19 мая 2024, воскресенье, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
0 +
mvd, 18:10, 10.08

а как преподносилось "Китай наш стратегический партнер". очередной мыльный пузырь.

Ответить
0 +
Jet, 18:18, 10.08

А сколько было шуму, крику и эйфории по поводу коммунистической Поднебесной... Чуть ли не золотой клондайк обнаружили в этом Китае! Этот Китай лучше в США инвестирует, да получит прибыль 100%, чем сюда...

Ответить
0 +
nik_k, 18:39, 10.08

объем прямых вложений в Беларусь китайских партнеров уменьшился в 89 раз
====================================
A POTOMU CHTO NEFIG BILO KITAICAM GADIT' S VISTAVKOI! Dopuskau chto i eto ne vsia informacia gde kitaicev kinuli. Kitai - ne rossia! Govno ne proglativaut!

Ответить
0 +
Оки, 19:17, 10.08

Цифры бывают такие яркие и интересные... Это ж в целых три раза увеличился объем инвестиций -- и достиг аж целых 2М в год!

Наш препод в институте говорил так: Есть три вида лжи: невинная ложь, наглое вранье, и статистика. А для того, чтобы нарисовать нужные цифры в статистический отчет главное выбрать удобную, т.е. "правильную" базу для сравнения. Что мы и имеем удовольствие наблюдать на данном примере.

Ответить
0 +
Я, 21:25, 10.08

Раскулачили
Предприниматель в Гродно благоустроил автостоянку, а на ней построили школу

Жители микрорайона Фолюш ликуют. Долгие годы здесь ждали новой школы, и вот она почти готова. Но построили школу не на пустыре, а прямо посреди автостоянки на четыреста мест. Ее владелец теперь судится с горисполкомом.
1 сентября в школе начнутся занятия. Сложно себе представить, что еще десять лет назад здесь было болото. Оно исчезло благодаря предпринимателю Чеславу Касьяновичу, который потратил два с половиной года на то, чтобы осушить неподатливую землю и организовать на ней свой бизнес.

Ответить
0 +
abc, 21:29, 10.08

Все логично. Кто будет вакладывать деньги (к примеру) в подготовку лекгоатлета которому 90 лет, гангрена обеих ног, и прогрессирующая паранойя. Немного даст очень богатый (ОАЭ) - ему интересно (чисто физиологически) наблюдать процесс конвульсий и постепенного угасания сознания. Больше умников нет.
Прогрессирует экономический коллапс, а ,,голова,, озабочена проблемами сбора урожая (КАЖДОМУ КОМБАЙНЕРУ - ПО АГИТБРИГАДЕ) и строительства ледовых дворцов. Кстати, больше всех собрала Гомельщина, т.к. больше всех имеет загрязненных по цезию, стронцию и плутонию территорий, которые не должны засеваться. Но если нельзя, а очень хочется увеличить колличество центнеров с 1 га. то можно (говорю о том, что знаю). И детей своих и ваших уничтожать. И нынешних, и еще не родившихся.
Правильным путем идете... .
Когда же вилы точить начнут? Проще дерьмо жевать на кухне, да надеяться, что если сегодня хапун наручники не одел, завтра пронесет.
ПРОНЕСЕТ - в сартире, а по жизни -НЕТ.

Ответить
0 +
Я, 23:10, 10.08

Работает ли информационно-туристический центр в Гродно?
Автор: s13. 10 августа 2009 года, 16:33
Кейворды: Гродно, впечатления, интересно знать, мысли, такое было, туризм

21 июля в торжественной обстановке в присутствии главы представительства Еврокомиссии в Украине и Беларуси Жозе Мануэль Пинту Тейшейра открылся городской информационно-туристский центр на улице Ожешко. Чуть ранее у центра установили скульптуру лягушки-путешественнице, которой гродненцы и гости города вкладывают монетки и банкноты на дорогу домой.

Сразу после открытия я несколько раз пытался попасть в центр, чтобы выяснить стоимость проката велосипедов (я обещал выложить эту информацию), но каждый раз натыкался на закрытые двери и загроможденный велосипедами с обратной стороны вход. Каждый из четырех раз посещения центра он был закрыт (заходил в разные будние дни утром, в обед, вечером и в выходной день). Прошло почти три недели с момента торжественного открытия, и я решил выяснить график работы информационно-туристического центра в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Решил позвонить Кажуро Михаилу Григорьевичу, начальнику отдела туризма и физкультурно-массовой работы управления физической культуры, спорта и туризма. Телефон нашел на сайте облспорта.

Трубку взяла девушка, у которой вопрос про информационно-туристический центр вызвал небольшое замешательство. По всем вопросам она предложила перезвонить по телефонам 48-61-63 (по этому номеру я кого-то разбудил), 283-81-96.

По мобильному женщина на приветсвие и вопрос о туристическо-информационном центре сразу же сказала, что только что ушла оттуда по делам, но это в общем-то, да, центр. По ее словам он действительно работает, график работы с 9 утра до 6 вечера.

В новости БелТА по поводу открытия центра сказано: Информационно-туристский центр аккумулирует информацию о туристических возможностях Августовского канала и Гродненского региона и предоставляет ее по любому запросу, в том числе и через Интернет.

Вопрос об адресе сайта я задал и своей собеседнице. Она ответила, что сейчас ведется работа по подготовке информации для интернета. В общем в интернете пока смотреть нечего.

В конце разговора я решил узнать на счет многострадальных велосипедов, которых Евросоюз купил нам аж 25 штук. Оказывается, решение по прокату принимает облисполком и пока нет не только ориентировочных цен на прокат, но и сроков начала проката оборудования. Глядишь к декабрю определятся с ценником…

Проект международной технической помощи “Неизвестная Европа” направлен на развитие инфраструктуры польско-белорусского приграничья в районе Августовского канала. Уже подготовлено 180 км эталонных водных, пеших и велосипедных маршрутов, которые будут обеспечены соответствующим информационным обозначением, а также обустроенными стоянками. Часть средств направлена на создание парка активного отдыха (приобретение байдарок, велосипедов, снаряжения) и оборудование места подготовки инструкторов. Финансирование мероприятий для Беларуси составляет 440 тыс. евро, для Польши - 300 тыс. евро.

Ответить
0 +
nik_K, 0:51, 11.08

2Я, 21:25, 10.08
Оно исчезло благодаря предпринимателю Чеславу Касьяновичу, который потратил два с половиной года на то, чтобы осушить неподатливую землю и организовать на ней свой бизнес.
===================================
Пусть радуется что жив и не сидит за нанесение вреда природным рессурсам в особокрупном...:)) Ишшшьььь, всю воду высосал...:))

Ответить
0 +
нешта..., 4:24, 11.08

Китай инвестировал в луканомику аж 23 тыщи бакцоф?))) ...целый трактор купил, что ли?)))

Ответить
0 +
ррр, 9:55, 11.08

Буанасье и Франция......Папакли и Китай...... да на Х у ты им нужен, не сырья ни смежных территорий ни рынка сбыта их товаров . Давай в Зимбабу тебя еще там не знают :) . только там смотрят что у тебя поиметь, а не наоборот. Интересно, Россия пошла в африку, туда где есть алмазы,газ,нефть. ,а Папаколи в пустоту, ЗАЧЕМ?

Ответить