2 мая 2024, четверг, 10:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
mvd, 15:00, 1.03

новости все "веселее и приятнее". понятно, что эти тарифы держали как могли, холода здорово подгадили ЖКХшникам, а в апреле-мае можно и поднимать. народ у нас понятливо-терпеливый, и это проглотит прктически молча, ну только у кухне или у подъезда побурчит...

Ответить
0 +
Кромвель, 15:07, 1.03

А чем будут платить, если уровня зарплат не хватит???

Ответить
0 +
Вот, 15:44, 1.03

Каждый год на первое апреля они подымают цены. Это что бы в серьёз не воспринимали. Психологи. А им нужен психиатр.

Ответить
0 +
Ледниково-дворцовый период, 15:56, 1.03

Вот, 15:44, 1.03
-----------------------------------------------
Уверен, психиаторы нужны нам, раболепно принимающим любое решение власти.
Как хребет не сломается?

Ответить
0 +
Aleg, 16:25, 1.03

Мда. Власти сбрасывают забрала. Дотировать и, что важнее, реформировать ЖКХ власть уже не в силах. ЖКХ просто наглеет, нисколько не заботясь об эффективности в отрасли. Вот и подводят все к слому хрупкого баланса, за которым уже социальное... хм хм, помягше, негодование.

Ответить
0 +
уй, 16:31, 1.03

уже не удивляюсь...тупо опускаю голову и плачу

Ответить
0 +
мормон, 17:31, 1.03

При приобретении нового электрического счетчика автономный потребитель ЭЭ в США платит за следующие услуги, см. табл.2:
Плата за счетчик
Таблица 2

Оформление счета, сборы 2,38$
Счетчик 1,04$
Считывание данных 0,93$
Качество потребительских услуг 3,81$
Всего (плата за ежемесячное обслуживание): 8,16$

Из чего же складывается тариф на ЭЭ в США? В приведенной ниже таблице представлены статьи затрат, формирующих потребительский тариф для летнего и зимнего периода, см. табл.3.
Статьи потребительского тарифа на ЭЭ ($/кВтч.)
Таблица 3
Лето (май - октябрь) Зима (ноябрь - апрель)
Плата за 1 кВтч
При любом потреблении 400 кВтч Свыше400кВтч
Поставка из распредсети 0,0253 0,0227 0,0025
Поставка из передающей сети 0,0105 0,0087 0,0087
Дополнительные услуги
1 и 2 (см. ниже). 0,0006 0,0005 0,0005
Дополнительные услуги
3-6 (см. ниже). 0,0009 0,0008 0,0008
Прибыль системы электро-
снабжения 0,0016 0,0016 0,0016
Качество потребительских услуг 0,0020 0,0016 0,0000
Покупка топлива и мощности SRP 0,0217 0,0267 0,0267
Покупка ЭЭ 0,0238 0,0157 0,0157
Всего: 0,0864 0,0783 0,0565

Ответить
0 +
i115, 17:39, 1.03

А нам говорят что мы только 30% оплачиваем. Может и в Штатах чего-то обыватели не доплачивают энергетикам. А ?

Ответить
0 +
Ivan, 18:51, 1.03

Весь нормальный мир платит сам за себя.
Только за нас "ущербных" "кто-то датирует и кто-то за нас платить"
Может поэтому мы перепалачиваем этому "кому-то" на бензине и газе,
"на купляйте беларуском", на лучшей газете СБ, с лучшим тиражом, которую на работе заставляют выписывать.На лотереях "Гарадница"
Может давайте каждый сам за себя, но как в цивилизованной стране?

Ответить
0 +
йцу, 19:25, 1.03

а проезд уже подорожал.

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:35, 1.03

Будем надеятся-это последняя капля молчания у народа

Ответить
0 +
Саша Солодуха (пою за деньги), 19:36, 1.03

За январь оплатил за квартиру коммунальных платежей на Девять миллионов семь тысяч рублей , за февраль Двенадцать миллионов шесть тысяч рублей - если такими темпами будет расти коммуналка -белорусы вымрут как мамонты !!!

Ответить
0 +
tuta, 20:10, 1.03

то i115, 17:39, 1.03 Может и в Штатах чего-то обыватели не доплачивают энергетикам?
Платим все,но можем выбрать поставщика эл-ва,а также можем платить
фиксир. цену вне зависимости от расхода эл-ва и сезона

Ответить
0 +
yuras, 20:53, 1.03

от зарплаты мы получаем тоже 30%

Ответить
0 +
Александр, 21:06, 1.03

Очань !Очань !Хочатца ругатца матам .

Ответить
0 +
puk, 8:44, 2.03

Скорее всего,холодная зима-это как бальзам на душу для МЖК. Это хороший повод поднимать цены на услуги и потом их таковыми и оставить(или немножко уменьшить).Попробуй прощитай на сколько уменьшат??Да,белорусский народ терпеливый и туго разваротливый.Запретили пить курить дышать-все так и подчиняются.А где свобода слова,выбора,жизни?Еще поднимут цену ЖКХ и все проглатят,и будут радоваться,что в доме тепло и по телику одни и те же программы показывают,одного и того же руководителя страны,одни и те же колхозы,заводы,одну и ту же власть.Да,еще про выборы какго-то, куда-то покажут.Дайте хоть посмотрет на тех местных депутатов,которых будут выбирать или они уже назначены и выбраны,а нам только сходить бумажку бросить.Как все достало! Все решают за нас ,дайте дышать свободно,даже если и неправильно будем дышать!!

Ответить
0 +
An2, 10:06, 2.03

Живу я в городе N. Каждый год у нас одно и тоже - как сходят снега, так появляются ЯМИща на дорогах, это даже не передать словами. месяц мы ездим по безобразию пока дорожники "расчухаются" и начнут традиционный ежегодный ремонт дорог на тех же дорогах!!! Я вот думаю - кому задать вопрос: кто за это ответит? Денег уходит миллионы, а дорог как не было так и нет! Между тем меня как предпринимателя заставляют проходит сертификацию, и если я что-то сделаю некачественно, меня его лишат. И так во всем! Во дворах старых домов ежегодно зимою рвет трубы, ежегодно коммунальщики роют и варят, при этом перелаживают дорожное полотно. Но трубы так никто и не меняет. Вот и напрашивается вывод сам за себя - пока мы молчим видя безобразие - мы его и будем оплачивать. Может пора уже оставить эту памяркоунасць! Встряхнуться! Прогнать засилие зажравихся чинуш! Я лично знаю директоров которые месяцами не выезжают с курортов. Надо что-то делать!!!

Ответить
0 +
я, 17:49, 2.03

может хотя бы назвать этот город N ?

Ответить