25 апреля 2024, четверг, 19:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Я, 14:58, 4.09

К сожалению, уважаемый господин Валенса прав. Но слабо верится в наивность европейских чиновников, значит этот обман выгоден.

Ответить
0 +
woof, 15:00, 4.09

Так это Наталья Радина задала острый вопрос Путину?

Ответить
0 +
ярэма, 15:04, 4.09

100% правда.

Ответить
0 +
Jet, 15:48, 4.09

Ну чтобы религия помогла в борьбе с коммунизмом - это явный перебор...
США даванули коммунизм... Опустили цены на нефть и включили гонку вооружений... Как ни крути, а в основе экономика...

Ответить
0 +
alteslager, 16:02, 4.09

"- Европа не в состоянии сделать больше, потому что сегодня у нее слишком много собственных проблем. Когда она уладит свои дела, то обязательно заметит, что должна серьезно заинтересоваться Беларусью."
- ну вот и всё. Европе де-факто по-барабану.

Ответить
0 +
alteslager, 16:06, 4.09

"Я очень хотел, чтобы мы вместе – Польша, Беларусь и Украина – вошли в Евросоюз."
- а остальные куда?

Ответить
0 +
nik_K, 16:38, 4.09

Как ни крути, а в основе экономика...
=================================

A v osnove экономикi - obraz mishlenia. Как ни крути a ekonomika zdes ni pri chem.

Ответить
0 +
mvd, 16:44, 4.09

к величайшему сожалению мы не поляки...

Ответить
0 +
vitushka, 17:48, 4.09

tu jet. запомни- сколько бы не стреляла тяж. артиперия , сколько бы небыло выпущено ракет ( давление сша, цены на нефть), пока не пройдет пехота - территория противника не может считаться занятой!

Ответить
0 +
kier, 17:54, 4.09

Наталья Радина--- супержурналистка!

Ответить
0 +
Фрабел., 18:23, 4.09

Jet, 15:48, 4.09

Ну чтобы религия помогла в борьбе с коммунизмом - это явный перебор...
_____________________________
Ты слаба ведаеш гісторыю : ПАПА рымскі быў паляк і яго Слова - былі вялікаю сілаю і аўтарытэтам , а ён быў на баку народа !!!

Ответить
0 +
Падре Роман, 19:55, 4.09

По поводу действий костёла в нашей стране. Вся религия у нас под крышей ЗАО "РПЦ", которому в принципе таких понятий как демократия и вытекающаяя из этого свобода вероисповедания не нужна. Так как они - правильные и избранные, они владыки правды, а так же пастыри мифического единого русского народа. Так что вариант Польши в Беларуси никогда не пройдёт. Даже если костёл 350 раз будет говорить не бояться.

Ответить
0 +
rem, 4:53, 5.09

организуйте визит леха валенсы в беларусь и уже одно это будет гигантским импульсом вперёд

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:37, 5.09

То что вся Беларусь превратилась в большой театр с неадекватным режисёром видят все,но некоторым то же нравится авангард.Если приезжают журналисты или делегация из за границы то разрабатывают маршрут и в "пожарном" порядке отгоняют недовольных и привозят лояльных.До приезда в ускоренном порядке меняют декорации.Обидно что за билеты в этот театр платит своим потом и кровью браток Белорусс.

Ответить
0 +
Юстус, 9:51, 5.09

Учора па беларускiм радые рэжым фактычна прызнау,што усе гэтыя "дзиалоги" - гульня у лахатрон з усiм вядомым канцом.У анонсе "палятичаскай пирадачи" разам з навiнамi пра "самага умнага прызядзента" шла навiна пра датэрмiновы ад"езд улюбленага сябра з АБСЕ- Шмiдта.Калi такое было,каб чыноунiка з "вражаскай" арганiзацыi ставiлi у адзiн шэраг з святым ПАПАЙколли i адводзiлi столькi увагi i нават выказалi падзяку (напэуна за "пленную" працу на карысць Беларусi) ад "прыдзязента".А колькi трагiзму было у каментары датычна згубы "друга Беларуси"!Я здзiуляюсь як гэтага фашыста не узнагародзiлi ордэнам Сутулава,ен жа так "старався" на сваей пасадзе,"дзелав" усе магчымае каб "дзиалог независямай Беларуси с Иуропай састаявся".У каментарыях было чутна з якiм жалем рэжым развiтваецца з гэтым пасланнiкам "Иуропы".Iм было так добра разам!.Але галоунае тут не "прасчание славянки",а тое,што вуснамi "либярала" Макея (наша апазыцыя так лiчыць ) "дзиалогу з..." практычна быу дан той накiрунак якi выгадны толькi цыганскай мафii :"давайте дзеньги и ниучытя нас и ПАПУколли жыть!Папробуйтя толька вместа Адольфа Шмидта прыслать сюда "Ханса Гиорга Вика"!Вось вам i дыялог,вось вам i рэформы.Галоунае у гэтым "дзиалоге": "ганитя дзеньги!!!" i "не умешывайтесь в нашы дзяла!!!"Еуропа уцягнулася у гульню з картачным шулерам з якiм нават самы вопытны катала не стане гуляць, так як у канцы атрымае шахматнай дошкай па галаве.

Ответить
0 +
Я, 11:28, 5.09

религия помогла в борьбе с коммунизмом - это явный перебор...
Помогла не столько религия, сколько сплочение поляков вокруг одной идеи - борьбы с большевистским злом. Ян Павел тогда приехал в Польшу, и тысячи граждан вышли на улицу и поняли, что их много, что все они вместе. И эту стену противостояния страху ничем не прошибить.
РПЦ в Беларуси ненормальное явление. Поэтому власть так и боится возрождения Белорусской автокефалии. Вот за это надо бобрться, чтоб ы под знаменем белорусской автокефальной церкви в Беларуси встал граждане.

Ответить
0 +
Алег Гаеўскі, 13:37, 5.09

Сп. Наталля! Дзякуй вялікі! Як жа мне хацелася Вас пабачыць! І во сталася! Цалую ручкі.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:28, 5.09

Алег Гаеўскі, 13:37, 5.09
Сп. Наталля! Дзякуй вялікі! Як жа мне хацелася Вас пабачыць! І во сталася! Цалую ручкі.
---------------------------------------------------------
Полностю присодиняюсь!
Наталья, Лыджнег Вашый навеки... )))

Ответить
0 +
Дед Михед, 11:00, 6.09

Что сказать...Ничего нового г-н Валенса не сказал...Вывод один, такие люди как он, должны в большей степени вбивать эти постулаты в уши чинам Евросоюза, а не нам...

Ответить
0 +
Observer, 12:53, 6.09

Радина -- супер!
Путин и Валенса -- это две огромных удачи за одно мероприятие. результат выше некуда.

Ответить
0 +
Вшывы Бох, 17:12, 6.09

Лютый дед!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:22, 7.09

mvd, 16:44, 4.09

к величайшему сожалению мы не поляки...
**************************************************************
К сожалению, что есть вот такие безхребетные белорусы и таких большинство. Заявляя такие вещи, сынок, ты предаешь своих предков (если, конечно, ты не залетный гражданин страны).

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:25, 7.09

Наталья, спасибо за мужество. Вы не одиноки.Берегите себя.

Ответить
0 +
Мішка, 10:47, 7.09

Юрась з логава +1

з-за такіх памяркоўных беларусаў, астатнія беларусы і жывуць нібыта ў расеі, трэба не зайздросціць палякам, а самому што-небудзь рабіць, а не лежачы на канапе распавядаць як тут дрэнна жывецца...
пачні хаця б з вывучэння гісторыі краіны...

Ответить
0 +
Злыдень, 11:06, 7.09

Наталья, большое Вам спасибо за мужество. Вы достойны уважения.
Очень жаль что на Беларуси нет своего Леха Валенсы....

Ответить
0 +
Мля, 14:51, 11.09

Помимо веры у поляков была ОРГАНИЗАЦИЯ. А у нас? Те, что "не запрещены", не в счет. Потому, как власть боится организованных людей. Если бы у нас в Беларуси была ОРГАНИЗАЦИЯ, то давно (столько, сколько оная существовала бы) власть пременилась опять-таки БЫ.
Подпольная организация? Сейчас, мне кажется, такое нереально: либо пересажают, либо "исчезнут" людей, в общем, задавят.

Ответить
0 +
yuras, 0:53, 3.02

да меньше ты бойся-жизнь одна -а страх укорачивает жизнь.

Ответить
0 +
DURNY BELARUS, 10:29, 22.02

ЯК ДУРНЫ БЕЛАРУС Я ТАК МЯРКУЮ:
1.Канфлікт у Саюзе палякаў – гэта канфлікт у польскай дыяспары Беларусі.
2.Прадстаўнікі польскай дыяспары – найбольш паслядоўныя вернікі беларускага касцёлу. Таму: раздзяліць польскую дыяспару, значыць, паспрабаваць раздзяліць на “нашых” і “нянашых” касцёл на Беларусі.
3.Беларуская гісторыя добра помніць вынікі рэлігійных войнаў у ВКЛ.
ДЫК ЦІ З’ЯЎЛЯЮЦЦА ТЫЯ, ХТО ІМКНУЦЦА “ПАДПАЛІЦЬ” БЕЛАРУСКІ КАСЦЁЛ ПАТРЫЁТАМІ БЕЛАРУСІ?
ХТО ЯНЫ?
РАСТЛУМАЧЦЕ, ДЗЕ Ў ГЭТЫХ МЯРКАВАННЯХ ПАМЫЛКА?

Ответить