29 марта 2024, пятница, 4:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
0 +
Каваленка, 1:47, 21.02

Улада жадае запалохаць i дэскрыдэтаваць вiцебскiх барацьбiтоу ...,а у ёй нiчога не атрымлiваецца.Паветра Альгердавай сталiцы дыхае свабодай,волей i вясной.Над Вiцебскам боская аура.Беларускае паустанне пачнецца у нас!
Слава патрыётам!
Ганьба халуям!

Жыве беларусь!!!
Слава!!!Слава!!!Слава нашай вялiкай непераможнай Радзiме!!!!!!!

Ответить
0 +
Следопыт, 8:10, 21.02

>>>> В итоге суд прошел в отсутствии оппозиционера

я че-та вааще не понимаю, как суд может пройти в отсутствие обвиняемого? это что разве законно?

Ответить
0 +
7, 11:48, 21.02

Ничего, ничего, погодите. Мы у лукасеков, стоявших при корыте имущество и недвижимость конфискуем, заочно. Для погашения внешнего долга, который они навесили на Беларусь.

Ответить
0 +
Мартин, 8:05, 22.02

"Канфiскуем, адбяром...". Адзiн дзядзька год пятнаццаць таму тое самае з трыбуны ВС дэкляравау. I што у вынику?
Абралi Рыгоравiча - вось цяпер cядзiце и вучыцеся яго палiтычнай кемлiвасцi!))))

Ответить
0 +
INK, 10:49, 22.02

Статья 11.5. Пhоцессуально исполнительного кодекса РБ об админстративных правнарушения.
Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Рассмотрение дела об административном правонарушении начинается с объявления состава коллегиального органа или представления судьи, должностного лица органа, ведущего административный процесс, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
2. Председательствующий на заседании коллегиального органа, судья или должностное лицо органа, ведущего административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, объявляют, какое дело подлежит рассмотрению, в отношении кого ведется административный процесс, устанавливают факт явки участников административного процесса, разъясняют лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности, до начала дачи объяснений свидетелей удаляют из помещения, в котором рассматривается дело об административном правонарушении, разъясняют право отвода, оглашают протокол об административном правонарушении, разрешают ходатайства, устанавливают порядок дачи объяснений и исследования доказательств.
ИЗ КОММЕНТАРИЯ К КОДЕКСУ:Решение о рассмотрении дела в отсутствие некоторых участников административного процесса (лица, в отношении которого ведется административный процесс, его законного представителя, защитника, представителя юридического лица) возможно лишь в том случае, если имеются данные о надлежащем извещении данных лиц о месте и времени рассмотрения дела и если от этих участников не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Основанием принятия решения об отложении рассмотрения дела может быть также поступление заявления о самоотводе или отводе лица, рассматривающего дело; отвод специалиста, эксперта или переводчика; необходимость явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов, назначения экспертизы. По итогам проверки наличия условий, необходимых для рассмотрения дела, возможно также принятие решений о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела; о передаче дела на рассмотрение по подведомственности.
ТАК ВОТ. В старой редакции кодекса содержалось обязательное требовании о личном присутствии обвиняемого в административном правнонарушении в процессе,а теперь прямого требования нет, а комментарий к кодеку - это не Закон. Поэтому и рассотрено было дело в отсутствии обвиняемого. Суд посчитал, что он был информирован о процессе. Теперь есть возможность не отбывать арест, только если в течение двух месяцев менты не выловят вас у подъезда. Просто истечет срок привлечения к административной ответственности.

Ответить