27 апреля 2024, суббота, 0:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
legate, 18:05, 16.02

Судя по тому, как наши "доблестные" органы взялись за дактилоскопию, нам не надо будет сдавать отпечатки для получения визы - актуальные можно будет взять из базы. Лучше бы сдавать в посольстве.

Ответить
0 +
никто, 18:09, 16.02

Ну что сказать отпечатков пальцев не жалко.

а вот пункт:

" а в случае отказа консульство должно обязательно обосновать свое решение"

очень хороший, а то ответ "можете снова подавать хоть завтра, ваше право, как то уже приелся"

Ответить
0 +
Маймуна Веришвило, 18:20, 16.02

Вот и дождались внедрения беларускага опыта.

Ответить
0 +
Max, 18:32, 16.02

Вот на белорусах и внедрят наш же опыт. Европа нам поможет...

Ответить
0 +
yuras, 19:20, 16.02

чиновникам зато не надо сдавать отпечатки

Ответить
0 +
Косолапый, 19:56, 16.02

Не белорусского. Этот опыт наоборот идет к нам оттуда.
Сам сдавал в посольстве Хренции очепятки на визу лет 5 еще тому.

Ответить
0 +
kot, 20:01, 16.02

а анализ крови мочи и кала не надо ли сдать..

Ответить
-1 +
Oleg, 20:18, 16.02

и что поменялось? летом получал шенгенскую визу во французском посольстве, там же и отпечатки сдавал( там правда не как у нас краской на бумагу, а цифровой сканер)

Ответить
0 +
Между прочим..., 20:33, 16.02

Между прочим, технология идентификации человека отпечатками пальцев действительно вошла в жизнь. Вы можете купить компьютер, вместо пароля входить проводя палец над окошечком... и достаточно у вас... незаметно взять отпечаточки пальчиков, и ввести в каталоги, и эти отпечаточки... станут... догадались? Вы уже не нужны. Все, что принадлежало вам - уже не ваше... Вместе с отпечатками ваших пальцев...

Ответить
0 +
Андрей, 21:00, 16.02

Да, вот это "Борьба с режимом". :(
А еще можно отпечатки приткнуть туда где есть какой нибудь висяк :(

Ответить
0 +
sokol, 21:02, 16.02

А как насчет анализа мочи в придачу?

Ответить
0 +
ырутпут ыщт, 22:09, 16.02

А в США на иьезде и на камеру снимают, и отпечатки берут! И ничего, настроение не испортилось! Такой у них порядок! И если мы "со своим уставом" тут и там будем от нечего делать писать комменты, то ето нас не украсит! Хочешь ехать - делай что и как положено и наслаждайся! А не нравится - купляй беларусския туры, пока русские не скупили! Во всяклом случае билеты на электричку пока без отпечатков дают и без паспорта - СПАСИБО!

Ответить
0 +
Welsh, 23:15, 16.02

В британском консульстве на ул. К.Маркса уже давно берут отпечатки палец и сканируют сетчатку глаз.

Ответить
0 +
Владимир, 8:30, 17.02

Только отпечатки надо сдавать при въезде, а не при выезде.

Ответить
0 +
Прохожий, 8:53, 17.02

Глобальная перепись стада

Ответить
0 +
alex, 13:37, 17.02

666 на челО или на правую руку не набивают исчо? Кто нить в курсах? :)))

Ответить
0 +
Visa Information System, 14:22, 17.02

Лічбавыя адбіткі пальцаў будуць захоўвацца ў так званай Візавай інфармацыйнай сітэме, доступ да якой будуць мець толькі кансуляты, паліцэйскія органы краін Шэнгена і Еўрапол. Перадача інфармацыі трэцім краінам і міжнародным арганізацыям можа мець месца толькі ў выключных надзвычайных выпадках, са згодай краіны Шэнгена, якая ўвяла біяметрычную інфармацыю пра грамадзяніна ў Візавую сістэму.

Ответить
0 +
Юлия, 14:05, 5.04

Согласна с kot'ом и прохожим!
И дело вовсе не в соблюдении правил, дорогой/ая "ырутпут ыщт", а в том, что они как и прежде создаются для "избранных".
Предлагаю там же ДНК сдавать и чистосердечное признание во всех преступлениях, а если не хочется, то придется пробиваться в правительство! И вообще, не пора ли всем чипы вживить и с помощью спутника за каждым шагом наблюдать

Ответить
0 +
Ольга, 13:13, 18.05

Слышала с мая 2010, белорусы больше не будут относиться к посольству Швейцарии в Варшаве. Не подскажите, в какую страну переносят Посольство????

Ответить