18 мая 2024, суббота, 7:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Cвищ, 9:53, 19.01

Что покрышки, соль эта металл разъедает. Сколько машин, в том числе и государственных, раньше времени на свалку отправлено.

Ответить
0 +
as, 9:54, 19.01

как автолюбитель, имею кое-какие соображения насчет этой хлоридно-фосфатной добавки.
Не буду спорить по поводу экологии - не знаю, но по карману автолюбителей она ударит конкретно. Эта добавка имеет своеобразную особенность - там где она используется, дворники приходится использовать постоянно, причем разбавлять незамерзающую жидкость нельзя. В противном случае - стекло покрывается сплошным белым налетом, очень опасным особенно в вечернее время, когда встречные а/м своим ближним тебя полностью ослепляют.
Когда раньше приходилось ездить по Москве - уходило 5 л. незамерзайки в день, при любой температуре, а сегодня это - 15 000 бел. руб....

Ответить
0 +
kaa, 10:53, 19.01

Я вот не понимаю, почему обязательно надо чем-то поливать или посыпать снег. Разве просто убрать его намного дороже? Если гололед - да, согласен, нужна химия. Но снег-то зачем?
Часто вижу как на чистую дорогу сыпят песок с солью. Видимо выполняют план. Главное отчитаться объемами, и получить деньги. А состояние дороги - это вторичное.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 11:18, 19.01

«Если взять саму соль, то она разъедает не только обувь, но и автомобильные покрышки и загрязняет землю. А что значит засоление почвы? Это и зеленый покров начинает страдать с течением времени. В прошлом году Министерство природных ресурсов сосредоточило внимание именно на нормировании содержания соли в почве, что у нас не регламентировано», -- рассказал Павел Сидорович.
********************************************
А что, этот Паша Пидорович, не знал об этом раньше? Почему, млять, надо постоянно брать с Москвы пример, неужели нельзя в чем-то своими мозгами дойти, ублюдки.

Ответить
0 +
Юрий Сажич, 11:44, 19.01

В который раз "мястэчковыя" горе-специалисты пытаются изобрести велосипед и в творчеком порыве, в очередной раз наступают на обычные грабли. Живу уже полтора десятка лет в так нелюбимой нашими чиновниками Амерыке и что-то не заметил особого рвения здешних коммунальщиков заменить повареную соль чем-либо этаким из разряда Лужковской экзотики. Ну "тупые"..., как посыпали свои хайвэи и городские улицы изрядно солью 100 лет назад, так и до сих пор этим грешат. Ну куда им до нас, когда МЫ - впереди планеты всей. И уж как-то совсем не стыкуется фанатичное (читай: бережное) отношение к экологии, так нелюбимых "нами" американцев, с повальным использованием повареной соли. Ну да Бог с ними убогими. Им-же невдамёк, что наши кабинетные изобретатели и рационализаторы уже решили эту треклятую проблему планетарного масштаба. А кто-нибудь удосужился посчитать из этих господ, в какую копейку выльется нашему налогоплательщику это "лужковское изобретение", достойное уровня "вёскi Каупенiца, Баранавiцкага раёну

Ответить
0 +
минчанин, 11:44, 19.01

Похоже, что ПАвел С. с медицинской компанией сходил в ресторан за счет производителей новой противогололедной смеси. Вот и проникся новой идеей.
Иначе чем можно объяснить такой резкий запрет среди зимы?

Ответить
0 +
www, 12:31, 19.01

Все, капец... еще одна позиция Беларускалия отпала....

Ответить
0 +
as, 12:57, 19.01

www, 12:31, 19.01

Все, капец... еще одна позиция Беларускалия отпала....

==все верно, а хлоридно-фосфатная добавка - отходы какого то российского производства. Так что, кто то еще и заработает на этом...

Ответить
0 +
романыч, 13:00, 19.01

готовь сани летом , а телегу зимой...
а у нас все как всегда --- валит снег ---- запрещай посыпку.... про вред соли в почву -- есть что либо возле дороги все равно не стоит., там и бнз соли говно столько))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Максим, 14:03, 19.01

Это в попытке реабилитироваться после провальной подготовки к эпидемии гриппа, минздрав вдруг озаботился покрышками и придорожной травкой? Полагаю, что это ещё один аргумент в пользу ликвидации этого ведомства, как бесполезного.

Ответить
0 +
может хватит, 14:05, 19.01

Плюсую к тому, кто писал про белый налет на стекле. Не дай Бог замерзнуть бачку. Проехать от Площади Победы до ГУМА будет уже сложно - стекло станет практически белым, оно даже дворниками не размазывается. Езда практически вслепую, наугад. В темное время суток, когда еще не зажгли фонари или они горят на одной стороне дороги это вообще очень опасно. Впрочем, как и соль - в прошлом году купил зимние ботинки, верх из натуральной кожи, к весне на сгибе стопы образовалась дыра, соль проела (носил в ремонт, обувщик так и сказал:"Это соль, кожа не выдерживает")..

Ответить
0 +
может хватит, 14:11, 19.01

Да, и забыл добавить: если эта фигня так оседает на лобовом стекле, то она точно также оседает и на легких. Ее воздействие на организм вообще изучено?

Ответить
0 +
Ссс, 15:46, 19.01

Да, и забыл добавить: если эта фигня так оседает на лобовом стекле, то она точно также оседает и на легких. Ее воздействие на организм вообще изучено?
_________________________________________________________
_________________________________________________________

А вот это самое главное.
Мы же этим дерьмом и дышим.
И мы и АГЛ и Коля евонай или у него сделка с солью, каб яна на ниго не действовала????????????????????????

Ответить
0 +
Усталый доктор, 16:15, 19.01

Читал, в Финляндии вообще отказались от использовании какой-либо химии, в т. ч. и соли, посыпают дороги гранитной крошкой. А где наши Микашевичи?

Ответить