26 апреля 2024, пятница, 16:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
S), 17:16, 26.02

................) скоро будем ходить пешком с такими ценами (зайцев станет больше )
Скоро обратно скинут О ) 1000р = 100р (новых) ...куда иначе девать столько мелочи )

Ответить
0 +
ё-маё, 18:52, 26.02

4 Влад, 17:49, 26.02
--------------------------------
Влад, для вас лично повысят растаможку автомобилей задним числом, с 1.01.1995. В 100 раз. Посмотрю, как вы запоёте.
Это же надо так ненавидеть своих близких, друзей и соседей. Мизантропщик вы, влад.

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 19:07, 26.02

Влад, 17:49, 26.02

Хватит паникавать!
Последний раз проезд дорожал в июле 2007 года,и то,что спустя 2,5 года талончик станет 700 рублей не страшно, тем более в городе заменили все старые корчавые троллейбусы(а их более 1000 единиц) на Белкоммунмашевские и автобусы не те Икарусы что пару лет назад.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну да? Ну раскажи мне сказку как улучшился сервис на перевозке пассажиров а я послушаю. Твои Белкоммунмаши на пару с МАЗами такой же совковый лом как и Икарусы. Если ты работаешь в сфере общественного транспорта лучше подумай своей головенкай как следать так что бы люди не набивались.

Ответить
0 +
рабочы, 20:10, 26.02

А хто ведае на колькі падаражаюць маршруткі?

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:40, 26.02

Влад, тут говорить насчёт чего-то ХОРОШО бесполезно, никто не поймёт, а тем более не поддержит. Только критиковать и могут. Да, подняли стоимость проезда. Да, лишние расходы, неприятно. Но всё же... Посчитайте сколько денег, к примеру, на те же самые сигареты тратите и что?! Нормально ведь всё. А из-за 100 рублей уже даже про растаможку заговорили. Реально бред. Естественно не хочется, чтобы тарифы поднимались, но не будут же они на одном месте вечно стоять.

Ответить
0 +
Uladzimir, 20:42, 26.02

Рабы оправдают все что подсунут хозяева. И будут жалеть рабыню Изауру. Не видя что живут хуже самой Изауры.)))) Эта надо так прополоскать мозги разным Владам что подпевают любые извращения режима.И будут контролеры отнимать булочку у школьницы, оправдывая что их дети тоже хотят кушать. Хотя по объему в три раза больше самой школьницы это мои наблюдения за контролерами, наверно от голода пухнут.

Ответить
0 +
Саша, 20:57, 26.02

Опять наверное МВФ насоветовал!

А вобщем МАЗ и БелКомунМаш - делают отличное дело/хорошую технику.
Несчасные маскали катаются на бушном ломе из европы - вот там действительно шрот!

Ответить
0 +
САШКА, 21:09, 26.02

СЛЫШАЛ ЧТО ЗАРПЛАТЫ ПОДНИМУТ НА 23% БУДЕМ ЖДАТЬ!!!

Ответить
0 +
Игорь, 22:33, 26.02

Блин, это, конечно, жестоко!!!
100 рублей это пустяки, тем более, если учесть, "сколько мы на сигареты тратим" (хотя я не курю)!!! Да и зарплату нам на 23 % поднимут, ведь у нас самая низкая "безработица" чуть ли не во всё мире!!!
А как же не работающие, пенсионеры, студенты???!!!
Можно было бы не жаловаться, если бы они только на билеты цену подняли! А как подоражало жильё, пища и всё остальное!!! Я, когда поступал, люди в университетах платили приблизительно 2.2 млн./ год, а сейчас 3.5 /год, так ведь не прошло и 3 лет!(
Вот поэтому-то люди и не довольны!!!
Ведь экономика должна развиваться равностепенно, плавно и во всех отраслях одинаково!!!((

Ответить
0 +
Артём, 23:05, 26.02

Рабы оправдают все что подсунут хозяева. И будут жалеть рабыню Изауру. Не видя что живут хуже самой Изауры.)))) Эта надо так прополоскать мозги разным Владам что подпевают любые извращения режима.И будут контролеры отнимать булочку у школьницы, оправдывая что их дети тоже хотят кушать. Хотя по объему в три раза больше самой школьницы это мои наблюдения за контролерами, наверно от голода пухнут.
-------------------------------------------------------------------------------------
Это было бы смешно если бы не было так грустно. Не вижу в этом большой беды.
Тем более подорожало ненамного. А вы господин Uladzimir гародите чушь. Или вы думаете, что если к власти придут демократические силы проезд дорожать не будет? Люди всего лишь высказали свою точку зрения по этому вопросу. Они не видят в подорожании спустя 2.5 года проезда на 100 руб ничего сверхестественного (собственно как и многие). Ну а школьники - это зависит от человека. А вы незнали, что за проезд платить надо? В отличие от запада где все более менее добросовестные - у нас не так. Надо понимаете различать такие события как репрессии и подорожание проезда спустя долгое время. А то, что бы не произашло в стране - сразу происки власти. Простите Uladzimir, но это уже паранойа.

З.ы. Качество у мазов и белкомунмашей неплохое. Польские солярисы получше немного будут, но тоже далеко не мерседесы. Во многом виноват Минсктранс - заказывает автобусы и троллейбусы без элементарных удобств (кондиционеров там) + в недостаточном количестве - часы пики - ужас.

Ответить
0 +
Uladzimir, 23:07, 26.02

То Дмитрий, 20:40, 26.02

Вы действительно правы, что тут Вас никто не поймет. Так как сюда заходят люди которые живут с заработанного рубля своим горбом. А ваши столы с Владом наверно в одном кабинете и едите Вы с руки своего хозяина и должны пайку свою отработать. Ладно бы если бы получали люди нормальную зарплату и достойную пенсию Ваших отставных. То может и можно было поднять цену на проезд.И с чего это надо обобрать простой люд при процветающей экономике??? Скажите мне почему например на загнивающем западе шофер,рабочий, учитель, врач или еще кто получает пару тысяч евриков, а наши такие же десятую долю от них, да еще должны покупать продукты, одежду и проезд выше мировых цен??? Может можно было из разницы в зарплатах не повышать каждые два года проезд??? и на этой разнице быть процветающим государством. Однако обирая своих рабов, надо кормить своих сторожевых псов, и заниматься гигантоманией, пускать пыль всему свету в глаза, как у нас все хорошо, а рабы и пешком лишний раз могут пройти.

Ответить
0 +
жорик, 1:56, 27.02

наверно раз цены на бензин подняли, значит надо и стоимость проезда повышать... Нет чтоб снижать, так они повышают

Ответить
0 +
allabochum, 8:18, 27.02

...в центре города передвигаюсь пешком.При хорошей погоде,если сумка не сликом загружена ,иду домой пешком.Обратила внимание. что так начали поступать многие,кому нужно было подъехать всего 1-2 остановки.
А в продуктовых магазинах просто радостно видеть читающий народ....нет-нет.не газеты читают. а то. что написано на упаковке, что бы уж выбрать то,что меньше содержит добавок...............на счёт повышения зарплат я слабо верю...скоро будут нужны деньги колхозам и совхозам, ну если Китай опять даст денег, то всё может быть.

Ответить
0 +
vovan, 10:15, 27.02

Любi друзi! В Киеве прошлой весной проезд подорожал сразу в 3,5 раза и ничего. Киевляне выстояли. Так что ваше повышение - лёгкий комариный укус. Не жалуйтесь!

Ответить
0 +
aFa, 11:17, 27.02

странно, в Гомеле уже сегодня подорожал.

Ответить
0 +
Игорь, 11:26, 27.02

Кстати, может это и не к месту, но любимые вы мои соотечественники, проезд то может и не дорожал 2,5 года, но чего стоит только отмена льготного проезда???!!!

Ответить
0 +
alexis, 11:26, 27.02

А чаму не зрабілі падарунак такі жанчынам на 8 сакавіка, мужчынам з распіццем піва ужо зрабілі.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 12:04, 27.02

Епт... напугали. Да хоть в 50 раз. Народ все равно не платил за проезд и не будет.

Ответить
0 +
Игорь, 12:07, 27.02

Alexis

Вы не правы: женский алкоголизм распространён гораздо шире мужского, поэтому подарок получился на "Ура" и тем и другим=)

Ответить
0 +
морда, 12:17, 27.02

у меня двое детей ездят в пока еще художественную гимназию на общественном транспорте с двумя пересадками.прямого транспорта нет.общая сумма проезда на двоих составляет 7.200 в день.с проездным хотя бы на два вида транспорта все же дешевле.скоро мы билетики и талончики начнем обменивать на кисти.это забота о наших детях.
за европу скажу то,что знаю:ребенок-школьник от своей школы получает льготный проездной на месяц.на любой вид транспорта,заметьте!

Ответить
0 +
кася , 13:17, 27.02

В Питере проезд в метро стоит 22 рубля - это 2 тысячи белорусских рублей, а маршрутка 27 рублей. Хотя уровень зарплаты тут другой. Поэтому получается парадокс: В Питере мне не жалко отдать эти 22 рубля, а вот почему-то на Родине 700 рублей были уже существенны.

Ответить
0 +
Uladzimir, 17:01, 27.02

То Влад, 17:49, 26.02
Дмитрий, 20:40, 26.02
Артём, 23:05, 26.02
И остальным подпевалам.
Если взять зарплату не самую большую в нормальных странах 2000евриков, и среднюю зарплату наших таких же работников 200евриков и задумайтесь куда уходит 1800 евриков не додаденых нашим рабам. Да за такую разницу наш народ должен пожизненно ездить бесплатно.А если еще наши рабы покупают селедку по цене семги и все цены на продукты выше мировых, а государство еще от детей отрывает на талон, вместо которого ребенок мог взять булочку. То это государство не для народа, а для одного урода, который подкармливает подпевал (Влад, 22:02, 26.02
Да и насчет растаможки мне паниковать нечего, так как езжу на прекрасном европейском авто Audi A6 2007 г.в.)
Жду не дождусь, когда объявиться лидер в нашей стране, который сможет свернуть эту поганую власть. Навести порядок в стране. Что бы
и людям достойную зарплату платили и народу было не в тягость платить за проезд.А самое главное чтобы народ смог сам себе выбирать власть. А Власть не использовала таких подпевал которые продавшие совесть жируют видя какой бес предел в стране.предлагая обездоленным гражданам повысить проезд, а сами за счет народа разъезжают на машинах 2007 года.Так что подпевалы режима готовтесь, будете ездить в государственном транспорте если шибко не насолили народу. А то и покатают в фургоннах которые остануться после этого режима.

Ответить
0 +
Belarosich, 22:18, 27.02

Сама цена за проезд не должна быть предметом спора. Тут -
элементарный рассчет: себестоимость + %(прибыль). Кто обладает цифрами, тот и может объективно оценить ситуацию. Что наш ТИРАН человек весьма (мягко) приземленный понимают ВСЕ, и его окружение в немалой массе своей. Чтоб его не удавили аки Павла l, позволяет им жировать. Пользуются моментом... Вот только этот ммомент до неприличного затянулся...

Ответить
0 +
Игорь, 22:36, 27.02

THIS IS SPARTAAAAAAAAAAA!!!!!=)
Полность вас поддерживаю, Uladzimir, хотя и не езжу на Audi A6=)
Всего лишь простой студент, хотя вот именно мне надо жаловаться в первую очередь!!!
А вообще наша страна скоро олукашится! Ещё только не хватает для призыва населения какого-нибудь Лукдональса (LUKdonald's), чтобы:
- Добрый день. Вы сегодня будете как обычно или что-нибудь по-демакротичнее?
А мы:
Нет. Сегодня я буду Чикен "Лукашенко" Мак и маленькую картошку "по-Александрийски", пожалуйста!
Курам на смех!!!

Получается, что в нашей стране преобладает не массовость сознания над оддельным индивидуумом, а наоборот!!!
Поэтому о нас и говорят: "что я читал в Википедии: Беларусь - маленькая страна, которая граничит с Литвой, Латвией, Украиной... она является крупным поставщиком мяса и молочных изделий..."=)
А в Украине говорят: "Знаете, у вас, в Беларуси, хорошо, потому что у нас все пизд...т, а у вас только ОДИН"

И вообще стыдно глядеть, когда контролёрша-ревизорша из автобуса или троллейбуса 7-8-летнего мальца за безбилетный проезд выгоняет!"!!! У неё же все уже одинаковы!!!
Честно говоря, то не знаю, что хуже: анархия или деспотическая демократия!!!

Надо было бы тогда хотя бы до ледового дворца бесплатный проезд или автобус сделать!!! Или всё кто на коньках (уже одетых, конечно) - проезд бесплатный!!!

Господи, когда это уже кончится?...

Ответить
0 +
Гоша, 23:16, 27.02

Беларусь-страна не бедная,в отличии от нашей,поэтому думаю для вас сябры это повышение цены будет не болезненно...

Ответить
0 +
сашуньчик, 3:19, 28.02

Уважаемые господа Белорусы! Не устану повторять о том,что нужно к любой проблеме подходить всесторонне.первое:в Гомельской области действительно решением облисполкома с 27 февраля подорожал проезд,Якобсон и его команда "прогнулись"первыми в Республике! Второе:социальные пособия по инвалидности то же как бы поднялись,но на самом деле упали.Инвалидам второй группы и выше,как все знают ,положен безплатный проезд в гор.транспорте.Математика проста,при расчёте дохода плюсуются и льготы на лекарства и стоимость проезда и комунальные скидки а на выходе "копейки "за которые вынуждены существовать инвалиды в Белоруссии.Возьми обьявленный размер пенсии инвалида и отминусуй вышеописанное и посмотри на что хватит этих денег самой незащищённой части общества.Нацисты были более гуманней при соблюдении чистоты рассы,неполноценных расстреливали,наши же заставляют их влачить жалкое существование на Земле! А ведь они то же люди и на их месте может оказаться любой из нас в погоне за производственными показателями.В этом обществе извращенцев и моральных уродов главное нужно сохранить человеческое лицо и не стать похожими на людей захвативших власть в государстве.Если глядя на Белорусских инвалидов у тебя на глаза не наворачиваются слёзы-это тревожный сигнал,ты становишься одним из них!

Ответить
0 +
Alex, 16:10, 28.02

700 - мало. Надо 1000. И маршрутки по 3000.

Ответить
0 +
Cвободный человек, 21:07, 28.02

Да.Народ будет отвечать за происки чиновников и их неумение договариваться. Это 100%-й ответ на нефтяные проигранные баталии. Народ все стерпит.Памяркоуны.Глядишь и наскребем упущенные пару миллиардов долларов в карманах избирателей.

Ответить