19 мая 2024, воскресенье, 19:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
ccc, 8:59, 25.02

Опять старший брат обидел, АААААА !!!!!

Ответить
0 +
Аналит, 9:10, 25.02

Будут давить . И все потому, что Беларусь сотрудничает с Ираном и постовляет высокотехнологичные комплексы. средства ПВО и др оборудование.Перед готовым нападением на Иран, это головная боль Израиля- безнаказанности не будет .Вот и дали команду-давить. А Россией кто правит,под чьм копаком?

Ответить
0 +
as, 9:11, 25.02

интересно, если ТС отменят, что они будут делать с навезенным металлоломом на авторынке?

Ответить
0 +
11, 9:12, 25.02

Так честно бы и сказали - у нас своих нефтепродуктов хоть завались, а вашими мы спекулировать хотим!

Ответить
0 +
Раман, 9:23, 25.02

Падайця бедным цыганятам на новы залаты пісталецік і латарэю Лено!

(В частности, это касается соглашения о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 6 января 1995 года (вступило в силу 30 ноября 1995 года), договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 года (23 декабря 1999 года), договора о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза от 6 октября 2007 года (10 октября 2008 года).)
----------------------
О, колькі нагарадзілі! Успамяталі адным разам усе свае законы. Заспявалі салоўкі! Можа яшчэ і пра Канстытуцыю не забудзем?
Мытны Саюз - гэта праект Расіі і Казахстана, а Беларусь стаіць тут збоку як шавіністычны дадатак Масквы. Казахстан ніколі не аддасць лідэрства ў гэтым праекце табе, Лукашэнка.
А наконт дэскрымінацыі падпісаных дамоваў - гэта анекдот! Прапаную таварышу Лукашэнку напісаць чэлабітную а-ля "падайце". Тэкст пачатку чэлабітнай можна ўзяць зверху (гл. першы сказ гэтага допісу)

Ответить
0 +
24, 9:40, 25.02

уй бедныя, бедныя цыганятки...

Ответить
0 +
урал, 9:48, 25.02

С упорством маньяка требуем халявы? Как уже достали попрошайки. Накажите нас в ответ! Введите пошлины на МАЗы, АТЛАНТы, на молочку, да на все ваше дерьмо которое поставляется к нам. Пусть мы пожалеем о ваших товарах, начнем требовать снижения пошлин, возмущаться! А вы переориентируйтесь в Европу (вас там так не хватает). До кучи к Греции, прибалтам. Будете получать помощь от Евросоюза. У немцев и Французов же денег девать некуда. А вы будете только кричать, что вы никому за это ничего не должны, все вас обязаны содержать, что если бы не подачки вы бы стали впереди всего мира. Что власть надо менять и тогда заживем. О притеснении демократии. В общем все как обычно. А мы будем лить горькие слезы, о том что потеряли, и завидовать эуропейцам и демократам.
Да!, Еще забыл! Конечно же транзит сделайте долларов по 100. Чтобы показать какие вы крутые. А когда вас и здесь обойдут (или прокинут) с пеной у рта кричать о Азиатах, о Раше. Что все мешают жить великим эуропейцам.

Ответить
0 +
KMFDM, 10:01, 25.02

"... и приводят к прекращению поставок в Беларусь параксилола, технического парафина, ВАЗЕЛИНА... !!!

ну вот теперь чиновникам совсем хреново придется при очередном ператрахивании... :-D

Ответить
0 +
as, 10:11, 25.02

урал, 9:48, 25.02,

ну проиграли ваши канадцам, ну бывает, зачем злобны такой?
Сходи водочки выпей, может полегчает...
А халявы нам вашей и даром не надо, просто заберите все свое отсюда (включая вашего батьку) и не лезьте в чужие дела.

Ответить
0 +
Раман, 10:29, 25.02

Дорогой Урал!
У Лукашенко много всяких лотерей, и одна из них - Союз России и Беларуси. Добро пожаловать в дом для лохов. Делайте что хотите, пошлины, газ, нефть. Никто не собирается вам отдавать те миллиарды, что вы проспонсировали на марионеточный режим. А отдавать вам свои заводы и фабрики?! Нет, хренушки! Вы всё ещё верите что купили 50% Белтрансгаза?! Совет акционеров, белорусский народ?! Спросите себя, кто отдавал распоряжения на продажу Бетрансгаза, и поймите же наконец, что 2,5 вы выбросили на ветер. Любые подписанные договоры после 1996 года не имеют под собой юридической силы. Все ваши договорённости с вашим ставленником, это сугубо ваше полукриминально-кремлёвское дело, личная усная договорённость. Да вы и сами это понимаете, и злитесь здесь.
Ах, да, забыл совсем! И подготовьте следующие 10 миллиардов Коленьке на новую игру "макетик атомной станции с горнолыжным курортом в Островце". А если не дадите, то введём блокаду Калининградской волости. Будете хлеб сбрасывать военно-транспортными самолётами. Кстати хорошая тренировка будет для ваших полупьяных генералов.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 10:50, 25.02

Урал, давай ты в своем а мы в своем, окэ ? Ты вот тут возбуждаешся, пишеш - а у нас город чистят каждый день и каждый город. Обычные такие люди. Вот когда у вас в раше вы научитесь не в говне жить а в чистоте, тогда приходи потолкуем.

- - - -

Ну и ваша роль в том что вас, вами признанный "типо президент" так опускает и обсерает на весь мир устраивая с вами базарную торговлю - так вот роль эта громадна. Вы это затеяли, наивно пологая что получите марионетку - вы это и хлебаете.

Ответить
0 +
alteslager, 11:17, 25.02

Раман, 10:29, 25.02
"Дорогой Урал!
Никто не собирается вам отдавать те миллиарды, что вы проспонсировали на марионеточный режим."
- а МВФу?

Ответить
0 +
Призрак ВО, 11:30, 25.02

alteslager, 11:17, 25.02
- - -

МВФу может быть а вам нет. Вообще, не очнеь понимаю как обязательства перед МВФ связаны с обязательствами перед Россией.

Ответить
0 +
урал, 11:38, 25.02

Дорогой Раман!
Я бы посоветовал сильно щеки не надувать говоря.. (Делайте что хотите, пошлины, газ, нефть. Никто не собирается вам отдавать те миллиарды, что вы проспонсировали на марионеточный режим. А отдавать вам свои заводы и фабрики?! Нет, хренушки!). Думаешь кто то надеется (или даже не так, кто то собирается) что то с вас стрясти? Я думаю дураков то в кремле нет. Что с вас убогих взять то можно? Речь идет чтобы ДАЛЬШЕ не кормить халявщиков. А вы уж НАМ покажите.. со своей то мощной экономикой! Куда уж нам с нашей -сырьевой- до вашей -халявной-. Вы и МВФ нагнете, и ничего не отдадите. Прямо как я до этого написал ..(А вы будете только кричать, что вы никому за это ничего не должны, все вас обязаны содержать, что если бы не подачки вы бы стали впереди всего мира.) И про блокаду ты правильно написал..., как про транзит я до этого. Что то какие то угрозы однообразные. Вот только я думаю что один хрен все будет как НАМ надо. Да и про батьку вы трындеть только здесь можете. А так как рулил он вами, так и будет рулить! Лишь бы наши перестали на его обещания реагировать, а лучше теперь его ими же покормить, как в случак АЭС, и т д. А так в целом флаг вам в руки! Лично я ничего не имею против ни по поводу вас в Европе, ни по поводу отказа продажи или приватизации ваших предприятий. Лично мне это до фонаря. Трудитесь, продавайте супер товары в Европу в Америку, или еще куда нибудь. Нам конечно будет трудно без них, но мы (с трудом) но переживем.
Да! Еще по поводу проигрыша Канадцам! Наши получили то что заслужили! Но я так рад, что у ВАС появился повод позлорадствовать! Наверное камень с души свалился?

Ответить
0 +
mik, 11:52, 25.02

Необходимо быть на готове и иметь ввиду варианты альтернативных поставок нефти в РБ. Смех - смехом, а может так случиться что из Азербайжана и Венесуэлы будут таскать.

Ответить
0 +
Раман, 12:22, 25.02

Быў хакей ваш, стаў наш!
Была трэнер ваша, стала наша.

Пра блакаду Калінінграда запамятаў сказаць, гэта наш конь у штанах. Мы яго на апошні вырашальны момант прыберажэм да 2012 года, калі вашыя трубы пачнуць прапампоўку газу. А пакуль у нас ёсць вясёлая фігурка "Малочны ферзь". Хочаце даведацца, што такое малочная блакада Масквы і Піцера? Хочаш піць Данон без малака але з кісялём і закусваць арэшкамі з Каўказу? Хочаш даведацца, што такое чэргі ў малочным аддзеле?
У нас ёсць флагман малочнай прамысловасці - Ваўкавыскі малочны камбінат, наробіць сухога малака на 10 гадоў наперад. Усе лішкі пакладзем у падземныя малочныя сховішчы. Мы сваю "блакаду" (без вашых крэдытаў) перажывем і памятайце: "Будзем выліваць малако, але так вапрос ставіць па нашым фабрыкам не дадзім Крамлю".

Ответить
0 +
ццц, 12:39, 25.02

Дорогой урал! Бывал я у вас ,и на урале,и за уралом,и стоянку вашу большую перед уралом знаю, вот ток чей-то не пойму я вашу расейскую политику! У вас же там пещерный век,нищита,за три рубля можно даже чужой рот купить! А вы вместо того ,что-бы помочь своим людям,помогаете черт знает кому,зачем? Нам простым белорусам не надо ваши подачки,да и не видим мы их! Вы помогаете кучке людей,именующих себя властью,поэтому не хотите-ли вы совершить эротическую прогулку? А по поводу хакея,мои соболезнования,хотя когда к нам приезжали бывшие ваши звезды,команда номер адзин беларуси их надрала! Такой хакей нам не нужен!

Ответить
0 +
михайла, 15:48, 25.02

KMFDM, 10:01, 25.02
Полностью разделяю Ваше возмущение по поводу вазелина. Сейчас для правительства это важнейший стратегический продукт, без которого функционирование аппарата управления вряд ли возможно в нормальном режиме.

Ответить
0 +
fox, 16:46, 25.02

ццц-Нам простым белорусам не надо ваши подачки,да и не видим мы их!-

Распространённая ошибка так думать.Во-первых,по размерам далеко не подачка.Во-вторых,есть такое понятие как опосредованная помощь.Напрямую,согласен,понятнее будет- это когда в карман или на лицевой счёт насыпят денюшку.А опосредованно это когда простой человек-белорус почувствует или увидит разницу в силе покупательной способности своей нацвалюты.Если бюджет страны не будет иметь этих 5-10 лярдов зелени,а правительство захочет удержать курс нацвалюты(читай её покупательную способность),то будет урезать расходы.Чаще всего и в первую очередь страдают социальные программы,пенсии.Увеличивают налоговый пресс.И ощущают эти прелести в первую очередь простой люд.Не захочет правительство держать курс - тогда инфляция.Надеюсь,более-менее объяснил. С уважением ко всем форумчанам.

Ответить
0 +
ольга, 16:31, 27.02

Урал не в глаз а в бровь!!! Все верно!!! Это они тут орут из-за комплекса неполноценности. А что им остается делать? Когда у самих ничего нет это они от злости и бессилия про нашу нищету и пещерный век. Не будим смеяться над убогими... Пусть думают что белоруссия - это белорууские эмираты им наверное так легче выживать будет. Скоро газпром поднимет пошлины и на газ и тогда мы еще много чего про себя интересного услышим. Зато у них чистота на улицах и их граждане и гражданки у нас на сторойках работают и возвращаться не хотят. А нащи улицы (кстати очень чисто) граждане таджикистана убирают. большое им спасибо. Но кроме чистоты к сожалению вам и похвастаться нечем. Все ваше экономическое чудо вместе с вашим плешивым оплачивает РОССИЯ... Которой наконец это надоело и она вас переводит на мировые цены и на ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничетво (если с вами такое возможно) как с другими суверенными государствами.А хоккей - это спорт. Сегодня они нас а завтра мы их...

Ответить
0 +
Чувак из СНГ, 17:20, 28.02

ольга, 16:31, 27.02
Да не знал,что у вас в Кацапии чисто,видел как там у вас "чисто" убирают.Вы упомянули таджиков,так почему они убирают,наверно потому что свои ничерта уже не хотят делать.Не вам смеятся с Белоруси,у нее есть все шансы стать нормальной европейской страной,(если скинут Луку конечно),а вот вы похоже в своем де...ме застряли надолго,кроме трубы и ее обслуживающего персонала из экономики ничего не осталось,поэтому лучше халявная белорусская,чем ваша сырьевая "экономика",в Белоруси по крайней мере не было такой разрухи и если страна захочет,то может реально реформироватся и жить не хуже Чехии,Польши-это точно!!!А вам надо создавать все с нуля,но на это вы уже не способны,мозгы быстро утекают...

Ответить
0 +
Не смейтесь и не считайте Белорусь убогой и не способной на прорыв,не судите по себе..., 17:35, 28.02

урал, 11:38, 25.02
ольга, 16:31, 27.02
Это они тут орут из-за комплекса неполноценности. А что им остается делать? Когда у самих ничего нет это они от злости и бессилия про нашу нищету и пещерный век. Не будим смеяться над убогими...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да? А по моему них как раз еще что то есть-это шансы на нормальную жизнь,жаль у вас похоже их уже нет с вашим менталитетом совков и холуев.А насчет убогих,на себя взгляните "трубачи".Халява ваша Белоруси только боком выходит,а вот ее отсутствие может реально стимулировать страну к развитию и реформам.Так что поменьше смейтесь,и не надо думать,что без вас страна Белорусь загнется,наоборот поднимется.Лучше думайте о своих проблемах,коих навалом!!!

Ответить
0 +
ольга, 16:31, 1.03

Я рада за вас господа (или всеже товарищи) белоруссы!Поднимайтесь на здоровье мы ж не против. Только пусть ваш подъем будет не за наш счет! А по поводу совков и холуев ... это точно не к намПосмотрите в словаре значение слоыва ХОЛУЙ и угадайте с трех раз кому оно подходит...По поводу проблем - у нас конечно хватает проблем (мы пытаемся решать их) а нам навязывают еще чужие проблемы , Белоруссия для РОССИИ - одна большая проблема! ОНа толко хочет брать ничего не давая взамен... А взамен толко одни обещанияпро которые ваш плешивый батька сразу забывает! Просто амнезия у него..По поводу шансов белоруссии стать нормальной европейской страной - у вас что по телеку только лукашенко показывают? Про проблемы в евросоюзе с восточными странами которые недавно присоеденились вы наверное не слышали? Так вот европа уже говорит что они ей не нужны и что они тянут их на дно и что они не хотят уже оплачивать нищие латвию литву чехию болгарию грецию и т.д. Они уже жалеют что связались с ними что у них от них только проблемы... А вы тут равняетесь на польшу и чехию ... И надеетесь что вас возьмут за красивые глаза в Европу, Вам очень хочется быть задворками европы - это звочит гордо!А мы уж как нибудь здесь со своей сырьевой экономикой нас и здесь не плохо кормят... Ничего личного...

Ответить
0 +
Барацьбiт, 7:34, 2.03

А все-таки, что лучше, быть на задворках Европы или окраиной России?

Ответить