26 апреля 2024, пятница, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
Arthur, 17:51, 12.02

Dovno pora bilo!!!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 17:56, 12.02

Туск сказал, что ситуация с польским меньшинством «не является однозначным эффектом двусторонних отношений»: «злую роль» в ней сыграла также внутренняя ситуация в Беларуси.

Злую роль сыграл милик и паша казанецкий...

Ответить
0 +
Prophet, 18:01, 12.02

А кто бы мог подумать, что у "Батьки" что нить получиться с ЕС))

Ответить
0 +
alla badrus, 18:46, 12.02

уже давно пора поставить луку на место, хватит играть как с маленьким капризным ребёнком.

Ответить
0 +
Paul, 19:21, 12.02

Действительно, как с малым дитём. Давно пора его "нахлабучить" или как он сам выражается - "нагнуть".

Ответить
0 +
Здань, 19:40, 12.02

Prophet, ну ты сиииииротааааааа.....

Ответить
0 +
Фрабел., 19:49, 12.02

З вырадкам, злосным злачынцам, НЕзаконным "прэзідэнтам", амаральнай істотай трэба размаўляць на мове САНКЦЫЙ і СІЛЫ !!! Трэба давіць гада і дадавіць !!! Іншага шляху з такім НЕлюдзям няма !!! Гарбатага можа выправіць толькі магіла, але не заігрываньні і ўгаворы !!! Лука НІКОЛІ не зменіцца ў бок народа, у бок Чалавека, да лепшага - НІКОЛІ !!!
І гэта будзе працягвацца пакуль ён не падохне ці пакуль яго Народ не зрыне і да сцяны не паставіць !!! Але не дачакаемся пакуль ён перадасць уладу іншаму, якога Народ хоча і выбраў !!! ВЫ можаце гэта ў'явіць ??? То-та !

Ответить
0 +
Михась, 20:29, 12.02

В очередной раз господа европейцы показали свою, извините за выражение, тупость.Лука и крышующие его московские фсбэшники развели их как лохов на бабки.

Ответить
0 +
гость, 20:46, 12.02

Колхозники понимают только один язык - в рыло!!!

Ответить
0 +
Алег, 21:01, 12.02

С нормалными людьми можно по человечески,а сбандитами так нельзя,они понимают грубую силу,пока в морду не даш не поймёт.Хотелось бы посоветовать полякам,да и всем....бей в морду,эти быстрее поймут!

Ответить
0 +
zas, 21:40, 12.02

Несколько коробит цинизм польского руководства-"защищаем только своих"На белорусов просто плевать.Пограничное соглашение направлено на полонизацию Западной Беларуси.Ради этой стратегической цели готовы даже пожертвовать сегодня и Союзом поляков.Про нарушения всех прав остального населения Беларуси если и говорится ,то скороговоркой.Забыто,что "Солидарность"поддерживали как демократическое движение,не выделяя, к примеру ,права силезцев.Складывается впечатление,что демократическая Беларусь просто не в интересах Польши.При дебильном Луке беларуское самосознание на западе страны ещё больше ослабнет.Поэтому и стратегия поддержки Лукашенко ,а не оппозиции.Причем не на польские деньги,а на деньги ЕС и США(МВФ)

Ответить
0 +
kuper, 21:50, 12.02

Трэба ,каб Беларусь ўваходзіла ў ЕС цалкам.А так частка ўвойдзе ў склад Польшчы,частка-- ў Расею...

Ответить
0 +
алех, 23:28, 12.02

Когда уже эти чиновники из ЕС поймут что надо ближе быть к жителям Беларуси а не заигрывать с нашими чиновниками и отгораживаться от беларусов визами и считать нас людьми второго сорта. После того как на морозе отстоишь унизительную очередь за визой - не захочешь в ЕС! Похоже Европа зажралась и им плевать на нас,их волнует только стабильный транзит энергоресурсов и что бы тут не было войны.

Ответить
0 +
mik, 10:47, 13.02

алех, 23:28, 12.02
После того как на морозе отстоишь унизительную очередь
***
Вы правы, я и мои знакомы так думают. Это и есть реальное отношение. Но правда состоит еше и в другом - они меряют по своей шкале!, - подразумевая, что здесь мы должны очень рассердиться на свою власть. А для примера еще - как то раз "прыгал" передо мной иностранец обвиняя меня во всяких небылицах, а я постоял послушал, сказал - ты не прав и все, а ведь по их системе мер я должен был подпрыгивать до потолка и орать, чтобы оправдаться - так у них принято.

Так, что разные мы и по восприятию и по действиям. Чего с них взять. Да тут скорее все вымрут, чем организованно обвинят власти в дорогих европейских визах и очередях.

Скорее это показатель реального к нам отношения - властей стран Европы, да и как бы помягче сказать - нехороших людей там тоже хватает - не все там белые и пушистые, посол послу рознь.

Ответить
0 +
wladimir, 11:12, 13.02

Небольшое сообщество поляков в Белоруссии,обиженных властью в своих помыслах, было услышано Польшей. Кто услышит свободомыслящих белорусов (беларусов)? Где другие наши соседи???

Ответить
0 +
azhbeta, 11:35, 13.02

Патрэбны сакнцыі не толькі супраць чыноўнікаў, але і супраць іх дзяцей, а то яны вельмі добра прыстроіліся: іх дзеці вучацца ў еўрапейскіх вузах за нашы грошы, трэба думаць, а нам значыць лукашызм? Яны ж яго падтрымліваюць, башляюць шалёныя бабкі, за што і вучаць сваіх дзетачак у Еўропе. Гэта несправядліва. І пакуль гэта будзе так, лукашызм бяссмертны. Трэба Еўропе разумець з кім маюць справу.

Ответить
0 +
Новенький, 12:38, 13.02

"Когда уже эти чиновники из ЕС поймут что ..... и считать нас людьми второго сорта." - Когда мы сами докажем, что мы не 2-й сорт.

Ответить
0 +
Доктор_Зло, 17:14, 13.02

Во многом Туск прав. Что сделало нашим чиновникам польское меньшинство? В политику не лезут, строят кастелы, показывают пример многим беларусам, как надо работать...
И вообще, если уж смотреть вглубь, то с Польшей отношения поддерживать нужно хорошие, все-таки мы долгое время были одной страной, да и почти все известные в истории Польши личности по происхождению Литвины (Беларусы)

Ответить
0 +
123, 18:49, 13.02

Сначала счета закрывают потом кредиты выдают непонятно кому и на что, логика не прослеживается...

Ответить
0 +
алех, 20:11, 13.02

Новенький, 12:38, 13.02
"Когда уже эти чиновники из ЕС поймут что ..... и считать нас людьми второго сорта." - Когда мы сами докажем, что мы не 2-й сорт.
=================================================================
Уж кому кому а чиновникам из ЕС я доказывать ничего не хочу после того как они отстегнули нашей власти столько кредитов лишь бы тут было всё тихо и был стабильный транзит энергоресурсов.Притом за эти кредиты нас же и обирают - повышением всех цен и налогов- что это кто ответит?

Ответить
0 +
Михаил Козел, 21:50, 13.02

Солидарен с Анжеликой Борис!
Польское правительство имеет право отстаивать права поляков в Беларуси.
Фашист А.Г. Лукашенко погряз в издевалельствах над правави национальных меншинств, особенно поляков.
Для меня, как для беларуса, братский народ не москали, а поляки. Очень гостепиимный народ. Кагэбистам этого не понять...

Ответить
0 +
Vachmurka, 22:05, 13.02

Польша боится опоздать к будущему разделу пирога(Беларуси), опасается ,что все проглотит ненасытная Московия.Наш кормчий естественно просек эту фишку (ну даже может и не сам ,скорее ему доложили)и как обычно в совковом стиле последовал ,,контрудар,,.Ну а насчет поляков? Тут блин практически уничтожили целый народ, искореняют с ненавистью язык,символы,присваивают историческое наследие.А сыр-бор разгорелся из-за десятка тысяч польского меньшинства.

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 0:43, 14.02

Слушали " лидера белорусской оппозиции" милика и его польских друзей?
ПОЛУЧИЛИ !
Руководствоваться надо демократическими принципами и ценностями а не советами отдельных "деятелей" для которых главное деньги и спокойная старость....

Ответить
0 +
Выигрышный, 7:39, 14.02

Решение проблемы - элементарно. Минус миллиард долларов в кредитах или до исправления прекратить топливо из РБ покупать. И эта шиза сразу вылечится.

Ответить
0 +
Яўген Мурашка, 8:03, 14.02

Было сказана:
Vachmurka, 22:05, 13.02
".....А сыр-бор разгорелся из-за десятка тысяч польского меньшинства....".
Аб якім "меншынстве" ідзе размова? Палякі, якія стала пражываюць на тэрыторыі Беларусі, з'яўляюцца грамадзянмі нашай краіны. У гэтых непарзуменьнях мы разбяромся самі. Поьшча ж лезе у нашы унутраньніі справы. У Нямеччыне больш за тры мільёны турак, бываюць таксама недарэчнасьці, па этнічным прыкметам, аднак ніводнага разу Турцыя не спрабавала качаць правы, бо бальшыня турак, з'яўляюцца грамадзянамі Нямеччыны і падпарадкоўваюцца законам гэтай краіны.
Польшча ж выкарыстоўвае гэты канфлікт у сваіх мэтах, падтрымліваючы сепаратыстскія настроі у польскіх грамадзян Заходняй Беларусі

Ответить
0 +
Сергей, 14:54, 14.02

Михаил Козел, 21:50, 13.02

Для меня, как для беларуса, братский народ не москали, а поляки.
========================
А для меня братский народ и поляки, и москали, и украинцы, и прибалты, и т.д.
Но не все. А только те кто работать умеет. А деление по национальному признаку до добра не доводит.

Ответить