2 мая 2024, четверг, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
0 +
Zmicer, 14:36, 13.05

Ишь ты, как все заволновались. Елфимов оправдывается так, Мартыненко - этак, Тихановича мнения я в статье не видел, однако этот оправдываться начал еще до "Евровиденья" - мол хотели одно а получилось другое, проектор не заработал и т.д.

Боятся, что усатый рассвирепеет? Ждем продолжения истории.

Ответить
0 +
Ой, 14:37, 13.05

... сказочный *********...

Ответить
0 +
Лявон, 14:42, 13.05

Зараз навыперадкі пабягуць выказваць свае крыўды галоўнаму Хаму. Хто апярэдзіць?

Ответить
0 +
lol, 14:57, 13.05

хех, значит кого то скоро посадят

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 15:05, 13.05

Тиханович, готовь ссобойку :)

Ответить
0 +
bratello, 15:06, 13.05

после пожара и ... насос. с крыллями!

Ответить
0 +
крысы на корабле, 15:07, 13.05

более грязного скандала в шоубизе сасута просто не было!
причем скандальчик этот приобретает космические масштабы!
во, уже без папыколли разобраться не могут, нашли в его лице мирового судью!
варианты развития событий:
1. папаколли не поверит пете и прикажет ему яйца укоротить в целях лечения его воКАЛЛА.
2. папаколли заставит Тихановича прилюдно сбрить усы
3. папаколли заставит Юзефа прилюдно дсожрать г..но петьки, который пел ох.ено!

а впрочем, пусть крысы грызуться курам на смех! шоу маст говно!

Ответить
0 +
kom, 15:09, 13.05

Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото.

Ответить
0 +
Гриша, 15:11, 13.05

Чумовые эти ребята - Елфимов и Космачёва. Ничего не добились. После чего матерком прошлись по собственному исполнению и откликам журналистов, а теперь решили к президенту с челобитной пожаловать. А чего, собственно? В финал не попали, времени навалом, ай-да Петька и Анька к Чапаю! Пусть именем Революции буржуинов накажет! :)
Смех и грех. ИМХО нынешняя дешёвая суета Елфимова и его боевой подруги - окончательно угробят карьеру этой пары. Позорище коммунального уровня.

Ответить
0 +
nik_k, 15:15, 13.05

«Мечтаю поскорей добраться до родной Беларуси и попасть на прием к президенту, чтобы рассказать ему, как все здесь происходило»
================================================
:))

Chelovecheskaia merzost' ne znaet granic...V nei mojno suschestvovat' vsu jizn'...

Ответить
0 +
Вадим, 15:15, 13.05

Смотрел я это.
Я сам закончил муз школу и могу сказать претендуя на объективность -- Елфимов спел плохо, слабый голос, особенно печально лажали и диссонировали бэк-вокалисты; и единственное что понравилось в его выступлении это девушка с развевающейся тканью. 8-\

Ответить
0 +
Сергей, 15:31, 13.05

Нашли о чём волноваться :) Подумаешь, этот конкурс... Наверное, никто кроме РФ и РБ к нему серьёзно не относится.

Ответить
0 +
Аля, 15:56, 13.05

Сначала надо было думать. кого посылают....

Ответить
0 +
Я, 16:05, 13.05

Беларусы могуць выйграваць толькі па-беларуску. Ялфімаў прадстаўнік рускай музычнай культуры, бо спявае па-руску. А зараз крыху і ангельскай. Для беларускай музычнай культуры ён анічога не зрабіў, таму і няма чаго яму выступаць за Беларусь. Хай вось з АГЛам сядзяць і паразмаўляюць на "общепонятном".

Ответить
0 +
Дед Михед, 16:06, 13.05

Указ Призидента РБ

1. Итоги первого полуфинала "Евровидение 2009 в Москве" считать недействительными.
2. Создать оргкомитет по проведению нового "Землявидение 2009 в Шклове".
3. В финале обеспечить участие певцов (а лучше красивых певиц) из следующих стран: Беларусь (Жанет), Венесуэла, Иран, КНДР, Ливия, Судан, Зимбабве, Китай.
4. Призовые места распределить согласно пункта №3 данного Указа.
5. МВД, КГК, КГБ, Совбезу:
а. Конфисковать в доход государства костюм Елфимова и найти ему молодую бабу.
б. Побрить гитариста и призвать в ВС РБ.
в. Установить личность той, которую залепило на сцене шторами.
г. Самолет на сцене установить настоящий.

Ответить
0 +
Sven, 16:10, 13.05

а пусть Петя в наказание будет вечным представителем от рб на евровидении- только без всяких там промотуров-и номер тотже- то тиханович с простыней,то космачева-это будет нашим ассиметричным ответом евровидению!

Ответить
0 +
Жу-жук, 16:12, 13.05

Вместо продвижения своего бизнес-проекта, Тиханович и Ко выясняли отношения, мерялись кто крутее, аккуратненько обкакивали своего же кандидата... Как эти люди с такими мозгами добиваются такого положения в жизни, кто им дает рулить?!?!

Ответить
0 +
Sven, 16:12, 13.05

да, и проекционные картинки должны быть про борьбу с урожаем- комбайны, колхозники и т.д.

Ответить
0 +
jlla, 16:15, 13.05

«Мечтаю поскорей добраться до родной Беларуси и попасть на прием к президенту, чтобы рассказать ему, как все здесь происходило»
================================================
а вот это уже лишнее.Лукашенко будет разбираться в кознях шоу бизнеса?Страна дибилов.скоро каждая бабка поругавшись с соседкой на лавке, будет искать в Лукашенко третьейского судью в бытовых разборках.

Ответить
0 +
Валера, 16:16, 13.05

Елфимов это одно, а вот трехануть тихановичей по поводу бабла дело нелишнее и даже полезное :))

Ответить
0 +
Жу-жук, 16:18, 13.05

Насчет харизмы. Если сравнить Петю с тем затюканным существом с пошлого Евровидения... то у Петра с этим все нормально. Только у него такой женственный иммидж, ну никак не вяжется с его толстенной шеей. В каждом ухе по серьге... Ну хотя если он рассчитывал на голоса европейских геев, то тогда становится понятнее весь этот маскарад...

Ответить
0 +
Мимо проходил, 16:38, 13.05

Тихановичи по телевизору склоняют народ "куплять беларуское".... а сами "купляют" польских режиссеров с импортными проекторами... )))))
Вот облажались, так облажались!

Ответить
0 +
пук, 16:41, 13.05

Ну не прошел в финал...!Хоккеисты тоже не прошли..! Когда то пугачева тоже не прошла..! Чего раздувать и искать виноватых. Просто перед конкурсом не надо было восхваляться,что ентот конкурс шапками забрасаем,а теперь оправдываться не получается. А тихонович вообще тупизна ,он даже коментировать не может-как ляпнет,-одуреть можно. Как это он вчера -мне киркоров смску прислал,что 100 процентов пройдем,-да киркоров сам не знал, кто куда пройдет и с кем. Авторитет нашли при таком голосовании. На мой взгляд, петр спел неплохо,но лучше бы на русском и без дядьки с ветерком.И о встрече с батькой,это он зря-конец корьере певца.Вывод для всей делегации- сушите сухари .

Ответить
0 +
Владимир, 16:46, 13.05

Это не тот конкурс, ради которого стоит убиваться.

Я не могу сказать, что Елфимов был лучше всех, но и хуже всех он тоже не был. Смотрелся нормально. И в принципе, в финал должен был пройти.
Но обратите внимание, в финал не прошло много нормальных исполнителей (Швейчария, например. Она не достойна была пройти?).
Кто и по каким критериям там отбирает - очень непонятный момент.
Например, очень много из понравившихся мне исполнителей туда не прошли.

Вывод: нечего тратить бешеные деньги, извращаться, ставить какие-то "спектакли", нанимать офигенно дорогих постановщиков, делать широкие промотуры и прочее. ЗАЧЕМ? Если это не конкурс, а банальная лотерея.
Выбрали у себя артиста - пусть он споет на Евровидение В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И всё. Выбрали, не выбрали - зато засветился.
И достаточно.

Ответить
0 +
747, 16:47, 13.05

Елфимов спел не плохо,даже лучше некоторых участников!!!

Ответить
0 +
Алена, 17:00, 13.05

Я совсем не поклонница Петра.
Но, уж коли его как-то выбрали для участия в Евровидении, надо было считаться с его мнением, договариваться.
Действительно, задолбали уже сплетнями о его личной жизни, болтовнёй о его плохом характере и пр.
Создаётся ощущуение, что Тиханович и Ко - какая-то назависимая фирма, которая из милосердия, на добровольных началах, взялась помогать незадачливому мальчику, а он-де - такой нехороший, неблагодарный.
Не понаслышке знаю, как дорого стоят все эти прибамбасы для шоу. Да и людей непонятных огромное количество содержалось не один месяц.
Вот пусть и выяснят хорошенько, - КУДА и КОМУ всё это ухнуло.
Заодно, пусть спросят у Тихановичей, - зачем брались за дело, если не умеют с исполнителем работать.
На месте Елфимова, можно было вообще просто матом ругаться со сцены, после всего этого, а он - пел как-никак...

Ответить
0 +
I-23, 17:01, 13.05

Все делегации, кроме белорусской, подошли ко мне после выступление и сказали слова поддержки и благодарности за классное выступление. И я в шоке от такого отношения ко мне и нашей команде со стороны белорусской делегации, — отметил Елфимов
Весьма правдоподобно, а об уровне самого выступления и исполнения судить не буду.

Ответить
0 +
Эх, Петя!, 17:14, 13.05

Петя совсем от земли оторвался. К президенту парень собрался. Это уж слишком.
Люди которые рядом, успокойте звезду. И не оставляйте его одного, а то еще устроит что-нибудь непоправимое.

Ответить
0 +
Энджик, 17:21, 13.05

Евровидение - евровокзал-базар. Говноконкурс! Миле привет! Идите все нахер. спасибо за внимание!

Ответить
0 +
www, 17:24, 13.05

Хватит этих Тихановичей....
Дайте молодым дорогу!
Тот же Кубышкин уверен сделал бы всё в разы лучше!
А эта ерунда повторяется каждый год.......
хотя, всё это Евровидение - полный отстой! Нечего там переживать.
Думаю, что нормальный артист туда вообще не должен ехать....
Это конкурс самодеятельных артистов, а не профи.....

А вот скандал закончится непонятно ещё как....
может и карьера уже у кого-то закатилась......

Ответить
0 +
Алена, 17:33, 13.05

И, да. У Елфимова - ОЧЕНЬ плохой продюсер.
На белом коне шашкой махать - не продюсерское дело.
Никак нельзя самоутверждаться за счет исполнителя.
Посмотрите на неприятного Киркорова, - сделал дело. Добросовестно сделал, заметьте. По мере своих сил и возможностей.
Никому врагом не стал. Никакой склоки не развёл, при всём ТОМ ЖЕ.
А тут - развели г.... И - давай на вентилятор его швырять, чтоб воняло сильнее.
Ну, что это за продюсер? Тьфу.
Испортил(а) человеку карьеру.

Ответить
0 +
Вадим, 17:37, 13.05

747, 16:47, 13.05: "Елфимов спел не плохо,даже лучше некоторых участников!!!"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8-) тех 4-5, с которым и пошел в аутсайдеры

Ответить
0 +
Yuri, 17:59, 13.05

Леди и джентельмены!
Тут народ разорялся, что предполагаемый бюджет ЧМ-2014 по хоккею составляет 14 млн. евро. Теперь радуйтесь, если бы "наш" Петя выиграл Евровидение, то пришлось бы 30 млн. тех же евро вкашливать в это фигляркое шоу (вчера в комментах по тв прозвучала именно такая сумма) в 2010 году. Так чё мы плачем? Пролетел "гениальный" вокал - и ладно. Мог бы спеть, кстати, что-нибудь на русском либо беларуском. А то пел непонятно что и непонятно для кого.

Ответить
0 +
Afganych, 18:03, 13.05

мой сын когда слушал как поют "Верасята" через каждую минуту повторял - когда же они все передохнут
все захвачено тихановичами - поплавскими и сябрами - алесями а нормальный артист даже не рассмотрится если не в формате вышеуказанных
а пете сопли АГЛ не утрет - не та птица

Ответить
0 +
rrr, 18:31, 13.05

Елфимов изначально не подходил, и за него мало кто голосовал - ведь звонки на других исполнителей блокировались. Почему за него так дрался Тиханович - не понятно. Остальные конкурсанты выглядели бы куда посвежее, помоложе, подвижнее... . И такой бардак каждый год. Может когда начнут играть по-честному, прекратятся эти провалы?? Может начнете людям больше доверять, а не шушукаться на своих советах и выбирать, кого подсоветуют????

Ответить
0 +
Алена, 18:35, 13.05

Холуи все они... Ничто им уже не поможет.
Пусть живут, как могут. По своим понятиям.
Ждём продолжения Марлезонского балета.

Ответить
0 +
mirifika, 18:43, 13.05

Елфимов талантливый мальчишка. очень. и голос у него хороший. выступил хорошо.
песня у него только лажовая. и Тихонович- просто урод, которого надо срочно убирать с просторов бел. эстрады. его вообще надо посадить. тупой как пень!
артистов как елфимов нельзя отдавать таким пням!
честно говоря, лучше б он в Россию за продюсерами отправился. у нас хороших нет.

Ответить
0 +
йожЫк, 18:50, 13.05

неужели непонятно, что уже который год именно по вине ТИХАНОВИЧА наш конкурсанты пролетают как фанера над парижем?

всех неудачников этих лет костерит народ, а этот усатый удот продолжает заваливать конкурс за конкурсом, с завидным постоянством.

неужели на это усато-вечно пьяное-чмо нет никакой управы? эй, здешние провокаторы, может уже пора заняться этим коррупционером-Тихановичем? я даже сделаю за вас вашу работу и скажу за что его тряхнуть: за разбазаривание госказны на евровидении; и за злоупотребление положением в части пропихивания своей бездари-дочки вверх по социальной лестнице. или вы только по беззащитным малолеткам-демократам работаете, "благородные рыцари" мля?!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 18:54, 13.05

Ждем вывод главного солиста - специалиста с бояном.

Он все поставит по местам, готовЪтесь белорусы к ДожЫнкам.

Ответить
0 +
Observer, 19:00, 13.05

Космачева -- "девушка", которой далеко за 50. Она живет советскими представлениями об эстраде. Поэтому и Елфимов одет чудовищно, и движется на сцене ужасно, и высказывания колхозные, и поведение -- подленькое. А Елфимов не в состоянии с ней спорить, поскольку с "мамой" не спорят.

Ответить
0 +
DARKHORSE, 19:14, 13.05

Ещё раз убеждаемся - попса фекалия!
Белорусская абсолютная! 8-D

Ответить
0 +
Семён, 20:01, 13.05

А "поляк" молодец !!! и про жену вспомнил 56 летнюю....... и последние слова его были "Живе Беларусь!!!" Может он незнал что нельзя по БТ так говорить ?

Ответить
0 +
катя, 20:12, 13.05

На мой взгляд, очень даже хорошо Петя выступил. Гораздо лучше многих из тех, кто выступал вчера.Поэтому было непонятно и очень обидно, что он вчера не прошел в финал.Жалко, что Литва не могла вчера участвовать в голосовании.Непонятно, за счет чего Португалия, Израиль и некоторые др.прошли?Может потому, что участнику из Беларуси не повезло с днем выступления, если бы он выступал в четверг, за него могли бы отдать свои голоса соседние страны. В любом случае, кто бы что не говорил, выступил он ОЧЕНЬ ХОРОШО

Ответить
0 +
Стыф, 20:13, 13.05

Петя спел красиво с точки зрения профи в музыке,но с точки зрения обыкновенного слушателя,песня тяжело ложится на слух,поэтому мало набрала голосов.Песню Анастасии Приходько не могу выкинуть из головы.Мамо,мамо...,она полюбилась,хотя в начале не нравилась.Буду за неё голосовать-не за Россию,а за Настю и песню.Предсказываю её место в тройке лидеров финала.Пора научиться писать шлягеры.

Ответить
0 +
Безработный, 20:49, 13.05

Петя Петушок, решил над своими продессерам рассправится,
пожалуется ПАПЕ:
- Папа папа они меня обижают..

Бугагага тварюга..

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:53, 13.05

Собрался халоп к царю челобитную бить...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:56, 13.05

Выбрали у себя артиста - пусть он споет на Евровидение В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. И всё. Выбрали, не выбрали - зато засветился.
************************************
Вот это мудро, именно так и поступают богатые страны. Там чел, который выдвигается от страны сам находит себе спонсоров, а страна предоставляет лишь свой брэнд.
Сколько, мля, можно тратить мои бабки? Суки. Ненавижу.

Ответить
0 +
беспощадный крошка, 21:34, 13.05

...КАКОЙ ГОЛОС....ВБИЛИ СЕБЕ В ГОЛОВУ ЧТО ЭТО "ОРАНИЕ"...ЕСТЬ ГОЛОС....Я ТАК ТОЖ. МОГУ....у-ааааа!!! ))))

Ответить
0 +
просто, 22:52, 13.05

Алена, 18:35, 13.05

Холуи все они... Ничто им уже не поможет.
Пусть живут, как могут. По своим понятиям.
Ждём продолжения Марлезонского балета.

сто процентов.............
отупевшие халдеи скоро будут делаць под себя и гаварыць
што аны контралируюць ситуацию......
семейка тихановичей давно облажалась .......

Ответить
0 +
www, 23:35, 13.05

вот как хорошо, что у нас в Беларуси все профессоры!!!!
Умеют все петь, играть в футбол, разбираться в экономике...

Пел он нормально.
личная жизнь никого не должна трогать....
тут все праведные собрались???

Ответить
0 +
Simmons, 0:10, 14.05

Белорусы спели намного лучше чем португалия

Ответить
0 +
Сашко, 0:11, 14.05

Спел на 5! голос супер. Жаль тольк что выступал не от свободной Беларуси

Ответить
0 +
РБ, 0:21, 14.05

что бы не взялся делать брсм, а выходит одно гамно.

Ответить
0 +
Саша, 1:13, 14.05

Надо было подбирать достойного представителя от Беларуси!
Он никоим образом не отвечает тем параметрам навыков в конкурсах такого масштаба как он постарался себя заявить.
Это очень смело и самоуверенно.
Он изначально зарекомендовал себя не с самой лучшей стороны в отношениях ....

Ответить
0 +
А это?, 1:14, 14.05

катя, 20:12, 13.05
Может потому, что участнику из Беларуси не повезло с днем выступления
-----------------------------
ему не со днём выступления не повезло, а с годом ... лет 30 назад было бы самое то ... всё движется назад.

Ответить
0 +
баба КАтя, 2:52, 14.05

Может я по старости лет чего и не понимаю, но что за мужик в смирительной рубашке на сцене за Петром руками махал.
И для этого приглашать и платить инбабки Юзефовичу.
Саша, скажи прямо:
1. - сколько тебе откатили?
2. когда уберешь свою дочку, развели семейственность?
3. когда 60-летняя Язя перестанет кокетничать, смотреть противно, пусть успокоится?
4. Уйди добровольно, так надоело тебя видеть на каждом концерте и на щитах.
5. Скинемся на прощальный тур по вескам АГТ!

Ответить
0 +
Ninca, 5:25, 14.05

К чему вообще пустая трата бюджетных денег? Нужно, чтобы каждый конкурсант сам искал себе спонсора, или за свои деньги готовился. А в случае победы - государство возмещает.
А так - каждый год Тиханович лажается, а ему в следующем году еще больше бабла дают.

Ответить
0 +
Dzioma, 6:42, 14.05

А и правда, непонятно, почему какой-то музыкальный конкурс в принципе должен становиться делом государственной важности, почему на него должны тратиться государственные (т.е. налогоплательщиков) деньги? Не надо путать Евровидение с Олимпиадой. Лучше бы государство более активно вкладывало деньги в культуру, чтобы ее лучшие представители не уезжали пачками на ПМЖ за рубеж, чтобы приезжали специалисты из-за рубежа – делиться опытом, читать лекции, проводить мастер-классы.На это в условиях Беларуси действительно нужна солидная господдержка. А не на дурацкие конкурсы, где, как неоднократно и верно тут было замечено, профукиваются колоссальные средства непонятно на кого и на что.
А к АГЛ - что толку ходить Пете? Даже если тот его и примет... Пожалуется, поплачется в "батькино" плечо - мол, это не я, это они все плохие? Смешно и неудобно. Хотя я могу понять, что после всей этой истории у Пети, образно говоря, очко играет: кто за все выброшенные бабки отвечать будет? Тиханович-то опытный волк, уже постарался в кусты смотаться. Вот кого за *опу брать надо, и давно.

Ответить
0 +
мать, 8:27, 14.05

Про то ,что спел О....енно,это ваще жесть!Вчера по радио несколько раз слышала ,как журналисты смаковали это выражение! это ж надо быть таким БЫДЛОМ,чтоб на всю страну такое говорить! Или наши белзорки настолько обурели,что считают возможным так выражаться? ПОЗОР елфимову!!!!!!!!!!!!

ПОЗОР елфимову.
УПАЛ НИЖЕ ПЛИНТУСА.

Ответить
0 +
Animator, 9:10, 14.05

Для начала, Елфимов даже по облику обычный "петушок". Мужчине стыдно так себя подавать. Просто участник гей-парада.
Второе, парень плохо поет, это же очевидно. Здесь ни прибавить, ни убавить- так есть.

Да, еще в связи с ним помнится скандальчик на "Славянском Базаре"", когда Елфимов якобы выиграл конкурс. На самом деле, победил другой парень, не помню уже фамилию. Он набрал наибольшее количество баллов.
Только на следующий день неизвестно почему результаты пересмотрели и первое место подарили Пете. А ситуацию по-быстрому замяли. Шито белыми нитками.

Вообще, мое мнение, парень очевидно зря занимает чье то место. Есть много хороших исполнителей, которым дорога на сцену закрыта.

Ответить
0 +
aaa, 9:44, 14.05

Петя такой же певец, как АГЛы президент.

Ответить
0 +
Алексa, 12:16, 14.05

Не слыхал, но судя по тому как вся попса поет придерживаюсь мнения давно высказанного Ю. Антоновым - " куры безголосые".
А то что пойдет жаловатся мозаичному - так это , не мужик он а сопля неизвестного возраста.

Ответить
0 +
Белорус, 12:29, 14.05

Всех в пятую коллону!!!!!!!!Тихоновича на рыбалку!!!!!

Ответить
0 +
Вадим, 13:00, 14.05

Господи, не пойму как можно говорить что Елфимов что-то из себя представляет. Внешность противно-слащавая и банальная. Голос бледный абсолютно, неинтересный, своего тембра какого-либо отличительного нет.

Ответить
0 +
Alle, 15:48, 14.05

And Where Is Alla Pugatscheva?

Ответить
0 +
Виталий, 16:22, 14.05

В Москве ваши дешёвые белорусские тёрки до фени, но нужно быть полным лохом с навозом в ушах, чтобы не понимать, что Елфимов - универсал экстра-класса. В 2007 году был в Минске в гостях и друзья пригласили на сольник Петра. Услышал и офигел. Пётр Елфимов - один из лучших вокалистов современности !!! Уверен, ему ещё будут кричать "Браво!" на лучших концертных площадках планеты. А тявкалам советую познакомиться с его творчеством...

Ответить
0 +
крывiч, 17:06, 14.05

Ксцати - Тыхановича называйся Ляхсандра Рыгоравич. Закона парнаманага сьлютшаю аднакося.
Рыпка с галава пратухшамася (ошэн сылный ваняид).
И вапшэ - шилавекамана она шифотная маладэс, насывайся махнарыламана кхабанойда.
Питро-джан ни абиживайса. Прасцы ти них фсэх, буд мушинамана какаяникакая. Нихадзы.
Придзот врэмэни, ми фсэ к НИГО прихади и спрашывай, ошэн сылны спрашывай, са спискай.

Ответить
0 +
Студент, 17:08, 14.05

Гм…в чем спор? Елфимов спел совершенно паршиво….Кто из зрителей ему больше мог отдать голосов, да ни кто….Голоса могли отдать только профессиональное жюри....
И не пойму организаторов, почему упор делают на подобные жанры, за которые голосуют профессиональные жюри. А ведь за исполнителей голосуют зрители…..А зрители любят ушами и глазами…..Уверен, если бы вышла тетка, покрутила голой задницей, промычала бы пару слов и за нее проголосовали бы больше зрителей….
А если Беларусь хочет победить, то в первую очередь нужна композиция которая воспринимается своей мелодичностью, харизмой и красочностью…. Т.е в первую очередь нужна песня, которая поистине станет шлягером на долгие годы….За последние конкурсы таких не было…А были лишь среди победителей песни приятно воспринимаемые на слух на момент исполнения……Публика, которая голосует она в большинстве своем народная, профессионалов музыкантов среди них не много……И поверте, пока мы не отойдем от белорусских принципов, не будем развивать шоу бизнес без вмешательства «Бездарных классиков которые всюду суют нос и рубят на корню молодежную современность», до тех пор наши исполнители будут выглядеть паиньками и невинными ребятками среди акул шоубизнеса, хотя и сами можем быть акулами в этом направлении…..Но нашему Беларусскому музыкальному направлению не всегда велено произносить те или иные слова, иметь свое мнение, излишек денег и т.п….

Ответить
0 +
Лена, 17:17, 14.05

Виталий, а может вы и есть Петр? так расхваливаете, что даже интересно? по мне, так его вообще нельзя выпускать на сцену, разве что на районные концерты (я все равно туда не хожу). Не знаю как голос, но внешность у него отвратительная и очень уж отталкивающая... просто противен, а вот эти вот фразы, типа к президенту побегу... так вообще тошно! побежит шестерить!

Ответить
0 +
12, 17:30, 14.05

Всю нашу эстраду в первую очередь необходимо отправить на собирание колорадскоко жука, потому что поют всякую херню, и весьма поршиво, а гонору у них много. В Белоруссии нет голоса который бы запомнился после Борткевича , Мулявина.

Ответить
0 +
lycinda, 17:37, 14.05

смотрелся "петя"не хуже других, личную жизнь мусолили-надоело, а вот действительно, кого не мешало бы прощупать, так это всю шарашкину кантору тихоновичей, сябровичей и тюдю с их передаваемым из поколение в поколение навыком распихивания денег по карманам и наматыванием спагетти на уши...действительно, противно! ну как можно было ехать не договорившись с исполнитетем, вся эта история с проэкторами и кожаными штанами утомила!

Ответить
0 +
favi, 18:01, 14.05

Петр - тебе РЕСПЕКТ! Есть голос + талант. Всем понравиться нельзя да и не надо это тебе. Уже есть свои поклонники и число их будет только расти. Главное не останавливаться! Новые предложения не заставят ждать, тебя заметили, о тебе говорят.
Ну а Беларуси, как вижу из комментов, такие не нужны - да и зачем, есть же Дорофевы, Афанасьвы и подобные им... Эххх, ребята, жалко Вас...долго еще Вам в своем бел.болоте пузыри пускать. Удачи всем!

Ответить
0 +
СА, 21:04, 14.05

Интересно, сколько же там дармоедов было с этим, как его... Елфимовым. Кстати, а кто это такой? Я знаю Белорусские Песняры, НРМ, Краму, Палац, Нейро Дюбель, Nazareth, Deep Purple, Led Zeppelin, Nigtwish, Rammstein, Но вот кто такой этот Елфимов? Хто это? Заметили его? А чем он знаменит?

Ответить
0 +
Romano, 21:52, 14.05

К чему истерия такая??? спроси какого нить европейца. слышал и он вообще о таком конкурсе. он скажет скорее всего нет. или не смотрит.
Не знаю хорошо или плохо спел Елфимов, не композитор я. Но однозначно было лучше некоторых, которые прошли в финал.
Совет Елфимову - не думай ехать назад.в родную Беларусь. нехрен тут ловить. пробейся где нить заграницей если такой пявец классный.!!! в той же москве.
умным людям в Беларуси нечего делать. здесь правят дебилизм и физическая сила..
докажи что ты хотя бы умный!

Ответить
0 +
бодик, 22:30, 14.05

На счет бел.. шоуменов гаражного уровня воообще молчу. А Петру лично (мало уметь громко кричать надо еще хоть чуточку быть артистом и уметь себя подать,сыграть а не орать красивее всех) Петя 21 век на дворе если ты проффесионал то музыкально не воспитанный или творческий динозавр областнова уровня застрявшем на уровне скорпионс 80х. куча муз-инфо слушай и расти. ДЕРЕВНЯ....

Ответить
0 +
Татьяна, 22:58, 14.05

Неприятно поразили скандалы, сопровождавшие подготовку к конкурсу.
Выбрали исполнителя, так поддерживайте его. Позор для страны эти разборки. Еще удивительно, как он вообще спел в такой обстановке и при таком моральном давлении. Спел нормально, не хуже многих.
Готовили певца не профессионалы.

Ответить
0 +
btlita, 0:17, 15.05

Посмотрела только второй полуфинал. Самое сильное впечатление - от комментаторов. Большего убожества в жизни не слышала. Мало того, что пошлость несут несусветную, так еще и гадости об исполнителях говорят. Курьян и Тиханович. "Лучшие представители" отечественного телевидения и эстрады. Ни стыда, ни совести...

Ответить
0 +
Bronik, 11:32, 15.05

Коротко о манере Петра Е. - СЕКСОТ

Ответить
0 +
Ми, 11:40, 15.05

Лымарь, жену надо было меньше слушать!

Ответить
0 +
13thVoin, 12:03, 15.05

Не понятно нытье про голосование. Особенно по поводу того, что соседние страны могли бы за хреновое выступление дать высокие оценки... Хрен вам!!
Лично мне обидно за Швейцарию. Которая из года в год показывает хорошие выступления, а оценок высоких не получает.
А вообще пора бы привыкнуть, что Ваше мнение и мнение остальной Европы очень сильно разнятся. Это по поводу "почему израиль..." ой сори израиль понятно почему, "почему армения прошла? о_О"

Ответить
0 +
фф, 12:03, 15.05

Докатилась страна...... Бегут к президенту жаловаться... А кому жаловаться на самого Елфимова, который на конкурс Евровидения всеми неправдами "втиснулся"? Может его нынешнему "другу" Тихановичу, который сейчас 1000 раз пожалел, что связался с Елфимовым.? Кому жаловаться, что голосование сделали "для галочки", а результат был уже заготовлен? На Евровидении по-другому голосуют. ..

Ответить
0 +
ччч, 12:39, 15.05

Яўфімаў спеў годна. Мне спадабалась.
А вось колькі гэта ўсё каштавала - гэта добрае пытанне.
Навошта наогул усе гэтыя прома туры? Здаецца, што Ціхановіч атрмоўвае за гэта вялікія грошы.

Ответить
0 +
mari, 13:12, 15.05

По поводу - в Беларуси нет и в принципе не может быть хороших исполнителей - это позиция провинциала. Большинство из нас привыкли к тому (ну как в деревне), что где-то там _(где угодно) лучше, чем у нас. Что старайся-не старайся - все-равно не дотянем. Давайте менять собственный взгляд на веши! А Елфимов спел очень прилично. Голос шикарный! И шоу тянуло на место в десятке. Песню бы хитовую, поддержки от тех, кого он представлял (от нас, то есть).

Ответить
0 +
batman, 13:32, 15.05

2 mari

Исполнители есть - та же Гюнеш, у которой был отличный голос и номер.

А у Петра, согласен, был вокал и больше ничего. Пел для себя - раз, не харизматичный - два, пугало слева не в тему - три, бэквокал играл чисто техническую роль - четыре, и последнее - Елфимова поставили на конкурс а не выбрали!!!

Ответить
0 +
Фимов не ел?, 14:56, 15.05

Дакладую предложения по окончательному разрешению возникшего квазиконфликта в отдельно взятом сельском клубе.
Прыдлагаю реализовать ко Дню пограничника - наилюбименькому святу некоторых потерпевших:
- старшим ответственным за музыкальную политику, теорию и практику на родине назначить сенатора Финберга, включив его в штат службы безопасности самого. - Ура-а-а-а!
- Петю Елфимова - к АГЛ, хай там и пяе камерным тенором калыханку для Коли - люли мои люли;
- существо, запутавшееся в простынях, распутать, опознать и направить на службу в один из агрогородков для использования по способностям - кыш, проклятые!
- Тихановичей:старших - на заслуженную пенсию без права выдачи концернтных костюмов (блеяние под музыку - только по разовым разрешениям вышевысокоуполномоченного), младшей - Иди домой! Займись семьей! - какой счастливый случай!
- группу сопровождавших Елфимова в Москву переформировать в идеологическую диверсионную группу с задачей доведения особо вредных оппозиционеров до того же состояния, что и Елфимова на Евровидении - кирдык вам, уважаемые!

Ответить
0 +
Amo, 15:21, 15.05

Указ Призидента РБ:


Ответить
0 +
aaa, 15:52, 15.05

Amo, 15:21, 15.05

"Указ Призидента РБ:

1. Итоги первого полуфинала "Евровидение 2009 в Москве" считать недействительными.
2. Создать оргкомитет по проведению нового "Землявидение 2009 в Шклове".
3. В финале обеспечить участие певцов (а лучше красивых певиц) из следующих странах................"
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жванецкий отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмеялась от души, спасибо!!!

Ответить
0 +
Женя, 16:03, 15.05

по-моему слишком часто употребилось словосочетание "белорусская делегация". это всё, что толкового можно сказать об этой статье. персона Петра Елфимова просто не достойна больше комментариев. много лет на него делали ставки. и вот наконец отправили на конкурс. И что? Сидел бы он лучше дома со своей "супругой".

Ответить
0 +
Иван, 17:01, 15.05

Согласен, что "... каждый год Тиханович лажается..."
Не не таго поставил. А были же певцы и получше:
Вольский, Генеш ...., тот же Колдун могш ещё раз попробовать...
Елфим пел, как мёртвый....,

Ответить
0 +
STARINAVIT, 18:21, 15.05

Тошно читать бред некоторых недоумков, адресованный Петру Елфимову.
Осенью 2007 года был в гостях в Минске и друзья пригласили на сольный концерт Петра. Он единственный из современных исполнителей, который заставляет вжиматься в кресло, независимо от того, что исполняет!!! А когда вчера набрёл в YouTube на арию Ленского в его исполнении, вообще обалдел!!! Универсал экстра-класса мирового уровня!!! Умеет всё: от рока до классической оперы!!! Уверен, что подавляющее большинство мальчиков и девочек, которые, якобы, были лучше него на Евровидении, не попали бы в его коллектив не только на какие-нибудь подпевки, но даже на притопы и прихлопы. Кстати, к чести многих участников можно добавить, что они сами были удивлены и возмущены тем, что Пётр не попал в финал. И этим всё сказано!!! А пока злопыхатели, набрав в рот собственное г...о, пытаются выплюнуть его в сторону Петра, число поклонников его творчества во всей Европе множится с геометрической прогрессией.
Пётр, в Москве уже давно ждут Ваших сольных концертов!!! В Олимпийском обязательно будет аншлаг!!! Успехов Вам!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:47, 15.05

ага. станет президент с ним встречаться - - президенты только с победителями встречаются....

Ответить
0 +
Вася, 21:42, 15.05

STARINAVITу: Евровидение показало кто есть кто... и не надо боготворить петьку... Есть много более талантливых людей в Беларуси, но не каждый умеет лизать .опу, и не у каждого есть деньги...

Ответить
0 +
ф, 21:58, 15.05

"5. МВД, КГК, КГБ, Совбезу:
а. Конфисковать в доход государства костюм Елфимова и найти ему молодую бабу.
б. Побрить гитариста и призвать в ВС РБ.
в. Установить личность той, которую залепило на сцене шторами..."
Впереди работы хватает............

Ответить
0 +
Алеся, 23:25, 15.05

Господи, да отправьте вы Гюнешь туда!!!! Она уже не знает как вывернуться, чтобы попасть туда. Каждый год обсирает выбранного артиста и всем видом показывает, что вот она МОЖЕТ, может победить )))))))))))))))) Все равно более стыдно, чем за Агурбаш нам уже не будет. Так хоть ПОРЖЖЖЕМММ!!!!!!

Ответить
0 +
AMX, 0:25, 16.05

"Пётр, в Москве уже давно ждут Ваших сольных концертов!!! В Олимпийском обязательно будет аншлаг!!! Успехов Вам!!!"

Хотел бы я посмотреть на человека, который решится организовать сольник Елфимова в Олимпийском.

Ответить
0 +
EURO, 1:11, 16.05

2 STARINAVIT

>пока злопыхатели, набрав в рот собственное г...
как и пете, так и вам стоило бы поучится культуре общения, одна нецензурщина, это не делает чести не вам не петру.

>число поклонников его творчества во всей Европе множится с геометрической прогрессией

Какая геометрическая прогрессия?? Сотни тысяч европейских зрителей на том же Евровидении высказали что они думают.

Тот же Билан, который не реально тащится сам от себя, не выиграв впервый раз евровидении, не позволял себе после концерта так нагло и беспардонно себя вести.

Если ваш Петр считает, что он мегастар, но все кругом такие тупые, не понимают его творчества, может быть ему стоит петь толко для себя или своей жены?

Ответить
0 +
Виталий, 11:40, 16.05

Всё-таки читаешь и поражаешься до чего докатился белорус,в общем понимании.А в целом нация. Хоть Елфимов и никчемность,как музыкальная,так и моральная,поражает другое.После его провала из нашей делегации никто даже не подошёл и не поддержал!Страх оказаться и засветиться рядом с проигравшим,мало ли какие последствия будут ждать на родине.Вот она гниль поразившая наше общество!Окажись победителем,каждый старался бы засветиться рядом,как приложивший усилия к этому.И так оно сейчас во всем!Сталинские времена,оказалсся человек врагом народа или попал в немилость,всё...,нет ни друзей ни товарищей.Крсиная нация Белорусь под красно-зелёным флагом!Жалко.что не имею отношения к кино,можно было бы снять отличный фильм!Столько материала накопилось у нас за все эти годы.

Ответить
0 +
vvv, 13:49, 16.05

"Виталий, 11:40, 16.05"
НЕ!!!
Мы ж самыя сумленныя, памяркоуныя, сцiплыя, добрыя...
ЦI можа "адмарозкI"? Не чулI такIя словы ? А вы тут "поражаешься до чего докатился белорус в общем понимании"............

Ответить
0 +
andrei, 14:42, 16.05

я и не был этому удевлен.беларуская сценa как і вся страна в тупіке.только рок наш рулет

Ответить
0 +
Yt, 17:37, 16.05

Приколитесь!Только теперь понял, что Гюнеш и Агурбаш - это разные люди!!! Не слышал как поют но имена-то проскальзывают.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 1:37, 17.05

Елфимов - ён замызганы, які з яго спявак?

Ответить
0 +
yelle, 12:07, 17.05

да...
а у Приходько голос классный?...шоу!

у Елфимова голос хороший.
у него шоу-гогноу!!!
баба с развевающейся тканью и сломанным проектором....и мужик с гитарой и русой косой...о да...класс. Это мог придумать только человек с ограниченной фантазией...

Ответить
0 +
Metal Invaders, 14:32, 17.05

У белоруссов песня была достойна первого места. Композиция непопсовая и слушается она хорошо.
Массоны зажимают Белоруссию везде, так как Лукашенко - один из немногих руководителей, являющийся по истине народным - посылает всех мировых глобалистов подальше.
И вот в очередной раз белоруссам воткнули палки в колёса. Люди услышали голос Елфимова, и умный человек всё поймёт и в душе поставит на первое место ту песню, которая действительно заслуживает этого.
А Приходько петь вообще не может - ни одной ноты не взяла. ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!

Ответить
0 +
катя, 17:36, 17.05

да ладно уж.Вокал у Петьки хороший..и если честно,у нас ни у кого такого голоса нет в Беларуси.Но ведь ето не главное.Как всем уже давно известно.Просто у нас как обычно в стране-КОЛХОЗ.что на эстраде,что вааще в стране.чего не коснись.И никогда наверно достойно и не будет.
И если уж ты проиграл,то надо себя как мужик вести,а не как неуравновешенный псих.Что за высказывания,что за жалобы?опозорил своим интервью(а не проигрышем) страну,и без того,которая не perfect.Надо уметь себя в руках держать,если уж вся Европа на тебя смотрит
А Тихонович-лох,так ето понятно.А Курьян молодец.Всё с чуством юмора в порядке,что согласитесь проблемотично в нашей РБ

Ответить
0 +
Spadar, 23:59, 17.05

Некаторыя маскалі якім падабаюцца такія "спявакі" як Елфімаў ці Бора Маісеяў,якія лічать (як нехта :Metal Invaders, 14:32, 17.05 У белоруссов песня была достойна первого места. Композиция непопсовая и слушается она хорошо),што на беларусі няма сапраўдных спевакоў і нармальных песен-вельмі абмежаваныя.Для такіх выбар папыколі і яго халуеў "дастойнага" спевака для Еўрабачання-аксіема, якая не падлягае сумневу.Калгасны "выбар" вось ужо які год,падцьвяржае дурны густ "выборщиков".Таму і кожны год фіяска.
А вось вольны выбар вольных нарвежцаў нашага земляка ў якасці прадстаўніка на Еўрабачанне Аляксандра Рыбака прынес плен.Аляксандр ўсталяваў новы ракорд па колькасьці галасоў-маладзец.За такога земляка мне не сорамна.А халопаў і "слюнтяев" не паважаю.

Ответить
0 +
Вичка, 0:34, 18.05

Петр - просто супер!!!!! Песня достойная, артист тоже лучший..... Из Беларусов, тех кто сейчас на эстраде, и выбирать некого!!!! Петр спел намного лучше, чем многие, кто прошли.... Приходько - позорище, в ноты не попадает, да и поет страшно.....Фу!!!!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:21, 18.05

Metal Invaders, 14:32, 17.05
У белоруссов...
----------------------
Хфанемы "СС" нада было с бальшой бухвы песать, лапоть! :D

Ответить
0 +
Natka, 9:39, 18.05

Есть у нас в Беларуси достойная певица-Инна Афанасьева,я уверена,что она бы,ну не первое,но достойное место заняла.И это было бы красиво и не стыдно.
А по-поводу настоящего исполнителя,сразу было видно-куда ты?Возомнил,что он певец,а на самом-то деле Певун,на дожинках и прочих сельских мероприятиях.
За деньги все не купишь...чего не дано,значит не дано!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Dr., 10:18, 18.05

Петя! Меньше пиариться надо и больше работать!

Ответить
0 +
аутар, 11:29, 18.05

ооо....кто-то ещё думает, что у Беларуси получиться достойно выступить?...тем более, если петь будет Инна Афанасьева... мвахахахаха....
смешно. Инна Афанасьева только зубы отбеливать хорошо умеет.

Ляписа Трубецкого можно было бы послать).

и вообще, в этой стране выбираем не мы...касается всего...и Евровидения в том числе))). Тихановича не уберут, прочитав Хартию)))).

Ответить
0 +
RF, 12:41, 18.05

я из РФ. здесь читал отзыв, что кого-то тронула Приходько. в фанере еще ничё, а вот живьем - позорище!!!! так, что вашему Петьке еще повезло - не в финале лоханулся. Все равно славяне победили! хоть и с норвежским паспортом. Так что вас есть с чем поздравить! А вот наши идиоты сколько бабла в это месево вгокали! славо Богу еще раз не победили!!!!

Ответить
0 +
Патриот, 21:12, 18.05

До чего же докатилась

Ответить
0 +
Гость, 10:04, 20.05

не надо мешать котлеты с мухами...
то, что Петя некрасиво себя ведет и перегнул палку с разговором с президентом - это одно.. на самом деле очень не красиво.. видимо, решил пропиариться..или подсказал(а) кто-то такой "грамотный" ход..
Но голос у него на самом деле обалденный! и образование у него серьезное, и поет здорово, от рока до классики.. из "известных" голосов, которые светяться на нашей сцене, по-моему никого лучше Пети нет. Просто послушать нужно сначала нормально, а потом говорить.. а то критики музыкальные собрались..
Другое дело - песня, образ, шоу и т.п. тут, конечно, нужно работать..
ну а насчет нашей делегации, конечно, хватает вопросов.. не порядочное отношение к представителю страны.. на самом деле, прошел бы - так кричали на всех углах какие МЫ молодцы.. а тут - "отреклись" после полуфинала резко переключились, что в финале Белорус! А после победы: НАШ!НАШ! Не приятно на все это смотреть.. где надо - отмажуться, где надо - примажуться..

Ответить
0 +
cherdok, 8:46, 22.05

Белорусы... эгей! мне за вас стыдно порою...
я еще до евровидения видел чем все это закончится

начало:
хвалебные песни об исполнителе, крутая раскрутка, крутая (по словам группы) песня, все круто! мы победим! даже не оценивая предварительное интернет-голосование, а просто слепо верящие в свою победу...
евровидение - тишина
после евровидения - немного тишины и позора
после после евровидения - скандал и поливание друг друга грязью,
- это он во всем виноват
- нет! это ты!
- неправда! я лучше всех работал!
так происходит каждый раз, и никто бы не вспомнил, как все было плохо еслиб выиграли.
Белорусы, уйдите хоть раз с достоинством,
проигрывать - это целая наука, пока вам не подвластная
(обращение не относится к кому-то конкретно из форумчан, не считайте его оскорбительным)
и последнее, глупо считать Рыбака своим.
простите, если в следующем будет учавствовать и выиграет (допустим) американец, но который пару лет пожил в белоруссии, так что? считать это нашей победой?
где все были до евровидения? о Рыбаке не вспомнили вообще.
а после евровидения ваш усатый продюсер, до хрипоты кричал: НАШ! НАШ! ЭТО НАША ПОБЕДА!
ну раз ваш, так оплатите евровидение 2009 и 2010

наш... наш... может быть победа и наша... вот только праздновать ее будут не у нас...

Ответить
0 +
сруль, 9:02, 22.05

<цитата>
Afganych, 18:03, 13.05

</цитата>

по поводу первого: согласен, весь неформат, типа БИ-2, тусует в Москве и не жалеет что не связал свою жизнь с батькиными подпевалами (не певцами)

по поводу второго: тож согласен, не хер орать на результаты голосования, когда у самих рыльце в пушку.
давайте и выборы такими сделаем, хоть деньги сэкономим на бумаге и урнах (лес побережем), зарплатах и прочем. а они там сами определят кому сколько.

Ответить