12 мая 2024, воскресенье, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
0 +
kom, 17:56, 21.07

ужас что твориться это же надо спорт инвентарь "контробасят". А вы про какуюто травку там наркотики.... вот настоящее зло.

Ответить
0 +
kom, 17:58, 21.07

Это же надо создать такую систему как в тюрьме что ни привезти не вывезти кроме собственных штанов нельзя было (да и те надо задекларировать). Защита производителя... защита производителя от кого от потребителя? а кто будет нас защищать?

Ответить
0 +
Ahtung, 19:05, 21.07

Сотрудники таможни пояснили, что в грузовом отсеке автомобиля были обнаружены незадекларированные ружья для подводной охоты разных моделей (более 1800 штук), комплектующие к ружьям (86 единиц), гарпуны к ружьям для подводной охоты разных моделей (1740 штук), специальные ножи для подводной охоты (890 штук) разных моделей и другой инвентарь.
------------------------------
Если везли контрабанду, что удивительного в том что ее конфисковали ?

Ответить
0 +
snakeRanger, 19:30, 21.07

Даешь полную комплектацию "ледовой" арены ружьями для подводной охоты...

Ответить
0 +
Bronik, 22:07, 21.07

Нормальная мировая практика борьбы с контрабандой. Вся контрабанда по решению суда (или закона) распределяется в реализацю или для использования в госнуждах. Тут как-раз таки ничего криминального нет. А вот то, что Спортмастер произвел нарушений таможенного законодательства на 350 т долл, и при этом никто не сел.... Это интересно. Вот где подвязки! А еще я думаю, что в конечном счете при таком раскладе именно нам придется за всю эту контрабанду заплатить :)

Ответить
0 +
Сергей, 8:22, 22.07

Бред и враньё! Вычислили перевес из за 86 подводных ружий? Да они же весят 200кг все вместе!Да может в баке топлива было 1500кг.Вранье!!!Наверное конфисковали весь груз,а не одни не задекларированые ружья.Был заказ от Шпилевского,а тому надо угодить Лукашенко,вот и все.Как всегда : "По просьбе ветеранов,был проведен тщательный досмотр грузовиков перевозящих спорт. инвентарь на предмет нахождения когтрабанды, надежды оправдались! Найдено товара на 10млн руб, конфисковано на 200млн!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 8:30, 22.07

РАЗБОЙНИКИ

Ответить
0 +
Пофиг, 8:41, 22.07

Интересная "нормальная мировая практика борьбы с контрабандой"... Товар везли из Литвы в Россию, а "контрабанду" нашли и конфисковали в Беларуси. По идее нашим таможенникам содержимое транзитных грузовиков должно быть до "сиреневой звезды", главное чтобы пломбы на въезде в страну и на выезде стояли, но они бдят и берегут "братскую" Россию от контрабандных гантелей!

Ответить
0 +
Стабилиздец, 10:00, 22.07

И не только спорт. Весь приличный конфискат (а его не меряно: авто, электроника, бытовая техника и тп.) идёт в распоряжение администрации президента. А тряпки, мочалки и всякая лабуда идёт на распродажу народу.

Ответить
0 +
Bronik, 11:19, 22.07

То Пофиг.
Содержание признаков контрабанды раскрыто непосредственно в диспозиции ст. 228 УК. Это перемещение через таможенную границу Республики Беларусь помимо или с сокрытием от таможенного контроля, либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации, либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием перечисленных видов товаров.
Теперь практика - таможенную границу пересекли с представлением подложных документов и (или) сокрытием товаров. Так что действия наших таможенных органов оправданы законодательно :)

Ответить
0 +
Пофиг, 12:12, 22.07

To Bronik:
УПРБ 320 от 16.07.2007 пункт 4.Досмотр органами пограничной службы, правоохранительными и контролирующими органами товаров, перемещаемых транзитом через таможенную территорию Республики Беларусь, при наличии на транспортных средствах наложенных пломб, указанных в документах, следующих с грузом, допускается только при имеющейся информации, позволяющей предполагать о нарушениях законодательства Республики Беларусь, и с участием должностных лиц таможенных органов.

Вот тут вопросики и возникают о законности самого осмотра.

Ответить
0 +
аа, 13:57, 22.07

а страпоны кагда канфискуют
без них в спорце никуда

Ответить
0 +
Не надо гнать, 14:05, 22.07

1) Если груз дорогой и ликвидный, есть расхождения по весу, документы сомнительные, таможня может произвести на законных основаниях досмотр.
2) Если документы в порядке, никто у вас ничего не заберет. Никто не заберет ружья, если они указаны, как ружья, и их количество соответствует.
3) Кто-то хотел заработать на "контробасе" ружей. Бональный случай. Таможне респект.

Ответить