21 мая 2024, вторник, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
doniss, 15:00, 19.08

чтоб я так жил...

Ответить
0 +
gasudarstvo-----dly----naroda------a---narod---eto---mi-----s---vami, 15:01, 19.08

pravilno-------horoshay----idey----a----eti----dengi----mozno----napravit----dle----detei- - -------sirot----ili-----invalidam----- ----a-----to---kormit----etih--------'' podliz '''--------kotorie---s---kazdim----godom-------nagleyt-----i--nagleyt-------

Ответить
0 +
Andronik, 15:03, 19.08

Чтоб все так жили......

Ответить
0 +
свен, 15:07, 19.08

Концерну Белнефтехим помогут в этом кризисном году не так чтобы очень, но помогут - 7,3 триллионами (!) рублей.
А вы ж посмотрите- как красиво теперь на заправках - и беседки, и биотуалеты, и мининефтяные вышки,и паучки в паутинке, а на газоны скока средствав надо - красота требует финансовых вливаний!

Ответить
0 +
Constantx, 15:08, 19.08

раз столько денег тратит на охрану, значит боится, раз боится, значит нервничает, ошибки делает, плохо спит.. это радует...

Ответить
0 +
Палыч, 15:08, 19.08

<Глава государства сокращал расходы на образование (минус 377 миллиардов), на здравоохранение (минус 278 миллиардов), на социальную политику (минус 1,4 триллиона).>

Вывод:
- сыну в школу и в родительский комитет на "нужды класса" теперь придется больше давать...
- на "бесплатную мед. помощь" можно не рассчитывать...
- единственный плюс: может поменьше будет дурацкой "социальной" рекламы?

Ответить
0 +
yuras, 15:14, 19.08

Ekonomte tyaplo!!! A roditelskie sobraniya-bolshe ni nogoy!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 15:24, 19.08

Господи, забери ты его от нас!!!!

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 15:30, 19.08

На ахрани свитога А нильзя ыканомиць!
А у службу ахраны и Филарет входит?

Ответить
0 +
Мішка, 15:40, 19.08

Калі б ён грошы на УС не даваў, а так...
і так не было ніякай адукацыі і аховы здароўя, а тут ппц што будзе

Ответить
0 +
Здань, 15:59, 19.08

Ольга, 15:24, 19.08
Господи, забери ты его от нас!!!!

На Бога надейся - сам не плошай.

Ответить
0 +
Здань, 16:00, 19.08

А у службу ахраны и Филарет входит?

Фелоред - гэта царкоуныя пацалуi. Асобны сэрвiс.

Ответить
0 +
Валерий, 16:12, 19.08

Что ж, еще И.В.Сталин сказал:" Самая дорогая экономия-это экономия на безопасности".Но и он сложил голову только при попытке начать борьбу со своей же номенклатурой.

Ответить
0 +
Макс, 17:48, 19.08

чтоб ему повылазило!

Ответить
0 +
Яна, 18:34, 19.08

Почему это Господи должен забрать его., ему промая дорожка в АД. Прямо на раскаленную сковороду,к своим друзьям!

Ответить
0 +
нешта..., 22:16, 19.08

автору спасибо за статью))

Ответить
0 +
п/п-к запаса Кожемякин из Бреста, бывший военный комендант, 22:28, 19.08

Оставить охрану президента 10 человек, БРСМ-разогнать к ё...й маме, Бородину-показать человеческий орган и тогда деньги появятся!

Ответить
0 +
Я, 22:40, 19.08

п/п-к запаса Кожемякин из Бреста, бывший военный комендант, Респект +

Ответить
0 +
Раман Максімчук, 0:17, 20.08

Вось чаму Беларусь такая бедная! Квазі-акупанты ўсё сабе забіраюць, і яшчэ падкідваюць тым, хто са свінным хвосцікам каля карыта.
Толькі хруканне чутно на ўсе палі і лясы Беларусі. Ой цяжка стане ім, калі карыта высахне і рассохнецца!

Ответить
0 +
нешта..., 0:23, 20.08

п/п-к запаса Кожемякин из Бреста, бывший военный комендант, 22:28, 19.08
Оставить охрану президента 10 человек, БРСМ-разогнать
---------------------------------------
...зачем луке 10 человек охраны? хватит и двух - один конвойный справа, другой слева...

Ответить
0 +
Бел, 4:40, 20.08

На фоне крайне низких до беспредела пенсий такие статьи бюджета повергают в шок. Хорошей пенсией у гражданских людей считаются примерно 500-600 тыс. рублей. в месяц. У пенсионеров-офицеров примерно 1 млн. бел. руб. Это соответственно получается по 200 и 350 долларов США. Но ведь это "хорошие" пенсии. А что говорить о минимальных пенсиях? И просвета в соцполитике не видно. Разве нормально, чтобы офицер в звании полновника, прослуживший окло тридцати лет, имел пенсию в 350 долл.? Такая социальная политика выбросила за борт тысячи пенсионеров, единственной задачей которых является цель прокормить себя.
Инфляция в этом году съела около 30% пенсий. Это тоже сильнейший удар по бюджету пенсионеров.
Все это понятно и видно невооруженным взглядом, но почему у нас так все хорошо, когда смотришь ТВ?

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:40, 20.08

Всё бы ничего если бы все эти комитеты и комиссии работали то и польза стране была бы.Социальная направленность подразумевает содержание целой армии бездельников.Хочется спросить а почему они как инвалиды ничего не делают полезного для государства а получают больше тех кто не способен из за физических недостатков зарабатывать?Белоруссия погрязла в нищете не потому что Белорусы плохо работают,а по тому что князья много тратят погряз в плотских утехах и казнокрадстве.Ещё смешнее ,плакать хочется,"охрана природы"-занимается поборами при отравленных стоками реках.Если ещё и продать все эти автомобили с надписью "изыскательская",которые своему хозяину по утрам пиво изыскивают,то экономия бензина позволит поднять пенсию инвалидам баксов на 50 а это в их теперешнем положении огромные деньжищи!

Ответить
0 +
Nic, 10:32, 20.08

Зная, что большинство диктаторов параноики расходы и далее будут расти.

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 10:40, 20.08

Гэта яшчэ не ўсё. Напрыклад, шматлікія прадпрыемствы, тыпу Гомсельмаша, маюць вялізныя субсідзіі з бюджэту, а фактычна ідзе адмыванне бюджэтных грошаў ў кішэні гомельскім чыноўнікам. Сама была з праверкай і сама пісала дакладную запіску (праўда ў 1999 годзе, аде думаю нічога там не зменілася). Вы яшчэ не ведаеце як раздуты штат ва ўсіх выканкамах (аддзелы, управы, якія наогул не патрэбны). А вазьміце сельсаветы? Савецкай улады няма, а сельсаветы ёсць (нават не зразумела для чаго існуюць, нейкую спраўку можна ўзяць і ў раённым выканкаме). А хто-небудзь думаў, для чаго ў сельскай мясцовасці клубы, калі яны закрыты на замкі? А вось ёсць яшчэ такія расходы з бюджэта - на падтрымку грамадскіх арганізацыяў (звычайна гэта ветэранаў ВАВ і г.д.) Вось гэта ўся паразытычная структура сядзіць на шыі працоўнага беларуса, ды яшчэ гэтага беларуса называе быдлам. А ўся гэтая жандармерыя (міліцыя, КГБ, АМАП, налогавая і г.д.) жорстка кантралюе працоўных рабоў. Вось і ўся сітэма рабаўладальніцкага ладу. Прывабная краіна для пакупкі рабоў оптам, што і намераваецца зрабіць Лу-ка. У беларусаў пры такой уладзе і сітэме няма перспектываў на будучыню.

Ответить
0 +
цыркоуны мыш, 23:43, 21.08

Вшывы Блох, 15:30, 19.08

На ахрани свитога А нильзя ыканомиць!
А у службу ахраны и Филарет входит?
<<<<<<<<<<<<<<<<<
Не, Филоред гэта пасрэдник между "жэстачайшым" и Богом. Имее свой працент. Чуть не папау пад мятлу 991 указа. Пришлося адменядь.

Ответить