4 мая 2024, суббота, 5:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Дед с коликом, 17:04, 7.09

дык запретили же проверки или нет

"Это касается всех контролирующих и надзорных органов - не должно быть необоснованных и самовольных проверок. Не надо отвлекать людей от работы, не мешайте руководителям предприятий и просто бизнесу в это серьезное время. Приходите в организации и к предпринимателям только в том случае, если убеждены, что правонарушение имеет место. Если кто-то пренебрегает законом - привлекайте к ответственности. Но идти с проверками надо только туда, где есть за что зацепиться, никаких "авось за что-нибудь зацепимся" быть не должно. Иначе возникает подозрение: чего туда пошел, может, с кем-то счеты сводить? Или помочь кому-то с конкурентом бороться? Или выискиваете, что в карман положить?", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко при этом добавил: "Если у предприятия хорошая прибыль и рентабельность, туда с проверками вообще ходить не надо. Иначе это подрезает инициативу людей. Если идти - то только за опытом".

правда он и красивым женщина в 2005 помню запретил выезжать из страны.

Настоящая война модельному бизнесу объявлена в Белоруссии. Красота местных девушек названа «национальным стратегическим потенциалом», пишет в пятницу итальянское издание La Repubblica. На пути каждой молодой женщине, которая намеревается выехать из страны, будут ставиться различные препятствия: от уплаты специальных сборов и налогов до необходимости получения письменного разрешения на выезд, утверждает газета.

Ответить
0 +
Александр, 22:16, 7.09

Правительство голову ломает по привлечению инвестиций,"фискалы" уже решили этот вопрос.Вот вам и инвестиции в нашу экономику,и никому не надо кланяться.Сознательные граждане с радостью инвестирую свои деньги в родную экономику и сердца их переполняет радость от содеяного.Ну что тут можно сказать?! Как говорится "жила бы страна родная и нету других забот"!Но это еще не последние "инвестиции" -- до конца года еще почти четыре (!) месяца.

Ответить
0 +
Бородатый, 23:29, 7.09

Ура либерализации по-белорусски!!!
...
Тут зрители аплодируют, аплодируют...закончили аплодировать.

Ответить
0 +
ррр, 8:51, 8.09

праверки запретили, но надож план па уборке бабла выпалнять органам

Ответить
0 +
Маруся, 8:52, 8.09

Хай не варуюць. У народа. Хай друг друга абъегорывают! И так жыць не за шта а тут ещо эти аферысты са сваими схемами.

Ответить
0 +
Минский, 9:51, 8.09

Господи... Даю бесплатный совет и наводку проверяльщикам. Ну чего трясти эту ищету - белорусских трижды обворованных и оплёванных бизнесменов? Да и сколько там с них моэжно слупить (в пересчете на реальные деньги, а не "фантики")? Проверьте-ка УМТС АП РБ... Если духу хватит... Сразу план по поборам на два года вперед можно будет закрыть штрафными санкциями. А "добры Батька" еще два раза по столько натрясти сможет "под амнистию" со своей свистобратии.

Ответить
0 +
563, 10:54, 8.09

Нужно трясти еще как им этот кризис на руку оклады урезали людям которые проработали более 10 лет остальное мизер в конверте рот откроешь не держу а куда идти перед пенсией и что за пенсию получишь а опытный бухгалтер все скроет сделает тип топ по мизерным окладам можно сразу судить что есть криминал те налоги не платил и не будет платить и работников на дует а сам жирует

Ответить
0 +
сосед, 11:18, 8.09

Судя по количеству достаточно дорогих автомашин на улицах города, а также по открытию автосалона "Порше", в центре города, говорит о том, что белорусский бизнес успешно процветает. Я уже не говорю про количество, а главное качество домовладений как в Минске, так и вокруг него. Ну а про квартиры и их количество, это отдельный разговор.

Ответить
0 +
госць, 11:28, 8.09

народ заслуживает ту власть которую имеет. большинство всё это устраивает. чо тут ныть тогда?

Ответить
0 +
ррр, 11:29, 8.09

сосед, 11:18, 8.09
===========================================
а ента и есть именна те биснецмены каторые ЗА стабильнасть и парадак па лукашистки.патаму шта , в нармальных рыначных условиях им не жить

Ответить
0 +
zas, 13:13, 8.09

37-ой год отдыхает!Но для тех ,кто Бабло любит больше,чем Свободу-самое страшное заняться политикой.Ну что ж, собакам- собачья смерть

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:36, 8.09

ДФР возбудил 1.000 уголовных дел.
Из них 990 испытали оргазм...

Ответить
0 +
Александр, 17:54, 8.09

Маруся, 8:52, 8.09
Хай не варуюць. У народа. Хай друг друга абъегорывают! И так жыць не за шта а тут ещо эти аферысты са сваими схемами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Маруся,ну хто цябе ўжо ў боршч нагадзіў? Яны,гэтыя камярсанты,у цябе нешта зваравалі,ці ў каго? Адкуль такая зайздрасць да людзей,якія самі зарабляюць і ,мабыць, другім даюць зарабіць? А можа ,Маруся,як мовіў адзін кінагерой,"ты стукачок,мил человек"?

Ответить
0 +
придурок, 19:21, 8.09

получается, что "памяркоуныя беларусы" просто злостные уголовники. Ситуация напоминает классический советский анекдот про шаха и сборщика налогов, когда после очередного побора (до этого народ плакал), на вопрос шаха "как реагирует народ? смеется народ (брать-то нечего)

Ответить
0 +
Любовь Бобруйск, 19:49, 8.09

А когда будет проверены Батуры, Бондаренки, Третьяковы, Волотковичи, Аграновичи, Агеевы, и так далее по списку?? Где взяты средства на преобретение бесчисленного колличества недвижимости, оформленных на родственников и любовниц.

Ответить
0 +
сапог, 9:43, 9.09

Любовь Бобруйск, 19:49, 8.09

А когда будет проверены Батуры, Бондаренки, Третьяковы, Волотковичи, Аграновичи, Агеевы, и так далее по списку?? Где взяты средства на преобретение бесчисленного колличества недвижимости, оформленных на родственников и любовниц.
====================
Агласите увесь списак. Нам пара вазраждать независимы ат власцей Народны Кантроль, а то нешта власцям ниякага даверу - то друг у друга варують, то друг друга пакрывають.

Ответить