27 апреля 2024, суббота, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
lol, 11:38, 4.03

ператрахнул :)

Ответить
0 +
avs, 11:48, 4.03

судя по его характеру он бы ее вообще сократил
но пока стесняется

Ответить
0 +
anna, 11:50, 4.03

надо бы еще наделить "правом задерживать и арестовывать по мотивированному постановлению" ... всех водителей общественного транспорта и директоров супермаркетов. Нет талона на проезд - арестовать и в тюрьму. Не расплатился за покупку - в тюрьму. И чтобы без права обжалования и переписки с родственниками на весь срок задержания. А потом высылать в агрогородки...

Ответить
0 +
Дедj, 11:54, 4.03

Как бы кого у нас в стране ни "перетрахнул" всё равно результат крыловский - "но как друзья вы ни садитесь - всё в музыканты не годитесь"

Ответить
0 +
Гость, 11:57, 4.03

к сталинским «тройкам»,
Почитайка милок ,кто инициатор так званых сталинских троек
Ю. Жуков" Жупел Сталина"
Полезно знать будет

Ответить
0 +
сосед, 11:59, 4.03

Следственное управление при прокуратуре, от районых до республиканских, плюс следователи при МВД, плюс следователи при ДФР, плюс КГК, плюс следователи при КГБ. А теперь между ними будет проводиться соцсоревнование, кто кого раньше посадит.

Ответить
0 +
mik, 12:13, 4.03

Из всего ясно, что ликвидируются районные отделы прокуратуры, а также военная ! Итого 2 цели - поводок в управлении прокуратурой стал "короче", а значит на "строгаче". И главное вторая часть, ликвидация военных прокуратур. С одной стороны хорошо - чего у вас в своем огороде свои порядки. С другой - при беззаконии высшей власти - никто из своих не прикроет. Происходит "размыливание" аппарата Министерства Обороны.

Ответить
0 +
!, 12:40, 4.03

Я вообще не понимаю, зачем прокуратуре следственные подразделения?
Прокуратура надзорный орган... Так пускай исполняет свои прямые обязанности, а именно исполняет надзорную функцию согласно Конституции Республики Беларусь, Закона Республики Беларусь "О прокуратуре Республики Беларусь". Расследованиями занимается Следственный комитет МВД Республики Беларусь. Также это относится и к военной прокуратуре. По всем военным делам пускай ведет работу Комитет государственной безопасности (со своим следственным подразделением).
Реформа, в принципе, силовых структур необходима, для оптимизации затрат со стороны государства, вышеназванных силовых структур. По упразднять управления по областям. Не такая уж мы большая страна, чтобы бабками разбрасываться и держать нахлебников в виде управлений. Относится ко всем управлениям и не только силовых структур.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:43, 4.03

Институт прокуратуры в стране вообще не нужен. Здоровые мужики нечего не делая, только провоцируют беззаконие. Все держится на наших женщинах.

Ответить
0 +
!, 12:46, 4.03

Юрась з логава, 12:43, 4.03
Институт прокуратуры в стране вообще не нужен.

Институт прокуратуры нужен, если он будет четко выполнять определенную Конституцией и Законами ему функцию.

Ответить
0 +
лапа, 13:07, 4.03

Раздолбали прокуратуру.

Ответить
0 +
SamLudVal, 13:09, 4.03

Читайте статью на сайте ОДС Гомеля "Генеральному Прокурору Василевичу и 75 его подчинённым грозит увольнение". Накипело у народа на душе! Прокуратура в упор не реагирует на нарушения законодательства. Только деньги плати и сам же веди следствие! Толкают всех в суды, а сами отсиживаются и деньги (госпошлину) им плати! А за что? Т.е. заплати за закон, за Конституцию, за декрет президента... О собственном реагировании даже и не вспоминают! Присягу аннулировали полностью! Излюбленная фразы : -№1 Прокурорского реагирования не имеет.- №2 Переписка с Вами прекращена. Ни прокурорского надзора, ни административной дисциплины!

Ответить
0 +
Лишенец, 13:09, 4.03

По-моему, все идет к образованию хунтообразной надстройки в обществе.

Ответить
0 +
SamLudVal, 13:32, 4.03

Уважаемый Лишенец! А у нас уже давно хунтообразная опухоль, а не правоохранительные органы!

Ответить
0 +
Дедj, 17:08, 4.03

Прокуратура как надзорный орган мешает беспределу власти поэтому её не только "ператрахивают" но и целенаправленно "опускают"

Ответить
0 +
SamLudVal, 21:22, 4.03

Это кто мешает беспределу??? Ну и потешили!!! Прочтите статью на сайте ОДС Гомеля " Генеральному Прокурору Василевичу и 75 его подчинённым грозит увольнение". Прийдите в дни приёма Ген.прокурора и посмотрите, что происходит в приёмной! С молчаливого согласия и попустительства Прокуратуры в Республике правит правовое хулиганство. Прокуроры совместно с МВД фабрикуют дела и остаются безнаказанными даже после отмены этого безобразия! В этой статье горькая правда о наших "героях"!

Ответить
0 +
Вадим, 21:27, 4.03

Прокуратура корумпированный на 100% орган. Упразнить эту ментовскую крышу необходимо. г.Гомель ярчайший пример всему вышесказанному.

Ответить
0 +
333, 22:36, 4.03

Давно пора отменить все Указы, чай не в царстве живём, а в государстве, и заменить их нормальными Законами, действующими на ВСЕХ членов общества БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Украл-садись, убил-туда же, безнравственен - лишить гражданства, больной - в больницу и т. д.

Ответить
0 +
сашуньчик, 3:54, 5.03

Статья очень интересна тем,что отслеживается приоритет властей на экономию средств(слияние военной прокуратуры).Запоздалое но правильное решение.Жаль только что справедливости в обществе это не добавит так как политика государства -это политика"кнута и пряника",при этом все "пряники "достаются властям а "кнут"тем кто работает и создаёт материальные блага страны.Отсутствие справедливых судов и трезвого прокурорского надзора влечёт за собой рост популярности самосуда на местах.(внимательно читай официальную прессу)Если начать культивировать это явление сейчас то очень скоро оно вытеснит нынешнюю правовую систему как анахронизм .Безпредел который развёл Президент и его команда можно отследить на простой ситуации.
Если ты на пероне с отъезжающим "хлопнеш"по банке пива на дорожку -ШТРАФ! И в противовес этой ситуации реальная .Сейчас десятками тонн дохнет рыба из за нехватки кислорода в воде но при много миллиардных прибылях охрана природы не в состоянии взять бензопилы и проделать во льду проруби для доступа воздуха.Как назвать это преступление влекущее за собой огромный ущерб экосистеме и имеющее фамилии конкретных людей ,которые вместо возложенных на них обязанностей занимаются террористической деятельностью на территории РБ?То что нынешняя форма управления ,разработанная советскими лидерами,себя изжила -это очевидно.
Государство должно управляться не с верху в низ ,а на оборот! Это самая большая проблема Республики.Пока каждый Белорусс не будет ощущать ответственность за то что творится вокруг,порядка не будет.Только общество , а не отдельные личности, имеет право осуждать и прощать.

Ответить
0 +
Herald Square, 8:13, 5.03

333, 22:36, 4.03
--
Да проблема не в указах или законах, а в том, что общество никоим образом не контролирует деятельность чиновников (госслужащих) на любом уровне. А должно бы МОЧЬ контролировать.
==========
"безнравственен - лишить гражданства"
---
Это как?

Ответить
0 +
Несьцерка, 13:40, 5.03

Herald Square, 8:13, 5.03
"безнравственен - лишить гражданства"
---
Это как?"

- Амаральнасьць (безнравственен), па-сутнасьці, НАЙБОЛЬШАЯ мэнтальная хвароба Чалавека Разумнага. (Амаральнасьць - гэта унутраная, паталягічная адарванасьць асобы чалавека ад Вышняга Маральнага Закону. Такі вертыкал як лукашыт, маскаль, рэал-політік, найпершы - для беларуса - ўзор такой эрозыі сумленьня). З амаральнасьці ідзе усё: крымінал, войны, пакінутыя дзеці...
Вось і падумайце "як" (как)?

Ответить
0 +
Мужик, 18:27, 5.03

Почему-то никто не помнит, что одно из первых решений, претворенных в жизнь Адольфом Гитлером, было :ПРИОСТАНОВИТЬ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ. Но, по крайней мере, он не вытирал ноги об этой Конституции.Ну а уж после приостановленя... Зато был ПОРЯДОК !

Ответить
0 +
0157, 11:45, 6.03

Аморальность и безнравственность, возведённые в принцип государственного управления, "помогли" не одной цивилизации закончить своё существование, это вопрос времени. Бог тих и терпелив, Он всегда надеетсяно, что человеческое общество наконец-то одумается и будет соблюдать моральные (т.е. божественные) принципы и законы своего развития. Но всему есть свой предел. Примеров в истории много, тот же Содом и Гоморра либо гибель Атлантиды. Сейчас мы узнали много нового о Гаити. Будущее людей зависит в первую очередь от самих людей, согласно истории, а точку в деле всегда есть кому поставить, подведя итоги.

Ответить
0 +
Несьцерка, 20:37, 6.03

0157, 11:45, 6.03
Сейчас мы узнали много нового о Гаити."

- У Чачэніі, таксама, культ Ваўка.

Ответить