18 мая 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Павел, 10:25, 9.03

Какой из Банков ГОТОВ дать кредит в рублях под выигранные (выигрываем в течении последних 11 лет) тендера?Оборот ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ фирмы ок. 10 миллиардов по прошлому году.Под КАКИЕ проценты и на КАКИХ условиях?Кто готов сотрудничать и РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ?КУДА УХОДЯТ КРЕДИТЫ МВФ? Зачем их тратить НЕ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,а на поддержание БАНКОВ КОТОРЫЕ НИХРЕНА НЕ ПРОИЗВОДЯТ????????Когда кончится этот совок?
Дайте эти деньги ЛЮДЯМ под 3-5% в РУБЛЯХ!Будет резкий рост потребления,а следовательно получения налогов и т.д., ну дайте ЛЮДЯМ деньги и ограничьте вывоз товаров физлицами+ кредит выдается под ЧЕК ИЗ МАГАЗИНА (автоцентра, застройщика и т.д.) Ну что за БАРАНЫ!Посмотрите на Германию, дают ЛЮДЯМ деньги на покупку машин,получают всплеск автопроизводства и т.д.

Ответить
0 +
сокол, 11:07, 9.03

в австрии шпаркассебанк дает кредит под покупку недвижимости под 1.25+ EURIBOR (на сегодняшний день 1.75) % годовых. Ну очень льготные буэларуские кредиты :).

Ответить
0 +
Андрей, 13:15, 9.03

Павел, страны с СКВ так и делают

Ответить
0 +
Александр, 14:03, 9.03

У нас одни продажные морды.

Ответить
0 +
Александр, 14:20, 9.03

Белорусские тугрики - мусор, а в стране дедолларизация, т. е. все превращается в мусор под чутким руководством правительства.

Если сами тугодумы, то подсмотрели бы, что делают другие. Но у них уже и на то, чтобы скопировать, ума не хватает.

Ответить
0 +
Rostik, 15:23, 9.03

Это ОБРАЗОВАННЫЙ человек может реально оценить ситуацию!
У нас же кредиты для передыха,потому что ''красномордые'' не только не знают что делать,но и не хотят! В НАГЛУЮ!!! А народ ободрать - большого ума не надо...

Ответить
0 +
gegemon, 18:22, 9.03

Посмотрите на Германию, дают ЛЮДЯМ деньги на покупку машин,получают всплеск автопроизводства и т.д.
=============================
Ну, да. Opel уже почти банкрот, а у остальных немецких автоконцернов дела ненамного лучше. А, вообще то, с дешёвых ипотечных кредитов а США и начался этот бардак. Так что не в кредитах счастье, а в УМЕРЕННОМ И УМНОМ их использовании.

Дайте эти деньги ЛЮДЯМ под 3-5% в РУБЛЯХ!
=======================================
Выдача кредитов только в краткосрочной перспективе стимулирует потребление, а в долгосрочной - дефолт. Деньги нужно учиться зарабатывать, а не только отдалживать и проедать.
Чтобы дать под 3-5%, нужно чтобы кто то эти деньги дал банкам под 2-3%. Желающие есть?

Ответить
0 +
Slawa, 18:54, 9.03

Не так все однозначно.
Стимулируют спросс государства, которые печатают СКВ, и те у которых имеется свое востребованное развитое производство.
Остальные страны, например, восточная европа как и мы сидит в ж...

Ответить
0 +
Павел, 14:11, 10.03

gegemon
Ну, да. Opel уже почти банкрот, а у остальных немецких автоконцернов дела ненамного лучше. А, вообще то, с дешёвых ипотечных кредитов а США и начался этот бардак. Так что не в кредитах счастье, а в УМЕРЕННОМ И УМНОМ их использовании.
++++++++
И Опель почти банкрот, и доллар вот-вот исчезнет.Зато МАЗ рулит,а бурка тверже чем хер у 15-летнего подростка!Только МАЗ стоит,а Опель и иншыя немецкие автопроизводители ИЗБАВИЛИСЬ ОТ СКЛАДСКИХ ЗАПАСОВ благодаря ГОС ПРОГРАММЕ!А бурка падает ДАЖЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ГРИВНЕ!!!
+++++
Выдача кредитов только в краткосрочной перспективе стимулирует потребление, а в долгосрочной - дефолт. Деньги нужно учиться зарабатывать, а не только отдалживать и проедать.
Чтобы дать под 3-5%, нужно чтобы кто то эти деньги дал банкам под 2-3%. Желающие есть?
++++
Если выдача кредитов в долгосрочной перспективые= дефолту ТО НАХЕРА РБ НАБРАЛО СТОЛЬКО И ИЩЕТ ЕЩЕ ГДЕ УХВАТИТЬ????
Под КАКИЕ проценты БЕРЕТ саня у МВФ и прочих можешь погуглить самостоятельно, под какие ОТДАЕТ тоже!Вполне мог бы и не зарабатывать на взятии/отдатии более 100% НЕ АБЯДНЕУ БЫ.
ЗЫ:Неочень я на на лапшаедау пахож,а?Втирай бабке в кедах как плохи кредиты под низкие %,главное не забудь поискать себе кредит подешевле неглядя на угрозу дефолта:)

Ответить
0 +
Александр, 14:15, 10.03

Господа!
Еще не полная ж..., а всего лишь половина, так что психологически настраивайтесь к полной... время еще есть.

Ответить
0 +
Павел, 15:05, 10.03

Александр
После выступления Путина на прошлой неделе стало вовсе непонятно, ж.... на половину или еще на четвертинку.Он сказал,что ж...па,а когда наступит полная ж... он НЕ ЗНАЕТ,более того ,по его словам ДЕЙСТВИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВ РАЗВИТЫХ СТРАН НЕ ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТОВ. В общем,сливаем воду.Я очень серьезно думаю о сваливании т.к. за столько времени занимаясь серьезным делом остался нищим.И не надо мне петь про зажравшихся бязнясменау,разъезжающих на дарахих ауто.Практически у всех из них все производства заложены/перезаложены в банке т.к. как сказал саня- Что для нашей страны значит подорожание доллара всего на 450 бурок за день?Ничего не значит!
А на самом деле это значит, ЧТО КОНКРЕТНО ВЫМЫЛИСЬ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА! Более того,оборотка продолжает вымываться!А где её взять?Кредит не дают (как писал чуть выше один умник это вообще не выход).Поэтому надо закрывать нахер производство,разгонять людей и сваливать.Больше выхода не вижу.Можно конечно надеятся,что сашо возьмется за ум и начнет поддерживать НЕ БАНКИ,а производителей.Но для того чтобы взяться за что-то нужно это счто-то для начала иметь.Думаю завалится этот цуд эканамичны в этом или следующем году.И будет здесь лет пять полная задница.Вот до лета подожду,а там и действовать буду.Но надежд все меньше....

Ответить
0 +
gegemon, 20:00, 10.03

Павел, 14:11, 10.03

gegemon
============================================================================
Что то я не просёк генеральной линии в этом потоке не совсем связных мыслей. Одно понятно, что автор вышенаписанного - любитель жить в кредит. Жаль мне его.

Ответить
0 +
Павел, 8:57, 11.03

gegemon
Если ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРОСЕК ТАК О ЧЁМ ТЫ ПЫТАЕШСЯ СО МНОЙ СПОРИТЬ?Для начала ПРОСЕКИ,а потом умничай,умник.А то сейчас еще попросиш дать пояснения,потом разъяснения к пояснению и т.д.Кратко- МАЗ в заднице и ВСЯ экономика тамже.Почитай ВЫВОДЫ Центра системного анализа и стратегических исследований АН РБ! Задница по всем статьям и только не надо мне нести пургу про лянивый народ и проч.Почему лично я сейчас должен оплачивать всю эту псевдосоциальноориентированную экономику которая не дает бесплатного образования за который МЫ ВСЕ,ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИМ НАЛОГИ и проч.?
Не втирай,да невтираем будешь!

Ответить