Если бы возглавляющий один из «консультативных советов» глава администрации президента Макей всерьез исходил из установки на преобразование автократии Лукашенко в стандартную демократию, то, во-первых, он не мог бы ею руководствоваться без санкции автократа, а Лукашенко и добровольное расставание его с единоличной властью несовместимы, во-вторых, если бы такая установка была, то ее реализация потребовала бы принятия конкретного плана, расписанного по срокам. А если бы Лукашенко и Макей всерьез хотели бы сотрудничать с оппозицией по демократизации страны, то они пошли бы ей перед началом работы консультативного совета или в начале его работы на определенные уступки, например, на такую уступку, как прекращение репрессий против оппозиции. Это обязательная уступка перед началом серьезного сотрудничества власти с оппозицией, которая имеет свое достоинство. Ничего из названного властью не было предъявлено.

Пошедшая на сотрудничество с диктатурой часть белорусской оппозиция такого достоинства не имеет. Власть намеренно демонстративно усиливает репрессии против непримиримой части оппозиции, проверяя реакцию на репрессии лжеоппозиционеров, которые вошли в данные советы, а также стоящих за ними руководителей оппозиции, но участники консультативных продиктаторских советов и руководители оппозиции не возмущаются репрессивными действиями власти, а молчат, теряя свое лицо, и нервно ждут, когда Макей начнет работу следующего заседания консультативного совета. Оппозиционеры, помните, как только вы, пойдя на сотрудничество с Лукашенко, заранее приняли для себя установку на возможность чем-то поступиться в его пользу, то вы с очень высокой вероятностью проиграли ему. Лукашенко большой мастак объегоривать. Он президентов объегоривает, а наивную оппозицию, впадающую в истерику в ожидании приглашения их властью к себе в гости, и подавно обведет вокруг пальца. К тому же у Лукашенко намного более выгодная исходная позиция.

Ответить
0 +
fst, 23:56, 9.02

Эх, этими бы каментами да землю удобрять...

Ответить
0 +
Партызан, 23:57, 9.02

Вот казлы... Их уже отымели и не по разу, а они всё туда же... Блеют и башкой кивают... Нам нраааавииится, мы в свете славы. Ну не казлы ?

Ответить
0 +
prokop, 0:03, 10.02

ниcтюк -ты редкий холуй

Ответить
0 +
Дзіссідэнт, 0:41, 10.02

Шаноўная пані Ірына,

вельмі рады прачытаць Ваш артыкул. Ён добры! Але болей хваліць не буду -- іншыя пахвалілі. Хаця напісаны ён крыху СКАРАГАВОРКАЮ, усё ж ПАРТРЭТ апазіцыі адмысловы.
Чытаю -- у які раз! -- што спадар Трусаў удзельнічаў у гэтым омерзительном сборище, і не магу зразумець: дзеля чаго???Ды пасля сутрэчы з господином Зимовским пахваліў яго добрую(!!!!!!!!!!!!) беларускую мову. Божа ж ты мой Божа, хто мог такое ўявіць?.. Гэтай сустрэчай і пахвалою ён унізіў не толькі сябе -- мяне і ЎСІХ беларусаў. Не, не ўнізіў, а, прабачце, чытачы і пані Хартыя, абасраў... Нельга так!!! Таму Ваша, пані Ірына, аплявуха ўсім спасителям Отечества -- па заслугах. Нават далікатная.
Банда УБЛЮДКА-ў пракалолася на "взрыве 4 июля", дык "подожгла Рэйхстаг" нейкага міліцыянта. Міліцыянта!!! Разлік дакладны!!! Ублюдкі ёсць ублюдкі, мразь ёсць мразь, погань ёсць погань -- каму не зразумела? Калі гэтай апазіцыіі не зразумела тое, што увачавідкі кожнаму ЧАЛАВЕКУ (а не быдлу), то хай ідзе на канвейяр гайкі завінчваць: там аперацыі прасцейшыя, пралічаныя-адмераныя -- памыліцца немагчыма (калі не "пасля ўчарашняга"). А, можа, і не памылка гэта -- працяг обыкновенного предательства, прежней обыкновенной мерзости. Толькі вот Трусаў і Марцев чаму ТАМ аказаліся?..

Ответить
0 +
Вячеслав, 3:26, 10.02

NB, 21:22, 9.02
+100 согласен до последнего слова!

Ответить
0 +
Zmicer, 8:27, 10.02

Народ, опомнитесь - зачем смотреть так однобоко?
То что мы сейчас наблюдаем - в чистом виде агония власти!
Лукашенко понимает, что не долго ему осталось - кредиты мы проедим в ближайшие месяцы, на новые надежда минимальная, а после - начется веселая жизнь...
Вот и пытается, как говориться, соломки подстелить. Потипу - не ругайте нас строго - мы такие же демократы, как и вы - вот и Заику с Богданкевичем по ящику показывали, а разруха - это же происки вражеских разведок...

Ответить
0 +
Vital з Наваполацку, 8:38, 10.02

Всё праўда. Зусім у гэтых господ дах паехаў. Сорамна!

Ответить
0 +
Люты, 9:11, 10.02

Забыли,как спецназ избивал депутатов и выбросил из парламента?Так у них был Статус.! А какой статус у нынешних 'совещателей'?Как-бы бежать не пришлось,как и Позняку...

Ответить
0 +
Пластун, 9:25, 10.02

Александр,
это — не использование ЛЮБОЙ возможности, чтоб облегчить участь несчастных аборигненов-белорусов. Это — элементарное холуйство. Так что не ходите в администрацию, если даже пригласят. Вам этого не забудут и не простят, даже если Вы придете туда с самыми благими намерениями.
Если кто не понял, то у нас не кризис. У нас — катастрофа. Которая в скором будущем может привести к самым печальным последствиям. Не нужно переоценивать «толерантность» белорусов и их легендарную покорность. Похоже, что ее скоро прорвет. И тогда «под раздачу» попадут все, кто засветился в сотрудничестве с режимом. А ненависти и злобы за столько лет беззакония и тотального страха у людей накопилось много, и не все заливают свое человеческое достоинство дешевым пойлом, в избытке стоящим на прилавках белорусских магазинов.
Так что в обозримом будущем господ Заик-Потуп-Милинкевичей ничего хорошего не ждет. Они себя УЖЕ дискредитировали.

Ответить
0 +
Павел, 9:55, 10.02

А сколько оплаченных крикунов повылезло,аж тошно.Сидите все дома и ждите,когда Вам всем ДАДУТ хорошую,умную,безгрешную оппозицию,а пока сидите и гневайтесь втихаря (дома) что Вам уважаемые урезали зарплаты и повысили цены.Принцип все козлы,один я Д,Артаньян очень распространен у планктона.

Ответить
0 +
так-так-так, 10:00, 10.02

Владимир Нистюк, 20:11, 9.02

" ... И если кто-то думает, что криками и хамскими выпадами можно чем-то помочь нашей Беларуси ... "
-------------------------------------------

:-D

Нашей !!?? Нашей -- это какой !!?? Или чьей!!??

Ответить
0 +
Ирина, 10:32, 10.02

Есть такой сюжет в сказке, когда заиграла дудочка, крысы пошли на её звук....и пропали. Ясно, тут кто играет на дудочке и куда ведет.
А если всерьёз и без аллегорий? Не ясно, как можно было идти на встречу без ясных условий, которые, чтобы предотвратить акт публичного "опускания" следовало бы ОПУБЛИКОВАТЬ в прессе...Эх, товарищи...товарищи...товар..ищи

Ответить
0 +
vserge, 10:46, 10.02

еще раз Ирина, видно годы не изменили внутренний статус.
Спасибо и форумчанам - есть еще национальное самосознание в Беларуси!
Спасибо и тебе - кризис - наконец начал поднимать народ, спящий, обманутый и ворчащий на кухнях.
А оппоциция - её как не было реальной так и нет, одно название и видимость - прикормленная властью и подачками (грантами) в баксах и еврах.
Может только страшное слово - разруха идолгова яма - смогут поднять народ Беларуси и скинуть ненавистное ярмо зажравшихся политиков и обнаглевших личностей, целивших в монархи. Воистину - этот кризис очистит страну Беларусь от паразитов-оппозиционеров и убийц-отморозков! AVE!

Ответить
0 +
tania, 11:38, 10.02

Ирочка, БРАВО!

Мы все время следим за вашими публикациями, очень здорово! Слава Богу, что хоть у вас хватает смелости попугать это осиное гнездо!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:17, 10.02

так-так-так, 10:00, 10.02
Нашей !!?? Нашей -- это какой !!?? Или чьей!!??
------------------------------------------------------------------
НАШЭЙ!!! :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:21, 10.02

Павел, 9:55, 10.02
А сколько оплаченных крикунов повылезло,аж тошно.
---------------------------------------
Я думаю, крикуны-холуи к цэганскому корыту забесплатно лезут... :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:23, 10.02

Биларусь лыджная - самая чЭсная биларусь.
Биларусь холуйская - самая бицкорысная биларусь. :D

Ответить
0 +
ХААККЕИСТ, 12:59, 10.02

2 Павел
А где по-вашему НЕкрикуны находятся?
Сидят на заседании "консультативного совета в АП и кивают головой, пытаясь сделать отрешенный и умный вид"?
А почему "оплаченных крикунов"??? У Вас есть доказательства убедительные того, что все комментирующие здесь личности оплачены??
Вы САМЫЙ ПЕРВЫЙ КРИКУН, паша.

Ответить
0 +
гм..., 13:50, 10.02

"Рада Белорусской Народной Республики выступила с заявлением относительно обыска в доме бывшего депутата Верховного Совета 12-го созыва Николая Аксамита.

Говоря об арестах и обысках в Волковыске, Рада БНР отмечает, что Аксамит «имеет непосредственное отношение к принятию Декларации о государственном суверенитете Беларуси и придания ей статуса конституционной силы, утверждения бело-красно-белого флага и герба «Погоня» в качестве государственных символов. В другой стране такой человек имел бы государственный почет – в Беларуси, что показательно, Николай Аксамит вот уже несколько лет не может устроиться на работу».

Как сообщает «Радыё Свабода» в заявлении подчеркнуто, что среди прочего, у Аксамита конфисковали документы, связанные с его депутатской деятельностью 1990-1995 гг., в том числе два депутатских свидетельства, а также два бело-красно-белых флага. При этом сотрудники спецслужб заявили, что семья не имеет права хранить у себя эти флаги."

http://charter97.org/ru/news/2009/2/10/14915/

====================

А ў гэты час былы дэпутат ВС 12 скліканьня Алег Трусаў сустракаецца ў адміністрацыі з Макеем. "Неисповедимы пути твои, Господи..."

Ответить
0 +
Лысы, 14:22, 10.02

Ну, как там мол, чему учит история?Может в следующий раз (в следующей жизни) исправим фатальную ошибку и "типа" проголосуем правильно , ну за того или за тех.

Ответить
0 +
123, 14:52, 10.02

Ха-разве не ясно что с дьявлом нельза договаривться?
Разве народ кинов не смотрел?
Что такое-отец ЛЖИ не помнит?
Даже както странно...

Ответить
0 +
Dimon, 15:58, 10.02

Ира, полнейшая уважуха! Подписываюсь под каждым словом. Все, кто торопится засвидетельствовать свое уважение режиму – крысы. Только не надо избирательности, а то получается неполная картина. В малопочтенную компанию надо справедливо добавить Жанну Литвину, Иосифа Середича и Елену Миронову, которые составили теплую компанию Якубовичу и, тем самым, тоже запятнали репутацию. Вот тогда получится полный портрет.

Ответить
0 +
Нацдэм, 16:47, 10.02

Безумоўна, пропуск у Адміністрацыю – гэта будзе каштоўны сувенір. Мы яго пасля праверым. І ў Ярашука, і ў Трусава, і ў Багданкевіча, і ў Сярэдзіча, і ў Літвіной. І ва ўсіх пацукоў. Карацей, літасці не чакайце.

Ответить
0 +
Леонид, 21:47, 10.02

Господа! Смотрели ли вы сегодняшний АНШЛАГ юмора из Лиды. Неужели Вам непонятно - поигрались - и буде!
Отчетная галочка есть, а дальше все как прежде!

Ответить
0 +
ALEX, 9:53, 14.02

Ирина права. 100%. Только истина ещё хуже. Корабль тонет как топор и последние 10 микросекунд населению корабля хочется ещё продлить свое пребывание над поверхностью.
Для этой цели годится любой подручный материал - солома, крысы, другое. Порция оскорблений крысам - это только начало. Дальше последуют обвинения в том, что истинные виновники гибели корабля - крысы. Ату их! Такое вот жертвоприношение по белорусски.
...
Вообще, для того чтобы приязненные отношения плавно не перешли в неприязненные следует не беседовать с сомнительными типами.

Ответить