25 апреля 2024, четверг, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Падение показателей по всем фронтам

8

По итогам января–августа 2009 года ВВП в Беларуси может составить 99,8% к 8 месяцам прошлого года. Фактически это первое дно кризиса для Беларуси.

Комментарии 8
0 +
ashu, 9:41, 7.09

вся хитрость в том что в рб считается объем производимой но не проданной продукции ,потому что наши великие эканамисты от сохи забивают склады ,когда в мире -нет продаж -нет и производства . снижение объемов пр-ва считаю отсутствием свободных складов .
мы дошли до дна и с низу нам постучали -вперед родимые ,производите

Ответить
0 +
as, 9:50, 7.09

эти раздутые цифры скоро взорвутся. Сегодня еще можно купить относительно дешевую колбасу с признаками мяса и ездить зайцем, но очень скоро (некоторые из взятых на проедание кредитов уже надо возвращать) начнутся процессы банкротства, которые неизбежны и тогда уже нельзя будет рисовать ВВП основываясь на складских запасах.
И вот тогда уж никто не будет кредитовать, а тем более инвестировать угробленную экономику. Останется вариант комиссионого магазина для восточного "брата", но и они будут лишь скупать, но не хозяйничать. Вот тогда и начнется рецессия.

Ответить
0 +
Дед с коликом, 10:00, 7.09

Хе хе хе рецессия? мне тут один товарищ с моего прошлого места работы, жалуется, что данные в министерство поступают 40% от плана пятилетки это на бумаге, а в реалиях около 10% реального выполнения. Теперь не знают как запугать директоров что бы каким то образом приврали еще 60%. Что обещали сделать к 2010?

Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом № 384 от 12.06.2006 г. утвердил Программу социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006-2010 годы

что выполнено? нет вы затратьте 3 минуты и почитайте.
Это гораздо хуже чем рецессия. Ни один пункт не выполнен ни один. полный неадекват. А денежки то тю тю

........................................................................................................
Программа социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006-2010 годы

В области налоговой политики в 2006 – 2010 годах будет продолжена налоговая реформа, которая обеспечит закрепление сложившихся положительных тенденций в области налогообложения и повышение эффективности налоговой системы в целом, ориентацию ее на экономическое развитие и дальнейшее наращивание конкурентоспособности национальной экономики.
Одним из важнейших направлений налоговой реформы станет упрощение налоговой системы и реальное снижение налогового бремени на экономику.
В целях совершенствования налоговой системы будут реализованы следующие мероприятия:
улучшение налоговой структуры за счет повышения доли и значения прямого налогообложения, применения общепринятых моделей построения основных налогов и сборов, пересмотра применяемых налоговых льгот, расширения налоговой базы каждого из установленных налогов и сборов;
снижение нагрузки на фонд заработной платы;
оптимизация ставок и совершенствования механизма уплаты страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и отчислений в государственный фонд содействия занятости;
повышение стимулирующей роли таможенной политики;
Средняя обеспеченность жильем достигнет 25 – 25,5 кв. метра на человека.
Особое внимание будет уделяться улучшению жилищных условий многодетных семей, малообеспеченных, нетрудоспособных и некоторых других категорий нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан.
Соотношение стоимости квадратного метра жилья и среднемесячной заработной платы, составившее в 2004 году 1,64, к 2010 году должно уменьшиться и достигнуть 0,9 – 1, что обеспечит доступность жилья для граждан со средней заработной платой, прогнозируемой на конец пятилетки.

Будут улучшены условия для роста доходов работников, занятых в аграрной сфере: их среднемесячную заработную плату к 2010 году прогнозируется довести до 320 – 360 долларов США в эквиваленте;

Будут созданы благоприятные условия для внебюджетного финансирования жилищного строительства, внедрения и развития системы стройсбережений и ипотечного кредитования.
В качестве ориентиров государственной политики, направленной на увеличение доходов населения, предусматриваются:
рост реальных денежных доходов – 149–156 процентов;
повышение реальной заработной платы как основного источника формирования доходов и важного стимула трудовой активности работников –‘ 152–158 процентов;
снижение уровня малообеспеченности в два раза;
совершенствование государственной адресной социальной помощи, поддержки семей в связи с рождением и воспитанием детей;
дальнейшее развитие системы пенсионного обеспечения, повышение реальной пенсии по возрасту не менее чем в 1,5 раза

Для улучшения демографической ситуации предусматриваются мероприятия по обеспечению охраны материнства и детства, повышению рождаемости и снижению смертности, укреплению семьи и ее престижа в обществе.
расширения доступа граждан к эффективным, безопасным и качественным лекарственным средствам, формирования комплексной программы лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан;

ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии производства конкурентоспособной продукции;
новые материалы и новые источники энергии;
медицина и фармация;
информационные и телекоммуникационные технологии;
технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;
промышленные биотехнологии;
экология и рациональное природопользование.
Реализация указанных приоритетов позволит создать новейшие технологии производства машиностроительной и сельскохозяйственной продукции, электронной, вычислительной и оптоволоконной техники, строительных материалов, а также медицинские и биологические, тонкие химические, информационные технологии.
Для этого предусматриваются:
создание высокоточного автоматизированного оборудования, включая гибкие производственные модули и инструмент;
разработка физических, химических и биотехнологических процессов получения новых веществ и материалов различного функционального назначения, включая наноматериалы и нанотехнологии, новые технологии формообразования, упрочения и восстановления изделий из металлических и неметаллических материалов;
создание систем и средств измерения, технической диагностики, оптико-механических и оптико-электронных изделий нового поколения;
создание нового поколения интегральной элементной базы промышленной и бытовой техники, оборудования для ее производства, опто- и СВЧ-электроники, современных электротехнических изделий микросенсорики;
создание нового поколения дорожной, внедорожной и специальной техники, транспорта общего назначения, двигателей для их оснащения;

Инвестиции в основной капитал в 2010 году по сравнению с 2005 годом увеличатся в 1,65 – 1,75 раза.

На РУП ”Минский тракторный завод“ будет реализован инвестиционный проект по увеличению производственной мощности до 75 тыс. тракторов в год.

На ПРУП ”Минский моторный завод“ будет осуществлен инвестиционный проект по созданию автомобильных и тракторных четырех- и шестицилиндровых дизельных двигателей. Продолжится техническое перевооружение ОАО ”Минский подшипниковый завод“, направленное на увеличение объемов производства роликовых конических подшипников, а также РУПП ”Борисовский завод ”Автогидроусилитель“ в целях организации производства гидросистем с усилителем интегрального типа.

и прочее прочее прочее http://www.belisa.org.by/ru/news/stnews/official/cef385d6e30420d0.html

Пятилетка то на исходе вот и не знают как отчитаться, деньги получены и освоены

Ответить
0 +
ррр, 10:26, 7.09

Да што вы хаврите? и аткута яна взялась? у нас жа все добра ,ВВП растет

Ответить
0 +
kom, 10:37, 7.09

РУПП ”Борисовский завод ”Автогидроусилитель“ в целях организации производства гидросистем с усилителем интегрального типа
.......................................................................................................................................

Рабочие республиканского унитарного промышленного предприятия «Борисовский завод Автогидроусилитель» с завтрашнего дня уходят на «каникулы» до 16 февраля.

Это борисовское предприятие уже не работало с 25 декабря минувшего года по 12 января 2009 года, однако после затянувшегося празднования Нового года и Рождества продолжило работу в обычном режиме, сообщает «Борисов электронный».

Ответить
0 +
NB, 11:07, 7.09

Батюшки, оказывается к нам намедни зашла, не постучавшись, рецессия. А мы-то думали, что уже минимум как полгода сидим в яме выгребного сортира и всё не поймем, откуда противный запах в жизни.

Оказывается, статисты из нацкомстатбумпрома все пересчитали и стучат нам из-под дна: дарагия саатэчвинистики, мы ужэ захлябнулися пада дном, а вы исчо будзице хлябаць каралёву-баць!

Ответить
0 +
Алесь Валожын, 11:40, 7.09

Паважанае спадарства, гэта як раз такi выпадак: "Чым горш - тым лепш!" Хутка фiнiш? Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
хаха, 14:19, 7.09

Показатели все падают и падают.Когда же они упадут ?

Ответить