24 мая 2024, пятница, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
сантехник, 12:20, 17.03

Доклад главного банкира страны
--------------------------------------------------------------------------------------
Смотря на этого бывшего строителя, почему-то возникает сильное ощущуние тошноты. При виде этих , так и хочется блевануть.

Ответить
0 +
Кобрын, 12:26, 17.03

в Кобрине тоже уже всё стоит!!! Завод Ситомо в банкроте...........люди в панике ...............а тут должны пройти Дажынки2009.............. народ едем в Минск на день воли!!! Жыве Беларусь!!! скажем НЕТ режиму Лукашенко

Ответить
0 +
Roma, 12:26, 17.03

Начинается легкий развод.
По идее курс будут снижать до 1 апреля (или около того, например до 4 апреля), а потом бабахнут процентов на 20-50:)
А за это время "уси пабегут здавать даляры и куплять рубли". Отличный план, особенно, когда владеешь зомби-ящиком:). От России научились:)

Ответить
0 +
Павел, 12:41, 17.03

А про эти несколько дней когда валюта "будет вести себя непредсказуемо" заранее сообщат? Вопрос риторический.
А у русских курс либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабилизировался,либо РФ пошла в ВА-Банк.

Ответить
0 +
да ну!, 12:47, 17.03

Да вы что!Беларуская экономика просто обогнала США вот доллар и падает!Мы их скоро купим за 10 зайцев.

Ответить
0 +
serge, 12:59, 17.03

Назревает очередной эпизод с бытовой техникой...

Ответить
0 +
Андрей, 13:10, 17.03

Начали снижать курс НБ, при том что спрос в разы превышает предложение... странно все это, скорее всего опять будет обвал скоро, бо с низким курсом мы не протянем долго.

Ответить
0 +
я, 13:11, 17.03

пете замечательно подходит роль Альхена из 12 стульев. прям вылитый... :)

Ответить
0 +
Trofim 13, 13:17, 17.03

Павел, 12:41, 17.03

А у русских курс либо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стабилизировался,либо РФ пошла в ВА-Банк.

Там свои мудрилы рубль держат...

Ответить
0 +
kom, 13:25, 17.03

Да да экономика россии и рб не зависимо развивается. Заводы останавливаются объемы производства не контралируются а Медведев выступает что безработица у них под контролем, то есть остановку производства контралировать не могут а безработицу могут? Деньги до предприятий до вести не могут и заявляют о финансовом центре и какой то супервалюте? Короче это какой то панический бред. Стоймость активов падает а рубль укрепляется?

Ответить
0 +
12, 13:35, 17.03

По отношению к доллару, который сам по себе ослаб. А может это он не сам по себе ослаб, может это белорусская антикризисная политика его кладет на лопатки. Хреново только, что евро окреп. Теперь зато можно каждый день нести херню по телеку - "Сегодня белорусский рубль укрепился по отношению к доллару". А на завтра - "Сегодня белорусский рубль укрепился по отношению к евро". И снова к доллару, и снова к евро. Ахренень можно. Главное, чтобы доллар и евро между собой колебались, а то был момент, когда нашим экономическим гениям по телеку не о чем сказать было.

Ответить
0 +
NB, 13:42, 17.03

Cпокойно! Все мы всё это уже проходили, и не раз. Регулируемый курс советского рубля накануне падения СССР со стула с невероятным грохотом был, если кто помнит, 90 копеек за доллар. В "регулируемой демократии" рашки и регулируемой диктатуре белорашки устанавливать курсы можно, как жо$а с утра повелит. А тут еще отчет Прокопа главному мойдодыру. Странно, что только на пять рублей, т.е. на 0,1733102 %, "укрепили"... Уж надо было бы постараться для доклада как можно лучше. А после доклада можно опять как всегда. Потому что чудес не бывает, даже белорусских, что и доказал противный кризис, который нам подбросили, а мы никак его отбросить назад не могём. Не так ли, тов Прокоп! Улыбочка у вас просто фирменная, хотя сами вы...

Ответить
0 +
zzz, 13:44, 17.03

Дурни Вы:)
Этот сигнал о другом, а именно:
чиновники сигналят, что набили свои подушки безопасности, а теперь, пришло время ляхтарату срочно запасаться кислородными подушками :)

Ответить
0 +
Алексей, 14:00, 17.03

Население должно быть готово к внезапному бешеному укреплению зайца по отношению к доллару и евро и послушно принести в банки обесценившуюся валюту (уж больно она нужна банкротящемуся государству).
А потом всё вернется на свои места и опять покатится вниз, как и положено, согласно законов экономики.
В эти игры еще в 90-х играли. Но, поскольку власть небезосновательно считает своих подданных идиотами - она с ними будет играть, как кошка с мышкой. Так что к 1-му апреля стоит ждать остроумных шуток с падением мировых валют на белорусском рынке. Деньги для этого есть: китайцы вот подкинули. Они же их за наши зайцы и скупят, когда шутка будет в самом разгаре.

Ответить
0 +
сантехник, 14:04, 17.03

Вообще, складывается впечатление, что скоро будем переходить на карточную систему.

Ответить
0 +
Vova, 14:08, 17.03

Все эти прокоповичские намеки - это обычные дубовые колхозные хитрости, призванные задурить колхозникам головы и отказаться от валюты в кубышках. Типа недавних объявлений на сберкассах от том что "деноминация не планируется".

Ответить
0 +
Kazis, 14:18, 17.03

Для " roma 12 : 26" --- разводка? Раз"водка"? Глобальная разводка --- поездка в Сербию и Армению! В мае, или июне --- приедут "инвесторы", - которым бабки уже (на самолётах привезли)! В ЦЕЛЯХ БОРЬБЫ С " МИР КР." -он продаст "ВСЁ"!!!

Ответить
0 +
zzz, 14:19, 17.03

сантехник, 14:04, 17.03
"Вообще, складывается впечатление, что скоро будем переходить на карточную систему."

А почему именно на карточную?
ПОсле смерти моего деда в далеких 70-х как результат его ратного труда на благо родины остался сундук с облигациями, которые потом выкинули, почему бы им и теперь так не сделать, в трудное для родины время?
А покойная бабушка рассказывала как вообще пахали за трудодни, и тоже во благо родины.
Грустно как-то от всего этого дерьма и воспоминаний.
Вот дед с бабкой когда были живы говорили:
вы будете жить не так как мы, вы будете жить намного лучше нас. И что в итоге?
Они сами гнули горб как рабы на плантации на это государство за трудодни и облигации, потом получили нищенские пенсии, а теперь мы живем в таком же по своей сути дерьме.
Ни прав, ни надежды на то, что завтра будет лучше.
Каждый день в ожидании какой-то очередной гадости от выстроенной для блага ляхтрата вертикали.
Как говаривал один мой хороший знаокмый:
вся наша жизнь как детская распашонка, короткая и в дерьме.

Ответить
0 +
Павел, 14:40, 17.03

zzz
+100

Ответить
0 +
Который разочарован, 14:57, 17.03

Блин! А я то думаю с какого перепуга курс доллара два последних дня понижается. А это оказывается Прокопович додумался какой позитив в отчет вставить. Ай, молодца!

Ответить
0 +
Алексей, 14:57, 17.03

zzz:

Чтобы быть объективным, сталинские облигации в 70-х всё-таки погашали - тем, кто еще не обклеил ими сортиры.
Но к этой власти отношения не имеет. Тогда был хоть моральный кодекс строителя коммунизма и партбилеты :)
Сейчас кроме местечковой жадности - ничего.

Ответить
0 +
сантехник, 15:14, 17.03

Карточная системы или облигации, какая в принципе разница. Суть одна и таже. Работать как раб за дневную пайку со старым совдеповским лозунгом: "Кто не работает, тот не ест". А прорежимные журналюги, эти диктаторские подстилки будут кричать про успехи страны. По этому поводу сочинил небольшой стишок:
"Моя страна, мои луга, мои леаса, мои рабы. Пускай одни рабы кричат другим. Пускай мне служат они днем и ночью.
За пайку хлеба, а кто за колбасу. Пускай страдают корчатся от боли - удел рабов страдать и подчиняться. Здесь я закон, палач, вершитель судеб. Здесь мне решеть кто будет жить, а кто умрет. Однако я сумел вас одурачить. Как много Я. А как еще иначе. Ведь я великий. Отныне только я, диктую правила игры".

Ответить
0 +
Алина, 15:40, 17.03

Приезжали знакомые из России. В зале телик включен, они на БТ переключили, а там новости шли. Слышу страшный хохот - прибегаю. По БТ показывают Прок-ча. Сквозь смех только и вымолвили: "Кто это?"
А если серьезно, то не понимаю, как это бурка могла укрепиться? Или это мы просто кредитов нахватали... Вернее не мы...

Ответить
0 +
kom, 16:00, 17.03

Сантехнку. Для повышения.... как Печкин говорил. Слова "Кто не работает тот не ест" принадлежат Апосталу Павлу. Видя его слабость ученики что бы он отдохнул, спрятали его инструменты. Вечером он не стал есть. Эти слова подразумевают, будь хоть трижды избранным, но достоин питаться только от трудов своих. В советские времена это высказывания извратили как и другое. "мы не рабы, рабы не мы" так и писали масло маслянное хотя его значение "Мы не рабы - рабы немы" что означало неспособность рабов говорить и требовать.

Ответить
0 +
STAS, 16:39, 17.03

....а глазки хитрые-хитрые, бегают-бегают....особено, если учесть , что доллар по отношению к евро "ослаб" около 2%, т.е. приблизительно на 60 руб., а следовательно рубль РБ не только не вырос на 5 руб., а "упал" на 55 руб.РБ....а глазки хитрые-хитрые,бегают-бегают...

Ответить
0 +
сантехник, 16:42, 17.03

kom, 16:00, 17.03
Сантехнку. Для повышения.... как Печкин говорил. Слова "Кто не работает тот не ест" принадлежат Апосталу Павлу.
-------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за заботу, но по этому вопросу в повышении нет необходимости. Если бы вы внимательно прочитали, то заметили, что в предыдущем комментарии проводилась аналогия между СССР и нынешней Беларусью. Речь шла не о том, кому принадлежали эти слова, а конкретно о лозунге советов. Поэтому ваши, возможные, попытки опровдать режим неуместны. Человек должен получать хорошую зарплату за свой труд, которой хватило бы не на кусок хлебы, а еще на некоторые, так необходимые, нужды. На те же книги, если хотите.

Ответить
0 +
Здань, 16:54, 17.03

Алексей, 14:57, 17.03 "Но к этой власти отношения не имеет."

Дык улада з таго часу у РБ шчэ не мянялася.

Ответить
0 +
Татьяна, 16:58, 17.03

-Несколько раз в году и доллар, и евро будут вести себя непредсказуемо. К этому наши люди, наше население должны быть готовы.

А потом скажет, я же предупреждал, надо было меня внимательно слушать.

И еще. Прокопович обещал держать корзину в первом квартале в пределах 960р. Т.к. российский рубль подрос, что бы не выходить за рамки 960 рублей, пришлось НБ снизить курс доллара.

Ответить
0 +
Sorok, 17:19, 17.03

NB, 13:42, 17.03

<А тут еще отчет Прокопа главному мойдодыру. Странно, что только на пять рублей, т.е. на 0,1733102 %, "укрепили"... Уж надо было бы постараться для доклада как можно лучше. >

Пожалсте:

По словам Прокопчика, сегодня рубль окреп по отношению к доллару на 1733,102 пунктов*

ПС: * пункт равен 10 в минус 4 степени прОцента.

Ответить
0 +
WARG, 18:06, 17.03

УСЕ ВЕЛЬМИ ДРЭННА

Ответить
0 +
мишка, 18:25, 17.03

Недавно нашел чек на 53 мл.белрублей, думаю- а что такое дорогое я купил? Оказался чек 1999 года.(130$):);)

Ответить
0 +
гусь, 18:26, 17.03

пайду куплять долары...пока подешевели))))))

Ответить
0 +
NB, 19:17, 17.03

Sorok, 17:19, 17.03 По словам Прокопчика, сегодня рубль окреп по отношению к доллару на 1733,102 пунктов*

ПС: * пункт равен 10 в минус 4 степени прОцента.
__________________

Однако... быть вам в Админисрации ППРБ. Как пить дать - быть!

Ответить
0 +
Валерий, 21:18, 17.03

А вот почему, все наши руководящие работники, такие *** внешне? ;)

Ответить
0 +
Внимательный, 0:00, 18.03

Несколько раз в году и доллар, и евро будут вести себя непредсказуемо.
--------------
Странно, что никто не заметил..))
Это ДОЛЛАР и ЕВРО будут вести себя непредсказуемо по отношению к Белке! )) А не наоборот! Подорожают за один день опять на 20-40%. Совсем не заботятся о белорусском народе и их накоплениях!!!

Ответить
0 +
Виталий, 9:17, 18.03

Вот был бы прикол,если бы народ снова ломанулся за долларами,уже подешевевшими.Опять бы говорили,как в январе-"Мы думали,что народ пойдёт сдавать доллары,а они начали скупать".

Ответить
0 +
TsS, 10:45, 18.03

За 5 рублей курса даже белоруский доверчивый народ не купить. Целью было просто сделать позитивчик перед докладом. не более. Гораздо важнее публичное признание о грядущих резких девальвациях рубля. То что было слухами (будущие резкие девальвации) теперь поспенно переходят в разряд государственной политики.
С бесконечным новым годом "товарищи"!

Ответить
0 +
Павел, 12:23, 19.03

А вот по видимому и даты нестабильного поведения коварных валют :
В соответствии с письмом ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» от 13.03.2009г. №07-09/493 «О режиме проведения торгов в II-м квартале 2009 г., сообщаем следующее:
В соответствии с п.6 Операционного регламента торгового дня по сделкам покупки, продажи, конверсии иностранной валютой в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 27.12.2007 № 125, не будут проводиться:
10.04.2009 и 13.04.2009 - биржевые торги по евро;
11 .05.2009 - биржевые торги по российскому рублю;
21.05.2009 - биржевые торги по евро;
25.05.2009 - биржевые торги по доллару США;
01.06.2009 - биржевые торги по евро;
12.06.2009 - биржевые торги по российскому рублю.
Представление предварительных заявок на покупку и продажу финансовых инструментов, реестров заявок юридических лиц на покупку финансовых инструментов, а также расчеты по заключенным сделкам покупки, продажи иностранной валюты осуществляются в соответствии с Операционным регламентом торгового дня по сделкам покупки, продажи, конверсии иностранной валюты в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 27.12.2007 № 125.
В режим проведения торгов в II-м квартале 2009 г. могут быть внесены изменения, о которых будет сообщено дополнительно

ЗЫ:Прикол в том,что корзина валют при обвалах курса к каждой валюте по очереди ОСТАНЕТСЯ В РАЙОНЕ +-5%
Абзац.

Ответить
0 +
Янычар, 14:30, 19.03

Вспомнил, как пару лет назад стали возвращать вклады, сделанные еще в совдеповские времена. Тогда за тысячу советских давали тысячу современных белорусских...

Ответить
0 +
Президент, 20:27, 19.03

в Кобрине тоже уже всё стоит!!! Завод Ситомо в банкроте...........люди в панике ...............а тут должны пройти Дажынки2009.............. народ едем в Минск на день воли!!! Жыве Беларусь!!! скажем НЕТ режиму Лукашенко
Жыве не Беларусь, а Лукашэнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
керлич, 20:34, 19.03

Какой смешной этот мужик в очках и спазматической улыбкой! А он хто?

Ответить