25 апреля 2024, четверг, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
0 +
Гость, 11:53, 1.02

они пришли работать инженерами, врачами, программистами, продавцами а им ..бах лопаты в руки грести снег ради общего блага ... потому что городские службы не справляются ...
Я не представляю субботник в Италии, Германии, Англии, Чехии и даже в Польше...

Ответить
0 +
Jack, 12:03, 1.02

Их послушать, так смешно становится, СТИХИЯ!!!!
Какая это у нас стихия? Снег блин выпал.
Что же тогда Правительство делало бы, если бы выпало стока снега как в Штатах, все бы пропали. Причем Штаты всегда спровляются без особых жалоб и т.д. А у нас как всегда.
Так давай те заводы выгоним на уборку. Все равно склады забиты, а они не работают полную неделю, вот и убирали бы.
А то блин субботник придумали. Смешно.

Ответить
0 +
Здань, 12:06, 1.02

Ну дык чаму снег самiм не паубiраць , калi ужо самi сябе ад грыпу лечаць?

Ответить
0 +
Олег, 12:13, 1.02

За что мы платим налоги? целое лето они ремонтируют машины, готовятся к зиме. и вдруг, НЕОЖИДАННО первого января приходит она и никто не готов. пример стране должен показать президент, как и закладка первого фундаменета для арены.

Ответить
0 +
Constantx, 12:13, 1.02

"Мы разучились работать в зимний период..." - они разучились работать в период с 1994 года!

Ответить
0 +
Который разочарован, 12:13, 1.02

Я лучше в связи с трудными финансовым положением немного себе денег напечатаю вместо Нацбанка, а?

Ответить
0 +
гусь, 12:13, 1.02

....ура я побежал за лопатой в магазин

Ответить
0 +
Опоздавший на работу, 12:15, 1.02

В городе два гиганта выпускают технику для уборки - МТЗ и Дормаш. Неужели такая проблема закупить технику и вовремя ее использовать по назначению???

Ответить
0 +
Кромвель, 12:15, 1.02

За то деньги за коммуналку получают исправно. Как зима - мы не готовы, а вот если по причине задержки зарплаты опаздываешь с платежом, то пеня и суд мгновенно и входить в "положение" ни кто не хочет. Пусть сами выгоняют из кабинетов чиновников из ЖЭУ, РЭУ и пр. да и прочих коммунальщиков и исправляют свою неготовность.

Ответить
0 +
Николай, 12:25, 1.02

Кому тогда филиал тракторного в Сморгони коммунальную технику делает?!

Ответить
0 +
..., 12:29, 1.02

Ну да, как же, предложили расчистить дороги для себя - звери, а не правительство! Да, это обязанность государства, но иногда можно и самим что-то сделать, корона не свалится.

Ответить
0 +
blackstok, 12:49, 1.02

дай лопаты в руки ментов, омона и брсм. необходимость "субботника" отпадет сразу....

Ответить
0 +
Жук, 12:52, 1.02

Отвлеклись от интернетов, отставили в сторонку кружечки с кофийком, взяли в белы рученьки лопаты - и бегом снег убирать.
А то, понимаешь ты их, засели в тёплых офисах, жир на мягкое место наращивают. А так физкультурой займётесь, целлюлит растрясёте, да и работа на свежем воздухе сплачивает коллектив.
PS не далее как сегодня утром имел честь убирать снег возле офиса (включая автостоянку) в коллективе всего офиса во главе с шефом.
Не так страшен черт, у всех куча положительных эмоций :)

Ответить
0 +
Elena, 12:54, 1.02

А мне кажется в подобной просьбе нет ничего страшного. Чем искать виновных в том, что нет возможности припарковать машину возле офиса, не подняться на крыльцо и проч. - взять мужикам да и расчистить снег и для своей машины и для машины сотрудницы-коллеги. Уж точно их мужской рейтинг не упадет, поверьте!

Вон в Португалии на всю страну было 2 или 3 снегоуборочных машины (да и то в законсервированном виде), ну так что, полстраны мужиков ждали, когда они к ним подкатят и почистят выезд для их авто??

Ответить
0 +
bazil, 13:02, 1.02

Каждому депутату по лопате!

Ответить
0 +
уй, 13:03, 1.02

опять издеваются над народом. его скока не мучай все равно молчать будет!

Ответить
0 +
Мужик, 13:05, 1.02

Кто это из великих сказал: "Опора на собственные силы"? Мао? Или Ким?

Ответить
0 +
ццц, 13:06, 1.02

Первый вазьму лапату,если увижу пидорского и другие афициальные лица,станем как большивики ,спина к спине,и победим и кризис ,и уборочнаю,и снегопад,и усе астальное! Все на барьбу са снегападам!

Ответить
0 +
Здань, 13:10, 1.02

Жук, 12:52, 1.02 Як ты пра исполком. Глядзi пакараюць.

Ответить
0 +
ян, 13:15, 1.02

может хватит кричать, мол плохо все, убирать снег заставляют, я живу в Польше, так тут я возле своего дома ОБЯЗАН убрать снег на тротуаре, от столба, до столба, и так вся улица, каждый возле себя, это норма, чистота возле дома это обязанность, а подобие субботников тоже есть.

Ответить
0 +
Кромвель, 13:22, 1.02

Жук, 12:52, 1.02
Отвлеклись от интернетов, отставили в сторонку кружечки с кофийком, взяли в белы рученьки лопаты - и бегом снег убирать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Надвигается новая волна гриппа. Минздрав этого не ожидал. По этому: Отвлекитесь от интернетов, отставили в сторонку кружечки с кофейником, открыли визоньки, взяли в белы рученьки свои денежки - и бегом за границей лекарства для государства закупать.

Неожиданно наступит весна. Минсельхоз этого не ожидал. По этому:...

А может, как говаривал М. Жванецкий: "В консерватории поправить нужно?".

Наступил полный коллапс, тогда: Отвлекитесь от интернетов, отставили в сторонку кружечки с кофейником, бери в руки ВИЛЫ и стань участником ВИЛАГОНКИ. Это будет единственный, окончательны СУББОТНИК по действительной УБОРКЕ.

Ответить
0 +
просто русский, 13:23, 1.02

Елена а пачяму вы ряшили.что в Голландии мужики взяли и расчистили страну?А може ета сделали бабы?У них панимаш-иммансипация!О как!У НАС,напрымэр-лапатами усё больше бабэны машут.У вас разе не так ?Хотя чё с вас вазьмёшь,у вас усё можа быть-вы жа яврайпейцы как никак.

Ответить
0 +
Славiк, 13:26, 1.02

Сегодня лично сам лично почистил и возле машины у дома снежок благо лопата была в багажнике заранее запасена (в пятницу вечером чистил снег чтобы машину поставить, а то не могла заехать туда). Приехал на работу и здесь снега полно, пришлось тут тоже самое сделать, чтобы машину поставить и в рабочее помещение зайти. Карона, то не упадет у меня. Но вот к работе я приступил только к 11.00 часам. Кроме того, был еще обхаян местной уборщицей, что не так гребу, не в ту кучу сваливаю, это типа её куча и к ней не подходи. К вечеру опять нападает, и в 16.00 придется повторить туже работу - и офис очистить и машину около офиса потом возле дома, чтобы ее поставить. А теперь прикинте сколько мне времени придется затратить в день на это часа 3 - 3,5 не меньше, а работать когда. При врачи мне запрещают тяжести поднимать из-за серьезных проблем с позвоночником, а куда дивятся, но на это всем ведь наплевать в том числе и дворникам. В общем загнусь я к своей пенсии, и государству хорошо пенсию мне платить не нужно будет, содержать меня полубольного. В советские времена такого не было ни когда, хотя зимы были куда покруче этой. И дворники начинали с 5.30 под окном работать и чистили территории намного больше чем сейчас. Зато теперь каждый дворник почистив крылечко и надев на себя КОРОНУ строит из себя умного, и чуть что ссылаются на распоряжения горисполкомов и ходят высоко нос задрав - Я НЕ Я РАБОТА НЕ МОЯ" Так что не на нас корона надета а на них.

Ответить
0 +
Vic, 13:51, 1.02

нормальная просьба. В Европе такой снегопад страну парализует на несколько дней и все помогают бороться и не вякают, а налогов там побольше чем у нас.

Ответить
0 +
Славiк, 13:52, 1.02

В общем государство все делает для того, что бы загрузить нас работой и чтобы мы не были загружены всякими мыслями и размышлениями.

Ответить
0 +
Контра, 13:54, 1.02

Клич кстате брошен очч ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Ф Финляндии правительство напрямую обратилос к народу о помощи!!!!

нашим бы аппазицианерам обрадуваццо!!! организовать народ....глядишь за лопатой и произошлоба единение так называемого белорусскиого народа))))

сегодня все вместе снег почистим.....завтра за всю страну вазьмёмсо!!!!!

Ответить
0 +
Денис, 14:10, 1.02

Я каг бэ за но не так каг у нас в стране: "Из-под палки"

а вот так:
Контра, 13:54, 1.02

Клич кстате брошен очч ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Ф Финляндии правительство напрямую обратилос к народу о помощи!!!!

Государству (не родине) попроси нормально (по людски)!

Ответить
0 +
просто, 14:26, 1.02

а у нас тупая уборщица все гребет снег с тротуара на дорожку для машин во дворе.. Когда взял лопату и чтобы машина стала, почистил , снег на тротуар вывалил..
Теперь уборщица подобросовестней свое дело делает.. Конечно, не перерабатывает

Ответить
0 +
шоферюга, 14:48, 1.02

Контра, 13:54, 1.02

Клич кстате брошен-----------------------
очень верно. да и пользу расчисткой снега принесем в первую очередь самим себе, и ругаться между собой за место для машины не нужно, каждый для себя лично может почистить.

Ответить
0 +
фсегда гатоф!, 14:59, 1.02

А када летам будит очередной потоп, поросят самих вычерпать.

Ответить
0 +
ПОДДЕРЖАТЬ!, 15:18, 1.02

у кого нет машины - можете орать
Автобусы едут, дорогу перед ними чистят.
Вы довольны

а Техники на дорогах реально не хватает.
трактор проехал, дорогу почистил - машинам выезд завалил
дворники как кони пашут с лопатами

запаса техники и людей на все погодные капризы за счет бюджета делать?
я вот бюджету не очень доверяю

лучше лопату самосу купить и самому откапать, чем бабки общенародно в бюджет "спустить"

Ответить
0 +
Тутэйшы, 15:20, 1.02

Нормально всех попросили - это не самое страшное в жизни! И на советскую власть не хрен ссылаться. Тогда столько машин не было во дворах. Каждый откапывал ее сам.
А насчет - чтоб менты, гебисты да БРС-цы поработали - одобрям! Кони здоровые и много их: по три штуки на каждый городской сугроб точно хватит

Ответить
0 +
Zesha, 15:29, 1.02

Da, na komynalnyu texniky bolshe raschtivat nel'zya! Lyi razbazaril ves budzhet, babosa net, texnika kolom stoit. Pyst eti ......nie vlasti sami berytsya za lopaty, ymniki v kostumax i galstykax, kabinetnie krisi!!!!!!!!

Ответить
0 +
Peckerwood, 16:31, 1.02

Господа, не шумите. То, что происходит - действительно довольно необычно. и ТОЛЬКО силами в т.ч. играждан можно наладить более или менее комфортную жизнь. Потому лопаты в руки - и разгребать себе хотя бы парковочные места, и не лениться - раскидывать и соседские. И будет аккуратность и порядок!

Ответить
0 +
Amo, 16:39, 1.02

Власти как обычно обратились не по адресу. Эти самые власти получают от меня с вами деньги и ещё просят гнуть спину с лопатой в руках. Как то странно получается не так ли ?
Это забота чиновников содержать город в подобающем виде, а если они не справляются со своими обязанностями то пускай лучше идут свиньям хвосты крутят.
Сейчас мобилизовали не только всех дворников, на улицах трудятся "химики" и прочие залётчики. Их легко отличить по интеллигентным лицам и потому с какой аккуратностью они метут улицу.

Ответить
0 +
Инженер, 17:33, 1.02

Снег в советские времена убирали быстрее по причине малого количества автомобилей. Есть ценное предложение для властей - ввести налог на автомобили, например, 300тыс.BYR в месяц. Автомобили останутся у тех, кому они нужны, а те лошары, которые купили тачку, чтобы быть не хуже других от неё избавятся. От такого нововведения одни плюсы:
1. Не будет "пробок"
2. Улучшится экология
3. Пополнится бюджет налогами
4. Станет больше свободного места для парковки
5. Тратуары будут использоваться по назначению, а на газонах будет трава расти
Минусов не наблюдаю.
К сожалению моя ценная идея не воплотится в жизнь, т.к. этот сайт чиновники не посещают - да они и про интернет ничего не знают (а только слышали).
Ну что господа-товарищи поддержите мою ценную идею???

Ответить
0 +
ляля, 19:17, 1.02

Кто у нас в стране не производит "материальных ценностей", а также не учит детей и не лечит людей и не работает в сфере обслуживания? Правильно - чинуши. Оттого, что весь госаппарат - чинунуши, чинушки и чинушоночки помахают лопатами - стране хуже не станет. Страна их отсутствия на рабочих местах даже не заметит. Вот, пусть Наташа Педкевич оторвет крутую попу от стула, да и поработает идеологически выдержанно на расчистке снега. А то она меня , лялю, учит как на собак брехать, (пардон , Родину любить).

Ответить
0 +
nik_K, 19:34, 1.02

"Власти просят минчан самим убирать снег...."
2Инженер, 17:33, 1.02
"Есть ценное предложение для властей - ввести налог"
===============================================

Есть ценное предложение для властей - otvalit' v storonku i dat' минчанam самим poreshat' ix problemi!

Ответить
0 +
может хватит, 19:37, 1.02

Инженер, мы уже платим налог на дороги. Он входит в стоимость бензина. Иди, учи матчасть.

Ответить
0 +
jonik, 22:55, 1.02

to инженер:
"Снег в советские времена убирали быстрее по причине малого количества автомобилей. Есть ценное предложение для властей - ввести налог на автомобили, например, 300тыс.BYR в месяц. Автомобили останутся у тех, кому они нужны, а те лошары, которые купили тачку, чтобы быть не хуже других от неё избавятся. От такого нововведения одни плюсы:"

1. А еще посоветуйте для властей - ввести налог на компьютеры, например, 300 000 рублей в месяц, благо перепись недавно была. Компьютеры останутся у тех, кому они нужны, а те лошары, которые купили компьютер, чтобы быть не хуже других - от него избавятся.

2. А еще посоветуйте для властей - ввести налог на спутниковые антенны, например, 300 000 рублей в месяц, спутниковые антенны останутся у тех, кому они нужны, а те лошары, которые купили спутниковые антенны, чтобы быть не хуже других - от них избавятся.

3. А еще посоветуйте для властей - ввести налог на телевизоры, например, 300 000 рублей в месяц за каждый второй, третий и т.д. телевизор, телевизоры останутся у тех, кому они нужны, а те лошары, которые купили несколько телевизоров, чтобы быть не хуже других - от них избавятся.

4. А еще посоветуйте для властей - ввести налог на ХХХХХХХХХ например, 300 000 рублей в месяц................

В общем, надеюсь, мысль улавливаете?
Не вам решать, неважно лошара вы или нелошара, что должно быть у человека и как.

Ответить
0 +
SergNev, 1:13, 2.02

Нельзя сравнивать страны, где есть социальные гарантии с нашей быдлократией. Человек живущий в нормальной стране посчитает за долг помочь гос службам в борьбе со стихией, но здесь в каждом из нас не видят человека, а только раб силу, которая чем то обязана ихним колхозным рожам, и должна по первому приказу выполнять любую прихоть, любое указание.Ну выйдут все с лопатами расчистят снег, а потом идыёлаги будут вопеть во все рупора, вот какой Лука так хорошо с непогодой справился, а всё для вас лохтараты стараеться. Так что общественные места пусть мордоворот плешивый убирает. А вот я выйду на единственный субботник, когда мусор будем напротив площади Калиновского и в Дроздах вилами убирать.

Ответить