11 мая 2024, суббота, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Вячеслав, 16:59, 3.02

С чем мои поздравления!
А европейцы могли бы помочь хотя бы тем, чтобы брали к себе всех отчисленных оппозиционеров, да и по хорошему счету всех тех, кому надоела эта "учеба" в сосуте.
И потом пугали бы власти кота сосиской своими отчислениями. Я вообще считаю, что белорусское образование - полный шлак, дипломы нигде не признаются кроме еще одного государства

Ответить
0 +
kom, 17:06, 3.02

Вот так и выкуривают из страны людей которые хоть тенью похожи на тех вокруг которых могут объединиться.

Как говорят минералоги, убирают центры кристаллизации. И вот все компоненты есть, и раствор кипит, а кристалл не растёт, нет центра кристаллизации.

Тут конечно власти не промах

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:10, 3.02

Колхозная власть не понимает, что тем самым, из подобных людей, они делает еще более непримиримых врагов режиму, которые с новой силой, новыми евроконтактами будут обрушивать свои знания и силы, вбивать гвозди в гроб диктатуры.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:12, 3.02

Я вообще считаю, что белорусское образование - полный шлак, дипломы нигде не признаются кроме еще одного государства
********************************
Я даже не думаю, что они и там признаются, просто имеется формальное признание в рамках объединенной диктатуры.

Ответить
0 +
студент, 17:13, 3.02

Все что ни делается - к лучшему!
Молодец Таня. Респект Евросоюзу. Позор отечественным чинушам.

Ответить
0 +
Здань, 17:26, 3.02

Вось гэта добрая навiна.

Ответить
0 +
vad, 17:27, 3.02

отлично, мои поздравления!

Ответить
0 +
zon, 17:51, 3.02

Из жизни маленького СССР.
Не верится, что это в наши дни происходит.

Ответить
0 +
Глоба, 17:52, 3.02

Когда-нибудь она возглавит МИД. А козики будут лечиться от паркинсона.

Ответить
0 +
ПляшЫвяньки, 17:53, 3.02

Поздравляю Таню. БГУшные крысы обломитесь!

Ответить
0 +
snabs, 18:03, 3.02

Я вообще считаю, что белорусское образование - полный шлак, дипломы нигде не признаются кроме еще одного государства
********************************
Если не знаешь - то и говорить не стоит. Если мозги на плечах есть - то твои знания и диплом везде пригодятся, в европе и сша цениться не корка а то что в голове.

Ответить
0 +
Paul II, 18:17, 3.02

Я рад, что ее не оставили одну со своими проблемами. Она делала доброе дело для всех, а в итоге оказалась "крайней". Поздравляю с переводом, и я думаю, она еще многое сделает для Беларуси в отличие от всяких Козиков, АГЛов и прочих.

Ответить
0 +
студент , 18:23, 3.02

Отлично, поздравляю Вас Татьяна!
В руководству ЕГУ нужны такие грамотные студенты.

Ответить
0 +
wladimir, 18:24, 3.02

Поздравляю Татьяну с продолжением учебы. Желаю удачи, успехов и здоровья. Не останавливайся, так держать. А после Европы ты будешь для нас еще дороже. Высоких полетов тебе, свободных мыслей!

Ответить
0 +
Фракбел, 18:38, 3.02

Поздравляем Татьяну с повышением в сфере уровня качетсва образования.
Удачи во всех начинаниях!

Ответить
0 +
lirik, 18:59, 3.02

To студент, 17:13, 3.02
Наши студенты(в большинстве своем) по моему мнению заслуживают позора ничуть не меньше чем чинуши.А за Татьяну очень рад.

Ответить
0 +
студэнтка, 19:18, 3.02

lirik, адкуль такія погляды??

Ответить
0 +
amateur, 19:19, 3.02

Малайчына!

Ответить
0 +
Алесь, 19:30, 3.02

В статье не написали, что Таня поступила за заочное отделение ЕГУ, т.е. из Беларуси она, как и говорила ранее не собирается уезжать и деятельностьсвою прекращать не собирается.

Ответить
0 +
8:0, 20:11, 3.02

поздравляю!

Ответить
0 +
Лиза, 21:49, 3.02

Студентам приспособленцам позор !Посмотрите фильм"Регтайм" может он поможет вам стать более достойными

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 23:16, 3.02

Поздравляю, Татьяна!

Ответить
0 +
Доброжелатель, 23:19, 3.02

А европейцы могли бы помочь хотя бы тем, чтобы брали к себе всех отчисленных оппозиционеров, да и по хорошему счету всех тех, кому надоела эта "учеба" в сосуте.
**************************************************************************
Идея не плохая. Вот только на родине их потом затравят как предателей, "врагов народа" все равно.

Ответить
0 +
nik_K, 0:55, 4.02

из Беларуси она, как и говорила ранее не собирается уезжать и деятельностьсвою прекращать не собирается.
========================

Зря! Не за что в БССР свои кости ложить....Никогда не оценят....

Ответить
0 +
Имеющий другое мнение, 10:31, 4.02

"...Я вообще считаю, что белорусское образование - полный шлак, дипломы нигде не признаются кроме еще одного государства"
_____________________________________________

По поводу непризнания дипломов - не совсем верно. По меньшей мере, дипломы БГУ пока еще признаются, как в Европе, так и в США (будучи выпускником БГУ, поработал и там, и там). Другое дело, что уровень образования падает катастрофически. Сам преподавал в БГУ, и знаю, о чем говорю. Вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой (=преподавание+научные исследования), преподаватели вынуждены писать бесконечные отчеты, планы, выполнять "идеологическую" и прочую "общественную" работу". Времени на повышение качества читаемых курсов не остается, что на фоне зарплаты, за которую невозможно снять квартиру, приводит к полной демотивации людей. Как следствие - все вменяемые товарищи бегут из высшей школы. Средний возраст преподавателей постоянно растет. Из молодых остаются только выходцы из глубинки, которые очень счастливы тем, что им удалось, скажем, защитить кандидатскую, и закрепиться в столице. Эти будут держаться до последнего, и делать все, что им скажут - лишь бы не потерять достигнутого (добавьте сюда еще свойственную каждому из нас боязнь перемен). Через 5-10 лет в ВУЗах не останется людей, способных создавать и воспроизводить новые знания, но руководство университетов совершенно об этом не заботится. У него другие проблемы: куда важнее проводить пышные корпоративы аля "брсм-пати", писать толстые никому не нужные отчеты в Минобр, да рапортовать о высоком конкурсе во время вступительных кампаний (никто при этом не распространяется, заметьте, о том, сколько выпускниов работают после окончания бел. ВУЗов)...

Ответить
0 +
Каліна, 23:42, 4.02

Я думаю, хватит уже пиариться Тане! Еще все впереди. Настоящих испытаний, еще не было!
.......На Площади, в 2006 году, студенты в 11 градусный мороз стояли сутками. Стояли, чтобы выразить свое несогласие с выборами. Ночевали в палатках, бежали утром в Универы, после занятий, снова на Площадь. Потом аресты, суды, морозное Акрестина, обыски, массовые отчисления. Но пиара такого не было!
Да, было больно, ведь отчисляли наилучших студентов с 3-х, 4-х, 5-х курсов. Почти дипломированных специалистов. Вот это были испытания! Они выстояли молча! Сильные духом ребятки, это наше будущее!
Их не оставили на едине с бедой! Комитет " Салидарность" провел впервые, большую, настоящую работу, продолжения учебы в Европе. Это был настоящий подвиг милых, сильных женщин, сдвинувших камень, в тех не простых днях 2006-2007 года.
2007 год был не легким для нас, суд над парнями и девушкой из "Молодого Фронта" Они тоже выстояли!
Давайте, научимся уважать этих парней, девушек! Они этого заслужили!

Ответить
0 +
баба Яга!, 23:49, 25.06

Не знаю, как там учат на всех факультетах БГУ, но на химическом знающие преподаватели. Кто хочет, тот научится!

Ответить