18 апреля 2024, четверг, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
0 +
идущий порознь, 9:50, 11.02

расияне в очэрэди стаяць штаб купиць наш трактар

Ответить
0 +
Максим, 9:52, 11.02

Тракторов вагон, а снег дворники-старушки во дворах все равно лопатами гребут!

Ответить
0 +
гость, 9:56, 11.02

Складские запасы достигли космических масштабов :)

Ответить
0 +
US citizen, 9:57, 11.02

О, теперь я понял, почему граждане США должны платить 275 евро за белорусскую визу! Если бы трактора лучше продавались, возможно, виза стоила бы 25 евро.

Ответить
0 +
Следопыт, 10:08, 11.02

>>>> О, теперь я понял, почему граждане США должны платить 275 евро за белорусскую визу

каждому американцу к визе трактор в подарок

Ответить
0 +
Vova, 10:10, 11.02

А непробиваемый вонючий смог литейный, как я понимаю, это чтобы замаскировать "колхозное чюдо" для съемок из космоса?

Ответить
0 +
Зайчик, 10:16, 11.02

Ежь - не хачу! Ци дай Вам тожа, што нам не гожа. Ой. Божа! Завал!!!

Ответить
0 +
cаша, 10:17, 11.02

А веть легкая промышленность могла бы устелить землю бело-красно-белыми флагами...

Ответить
0 +
Vova, 10:22, 11.02

На Мазе, кстати, картинка не хуже. Рекомендую взглянуть.

Ответить
0 +
Цахес, 10:23, 11.02

Здается мне, что теперь и гуглмэпс попадет в список сайтов экстремистской направленности)))))

Ответить
0 +
jan, 10:24, 11.02

актуальность фото 11 августа 2009 года, не совсем корректно сравнивать, хотя ситуация думаю не изменилась.

Ответить
0 +
KBA3AP, 10:42, 11.02

Фото видно что сделаны летом можно даже определить в какое время по памятником - примерно 12 часов дня..

Ответить
0 +
микха, 10:43, 11.02

Столько же покрышек для белазов на БШК..

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 10:59, 11.02

Летом тракторов было намного больше на испытательном полигоне МТЗ около деревни Обчак.

Ответить
0 +
Сурогатка, 11:19, 11.02

До предприятий доводят план роста объемов к уровню прошлого года. Предприятие берет кредиты, штампует товар и раскладывает его по складам. В стоимости товара сидят дурные банковские проценты, затраты по хранению на сторонних складах, загрузки, разгрузки, перевозки и т.д. Наше предприемство тоже так делает. Наверное поэтому у нас такое все дорогущее. Я наблюдаю за этим уже с десяток лет и думаю когда же это все ляснет, не могут же предприятия тянуть эти кредиты постоянно, должна же наступить точка кипения. Может кто уже высчитал дату?

Ответить
0 +
bazil, 11:21, 11.02

В такой ситуации легко ,, скомуниздить ,, 10-20 штук, этого чуда Белорусского автопрома.

Ответить
0 +
bazil, 11:26, 11.02

В такой ситуации легко ,, скомуниздить ,, 10-20 штук, этого чуда Белорусского автопрома.

Ответить
0 +
Макар, 12:12, 11.02

Нда. Трактора ведь теперь будут медленно ржаветь под открытым небом. И чем больше пройдет времени, тем труднее будет их продать. Время работает против них. А ведь можно было снизить объемы производства, и производить по мере сбыта....

Ответить
0 +
Александр, 12:12, 11.02

А китайцы тем временем сбрасывают цены на свои аналоги МТЗ и вводят разные новшества стимулирующие потребителя. Кроме того, они успешно поработали в прошедшие годы с российскими регионами, создали там сети (информационную, маркетинговую, сбытовую) и нашли общий язык с властями этих регионов. И ещё, в последние два-три года в РФ во всю мощь заработали сетки торгашей западным сэконд-хэндом. Западный вторичный рынок подобной техники сегодня предлагает очень приемлемый уровень цен и достойную линейку моделей. При этом все понимают, что десятилетний CAT, AGRO или DEERE & CO стоит двух новых МТЗ.

Ответить
0 +
222, 12:13, 11.02

Так скока их там стоит?

Ответить
0 +
11, 12:26, 11.02

A че там в Дрыстах творится? Как растет автопарк Бентли? :-)

Ответить
0 +
Падре Роман, 12:44, 11.02

А вот вам слив. Беларусбанк отказался выдавать кредиты работникам МАЗ, у них есть списки и они по ним пробивают. Так - то!

Ответить
0 +
Петя клыпа, 13:37, 11.02

Я не понял, они шо ещё работают?!(заводы)

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 13:52, 11.02

хачу набыць трактар!!! Колькі ён каштуе?

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:09, 11.02

Падре Роман, 12:44, 11.02

А вот вам слив. Беларусбанк отказался выдавать кредиты работникам МАЗ, у них есть списки и они по ним пробивают. Так - то!
-------
Еще в декабре прошлого года перестали давать...

Ответить
0 +
свен, 14:12, 11.02

Планета Железяка.Воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. ...

Ответить
0 +
трактор, 14:40, 11.02

знакомый работает в россии, занимаются продажей сельскохозяйственной техники и тому подобного. Значит купили они 2 наших трактора ( незнаю зачем), так еле-еле продали, навозились страшно, никто их покупать не хочет!!!

Ответить
0 +
ХХХ, 15:19, 11.02

Интересно Григорьевич видел это фото...

Ответить
0 +
Читатель, 15:19, 11.02

Космозоо...

Ответить
0 +
ZmeyNet, 15:43, 11.02

Деревушка Обчак.... в гугле...

Ответить
0 +
nik_K, 15:47, 11.02

каждому американцу к визе трактор в подарок
=============================

I darom ne nado:))

Plati potom za utilizaciu musora...

Ответить
0 +
Svolka, 16:00, 11.02

jan, 10:24, 11.02
актуальность фото 11 августа 2009 года, не совсем корректно сравнивать, хотя ситуация думаю не изменилась.
=========================================
Так никто тракторы на Зиму не покупает. Их должно быть еще больше сейчас.

Ответить
0 +
BaGa, 16:06, 11.02

А у меня другая информация от работника МТЗ, нелояльного правящему режиму. Так он говорит, что сейчас они выходят все субботы за двойную оплату, трактора все ушли в Россию, а план на 2010 год как в Советском Союзе - всё тоже в Россию.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 16:43, 11.02

Обидно за родину. Но прекрасно помню, как в 90-х я жрал абы что, а девушки из профкома и местной газетки по-дешевке получали импортные видики и телевизоры. Потому что валюты у завода было немеряно, а в модернизацию вкладывать было жалко.
Второе. Опять же в 90-х - хутора ожили, народ захотел своей земли и техники, того же мотоблока. А народу по зубам: прокорямт не частники, а колхозы.
Ну вот мудрецы и получили.
Молчу уже, как в Сморгонь собирались завод выносить из города

Ответить
0 +
нехта, 16:54, 11.02

значиццо Россия дает траншы чтобы потом купить трактора сделанные за их же деньги :D

Ответить
0 +
Гений Ралисимус, 16:56, 11.02

Опять шпиены нас перасчытали. Даю Мальцаву паручэнне накинуць маскировочную сеть. И ваабщэ, пара свой спадарожник запускаць.......

Ответить
0 +
Алекс, 17:24, 11.02

Кто купит трактор выпущенный 2 года назад, емуж каждый год техосмотр проходить надо вместо 1 раза в 2 года!!

Ответить
0 +
обчак, 17:25, 11.02

для тех кто не знает где д.Обчак
это пересечение M1 c Могилевкой

координаты N53,48,33 / E27,47,44 Не менее красочно :)

Ответить
0 +
я, 18:34, 11.02

на яндекс.картах, кажется, тракторов еще больше http://maps.yandex.ru/?ll=27.637118%2C53.897321&spn=0.010504%2C0.003682&z=17&l=sat

Ответить
0 +
Виталик, 22:29, 12.02

На фото только самые крупные места и открытого типа т.е. нет помещений ангаров! яндекс карты это тож самое что и гугл, точнее это и есть сервис от гугла. я бы посоветовал компетентным органам заняться вновь, расследованием по делу кругов на полях.))) это все они!!!))) они спалились на Партизанском за городом (последнее фото) :-)) призываю привлечь их к ответственности по данному делу!)))

Ответить
0 +
Виталик, 22:40, 12.02

как то они не рационально выставляют трактора. ониб писалиб послания в космок какие нить. ну например "За беларусь!", "За стабильность!" и в этом духе. инопланетяшкам тоже нравится подобная чухня по ушам. можно их попросить ченить типо "Нам нужна нефть", "Возьмем кредит", "Нам нужны только $!!!" ну и в других направлениях мона тож пойти типо "Я лучший!", "Купляйте беларускае", "Еще поуправляем", "Давайте вместе управлять!", "Пакатайце меня на тарэуки", а вообще лучше б конкурс объявили на лучшее послание, потом прижилось бы можно было б бегущей строкой это дело замутить)))

Ответить
0 +
пацан, 0:09, 13.02

Был на МТЗ:идешь по территории и через каждые две двери табличка -Первичка БРСМ . Брсм -это типа менеджер или отдел реализации?

Ответить
0 +
may, 23:04, 13.02

Посмотрите в гугле на МАЗ - весьма похожая ситуация

Ответить
0 +
12, 17:43, 14.02

Вот зачем нам наш белорусский спутник-2, первый специально незапустили на орбиту, что бы директора не обманывали совмин, о выполнении плана на 190%. Если с орбиты видна наша продукция, то может и с альфы центавра тоже видно, так это маркетинг и логистика, а вообще похоже ж....а планам очень многих людей.

Ответить
0 +
Федя, 12:35, 2.03

Туфта на фото. Когда они сделаны? Года 3 назад это минимум. Посмотрите внимательно на объекты которые построены хотя-бы пару лет назад. Так их еще нет на карте.
Хотя складские запасы никуда не делись. Это уж точно :(

Ответить