16 апреля 2024, вторник, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+1 +
den, 17:13, 18.10

респект мужику! так держать. если его примеру последуют другие - будет просто замечательно. искренне переживаю за него и его родных. только вот нынешняя власть может сделать "показательный суд" - наказать виновных по всей строгости закона, типа "смотрите, как у нас демократично! на выборах президента всо будет по чесноку! чэсна-чэсна". хотя при этом уже заготавливает непрозрачные ящики с двойными стенками и отодвигающимися печатями.

Ответить
0 +
Вадим, 17:16, 18.10

Что стоят Ваши эполеты?
Я честью добыл их
И Вам их не купить...

Ответить
0 +
Молодец, 17:22, 18.10

Молодец МУЖИК!!! Решил идти до конца!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Міха, 17:26, 18.10

настоящий мужык!!

Ответить
0 +
Dmitry, 17:26, 18.10

Николай, огромное спасибо за то, что Вы уже сделали! Надеюсь, за Вами последуют и другие, кому есть что сказать.

Ответить
0 +
Amo, 17:28, 18.10

Вот Лебедько вот красавчик.

Ответить
0 +
Bulbarash, 17:28, 18.10

Мужик! Уважаю.

Повторюсь: Люди в милицейских погонах! Вы делаете свою кропотливую, нудную и часто неблагодарную работу, но именно благодаря вам (и часто вопреки "указивкам" сверху) у нас в стране относительный порядок и спокойствие. Призываю и умоляю вас, порядочных Людей, сотрудников правоохранительных органов: 19-го числа, стоя в оцеплении, выйдите из строя, повернитесь к нему лицом - станьте оцеплением народа, а не диктатора!
Дай Бог - оцепление выйдет в полном составе и развернётся... но это утопия, понимаю. Труднее всего будет быть первым, трудно будет решиться сделать этот первый шаг из строя... очень трудно будет быть первым. Но сделайте это, пожалуйста, сделайте. Даже если никто больше не дёрнется вслед за вами. Поверьте - пример заразителен. Многие, кто колеблется, увидев перед собой "своего", шагнут к навстречу, повернутся и встанут плечом к плечу. Народ не против вас, народ с вами. Вы и есть народ, его часть!

Удачи вам, смелости и достоинства!

Ответить
0 +
Сергей, 17:30, 18.10

«Просто кому-то надо начать» согласен, а блогеры поддержат - не сомневайтесь, мы будем стоять за правду, поскольку надоело это вранье в бел. СМИ

Ответить
0 +
Екатерина, 17:40, 18.10

Мужества Вам, Офицер! Если будет наказан судом Председатель избирательной комиссии по Старовиленскому округу (очень на это надеюсь, и мне таких не жаль) за фальсификацию результатов выборов, то задумаются председатели и члены комиссий нынешних выборов над вопрсом: "Кого нужно бояться? - ЗАКОНА!!!

Ответить
0 +
netreader, 17:43, 18.10

Фокусы c бюллетенями происходили и на участке, на котором баллотировался в свое время Николай Статкевич…
Это явилось одной из причин, по которой и меня ушли с работы... но дело даже не столько в этом, а в том насколько ужасна у нас сама система судов и прокуратуры:

Ответить
0 +
nuk, 17:45, 18.10

быстрее бы свергнуть эту заразу с плечей родины (Луку и прихвостней)...
держитесь Николай, побольше бы таких людей как Вы

Ответить
0 +
Гость, 17:47, 18.10

Честь и хвала Вам, Николай!!!

Ответить
0 +
Andrei, 17:47, 18.10

Вперёд Мужик!
Давить систему, которая давит нас.

Ответить
0 +
Удав, 17:49, 18.10

Молодец, чел. И Лебедько молодец. Но за правду придётся побороться с шакалами и гиенами от власти. Стопудово обвинят в клевете, будут затыкать рот всевозможными незаконными способами, никто ни в какие отставки подавать не будет, суд иск будет посылать на... и так далее. Так что основной смысл данной акции, по-моему, в следующем: ЭТО ПОКАЗАТЬ МЕНТАМ И ДРУГИМ СИЛОВИКАМ, ЧТО НЕ ВСЕ СРЕДИ НИХ СЦЫКУНЫ И ЗАСРАНЦЫ МЕСТЕЧКОВЫЕ, которые за зарплату и прочие подачки держат рот на замке и шепчутся по углам: "ЛУЧШЕ СЯДУ ЗА ВЗЯТКУ, А НЕ ЗА ПРАВДУ".

Ответить
0 +
Elena, 17:58, 18.10

Всей душой с Вами!

Ответить
0 +
И.В., 18:14, 18.10

Что ни говори, а это поступок! Безумству храбрых - поем мы песню!!!.

Ответить
0 +
kiv, 18:14, 18.10

Вот кто мог бы стать министром мвд, или председателем центризбиркома.

С уважением, Всегда считал что у НАС не только менты но и Милиционеры.

У меня Друг с большой буквы Милиционер, ОН с НАМИ,

Ответить
0 +
иван, 18:16, 18.10

Молодец, мужик! Мы с тобой!

Ответить
0 +
Alex, 18:25, 18.10

Храбрец на полную)))

Ответить
0 +
Йожын Збажын, 18:32, 18.10

Молодец, подполковник!
Хочется увидеть волну подобных признаний.
Вот, это и есть те действия, которых так не хватало. Хватит провозглашать очевидные тезисы. Пора убираться в доме!
Необходимо широкое освещение дальнейшего хода событий.
Также необходимо коллективное заявление кандидатов об отказе от преследования (в случае прихода к власти) раскаявшихся и давших показания фальсификаторов.
Неужели началось?

Ответить
0 +
Кабыляка, 18:33, 18.10

Паважаны, мужны Мікалай!
Заўсёды, прачытаўшы чарговы нумар "Народнай Волі", я выкладваю яго ў дошку аб'яў у пад'ездзе, каб з газетай маглі пазнаёміцца і мае суседзі. А жыву я ў так званым "ментоўскім" доме, бо гэта - дом жыллёва-будаўнічага кааператыва, зарганізаванага з супрацоўнікаў, ў асноўным, органоў ўнутранных спраў.
Дык вось, з якім жа задавальненням я пакінуў на дошцы той нумар з артыкулам пра ваш мужны ўчынак. Нехай павучацца мае суседзі, якім прынцыпова сумленным павінен быць супрацоўнік,... калі ён жадае працаваць і пры новай уладзе.
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Вiталь, 18:48, 18.10

ЧАЛАВЕК!!! МУЖНЫ! РАЗУМНЫ!

Ответить
0 +
Liberty Freedom, 18:49, 18.10

Анатолий Лебедько говорит, что ему уже позвонили двое председателей комиссий, которые готовы в будущем также озвучить факты фальсификаций.

«Просто кому-то надо начать», - говорит глава ОГП.
--------------------------------------------------------------
Вот!!! Цепная реакция! Так что, Сашо, против тебя не только время, но и физика!)

Ответить
0 +
Markus Wolf, 19:07, 18.10

С Уважением к Вам Николай Козлов!
Мы Вместе победим!

Ответить
0 +
grmaster, 19:15, 18.10

Еще раз высказываю Вам своё уважение. Это Поступок настоящего Человека и Офицера! Здоровья Вам и вашим близким!

Ответить
0 +
Мысли, 19:16, 18.10

А вот, что я, по этому поводу думаю.. если откинуть героизм (со слов некоторых комментаторов).

Он мужик продуманный. Почувствовав неладное в будущем (возможно увидевшая его председатель комиссии, вышестоящее руководство, и другие), он дал вопросу ход, чтоб эти "коллеги" не потянули его следом.. т.к. очень много сотрудников охраняло участки и очень многие, кто охранял - в курсе событий.

Таким образом он дал понять другим, что необходимо опередить события, тем самым обезопасив себя при случае дальнейших разбирательств.

Ответить
0 +
Андрей, 19:30, 18.10

Есть еще в этой стране честные силовики?

Или вы надеетесь что после смены режима тихим сапом из слуг беззакония превратитесь в законников?))))
лукашенко уже не жилец как президент. смелее, рассказывайте ваши невыдуманные истории, а там глядишь и вам зачтется перед создателем... если хоть капля чести в вас еще есть.
Народ! даешь цепную реакцию на слив ублюдков в унитаз!Учителя, что же вы молчите, где ваша совесть? Не будем ждать пока москва разродится!

Ответить
0 +
Змагар, 19:37, 18.10

У меня тоже есть ребята, которые из страха за свою жизнь и жизнь близких стали соучастниками преступления, - фальсификации результатов подсчета голосов на прошлых президентских выборах. Поговорю с ними при встрече, думаю, что тоже будут готовы дать показания. Если согласятся, то куда обращаться? Ведь подобное обращение с заявлением в прокуратуру это дело шитое белыми нитками, кроме дополнительных проблем с такой подачи они ничего не добьются. Посоветуйте!

Народ, просыпайся!! Хватит бояться, давайте начнем жить!!!

Ответить
0 +
PSED, 19:41, 18.10

это ооооооооочень смелый поступок!!!!...Самое главное много сторонников найти которые также подтвердят фальсификации!

Ответить
0 +
®, 19:53, 18.10

Вопрос посадки Ярмо-шыны и её подельников на всех уровнях - это вопрос времени.

Ответить
0 +
Маи мысли маи скакуны, 19:54, 18.10

Мысли, 19:16, 18.10
А вот, что я, по этому поводу думаю...

Ты хоть сам понял об чем написал, "мыслитель"? Кинули в ваше лукашиное болото камень правды, так сразу и завоняло такими вот "мыслями". Понятно, надо же как то оправдывать гнилые болотные порядки за 16 лет.

Молодец, подполковник, что встал на пути позорному правовому беспределу!

Ответить
+1 +
Витёк, 19:54, 18.10

смахнул скупую мужскую слезу...

Ответить
0 +
Жыхар балота, 20:08, 18.10

Мужик просто беларусский Брюс Уиллис! В одиночку против системы.

Ответить
0 +
cl, 20:14, 18.10

Очень хочется чтобы это стало примером для остальных.

выйти из сумрака!

Ответить
0 +
Послание мысли, 20:15, 18.10

мысли глобальнее, куда важнее коровник на 1100 голов в мухасранске, чем репортаж об фальсификации .....

Ответить
0 +
Антось, 20:22, 18.10

Спадар Казлоў, вы наш герой! Трымайцеся, праўда на вашым баку.

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:33, 18.10

Победы Вам и спасибо!

Ответить
0 +
ммм, 20:39, 18.10

Я просто восхищаюсь Вами, Николай! Дай бог Вам здоровья и терпимости.

Ответить
0 +
Николай, 20:42, 18.10

Режим прогнил и лопнул. Народ перестал бояться. Даже бабуля явно невысокого достатка в очереди за валютой говорит "не верим колхознику." Дальше - лавина.

Ответить
0 +
mikola, 20:43, 18.10

горжусь что есть в этой стране есть не только коленьки...

Ответить
0 +
Алег, 20:47, 18.10

Гражданин не сруль,в отличие от многих(простите за прямоту).

Ответить
0 +
ур, 20:51, 18.10

счас очень важно засветиться везде где только можно. чтоб даже в мыслях небыло человеку этому навредить.

Ответить
0 +
Лунь, 21:03, 18.10

СПАСИБО ВАМ!ВЫ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Ответить
0 +
Миша, 22:03, 18.10

Поддерживаю! Давайте ещё, просыпайтесь, люди!

Ответить
0 +
mik, 22:04, 18.10

Полковник, хорошее решение.

Попробую спрогнозировать волну признаний снизу вверх:
- охраняющие
- нач комиссий
- рук облисполкомов
- упыри в совете безопасности
- генеральный упырь остается без войска и пайки

Последние 2 пункта прийдется решать.

Заодно предлагаю подумать:
Почему возможны многомесячные демонстрации за границей (во Франции). А у нас - нет?

Ответить
0 +
Bot, 23:27, 18.10

Ура, виват и браво, единственно-оставшемуся настоящему Офицеру милиции Беларуси!

Ответить
0 +
Ева, 23:28, 18.10

Спасибо Вам!!! Хранит Вас Господь!!!
"Не перевелись ещё богатыри...."

ПРОСЫПАЙТЕСЬ,ЛЮДИ!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!
Надо будет площадь...-пойдёмте на площадь,не трусьте,вместе мы СИЛА!

Ответить
0 +
Петрович, 23:54, 18.10

mik, 22:04, 18.10
...
Заодно предлагаю подумать:
Почему возможны многомесячные демонстрации за границей (во Франции). А у нас - нет?
===
Ответ простой - во Франции, как в любом демократическом обществе, людям разрешается проводить мирные протесты. Полиция даже охраняет такие протесты, и вмешивается лишь тогда, когда появляется насилие. В Беларуси тоже так было, пока Лука не начал натравливать вооруженный ОМОН на мирных, безоружных людей. Когда это произошло, страна не возмутилась, чем окончательно развязала руки Луке и его подельникам. Теперь выйти на демонстрацию означает быть избитым, часто - арестованным. Люди боятся.

Ответить
0 +
expertnet, 0:17, 19.10

Человечище!!!

Ответить
0 +
Мысли, 0:29, 19.10

Послание мысли, 20:15, 18.10

В этом что-то есть.

Ответить
0 +
Мысли, 0:37, 19.10

Витёк, 19:54, 18.10
смахнул скупую мужскую слезу...

Жыхар балота, 20:08, 18.10
Мужик просто беларусский Брюс Уиллис! В одиночку против системы.

cl, 20:14, 18.10
выйти из сумрака!

Как сказали бы Трулли (в новостях про это зверье рассказывали) - жжёте товарищи, жжёте! )))

Ответить
0 +
Евген, 1:27, 19.10

Я предлогаю так, те кто хочет в чем то чистосердечно признаться по поводу всей этой политической заварушки, пусть делают это до 19.12.10. Потом суд и тюрьма, никаких помилований... А то они сначала будут прикрывать жопу при АГЛе, а когда АГЛа свергнут начнут лизать жопы новой власти.

Ответить
0 +
саша мирный, 1:44, 19.10

Молодец ! Хороший пример для всех нас, он рискует безопасностью своих близких, а мы БОИМСЯ !!!!!!!!!!! :(

Ответить
0 +
zaec, 2:22, 19.10

Уважение таким Людям!!! Как прочитал, аж слеза чуть не навернулась, от гордости!!!

Ответить
0 +
nik_K, 2:28, 19.10

Заодно предлагаю подумать:
Почему возможны многомесячные демонстрации за границей (во Франции). А у нас - нет?
===========================
Просто как триппер! Люди разные и как результат, разный менталитет (восприятие, образ мышления, модель поведения-культура).

Поэтому у них - есть, а у вас- нет.

Ответить
0 +
12345, 5:22, 19.10

МУЖЕСТВЕННО, ОТКРЫТО! УВАЖЕНИЕ!!!
сам я не уверен что решился бы на открытое противостояние с государственной машиной диктатора.

Ответить
0 +
уй, 8:11, 19.10

Уважаемый, если и давать показания то никак не в наших судах, только себе нервы портить и жизнь.. обращайтесь в международные суды

Ответить
0 +
Слава Богу, 8:32, 19.10

Есть среди нас еще Настоящие Достойные Люди. Этому Мужественному Честному Человеку желаю здоровья, стойкости и увидеть своими глазами торжество истины и справедливости

Ответить
0 +
34, 8:38, 19.10

если б кто видео -жучек поставил в зале,потом бы посмотрели как это все делается.

Ответить
0 +
Б.Г., 8:45, 19.10

Вот это мужик! Как же задолбал этот гнидник и молчок как на кладбище!!!
Когда таких людей видишь, кровь бурлит и появляется надежда!
--------

Глава ОГП уверен, что в любой стране «парламентарий» после такого скандала, должен хотя бы временно сложить с себя обязанности.
-----------
Ой, да что за наивняк такой, блин!!!!! Там гниды, Лу достаточно ВЗГЛЯДА и они все обосрались.

П.С. Только что по дебилоскопу сказали, что в стране готовятся около 6 тысяч участков. И я тут подумал, а как все 6000 проконтролировать? Сколько вообще будет контролеров? пара сотен наверно, не больше? Ну так в чем проблема, там, где есть контролеры все будет честно. В остальных - гуляй Вася. Или я что-то не так понимаю?

Ответить
0 +
Duck_my, 9:28, 19.10

Такой человек достоин уважения. Николай, мы с Вами!

Ответить
0 +
maya, 10:17, 19.10

Да, таким как Николай, которые смогли преодолеть страх - большое уважение. Но меня во многих комментах, не только к этой статье, но и к прошлой, поразило то, как много людей ЗНАЮТ о фальсификациях, но МОЛЧАТ. Сейчас можно не говорить о мотивах, у каждого они свои - кто-то работу боится потерять, кто-то дополнительный заработок. Определяющим же является страх, он стоит за всем. И пока люди будут бояться, до тех пор у власти будет оставаться АГ и его клика(( Так что главное, чтобы как можно больше людей перестали бояться, а для этого им нужна поддержка, и чтобы их становилось как можно больше))

Ответить
0 +
Алёхна, 10:24, 19.10

Всем брать пример с мужественного человека! Каждый из нас должен быть мужеством и честностью не ниже его, чтобы не было стыдно перед ним и другими.

Ответить
0 +
Алёхна, 10:33, 19.10

"Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять, как есть
Встать и выйти из ряда вон..."

"Где-то есть люди, для которых теорема верна.
Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом,
Под которым дрогнет стена." (с) Виктор Цой

!!!!!

Ответить
0 +
inquisitor, 11:37, 19.10

Да все знают, что результаты выборов - полная липа. Но как доказать? Никто ведь не разрешит мне, к примеру, сфотографировать бумажки по которым бюллетени выдаются. На последних выборах я приходил голосовать за полчаса до окончания голосования и видел в бумажках максимум 20-30 процентов заполненных строчек. Потом оказывается, что выборы состоялись с явкой 80-90% избирателей. Получается за полчаса после меня успели пройти тысячи человек?

ЗЫ. Кстати, о боимся - по моему глубокому убеждению Лукашенко не такой страшный диктатор, как ему хочется показаться. Физически у нас некуда сажать тысячи людей, на убийц мест в тюрьмах не хватает. Однако запугать народ у действующей власти блестяще получается. Я сам неоднократно от всего отказывался начиная от вступления в БРСМ заканчивая предложением подписаться за Лукашенко. И не я один. И ничего - закончил университет, работаю на государственном предприятии.
Жаль, что многие боятся даже отдать подпись за оппонентов Лукашенко. А ведь фальсифицировать подписные листы уже сложнее, чем результаты выборов, к которым имеет доступ лишь действующая власть.

Ответить
0 +
Paulyk, 13:47, 19.10

когда Лебедько подавал заявление в прокуратуру о фальсификации выборов, я не понимал, на что он рассчитывает, потому как ответ из прокуратуры был очевиден. Теперь же всё понятно - тут дело "пахнет керосином". Если действительно, удастся раскачать фальсификаторскую машину луки, то единственным оплотом защиты лукавого останется Ярмошина, которая начнет в открытую врать о результатах выборов. Ну а дальше, уверен, уже лично с Ярмошыной, разговор будет короток... Лично я пессимистично смотрел на грядущие выборы. Но теперь ясно, что головы на грядущих выборах полетят. Если не самого Лукашенко, то хотя бы той же Ярмошиной. А значит к этой избирательной кампании стоит подключиться.

Ответить
0 +
веселый, 15:53, 20.10

МОЛОДЕЦ МУЖИК!!

Ответить
0 +
batman forever, 22:23, 27.10

..Настоящий Мужик!!! родные и близкие могут быть спокойны... как за каменной стеной.. этот человек никогда не предаст!!!
..очень четко и грамотно выражает свои мысли.. заранее подписался за то, что хочет жить.. и кончать жизнь самоубийством не собирается(в прошлом интервью)
.. Реально самый смелый.. из всех белорусов, что я знаю!!!
Низкий поклон.. и уважение тебе, Николай!

Ответить
0 +
Алекс, 19:57, 6.11

Я так-же когда то охранял один из участков в Минске. Там было всё то же самое.

Ответить
0 +
Ламифрансэ (Франция), 19:18, 29.08

Этот достойный и честный человек значителен. Он также, смелый.Полицейские - граждане. Они знают о тех же затруднениях как других жителях. Господин Николай Козлов доказывает, что существуют также справедливые и честные полицейские.

Ответить