2 мая 2024, четверг, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
®, 19:46, 17.10

... и моральное право.

Ответить
0 +
Неугочавес, 19:48, 17.10

Я думаю, если Россия сказала раз, потом два, потом сама испугается сделанного, то для белорусов русские станут еще более дальними родственниками. Он к этому руку приложил, и его приближенные, его электорат в то, что Россия враг -- верит. Остальные люди (не оппозиция политическая, а жители, которые сейчас просто против него, и таких латентных недовольных большая половина) в случае "отката" любить ныне царствующего не станут, но от России отвернутся. (Хотя сейчас таким мочиловом в нашем девственном медиапространстве тихо восхищаются. Затюканный народ ждет справедливого разрешения ситуации.) Антироссийская политика уже возникнет на бытовом уровне. Синеокий бендеровский уголок. Который чем меньше будет любить восток, тем больше -- восхищаться Европой. И не важно, кто будет у власти. Белорусы терпят долго. Но и прощать практически не умеют. Конечно, нынешняя власть Европе не нужна. Но жизнь кончается не завтра. Глядишь, и на волне ненависти ко всему народ с вилами в руках поддержит самого ярого националиста. Какая уж тут Россия. Тут думать надо, и нам, и им.

Ответить
0 +
bunsev, 19:48, 17.10

Андрей Олегович Барановичи с вами! Вчера поставил за вас подпись!

Ответить
0 +
2222, 19:54, 17.10

Я уже фигею от этой фразы, что у нас больше нет никого! Несколько минут назад в очередной раз услышала её! Из 9 с лишним миллионов человек нет никого лучше вора и убийцы! Я всё понимаю, что вину нужно доказать в суде и т.д. Но чтобы суд состоялся, сначала нужно поменять власть, это же очевидно! НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ НАСТОЛЬКО НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ, УБИЙЦА ИХ ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ НЕТ?!

Ответить
0 +
последняя осень, 21:08, 17.10

Всё Путин выступил -чтоб Лука успокоился. Операция Амин 2 .Дрозды будут брать штурмом.Герои штурма бойцы из личной охраны.Россия предложила больше, ликвидатор лукашизма,Герой союзного государства каждому по 1000000$+пожизненная слава!Лукашенко своим подчиннённым такого редложить не сможет!!

Ответить
0 +
Карчмар, 21:21, 17.10

-- Андрей Олегович, от позиции России, когда мы говорим о выборах в Беларуси, что зависит?

-- Очень многое зависит. Поскольку народ в Беларуси не хочет враждовать с Россией.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ключевая фраза.
Сегодня очень много комментов из России и Беларуси завязаны именно на пртивостоянии и постоянном выяснении отношений.
Между нашими (разными, не едиными) народами в период последнего тысячелетия велось очень много войн.
Но давайте абстрагируемся от взаимных претензий и выяснений кто старший брат,кто младший.
Мы не братья. Потому что братство - это кровное родство.
Но тем не менее мы соседи. И за Санникова я буду голосовать потому что мне близок его лозунг , который мной воспринимается так : Соседи должны быть дружны. Я за диалог , как с Востоком так и с Западом.

Ответить
0 +
мысль, 21:24, 17.10

Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?

А. С. Грибоедов, «Горе от ума»

Санникову и многострадальной Беларуси - ПОБЕДЫ, ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
bbb, 21:41, 17.10

А очень просто можно показать миру сколько реально голосовало против Лукашенко!

На листе бумаги нужно написать, "Я голосовал против Лукашенко", взять этот мини плакат и выйти на организованную демонстрацию после выборов.
И ничего больше, просто выйти на улицы после выборов, и пройтись многосыячной демонстрацией мимо горисполкомов, КГБ и прочих государственных учереждений.

Ответить
0 +
netreader, 22:43, 17.10

И все-таки, кроме всего,сказанного Санниковым, 19.12.2010 можно применить повсеместно ст. 54 Избирательного кодекса - голосовать 19-го вечером в местах расположения территориальных комиссий, если вышвырнут из участковых избирательных комиссий представителей кандидатов в президенты Беларуси.
І зрабіць гэта лепш пасля заходу сонца, таму што ў гэты час вельмі прыгожа на вуліцы - у гэты час над усёй Беларуссю зіхацяць зоркі!

Ответить
0 +
Ляксей, 22:54, 17.10

не конкретно ,все размыто как-то.все надеемся на кого-то,а надеятся ведь надо в этой ситуации нам -только на себя.А соседи будут смотреть со стороны-согласны мы с фальсификацией аль нет.

Ответить
0 +
Скептик, 0:40, 18.10

Почитал полную версию на сайте «Эха Москвы». Всегда отношусь скептически и критически ко всяким заявлениям, но...
Понимаете в чем дело, ответы Санникова никак не подходят под определение "заявления" (в отличие от перлов действующего "президента"). Это просто ответы, повествование, выражение мыслей и надежд.
А если бы мне задавали эти вопросы? Наверно я ответил бы так же, только не настолько красиво.

Удачи, Андрей Олегович. Думаю ближе к выборам мы узнаем как нужно действовать, чтобы сковырнуть этого клеща.

P.S. А по ЗомбиВидению уже рекламируют прелести диктаторского управления на примере Южной Кореи. Неоднократно повторяется мысль, что процветания Корея достигла за счет 18-летней диктатуры и "жесткого подавления уличных акций".
Так вот почему мы не можем достичь 500 у.е. на душу населения - слишком "бархатная" диктатура и недостаточно часто и жестоко избиваются противники власти :) Видимо скоро будет работа над ошибками!

Ответить
0 +
Andjey, 6:52, 18.10

На мой взгляд выдвежение единого к самым выборам разумно, то есть использовать весь ресурс предоставляемый ермошкиной (TV. Radio) а затем ОП и единый. вот только среди Санникова, Некляева и Романчука предпочтительней конечно Санников, Я стою в пикете за него а рядом происходит сбор за Некеляева, у народа много вопросов типа вот председателя колхоза выбрали теперь ещё и поэта не хватало. Сам я против Некляева против не чё не имею--хороший Дядька, но вот если уж выберать то подход должен быть обьективным.

Ответить
0 +
Федор, 8:29, 18.10

Браво, Андрей! Блестяще ответил на все вопросы! Конкретно, лаконично, убедительно. Думаю, любой нормальный человек, посмотрев это интервью, захочет увидеть такого человека во главе Беларусi. Единственное огорчение - кажется, простудился во время сбора подписей. Но это поправимо))).

Ответить
0 +
Игорь, 8:35, 18.10

Да самый интересный вопрос как себя поведет россия - Судя по реакции медведева- прозвучашего одновременно с реверансами путина- лукашенко ничего хорошего не ждет. И дай Бог.

Ответить
0 +
Анастасия, 9:59, 18.10

Здравствуйте Андрей Олегович, хотелось бы обратиться к Вам), поддерживаю Вашу кандидатуру и всей душой болею за страну..., но по скольку в нашей стране НЕТ выборов, становиться просто очень больно за все эти напрасные труды...Люди которые ни разу не принимали участие в комисси, на самом деле мало себе представляют какой бемпредел происходит за кадром..пообщавшись с председателями этих комиссий можно с уверенностью заявить что нас ждет и все эти гонки это просто бесполезная суета, выборов НЕТ и НЕ будет!!!! Это издевательство над белорусами...У меня складывается впечатление что наша оппозиция не умеет работать ВМЕСТЕ!!!, Ребята Вам нужно быть вместе, Вам нужно собрать нужное количество подписей...все что нужно сделать к 19 декабря...а потом отказаться ВСЕМ!!!! принимать участие в выборах!!! Это единственный способ на сегодняшний день посадить мозаичного на задницу!!!! Будет "обосран" (извините) всей своей страной в одночасье!!! Желаю Вам удачи, мужества и терпения!!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:01, 18.10

Если коротко, то приятно послушать умного,уравновешенного и человека,обладающего позитивной энергией.
Сказанное Санниковым настолько адекватно поставленным вопросам, что мало когда что можно добавить. Не раз ловил себя на мысли, когда слушаешь вопрос интервьюера, то уже исходя из своего жизенного опыта, профессиональной квалификации в голове созревает ответ и этот ответ практически всегда совпадает с ответом Санниковок. Я говорю об этом не потому, что безмерно счатлив, что мои ответы совпадают с ответами Санникова (я вполне самодостаточен), но мне приятно, что мои взгляды совпадают со взглядами Санникова и скажу более, это взгляды адекватных людей, которые осознают реальный геополитический расклад сил вокруг нас и необходимость укрепления белорусской государственности, через всесторонее сотрудничество,Ю в первую очередь, с соседями.
Спокойный тон и дипломатичность ответов, безусловно, подкупают. Единственное, что хотелось бы слышать всегда из уст Санникова те слова, которые он говорил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" еще в начале лета (если не ошибусь), когда он говорил, что ставит своей целью ПОБЕДИТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА! Хочется верить, помогать и сотрудничать с человеком, который ставит реальные цели и движется к ним, а не преследует, как многие из кандидатов, некие локальные цели.

Ответить
0 +
Al, 0:59, 20.10

Анастасия.... боюсь если все откажутся, то эффект будет просто: "Вот видице, я ж гаварил, нет у нас нармальнай апазиции..." и давай дальше думу думать, страной править.... отказаться - право любого кандидата.

Ответить