20 апреля 2024, суббота, 19:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
0 +
Виктор, 17:47, 15.05

Выборы могут пройти досрочно? Развейте мысль! Очень интересно, нет уже никаких сил жить в этом болоте. Быстрее меняем президента!

Ответить
0 +
netreader, 17:48, 15.05

Это уже, практически, программа будущего кандидата в президнты...
Я за такую программу и за таких трезвомыслящих патриотов Беларуси!!!

Ответить
0 +
Светлана, 17:53, 15.05

Умное интервью с умным человеком. Здорово что еще такие люди в стране остались, не уехали, не скурвились, а остались верными себе и своими принципам. Большая редкость в наши дни.

Ответить
0 +
Миша, 17:55, 15.05

Да.... Нарисовали просто Мечту. Так хочется пожить в стране про которую говорит Санников!!! Ну, что, народ, сделаем это? Немного смелости и решительности каждому - и заживем как люди, наконец!

Ответить
0 +
Observer , 18:01, 15.05

Вот, наконец, и реальный человек на высший пост: без красных коммунистических ушей и позняковской паранойи.

Ответить
0 +
Хмурый, 18:13, 15.05

Че расшумелись-то... На улицы валить надо и защищать свои права - всего-то делов...

Ответить
0 +
Я, 18:25, 15.05

Мне кажется, все у нас возможно и все получится. И президент достойный будет и жизнь как в Европе. И на народ не надо нарекать - народы они все такие, большинство всегда молчаливо и неактивно. Но наступает момент, когда люди начинают задыхаться, они понимают, что уперлись в стену и не могут сдвинуться с места. И им ничего не остается, как разрушить эту стену, чтобы выйти к свету и начать дышать.

Ответить
+1 +
Ганна, 18:48, 15.05

Пакуль гэта толькі інтэрў'ю. А якія будуць справы час пакажа.

Ответить
0 +
bgr, 19:03, 15.05

da--vidno--vi---andrei--sannikov--umni--i---intelegentni---celovek---predlagay--vam--- - ---vstat---vo---glave---opozicii-----i---predprenimat----reshayshie---shagi------------ - ----v---borbe---za--svadodu---belaruskogo---naroda----uze--pora---

Ответить
0 +
zas, 19:09, 15.05

Дипломат против колхозника.Это уже интересно

Ответить
0 +
Ashme, 19:25, 15.05

Мне понравился фрагмент про самореализацию, про частную сферу, про возможный вклад каждого в будущее Беларуси... В сам-деле, кадровая подпитка неэффективных гос-предприятий усиливает позиции государства в управлении, а они (позиции) и так сильны до безумия. И это при том болоте, которое там творится. Я, в свое время, как от чумы бежал от гос-предприятий - только в сферу с частной инициативой, предпринимательством. Это нелегко... Зато как мотивирует! Бесконечные возможности для самосовершенствования - нет преград. Понимаю, что на госслужбе есть теплые места, где можно тихо и безбедно закисать всю жизнь, но это-ли удел homo sapiens, это-ли интересная работа? Не хочу обидеть творческих профессионалов госслужбы, но моя холеричная натура страдает от среды, где все действия задокументированы и заинструктированы на годы вперед и мало общего имеют с жизненной динамикой. Да, на частной конторе Вам не станут каждый месяц класть косарь просто за просиживание штанов, но когда от тебя есть реальный прок - воздается не только и не столько деньгами, сколько умением самостоятельно работать, принимать в ситуациях правильные решения и развиваться, а это - реалистичный, местами жесткий, но прагматичный жизненный опыт. Решайтесь, пробуйте, если уверены в правоте - спорьте, доказывайте свою правоту всяким начальникам и пр. Это и есть вклад каждого - моральный, профессиональный и еще бог знает какой. Спс.

Ответить
0 +
nik_k, 19:32, 15.05

"Gladko bilo na bumage, da zabili pro ovragi..."

Ответить
0 +
тутэйшая, 19:54, 15.05

Давайте уж начинать, Андрей Олегович! Истомились мы! Народу нужен преданный интересам Беларуси и ее народа решительный честный интеллигентный лидер. И народ обязательно поддержит такого.

Ответить
0 +
Петрович, 20:38, 15.05

Санникову, чтобы стать президентом, надо заручиться поддержкой большинства населения Беларуси. И если завоевать молодежь, предпринимателей, специалистов будет несложно - уж слишком всем им осточертел Лука - то с пожилыми людьми, пенсионерами и сельскими жителями будет значительно сложнее. Их устраивает Луковская стабильность и отсутствие потрясений, и к любым возможным переменам они относятся с недоверием. Тот, кто найдет средства и возможности завоевать голоса этих категорий людей, и будет победителем в борьбе за власть в Беларуси. Пока, к великому сожалению, в этом преуспевает Лука.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:59, 15.05

Уцямна спадар мяркуе. Як і трэба палітыку - проста і ўсебакова таму сытуацыя раскрыта да "чорна-белага" колеру. Дзякуй, Беларусь.

Ответить
+1 +
Dzioma, 21:18, 15.05

Свободная Беларусь - Земля Санникова :-)
Главное, чтобы она не оказалась столь же призрачной, как та самая земля.

Ответить
0 +
Miami, 21:49, 15.05

Первым делом нужно поднимать (информировать) заводы.
Эта часть населения в экстренных ситуациях сплоченнее,
нежели другие (частный бизнес, врачи, учителя и т.п.).
Думаю, что и всякого рода пикеты нужно устраивать
у проходных заводов, откуда информация быстрее
распространится в народ, да и возможно протестующие
получат поддержку сочуствующих рабочих (амоноидам
сложнее будет качать в натуре свои "права").

Ответить
0 +
Алексa, 22:22, 15.05

А ведь эти выборы могут начаться уже в этом году! Омон только тогда и силён, когда на одного демонстранта приходится по одному,а то и по два омоновца. Мозаичный еще зитмой предупреждал свою вертикаль, что нельзя останавливать МТЗ, а этот завод, по достоверным данным, в июне переходит на четырехдневку. На поле под Апчаком стоит и гниет более15000 тракторов, внутри завода - 7500 штук. Сбыта нет. Заначки у людей хватит максимум на 2 месяца, вот и посчитайте. МАЗа АГЛ не очень боится потому, что это объединение разделено на 4 части, завод колесных тягачей, автобусный - эти работают более-менее стабильно. А вот сам МАЗ и завод кузовов и прицепов - практически стоят, но, когда выйдут 19000 тракторозаводцев, то их точно поддержат все предприятия города, а это уже сотни тысяч человек. Тут уж никакой ОМОН не спасет. Вот тогда и нужно, чтобы этих людей возглавил грамотный, честный и порядочный человек, такой как Санников. Надеюсь, у него есть проффесиональная команда, которая поддержит и поможет в трудную минуту своему лидеру. Таким моментом он просто обязан воспользоваться. А по поводу, что русские и белорусы - это один народ, то этому журналисту неплохо бы знать и историю Великого Княжества Литовского и последние исследования российских генетиков. Мы и этнически и генетически, разные народы.

Ответить
0 +
Сашка, 22:43, 15.05

Ээээхххх!!!! где же она? Земля Саникова!

Ответить
0 +
nike, 23:18, 15.05

Даешь Землю Санникова вместо красно-зеленого болота!

Ответить
0 +
NoName, 23:37, 15.05

Где те знамена, под которые можно встать?
Я готова.

Ответить
0 +
victor, 2:27, 16.05

Умно. Спокойно. Очень профессионально. Если у г-на Санникова достанет отваги баллотироваться на президентских выборах - срочных или досрочных - мой голос у него уже есть.

Ответить
0 +
Che, 9:57, 16.05

Картинка про новую Беларусь хороша. Вопрос вот только в том куда Лукамора с его многотысячной бандой нахлебников девать. Что-то я не верю в то, что вся эта шваль
(колхозаны, чинуши, журналюги и телевизионщики продажные, мянты, ахфицэры и прочее) способна реформироваться и стройными рядами пойти в новую жизнь. Закосить под это они могут, не вопрос. Но в реалиях как были уродами, так и останутся. Профессионалов (в смысле не бюджетные деньги разворовывать, водку жрать вёдрами и ломать людские судьбы разными методами), да и просто образованных среди них раз два и обчёлся. Выводы, которые эти приспособленцы сделают в случае реальных изменений в стране следующие: отсидимся годик другой на задворках и опять полезем жопу лизать новым властьпридержащим. Поэтому без реальных запретов на профессию, ущемления этих гадов в политических и социальных правах не обойтись, я считаю. Иначе из дерьма не выберемся, даже если
избавимся от господина Лукашенко.

Ответить
0 +
Полиграф Полиграфыч, 10:37, 16.05

обвинив в том, что я выкрикивал «антиправительственные» лозунги, а конкретно – «За лучшую жизнь!»
=)

Ответить
0 +
Игорь, 11:21, 16.05

Да здравствует и процветает и процветает Земля Саникова!

Ответить
0 +
Александр Тихонов (Витебск), 11:25, 16.05

Друзья мои! Земля Саникова уже близко! Выйдем на улицы всех городов и погоним в шею нечисть колхозную!

Ответить
0 +
Рима, 11:35, 16.05

Люди а где можно скачать, посмотреть, почитать пьесу Андрея Макаенка «Погорельцы»? (речь о которой была в статье)

Ответить
0 +
lol, 11:47, 16.05

требуеться донести информацию в массы

Ответить
0 +
SLANIST, 14:04, 16.05

"требуеться донести информацию в массы"
+1

Ответить
0 +
Снежный Ч, 15:14, 16.05

не Земля Санникова, а демократическая Беларусь.

Ответить
0 +
nikola, 17:59, 16.05

приятно было прочитать...
когда сбудеться - перееду из Швеции

Ответить
0 +
Миша, 18:01, 16.05

А Земля Санникова уверен будет свободной и демократической и нам, наконец, не будет за нее стыдно. Мы будем гордиться, что мы из Беларуси.

Ответить
0 +
Woolf, 19:02, 16.05

>-- Давайте разговаривать языком фактов, а не абстрактно. Если бы мы сохранили те ракеты, то, во-первых, был бы конфликт с Россией, которая считала, что это ее оружие. Мы же считали, что это общая собственность Советского Союза, и поэтому имеем право хотя бы сказать «да» или «нет». Это право мы получили и сказали: «Нет ядерному оружию на территории Беларуси!».

Предлагаю поставить памятник Шушкевичу, ибо он предотвратил атомную катастрофу.
Нас так мало осталось, несколько миллионов, еще раз убедился, что Санников - достойная кандидатура. Лишь бы не оказался вторым милинкевичем (с маленькой буквы - не просто так, а знак моего неуважения, а я за него голосовал....)

Ответить
0 +
Димка, 23:48, 16.05

Woolf, 19:02, 16.05


===============================================================

Я, наверное, не первый, кто думает так: нам не нужна президентская республика!!! Нам нужен ПАРЛАМЕНТ, такой, какими были депутаты 12,13 созыва!

Ответить
0 +
ixi, 23:59, 16.05

Observer , 18:01, 15.05
Вот, наконец, и реальный человек на высший пост: без красных коммунистических ушей и позняковской паранойи.

На данный момент Санников как кандитат в президенты выглядит оптимально - и опыт работы в МИДе, и разумная программа. Позняка тоже уважаю, но он все-таки с "перегибом" некоторым, да и голосов у Позняка не будет практически :(.
Санникова - в президенты!

Ответить
0 +
Телега и лапти, 0:00, 17.05

"Эта система держится только на принуждении, на насилии и на репрессиях."

Запомните Беларусы всей Беларуси - мы не забудем что Вы для нас сделали , нас будущих Потомков Беларуси.

Не делайте нас рабами. Одумайтесь.

Ответить
0 +
филомат, 15:05, 17.05

практически полностью согласен с высказыванием о назначаемости чиновников.однако не стоит заострять внимание на то что они провинциалы.в столице тоже таких примеров тоже хватает.возьмите к примеру кафедры вузов.сейчас там очень много семейных вотчин.а ведь в годы перестройки была попытка вернуться к выборному самоуправлению в вузах.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:53, 17.05

Dzioma, 21:18, 15.05

Свободная Беларусь - Земля Санникова :-)
Главное, чтобы она не оказалась столь же призрачной, как та самая земля.
*************************************************************************
Очень глубокий и символичный коммент. Dzioma молодчина и умничка. Отличный слоган.

Ответить
0 +
ОК, 16:29, 18.05

Петровичу, 20:38,
Могу Вас заверить и среди этой категор.населения(пенсионеры,сельск .жители ) у АГЛ не найдётся стабильной поддержки.

Санникову.Больше информации о Вас в массы.
Уже многие,кто в "теме "смотрит на Вас ,как на кандидата на выборы,на лидера.Для меня,моей семьи (если Санников выдвенет свою кандидатуру )выбор уже состоялся.

Ответить
0 +
Проста Алесь, 18:19, 18.05

Чиновникам общана индульгенция при сотрудничестве.
Грамотный и правильный ход.
Поддержи и привлеки двоих друзей!
Вот лозунг!

Ответить
0 +
Ник., 21:34, 18.05

Интервью нормальное, но надо больше таких интервью и статей А.О.Санникова. Разве ж демократы пустют Санникова в президенты? А Позняк, Шушкевич, Вячока, Ивашкевич, Добровольский, Милинкевич и многие другие не захотят быть президентом вместо Санникова? Вот что? Захотят!

Ответить
0 +
Ник, 23:16, 18.05

Где ещё можно публиковать интервью и статьи? Ни одной газеты нет у демократов. Только Хартыя 97? А статьи нужны и интервью нужны и теле нужно. Разве ж это революция в головах белорусов. Нужно воздествовать на умы, а без прессы и теле ни чего не выйдет.

Ответить
0 +
RNS, 14:34, 21.05

Чтобы передать власть парламенту надо сначала это жабье логово разогнать! ДУмаю эту работу можно поручить ОМОНУ, который они натравляли на людей (чтобы парни не заскучали совсем)

Ответить
0 +
Igor, 21:31, 23.05

От слов устал поэтому живу в Норвегии и строю свою демократию, а в Белоруссии уже нет сил. Спасибо!!!

Ответить
0 +
Антон, 10:04, 26.05

Як ставіцца спадар Саннікаў да праэўрапейскіх кангрэсаў Статкевіча і Мілінкевіча ? Ці будзе ен сам прымаць удзел у якім-небудзь з іх?

Ответить
0 +
Люся, 14:38, 29.05

поддерживаю

Ответить
0 +
Зима, 0:10, 17.06

Начинайте уже по белоруску размовлять, что ж вы все по русски пишите? Вот поэтому победит нынешний президент, а Санников может вместо русского вторым государственным еврейский сделает, его женушка будет рада. По сути вся его программа продаться подороже Европе. Вот это демократия, заставить всех насильно по белорусски размовлять.

Ответить