3 мая 2024, пятница, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Массовые аресты оппозиционеров в Минске в день саммита Восточного партнерства (Видео, фото)

30

Против участников акции памяти похищенного и убитого в Беларуси генерала Юрия Захаренко в Минске были снова брошены сотрудники ОМОНа. Накануне и после акции были арестованы десятки оппозиционеров.

Комментарии 30
0 +
bioforce, 18:51, 7.05

А что... нормально так... надо продолжать выходить каждый день... будет народу прибавляться...

Ответить
0 +
MVD, 18:53, 7.05

Вот твари!!! Власть панически боится своего народа, отсюда и такие подлые действия против мирных людей...

Ответить
0 +
Фрабел., 19:27, 7.05

Лукашыстска-фашыстская гадзіна ніколі не менялася і не зменіцца, шклоўскі фюрэр-Лука
на іншае не здолен. ГАНЬБА !!!

Ответить
0 +
Евгений, 19:51, 7.05

Ужас то какой=(

Ответить
0 +
jerri-adams, 19:54, 7.05

Очко у власти сыграло..... Несколько десятков человек на площади ещё допустимо а сотни уже страшно.......

Ответить
0 +
галина, 20:06, 7.05

Согласна - власти боятся народ. Страх перевешивает разум

Ответить
0 +
BaGa, 20:31, 7.05

Пора адекватно отвечать власти на беспредел...

Ответить
0 +
STAS, 20:59, 7.05

Боятся гады, что акция станет массовой...В случае продолжения разгонов можно каждый день приходить на площадь в 18-00 и без плакатов, а когда много соберётся , то и плакаты не понадобятся...Даже если всех лидеров арестуют, то даже небольшое количество людей склонны к самоорганизации...лидеры сами появятся .

Ответить
0 +
Аля, 21:04, 7.05

Меня не забрали, но получила изрядно.
Но это не остановит.
Завтра в 18.00 снова мы будем там.

Ответить
0 +
хлопец, 21:11, 7.05

Гонар нацыi!!!Жыве Беларусь!!!
P.S.А у менцяры бяруць толькi пасля касцiнгу, на самае паганае рыла?)))

Ответить
0 +
kuper, 22:04, 7.05

Учора- хакеісты,Сёння-моладзь.А кажуць ў Беларусі няма герояў

Ответить
0 +
nick, 22:37, 7.05

стал свидетелем, как сразу после окончания акции в переходе, были попытки омона(в штатском) задержать участника акции, но после того как сработала вспышка фотоаппарата, этих людишек в штатском как сдуло!

Ответить
0 +
Yar, 22:49, 7.05

Из-за безразличия прохожих "штапикам" удается так внаглую хватать на улице ребят после акции. Уродов из конторы на всех не хватит, если действовать разумно и сплоченно.
Люди, не будьте равнодушны!

Ответить
0 +
Койпіш Антон, 23:10, 7.05

bioforce, я сам спадзяюся, што людзей будзе ўсё больш і больш, але вось менавіта сёньня шмат з тых, хто прыйшоў, прыйшлі менавіта ў сувязі з гадавінай зьнікненьня Захаранкі... хаця, канешне, трэба выходзіць і надалей...

Ответить
0 +
Сочувствующий, 0:50, 8.05

Отборные силы ОМОНа, ради чего? Ради мирной демонстрации. Ребята, вы молодцы, власть уже уверена что вы можете, что вы победите, они боятся. Когда люди паникуют, они ошибаются. Победа справедливости - лишь вопрос времени, которое очень стремительно утекает из дрожащих рук последнего диктатора Европы.

Ответить
0 +
Langsuirl, 1:08, 8.05

хапалі нас яшчэ як, пасьля акцыі тых, хто ішоў у бок пл. Перамогі на мосьце акружылі і калі людзі пабеглі ў парк пачалі вылоўліваць і зьбіваць. Мне дасталося ня так шмат як некаторым, але па твару я атрымала ад "чалавека" у штацкім так, што звалілася адразу. і самае цікавае, што ў метры назірала за гэтым "моладзь", якая піла піва і сярод якой ня меней 3 хлапцоў было. і хоць бы што - "паффтыкалі" і ўсё. у РАУС было ня лепей, тэлефоны забіралі, размаўляць не дазвалялі, стаяць толькі тварам да сьценкі, выходзіць нельга, у прыбіральню не вадзілі. пратрымалі каля 2.5 - 3 гадзінаў, некаторых людзей пачалі зьбіваць, каб сілай узяць водціскі пальцаў і відэа.

Ответить
0 +
Russell, 2:14, 8.05

Пример нужно брать у грузин, они молодцы, вон сколько их выходит против саакашвили.

Ответить
0 +
сантехник, 8:32, 8.05

Хотелось бы отметить, что у людей мало информации. Они просто не знают даже, что на самом деле происходит. И кто такие Захаренко, Гончар, Завадский, Красовский, Карпенко...
В частности все фильмы на эту тему сложно найти. Нашел только Дикую Охоту 1 и единственный свидетель, вторая часть охоты только на youtube, что крайне не удобно. Нашел сайт - там много фильмов, но видимо ссылки битые. Если у кого есть фильмы на тему диктатуры заливайте.

Ответить
0 +
SA, 10:03, 8.05

...согласен с сантехником. Надо еще эти фильмы нарезать на DVD-болванки и по-возможности раздавать людям.Плееры имеет большинство населения. А если у людей станет появляться интерес к такой информации, они сами в состоянии делать копии DVD и делиться со своими знакомыми или родственниками этой информацией. Сделать копию DVD, думаю, болшого ума не надо.

Ответить
0 +
партизан, 10:15, 8.05

да проблемма информации у нас присутствует и она оч большая лично я у кого не спрашу про демонстрации и т.д. мне "Оо а что эт такое?"

Ответить
0 +
kukushaka., 10:24, 8.05

V gazete ,,Svobodnie novosti,, tol'ko prochital chto Kolen'ka palychil fytbol'nii myach v podarok (kogda bil s papoi v Italy) taper' bydyt perestraivat' vse lidovie dvorzi v fytbol'nie polya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Модератор, 10:36, 8.05

nike

Фраза "Не будет опубликован" относится к адресу вашего мыла, а не к комментарию.

Ответить
0 +
кобрин2009, 10:43, 8.05

ДА .........................ЖАЛЬ ВАС РЕБЯТА !!! ВЫ ВСЕ СУПЕР!!! СКОРО МЫ ПРОБЬЁМСЯ ....РАД ЗА ОППОЗИЦИОННЫХ ЛИДЕРОВ... ЧТО СТРЕМЯТЬСЯ К ЧЕМУ ТО И НАШУ МОЛОДЁЖЬ КОТОРАЯ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО МЫ НЕ БЫДЛО- А НАРОД!!!ВОТ ТОЛЬКО ОБИДНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО....МИЛИНКЕВИЧА, КОТОРЫЙ НЕ ПОЯВИЛСЯ НЕ НА ОДНОЙ АКЦИИ И НЕ ПОДДЕРЖАЛ НИ ОДНУ НАШУ ИДЕЮ.......А ТАК ВСЕ ВПЕРЁД 14 МАЯ Я БУДУ С ВАМИ.....ПРИЕЗЖАЮ НА ВСЕ АКЦИИ........................ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Gudlaifer, 10:49, 8.05

А где массовые задержания??? что-то я не понял...

Ответить
0 +
musarik, 13:19, 8.05

omon--eto--kolhozniki--s--kolhoza--katorie--ne--hotet---zit--i---rabotat--na--poleh---- - a--edut--v---minsk--na---traktore---i---idut---rabotat---omonami---toest---sashinimi---- - banditami----omon--horosho---zarabativaet--i---dayt--kvartiru--i---mashinu---------- - ---nuzno---tolko--bit--svoi--narod--i--silno---za--eto----daet---sasha---dengi--im----- - ---posmatrite--na--ih--rozi---salnie--i---derevenskie----

Ответить
0 +
Марыля, 13:28, 8.05

а яшчэ кажуць. што існуе плюралізм і свабода слова (навешваецца на студэнцкіх лавах вельмі сур'ёзна): ганьба, адзін падман. радуе, што ўлада баіцца народа, нешта ды значым. шкада, што бессардэчнасці і абыякавасці болей...

Ответить
0 +
бабай, 17:09, 8.05

одно радует , что развал СССР начался тогда когда на красную площадь вышло (если не ошибаюсь) всего шесть человек протестующих против ввода войск в Чехословакию

Ответить
0 +
сантехник, 17:19, 8.05

Да, бабай прав. Все начинается с малого. Главное, что сейчас все еще остаются самые стойкие. Фидель начинал, если я не ошибаюсь с 10 человек. Хотя правдо превратился в узурпатора, но тем не менее начало было славным.

Ответить
0 +
elena zacharenko, 17:35, 8.05

Cpacibo bcem hactojaschim patriotam - Belarycam , kotorie pomhjat i 4tjat pamjat moego otza- Jurija Zacharenko!

Ответить