29 марта 2024, пятница, 4:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
legate, 17:04, 17.03

Держись, Наталья!! Мы с тобой!!

Ответить
0 +
й, 17:33, 17.03

У нашей милиции нет ни стыда ни совести

Ответить
0 +
Гость, 17:39, 17.03

Наташа!
Мари Лове из Парижа ваша родственница?
Молодец

Ответить
0 +
Евгений, 17:44, 17.03

й, 17:33, 17.03

У нашей милиции нет ни стыда ни совести
________
Я бы сказал как таковой "милиции" нет, в нормальном понимании этого слова. Ну чтобы милиционера уважали, чтобы хотели быть как "дядя Степа" - персонаж из детства.

Есть много милиционеров конечно,которые расследуют приступления реальные. А те кто вот избивает журналистов, молодежь - это не милиционеры,а бандиты.

Ответить
0 +
Александр, 18:05, 17.03

Да, дейсвительно, Очень боится вас Лукашенко. Ну, очень. Прямо трепEщит !!

Ответить
0 +
Александр, 18:06, 17.03

Боится, ещё как боится! И понимает, что дело идёт к развязке.

Ответить
0 +
Serge, 18:18, 17.03

Про то как морируют коментарии конечно не много не понятно . Больше улыбнуло :) Я например не агент КГБ но у меня разные точки зрения. Иногда я согласен с тем что написанно на Хартии иногда нет но вот заметил что когда согласен то публикуют моментально а когда не согалсен (в основном выступаю в подержку РФ и Русского языка) то 90% коментариев просто удаляется.
Хотя по коментам моим если бы присмотрелись было бы понятно что режим я не поддерживаю. Он мне противен. А вот нет жеж. Тут.by более демократичен в этом вопросе кстати.

Ответить
0 +
НЛО, 19:10, 17.03

А я считаю правильным жёсткую премодерацию в условиях диктатуры в стране и мощнейшего троллинга со стороны сотрудников KГБ.

Если комментарий попадает в формат портала, если он конструктивен и подкреплён реальными, логичными аргументами — тогда я уверен его несомненно пропустят.

Русский язык и тем более РФ в вашей поддержке навряд-ли нуждается. Им и так в нашей стране вполне комфортно.

Ответить
0 +
s and t, 19:24, 17.03

Наталья - мы с тобой !

Ответить
0 +
vouk, 19:38, 17.03

А я не понимаю, почему эта модерация так возмущает некоторых. Да любое издание (газета, журнал, интернет-сайт) имеет свою мировоззренческую и политическую позицию и стремится ее сохранять. Если Вы проповедуете другую религию - Вы идете в ДРУГУЮ церковь. Если Вы напишете чисто атеистическую статью в какой-нибудь "Братский Вестник", Вас же не опубликуют. Или - наоборот. Так что редакция любого издания оставляет за собой исключительное право выбирать, какой материал публиковать, какой - нет. И если она допускает какие-то спорные мнения (чтобы вызвать дискуссию, например), то это опять-таки ее право. Зачем же рассуждать так: "Я хочу публиковать именно в вашей газете, но то, что вам не нравится".
Теперь по русскому языку. Как я уже говорил, это - тема для больших провокаций. Если Вы действительно за равноправие двух языков, так напишите о том, почему в Беларуси так мало беларускоязычных школ! А вот нет жеж! Вы выступаете в поддержку Русского языка! От кого? От засилья беларусского? У вас с этим есть проблемы?
Сколько было шуму в Прибалтике от "русскоязычных", что их притесняют, заставляют изучать. например, эстонский язык. Но что-то никто особо не кинулся из "националистической" Эстонии, где их якобы за людей не считают в историческую Россию. Это честно? Люди хотят жить здесь, но при этом вкручивать беларусам, что никакого бел. языка нет, что это - просто искаженный русский.. Пусть беларус знает 2 языка. а мне достаточно одного. И эти БЧБ сцяги чтоб не раздажали своим мельканием. и вообще, чтобы здесь был маленький рашский филиал для комфортности жизни. Сказал же Лукашенко: "Для меня русский человек - как родной". Вот только беларус - не родной ему. Так как это называется?
В общем становитесь в наши ряды, под наши сцяги. тогда будет "понятно что режим я не поддерживаю". И можете говорить по-русски, Вас поймут.А калі па-беларуску скажаце, дык Вам адразу павераць. А так - яшчэ не зразумела пакуль што.

Ответить
0 +
КАВАЛЕНКА С.А., 19:51, 17.03

Наталля,гэтыя,дрыжачыя iстоты,скора будуць поузаць на каленях,плакаць,цалаваць вам ногi i прасiць прабачэнне.
Слава патрыётам Беларусi!!!
Жыве Беларусь!!!
БЕЛАРУСЬ ПРАЧНIСЬ!!!

Ответить
0 +
jiggy, 20:04, 17.03

Так сказать на будущее (просто мнение): язык нельзя назойливо законодательно регулировать. Эту проблему используют политиканы, чтобы расколоть и стравить народ. Люди говорят на языке, которому их научили родители, семья, вбирают его из среды, в которой живут. Запрещать язык нельзя ни в коем случае. Силой насаждать - тоже. Чтобы научиться другому языку, лучшая мотивация и инструмент - языковая среда. Нормальный человек сразу вынужден или хочет освоить язык, чтобы облегчить себе общение и жизнь. Язык - это не жупел и не привилегия, не флаг. Я в Беларуси говорю по-русски, потому что это мой родной язык, да и все вокруг говорят по-русски. Если по-белорусски (па-беларускi?), то я все прекрасно понимаю, как и понимают меня. В других странах, где доводилось бывать сколько-нибудь продолжительное время, осваивал быстро и без напряга те языки. Уважаешь ты - уважают тебя. И не надо ассоциировать русский язык с мракобесием и тиранией, прущих от российских режимов, от имперской политики. Кто говорит на белорусском (беларуском), пусть говорят и учат детей, соратников друзей, кто еще не освоил белорусский. Но это не сертификат на монополию зваться патриотом. Как и русскоязычный культурный человек не будет, услышав белорусскую речь, считать собеседника "колхозником". В области языковой политики уже напорото глупостей. Так не будем усугублять и идти стопами предшествовавших режимов и идиотов. ...
Наталья! Браво за выдержку и "тонус"! Держитесь и подолжайте! Ведь становится все интереснее! И ближе час победы!
На

Ответить
0 +
lit, 20:04, 17.03

vouk,19.38 ,17.03 я просто умиляюсь тем москолям, что так беспокоятся за русский язык. ну почитайте хартию97.на каком языке ее статьи? даже оппозиция в беларуси в основном рускоговорящая! носителей бел. мовы в красную книгу пора записывать! у москалей никогда совести небыло. как вы заметили и я обучался на русском, хотя жил в Беларуси. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Vaevoda, 20:27, 17.03

Шкада жанчыну.
Бандыты пабілі. Але Наталья Радина -- web-redactor, так , але не журналіст. Бо журналіст ня можа рабіць такія недаравальныя памылкі “ ….КАНДЫДАТ у прэзыдэнты”, “балатуецца ў прэзыдэнты “. Хто яно вылучыў ? Ці ён сабраў 100 000 подпісаў, яго зарэгістравалі ???????
Я, Валерый Іванавіч Грыцук, такі самы КАНДЫДАТ у прэзыдэнты, больш таго , праз свой сайт ( ці “блог”- лепей, “мойчасопіс”) я ужо больш за год КАНДЫДАТ у прэзыдэнты!!!!

Чаму р.Свабода так «раскручвае С-ва» ???? Ягоны шанец нулявы ! Каб ён атрымаў больш грантаў?
Я таксама хачу! Калі будзе запрашэньне мяне да гутаркі на радыё Свабода ? Па 20-гадох праваабарончай дзейнасьці, я маю што расповесьці і павучыць маладых.

Ответить
0 +
Виталий (vitalis), 20:44, 17.03

Наталья, держитесь! Мне легко это сказать, находясь именно в это время за сотни км от этого диктаторского режима, опасного для уважающих себя людей, людей с независимым мышлением, сторонников демократического уклада жизни. Но знайте, что я Вами восхищаюсь, как и Вашими коллегами, которые не страшатся последствий, отстаивают свою позицию, не уступают жестокому врагу. А эти жалкие "менты", которые посмели поднять свою руку на Вас, еще свое получат! Режим не вечен!

Ответить
0 +
Welsh, 21:38, 17.03

Хартия- этой сайт, новости которого ловлю с самого утра.
Здоровья и успехов вам, Наташа!

Ответить
0 +
v2phmn, 22:47, 17.03

При всей ангажированности и определенной тенденциозности, ваш сайт остается лучшим информационным порталом в Республике. Удачи и успехов!
Не отступайте!

Ответить
0 +
747, 22:48, 17.03

Natasha, derzhis'! Budet i nash prazdnik na ulitche. I mu etih borzuh ne zabudem. Otvetjat za vsje.

Ответить
0 +
Дмитрий Хайкер, 23:52, 17.03

Меня уже давно видимо записали в сотрудники КГБ.....
Удивляюсь. Т.к оскорблений себе не позволял.
Иначе почему половину моих коментов на Хартии просто выкидывают.
Не хорошо это. Даже если это критичное отношение к оппозиции.
Имею право. Сам прошел и пережил все то, что на вас свалилось.
Сопереживаю, но оскорблен отношением к себе был не раз, коллеги.

Ответить
0 +
nik_K, 1:07, 18.03

«Лукашенко нас боится»
=======================
Я бы не стал так заявлять. Он не столько боится сколько работает запущённый им механизм.

P.S. Неправильный диагноз влечёт за собой неправильный курс лечения.

Ответить
0 +
Liberty Freedom, 3:12, 18.03

Во-первых не путайте понятие "цензура" и "модерирование". Цензура у нас сами знаете где. А во-вторых без МОДЕРИРОВАНИЯ сообщений тут был бы мат, оф-топ и троллинг. (Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.) Оно вам надо?

Serge, 18:18, 17.03 "Тут.by более демократичен в этом вопросе кстати."
Тут бай демократичен только в тех вопросах, которые устраивают того-о-ком-нельзя-гворить. Вот там- ЦЕНЗУРА.

Ответить
0 +
сашуньчик, 5:20, 18.03

Время постного бурчания друг на друга прошло,власти пошли в наступление по всем фронтам сразу(используя численное преимущество) и если уж достойно ответить нечем противнику то нужно хотя бы уметь защищаться.Один из способов применяю я ,так как мой системник работает 90%как интернетрефлектор.Принцип прост,под жестким диском установлен элемент неизвлекаемости и заряд. Любой изменивший в пространстве положение блока автоматически превратится в паштет.Только нужно делать удалённую библиотеку данных.Устройство должен устанавливать специалист ,так как накопитель на жестких дисках в этом случае работает как гироскоп.В случае разминирования все данные с диска уничтожаются сапёрными приспособлениями.
Государство против народа применяет военную тактику ,что в принципе означает что давно идёт война.Акции протеста нужно начинать в одно и то же время но в разных районах и через определённое время со всех концов собираться в одном месте.В милицию идёт самая безмозглая часть молодёжи и среагировать они не успеют.Хватит бродить по городу и подставлять спины под дубинки как стадо.Каждый должен определится за кого он за свободу или за проданную за кредиты независимость.Зарплаты упали на столько что большинство на Полесье намерено бросать всё и двинутся на Минск на "разборки" через Лясковичи.Правда большинство пока придерживается мнения "давно пора но без меня".

Ответить
0 +
Мартин, 7:16, 18.03

Vaevoda, 20:27, 17.03

"Шкада жанчыну.
Я таксама хачу! Калі будзе запрашэньне мяне да гутаркі на радыё Свабода ? Па 20-гадох праваабарончай дзейнасьці, я маю што расповесьці і павучыць маладых" ©
Мишка мЁду захотел
Головою завертел
Стал он думать и гадать
Где и как его достать...
(З дзіцячай кніжкі)

Сьмех, дый годзе!)))
Сьмех ў роце!)))

Ответить
0 +
wladimir, 8:40, 18.03

Умница и красавица. Нам белорусам есть еще кем гордиться. Грустно, что попадаем в такие ситуации, но виноваты все и сами. Мало кого из нас они боятся, поэтому и бьют безнаказанно, на выбор и чаще женщин. Когда соберемся вместе, нас будет много, то эти крысы просто разбегутся. Правда покусывать будут долго еще. Желаю удачи!

Ответить
0 +
1kg, 9:21, 18.03

Суд Гватемалы принял решение об экстрадиции в США бывшего президента страны Альфонсо Портильо, обвиняемого американскими властями в финансовых преступлениях.
Портильо был арестован по запросу США в январе, он подозревается в присваивании средств госфондов, а также отмывании денег, похищенных у детской благотворительной организации.
Сам Портильо отрицает свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 10:21, 18.03

Serge, 18:18, 17.03
а когда не согалсен (в основном выступаю в подержку РФ и Русского языка) то 90% коментариев просто удаляется.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживать в нашем государстве нужно РБ и бел. Мову. А русский язык он прёт ото всюду с бесцеремонностью незванного гостя. Можно вспомнить изречение, что помощь нужна таланту, а бездарность сама пролезет. Нужно спасти хоть этот сайт от пропаганды взглядов представителей пятой колнны в нашей стране. Простите за прямоту, но задрали уже боты.

Ответить
0 +
Неужели?, 11:52, 18.03

Дмитрий Хайкер, 23:52, 17.03
Меня уже давно видимо записали в сотрудники КГБ.....
Удивляюсь. Т.к оскорблений себе не позволял.
-----------------------------------------------------------------------------------
Совершенно согласен. Цензура хартии все, что где-то не нравится с легкостью провидца относит к гэбэшникам и бэрэсээмовцам. По сути дела - это на руку тем же профессионалам из спецслужб, хоть конечно же далек я от мысли, чтобы хартийные модераторы отдавали себе в этом отчет. Получается, что действительные провокаторы с легкостью могут манипулировать поддакиванием любому абсурду, доводя его до совершенства - и при этом никакая критика не страшна :(

Без реальной свободы высказываний с цензурой рано или поздно - по закону Дарвина выживут только подхалимы, которые своим бесконечным поддакиванием и единомыслием приведут точно к повторению того, что имеем в нашем государстве. Неужели эта картина так привлекательна, что иной инакомысли даже не возникает?

Ответить
0 +
ммм, 14:12, 18.03

я думаю ОН никого не боится, так народ забит и ещё пройдёт не один десяток лет пока он сможет что-либо сделать самостоятельно .остаётся надежда что ОН надоест кому-то и рука бога нам поможет

Ответить
0 +
добрый, 19:44, 18.03

полная несогласованность действий. вы что не видите что вам подсказывают честные люди из силовых структур

Ответить
0 +
Неужели, 16:24, 19.03

добрый, 19:44, 18.03
полная несогласованность действий. вы что не видите что вам подсказывают честные люди из силовых структур

Неужели вы в своих фантазиях не видите элементарного противоречия?

Ответить
0 +
den, 1:54, 31.03

Вы редкий, бесстрашный человек .

Ответить