24 апреля 2024, среда, 9:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
Jo, 9:58, 1.06

Такую картину увидел месяц назад в Польше когда хотел заправиться за евро. Заправиться-заправился, а при расчете попросили злотые. Пришлось оставлять залог, ехать в ближайший город, искать обменник, возвращаться. Это хорошо что заправки работают без предварительной оплаты, в отличие от наших, и было на чем ехать. Тогда еще подумал что за дикость. Вот у нас...
А теперь и у нас!

Ответить
0 +
Slava, 10:09, 1.06

Jo, всё что можете видеть за границей а потом как бы у нас - только повод. Связи никакой. Изгнание доллара из экономики нужно для введения множественных курсов и потому что у нацбанка нет денег для финансирования подпорок под рубль (курс которого завышен и на что постоянно тратятся деньги). Пытаются рыночные механизмы заменить административными - получим всеобщий дефицит валюты и новый расцвет "менял".

Ответить
0 +
Jo, 10:31, 1.06

Въезжает сегодня какой-нибудь дальнойбой (или к примеру турист забугорный решил заценить агротуризм белорусский), доезжает на последнем литре до запрвки, идет рассчитываться и получает отворот поворот. Белорусские давай. А их нет. В лучшем случае кто-нибудь поменяет. В хучшем - как минимум потерянные пол-дня и настроение. Ах да. Есть еще карточки. Но тут белкарт на подходе... И плювать они хотели на макроэкономические показатели и отсутствие обеспечения под нац.валюту.

Ответить
0 +
Валерий, 11:39, 1.06

Въезжает сегодня какой-нибудь дальнойбой (или к примеру турист забугорный решил заценить агротуризм белорусский), доезжает на последнем литре до запрвки, идет рассчитываться и получает отворот поворот. Белорусские давай. А их нет.
--------------------
А в магазин-кафе-ресторан он тоже с валютой пойдет? Везде все продается за национальную валюту, странно что в Белоруссии валютные заправки столько времени сохранялись.

Ответить
0 +
Jo, 13:38, 1.06

В магазин-кафе-ресторан на трассе кормили за российские рубли без проблем. Возможно и за евро с долларами бы накормили.

Ответить
0 +
йо, 18:43, 1.06

что плохого в оплате топлива за доллары? очередное неудобство.
давайте вообще баксы запретим ннах!

Ответить
0 +
Андрей, 20:14, 1.06

Очень правильная мера.
Тока господа правители... КОГДА у нас Аренда будет в белках????????

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 21:09, 1.06

Ну, наконец то еще хоть один идиотизм прекратился.
Ни одна страна в мире не хочет обеспечивать своей товарной массой иностранную валюту. Валютными резидентами везде являются банки и на этом список исчерпывается. Только наши идиоты могли считать, что это выгодно, наверное решили что таким нехитрым способом можно собирать какие то доллары...
... поскольку надежды на революцию не питаю, с нашим то лихторатом, жду в каком месте наше государство поумнеет еще...

Ответить
0 +
Следопыт, 1:55, 2.06

>>>>> что плохого в оплате топлива за доллары? очередное неудобство.

потому что единственное законное платежное средство на территории РБ - это рубль РБ

>>>>>> давайте вообще баксы запретим ннах!

они блин и запрещены нах

Ответить