20 апреля 2024, суббота, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
0 +
ppartizan, 14:49, 30.03

сашко, шо ты делаешь???

Ответить
0 +
Сергей*, 14:55, 30.03

" Фамильное серебро" пошло в ход. Начался вынос из квартиры ценных вещей. По другому "цыганский бизнес" не работает. К концу своего правления он нас всех сделает нищими.

Ответить
0 +
SPQB, 15:00, 30.03

no comments. прогадили экономику...

Ответить
0 +
Саша, 15:04, 30.03

Блин - китайцы во всю африку скупают -и тут на тебе - Беларусь... получается мы на уровне черного континента. Вот откуда ярд баксов кредита.... Китайци подают американские казначейки и покупают активы в РБ и всем мире.
Мы будем хуже самых тупых дебилов если позволим этому произойти.

Ответить
0 +
чаво?, 15:06, 30.03

Либо решили продать страну под чистую перед массовым уходом в Западное полушарие, либо грядет очередной крупный кидок наивного "Китайского Инвестора".

Ответить
0 +
предлагаю, 15:11, 30.03

сначала предприятия продать в виде акций только для граждан беларуси (мараторий)

а потом пускай кто угодно у граждан выкупает если те им продадут

заодно и рынок фондовый поднимут

Ответить
0 +
vouk, 15:24, 30.03

По-хорошему нужно бы Беларуськалий вообще законсервировать и ограничить добычу калия своими нуждами. Этот комбинат не только несет золотые яйца, но и порождает трудноразрешимые экологические проблемы. Много лет беларусы рыли себе яму в прямом и переносном смысле, получая за это валюту. А теперь ее будут рыть нам китайцы?
Так они уж постараются! Пусть вывезут шламоотходы сначала, это более 1 млрд тонн грязной соли, которая растворяется под дождями и засоляет территорию. Это то, что остается у нас после продажи драгоценного калия.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:24, 30.03

предлагаю, 15:11, 30.03
сначала предприятия продать в виде акций только для граждан беларуси (мараторий)
+++++++++++++++++++++++++++
Лыджнег именно так и сделает...
Половину - одному гражданину, Диму, а другую половину - другому гражданину, Вицю... :D

Ответить
0 +
Сяржук, 15:28, 30.03

"я не пяди беларускай зямли не прадам..."
Сіпаты ********!

Ответить
0 +
Александр, 15:30, 30.03

Главный экономист решил податься в главные акционеры...
Беда будет. Смертность среди акционеров очень высокая в наших широтах.

Ответить
0 +
nik_K, 15:33, 30.03

2 предлагаю, 15:11, 30.03
сначала предприятия продать в виде акций только для граждан беларуси (мараторий)
а потом пускай кто угодно у граждан выкупает если те им продадут
заодно и рынок фондовый поднимут
==================================

A kak vam takoi variant:

сначала предприятия продать в виде акций только для граждан беларуси (мараторий)
- potom obankrotit' ix nije plintusa. Potomu kak nich'e...
а потом пускай кто угодно у граждан выкупает если те им продадут
-(cdadut akcii za butilku vec' paket)
заодно и рынок фондовый поднимут
- (obvaliayt beznadejno).

Ответить
0 +
nerro, 15:33, 30.03

Видно дела совсем ни "в красну армию".

Ответить
0 +
vouk, 15:44, 30.03

Эй, "покупатели!"
Все придется национализировать, имейте в виду

Ответить
0 +
creck_55, 15:45, 30.03

тигры пошли... ждём шакалов на подходе....

Ответить
0 +
mik, 15:58, 30.03

Текст договора о китайском кредите - в студию.
Вот оказывается, чем будет Саша отдавать долги.

Нет слов, одни выражения. Если среди вас (администрация, правительство) еще остались люди, которые помнят своих предков - подайте рапорт на увольнение. Результат правления - очевиден. Проживите хоть остаток жизни по христиански.

Повсюду экслюзивно-личные указы, декреты. Это какой же нужно обладать проницательностью, одаренностью, чтобы доруководиться до того, что каждому американскому инвестору обещать отдельный указ, китайцам - заводы, инфраструктуру, землю... воду....- до этого еще дойдем.
У нас есть нормальные люди во власти или крепостное право и отморозки?
Почему большинство молчит? Это же дорога в новую кабалу.

Ответить
0 +
Алекс, 16:08, 30.03

«Как президент я гарантирую полную поддержку и сохранность китайских капиталовложений в белорусском государстве»

Как нелигитимный президент может что то гарантировать, тем более когда дело касается гос. собственности.

vouk, 15:44, 30.03
Эй, "покупатели!"
Все придется национализировать, имейте в виду

+1

Пусть оппозиция и дальше распространяет заявления о том, что после смены воровской власти, все разграбленное вернется государству.

Ответить
0 +
govement, 16:25, 30.03

Зато цяпер панятна, зачем прыягджау "кетайски товарисч". А то заладзили пра нейкия агурки и кавуны уцяплицах. МАЗ уратли нужэн им, бо Вольву купили. А вот удабрэница для зямлицы панадабицца. Праблем с рабочыми руками таксама не ажыдаяцца. Мильярд - вельми бальшое чысло. А месным шахцерам, вераятна, прэдложаць вырошчваць слимакоу и жабак (дзеликатэсы) на экспарт. Эх, зажывем!

Ответить
0 +
12, 16:47, 30.03

Раз уж начали продавать недра, а по другому этот процесс не назвать (это же инвестиции не в технологическое, товарное производство, поднимающее экономику), значит мотивация руководства, как хозяйственника, управлять страной явно уменьшилась. Экономическое развитие уже не является целью подобных сделок.

Ответить
0 +
Роман Александрович, 17:09, 30.03

> Пусть оппозиция и дальше распространяет заявления о том, что после смены воровской власти, все разграбленное вернется государству.

Не вернет!
«Беларуськалий» будет продан китайцам, не ходи ни к какой гадалки! А даже оппозиции надо народ кормить, для этого необходимы займы (в том числе и от Китая) и хоть махонький но свой ранок сбыта. Китаю выжать продукцию РБ с этих рынков, при любом конфликте как 2 пальца... Да и большая часть кальция идет именно в Китай и Индию, и любой конфликт приведет к потере этих рынков. Кстати в Китае очень хорошо умеют считать и просчитывать....
Неужели вы думаете, что риск национализации после возможной смены власти не будет учтен!?

Ответить
0 +
ольга, 17:20, 30.03

скоро у вас будет чайна таун... А плешивого китайцы сделают белорусским хуйвейбином...Это он называет назло РОССИИ 5+ начинайте учить китайский - он у вас скоро станет государственным!!!

Ответить
0 +
vouk, 19:01, 30.03

Вот-вот... Кто не хотел учить беларусский - будет учить китайский :-)

Ответить
0 +
vouk, 19:05, 30.03

Роман Александрович, 17:09, 30.03:
...«Беларуськалий» будет продан китайцам, не ходи ни к какой гадалки! ...
--------------------------------------------------
А чему Вы радуетесь, не понял...

Ответить
0 +
Василий Константинович, 19:53, 30.03

Лукашенко собирается продать москалям всю Беларусь. А белорусов оставить нищими, с голым задом.

Ответить
0 +
Alies', 20:15, 30.03

Cikava, a adkul' jany buduc' brac' kalijnuju sol'? Ci zalezhy soli taksama hatoviac' k "pryhvatyzacui"?

Ответить
0 +
шум ветра, 20:16, 30.03

а может у народа спросить нужно

Ответить
0 +
Alies', 20:20, 30.03

Эй, "покупатели!"
Все придется национализировать, имейте в виду

+1

Пусть оппозиция и дальше распространяет заявления о том, что после смены воровской власти, все разграбленное вернется государству.
------------------------------------------------
+2

Absaliutna. Kali kupliaiuc' skradzenae - straciac' hroshy. Bo Lukashenka ne uladal'nik belaruskaj ziamli, a kryminal'ny awtarytet.

Daece kredyt dyktataru - stracice hroshy! Treba, kab apazycyja papiaredzila ahvotnyh davac' hroshy rezhymu.

Ответить
0 +
Хрюн, 9:41, 31.03

Акционирование ещё не значит продажа. Нафтан с Полимиром ещё 10 лет назад акционировали. Чесновицкий с Боровским (директора) в тюряге успели посидеть, а воз и ныне там. Так что не паникуйте, земляки!

Ответить
0 +
Ленка, 10:14, 31.03

Бред сивой кобылы!Такие предприятия,которые дают стране валюту не продаются!Ибо у нас есть еще всякого хламья,которое можно хоть как-то продать.Например МАЗ,вот как Шкоду например за 1евро когда-то продали,только для того,чтобы,люди Умные-пришли создали рабочие места для народа и производили тот товар,который нужен Миру,а не у......

Ответить
0 +
Алхимик, 20:06, 8.04

Хрюн, 9:41, 31.03

Акционирование ещё не значит продажа. Нафтан с Полимиром ещё 10 лет назад акционировали. Чесновицкий с Боровским (директора) в тюряге успели посидеть, а воз и ныне там. Так что не паникуйте, земляки!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Завидный оптимизм. А лед всё-таки тронулся... И ещё большой вопрос, спасет ли ампутация ноги от смерти стоящую на костылях экономику...

Ответить