7 мая 2024, вторник, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Диктатура есть диктатура

7

Представительнице правозащитной организации «Civil Rights Defenders» Иоанне Кураш, которая хотела узнать о состоянии свободы слова в Беларуси, отказали в получении визы.

Комментарии 7
0 +
Жыхар Беларусі, 16:26, 22.09

Диктатура есть диктатура.........усё гэтым сказана......

Ответить
0 +
Николай, 17:49, 22.09

Зимовский - белорусский Геббельс. Нашли с кем поговорить, экстремалы.

Ответить
0 +
Крывіч, 19:05, 22.09

Зімоўскім ссцы ў вочы, а яны кажуць што дождж ідзе!

Диктатура есть диктатура.........усё гэтым сказана......
не не ўсё, гэта акупацыя!

Ответить
0 +
Училка, 20:40, 22.09

Вот она и узнала, и ездить никуда не надо. И про свободу слова, и про все остальные свободы.

Ответить
0 +
Ната, 1:09, 23.09

Николай написал: Нашли с кем поговорить, экстремалы.
Это еще раз говорит о том, что в Европе не знают о Беларуси. Вот они приехали поулчить инфу из первых рук. А первые ручки это Петкевич и Зимовский, и губки у них бантиком, и дубинок в руках нет.

Ответить
0 +
Жыхар Беларусі, 7:46, 23.09

Крывіч, 19:05, 22.09

прабач мне, ты праў, яшчэ і акупацыя

Ответить
0 +
Не диктатор, 11:39, 23.09

Вот говорят противники диктатуры в Беларуси, что в ней диктатура. Но обычно во всем винят только Лукашенко. А это поверхностный подход. В действительности в Беларуси идет настоящая классовая борьба в ее широком понимании как борьба за интересы социальных групп и диктатура в ней -- это диктатура как Лукашенко и его семейного клана, так и государственной и хозяйственной номенклатуры (т. е. номенклатуры государственных предприятий), и руководства и сотрудников силовых ведомств, в т. ч. МВД, внутренних войск, различных спецподразделений типа ОМОНа, КГБ и ему подобных спецслужб, включая охрану Лукашенко, и армейского руководства обычной армии, и опирающегося на власть частного национального, а также иностранного, в том числе транснационального, бизнеса, и служителей, в том числе руководства, филиала Русской православной церкви в Беларуси (так называемой Белорусской православной церкви), и части интеллигенции, как творческой, так и научной, преподавательской, журналистской, и значительной части крестьянства, и немалой части рабочих, которым больше полезная, чем вредная данная диктатура. Есть и другие социальные группы и подгруппы, которые заинтересованы в диктатуре.

А какие социальные группы недовольны диктатурой и желают ее ликвидации? Рассказывайте здесь.

Ответить