3 мая 2024, пятница, 13:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Освежите» память, члены БРСМ (Видео)

43

Пикетирование редакции «Народной воли» то ветеранами, то членами провластного Белорусского республиканского союза молодежи продолжается.

Комментарии 43
0 +
olbor, 9:19, 15.04

Многие его сторонники могут сказать, что всякие глупости из его рта выскакивают случайно - мол больно он эмоционален и "народен"... А я скажу, что человек, у которого слова опережают мысли, очень опасен и выглядит смешным... Долой Лу, страдающего словесным "поносом"...

Ответить
0 +
as, 9:29, 15.04

когда уже наконец то перестанут повторять вслед за нашим оккупантом:
"Великая Отечественная Война"? Для нас она не отечественная, для нас она Вторая Мировая, как для всего цивилизованного мира.
СССР для нас был таким же захватчиком, который напал на нас чуть раньше, чем Германия, только и всего.

Ответить
0 +
уй, 9:30, 15.04

да че им освежать ...у этих людей не то что памяти нет...у них и мозгов нет. я никогда не был вашим членом и не буду!

Ответить
0 +
rooke, 9:38, 15.04

это не серьезно: сначала - да, потом - нет, потом - да....
Вот эта неопределенность и играет ему на руку, постоянно пудрит мосг, по телику одно, газетам другое, думает третье, а делает четвертое....вообщем его слова - просто слова...

Ответить
0 +
Uladzimir, 9:52, 15.04

Нужны яркие снимки этих пикетчиков! Что бы когда придет час это были доказательства, что они были пособниками режима. А то по одевали очки и прячутся за плакаты, делая черное дело!!!

Ответить
0 +
И ЭТО называет себя президентом ? !, 10:19, 15.04

лукашенко, а ты оказывается, самый обычный лгун и дешОвка.

Ответить
0 +
Шурик, 10:43, 15.04

А вы замете, что он говорит, о том, что на территории Польши вместе с оппозицией на него готовили чуть ли не заговор.

Походу у него давняя какая то неприязнь к Полякам. Вот вам и доказательства и с союзом поляков и с реакцией на катастрофу... Что то тут не то... откуда эта ненависть давняя идет?

Ответить
0 +
Iwan, 11:16, 15.04

On ne ogoworilsia. On progoworilsia , kak wysskazywajet swoi sokrowennyje mysli pjanyj ili czelowek w sostojanii emocyonalnogo wozburzdenija. Eto znajet karzdyj wracz-psihiatr.

Ответить
0 +
Iwan, 11:20, 15.04

On praw tolko w odnom : w cywilizowannoj strane za takije slowa on srazu by sletel so swojego prezidentskogo trona ! No nam do cywilizacyii - kak do Moskwy polzkom !

Ответить
0 +
Иван, 11:26, 15.04

Я тоже никогда не был грёбаным комсомольцем,пионером,октябрёнком, БРСМовцем и т. п. шлаком. У меня всё что связанно с коммунизмом и лукашизмом вызывает блевотный эффект и аллергию! А то что "эти" стоят с пикетами, так они даже не знают за что стоя! Им сказали- вот они и стоят!

Ответить
0 +
Кто-то, 11:48, 15.04

А я вообще не удивлюсь если вдруг окажется что он болен...какая-нибудь шизофрения и так далее. Я вообще уверен что он сам верит во все что говорит, для нас это обыкновенная ложь, а он в это свято верит, потому что так врать с таким серьезным видом и на протяжении такого долгого времени - здоровому человеку не реально. Уверен что он считает себя этаким "спасителем Беларуси", уверен что он верит что его как бы "всевышний поставил", уверен что в своих мыслях он думает о некой царской династии которой он положил начало, которую коленька продолжит, и дети коленьки тоже, уверен что он сравнивает себя с различными историческими личностями, уверен что он в его больной голове он действительно "спасает Беларусь"...

У меня в роду есть дядя который шизофренией болеет...свиду нормальный вроде, адекватный, но постоянно бегает с фотоаппаратом по деревне в которой живет, прячется в кустах и людей снимает, типа частный детектив, и всегда с серьезным видом может это обьяснить...что то мне это напоминает.

Ответить
0 +
kanistra, 12:20, 15.04

А Лукашенко что, сказал что Гитлер был хорош из-за того, что напал на СССР, или другие страны? Лукашенко сказал что Гитлер до начала войны, построил сильное государаство. И кто его может в этом упрекнуть? Чем был плох Адольф Гитлер и Германия до начала войны? Гитлер восстановил Германию после первой мировой войны, и сделал из неё достойное государство. Кто с этим поспорит?
Потом уже Гитлер развязал эту войну, но кто этим восхищался? Разве что сами оппозиционеры, Гитлер их мол от Сталина спасал. Такое мнение у оппозиционеров есть, хоть оно конечно не основное, и не большинство с ним согласны.

Ответить
0 +
Юры, 12:22, 15.04

as, 9:29, 15.04

Не стоит уподобляться ЛУ, только с другого конца. Для НАС, большинства беларусов это была Великая Отечественная. И победа в ней позволили в конце концов создать нашу независимую БЕЛАРУСЬ. Которая, уверен станет демократической.

Ответить
0 +
Тягло, 12:48, 15.04

kanistra, 12:20, 15.04
Гитлер был "хорош" тем, что настроил лагерей и загнал туда, евреев, цыган, коммунистов - т.е. получил бесплатную рабочую силу. Гитлер убивал несогласных с политикой фюрера. Гитлер изменил конституцию - стал вечным вождем. И кто его может в этом упрекнуть? Конечно не друг милиционеров и лыжников и не ты - "канистра".

Ответить
0 +
I-23, 12:50, 15.04

Для kanistra, 12:20, 15.04 Чем был плох Адольф Гитлер и Германия до начала войны? Гитлер восстановил Германию после первой мировой войны, и сделал из неё достойное государство. Кто с этим поспорит?

Забываешь добавить в качестве заслуг Гитлера ДО войны:
создание концлагерей, лишение гражданства евреев, рассовые законы, "хрустальная ночь", милитаризация, однопартийная система...

Ответить
0 +
артёмка, 12:52, 15.04

кто не видел это видео посмотрите это... тоже можно посмеяться)))

Ответить
0 +
Sorok, 12:56, 15.04

Может, надо было пикетчикам, особенно ветеранам, прокрутить этот фрагмент фильма, или хотя бы аудио погромче

Ответить
0 +
Kanistra, 13:58, 15.04

"Забываешь добавить в качестве заслуг Гитлера ДО войны:
создание концлагерей, лишение гражданства евреев, рассовые законы, "хрустальная ночь", милитаризация, однопартийная система..."

До 38 года евреев почти не убивали. Лишали гражданства лишь. Хотя и не в этом даже суть.
Но так значит так и пишите, мол Лукашенко людоед этакий, восхваляет государство, где была однопартийная система, где нелюбили евреев, и были демократические выборы. Лол=).
Зачем же о ветеранах тогда?

Ответить
0 +
Дед, 14:13, 15.04

Я хочу сказать всем, что очень жалею, что я - не еврей . потому, что мог бы сказать поклоннику Гитлера, что он ВЕЧНЫЙ ПОЗОР НАРОДА БЕЛАРУСИ !

Ответить
0 +
Тягло, 14:16, 15.04

Kanistra, 13:58, 15.04
"почти не убивали"
Просто умиляет - почти не убивали!
Так убивали, чуть-чуть, не до смерти, а так что бы не жил и все. Вы с какой палаты, уважаемый?

Ответить
0 +
Ali_tom, 14:30, 15.04

Что может быть проще :
Записали этот ролик на 100 болванок ( CD/DVD )... Написали маркером на каждом : "БРСМ и "борцы с фашизмом" ,- освежите память и покажите ветеранам"...
...и раздали "пикетчикам".
( цена акции,- 60-100 тыс рублей. А удовольствия,- на миллион ).

Ответить
0 +
kanistra, 14:30, 15.04

"Просто умиляет - почти не убивали! "
=)
Если вчитаться, то можно понять, что имелось ввиду чуть-чуть другое.
Скажем, если бы Эйнштейн в перерыве между созданием теории, кушал бы младенцев, убивал бы людей. Думаю он должен был бы быть антигероем. Но что делать с его теориями, столь полезными для людей? Тоже говорить что они плохие?
Или если бы Чикатило например, почти каждый день заваливал бы подарками жену или маму. Тоже нельзя было бы похвалить его за подарки?

Ответить
0 +
Лиза, 14:55, 15.04

Для Юры 12.22 Для тебя она отечественная а для меня гражданская до 1957 года

Ответить
0 +
Здань, 15:01, 15.04

Kanistra, 13:58, 15.04 Ну дык у чым праблемы ? Бярэш партрэт Адольфа у зубы - i "НН" пiкетаваць - "вы абражаеце ветэранау Вермахту".

Ответить
0 +
))), 15:52, 15.04

Непонравилось что Лука врет ,зачем он сказал то что непговорил?? если говоришь так говори,только вот он не не хвалит гитлера за войну или еще за что,а просто подчеркивает что гитлер смог сформировать государство власть и так далее .

Ответить
0 +
starpom, 15:55, 15.04

"kanistra" "До 38 года евреев почти не убивали"
==========================================

Узнаваемый до боли слог.

Ответить
0 +
STAS, 16:33, 15.04

"Народная воля"!!! Запишите на диски восхваление Гитлера аглом, а заодно и фильм "Плоша" и как только пикет, то раздайте пикетчикам эти диски...посмотрите как у них вдруг задрожат и руки и колени...
P.S.:Мы же умнее этих тупорылых наташкиных холуёв...

Ответить
0 +
Демиург, 17:02, 15.04

Динамик на улицу погромче и транслировать речи поклонника для демонстрантов.

2 Дед, 14:13, 15.04
Даже если ты белорус или русский или поляк, ты все равно можешь сказать "Позор". Чего уж там, многие немцы это говорят!

2 kanistra, 14:30, 15.04
Фантасмагорическая наивность. Хвалить Чикатило за подарки маме? А это имеет хоть какое значение после десятков изуверски убитых людей? У тех людей не было мам, которые хотели бы получать подарки? Или жертвы войны, развязанной Гитлером не хотели бы рисовать акварели и дарить своим мамам в подарок? Какая мне разница, что он делал в свободное от убийства моих родственников время?

Ответить
0 +
лина, 17:11, 15.04

Первую часть плакала, вторую смеялась.Хотя не до смеха

Ответить
0 +
win, 17:14, 15.04

вынесите им телевизор и на всю громкость включите делов то... через окно колонуи можно выставить - еще действеннее будет, только надо сейчас пока не разбежались маленькие будущие царечки....

Ответить
0 +
Лявон, 17:30, 15.04

Лиза, 14:55, 15.0
Згодзен на 100%. То для беларусаў была грамадзянская вайна. Яна працягваецца і сёньня.

Ответить
0 +
Юры, 17:31, 15.04

Лиза, 14:55, 15.04

Для Юры 12.22 Для тебя она отечественная а для меня гражданская до 1957 года

Не страшно. Это лечится ....

Ответить
0 +
win, 17:37, 15.04

вынесите им телевизор и на всю громкость включите делов то... через окно колонки можно выставить - еще действеннее будет, только надо сейчас пока не разбежались маленькие будущие царечки....
и еще на видео снять, а потом наложить звук на съемку с этими чертями и выпустить в виде клипа.... или там где они свои флешмобы устраивают... на Ютубе скачка зашкалит...

Ответить
0 +
Buk, 18:30, 15.04

2 Kanistra, 13:58, 15.04

Что за "хрустальная ночь"?
Про хрустальный сосуд где-то в 2004 слышал, а это типа чё?
Впрочем, щас погуглим...

Ответить
0 +
Юрий Ш, 18:44, 15.04

Даже если всунуть каждому Брсмовцу и ветерану по диску с этой записью, ничего не изменится, они будут яро отстаивать то, что это фальшивка и монтаж бнэфовских и польских провокаторов.
Что касается Гитлера, то войну он развязал, предварительно заручившмсь поддержкой Сталина. 23 августа 1939 г.в Москве Риббентропом и Молотовым был подписан пакт о ненападении и торговое соглашение на случай блокады Германии Англией .1 сентября 1939 Германия напала на Польшу с одной стороны,а через две недели Союз напал на Польшу с другой стороны. Потом в Бресте генералы Гудариан и Кривошеин провели совместный парад.
Изучайте историю! Подлость правит миром!

Ответить
0 +
Юры, 18:54, 15.04

явон, 17:30, 15.04

Лиза, 14:55, 15.0
Згодзен на 100%. То для беларусаў была грамадзянская вайна. Яна працягваецца і сёньня.

Странно, мой отец и мой дед воевали за выживание беларусов как нации... Может, того и не зная. Они не были коммунистами и комсомольцами, но понимали, что победа гитлеровцев - конец в физическом смысле и им и будущим поколениям. Одного деда комуняки репрессировали после войны - отсидел в лагерях несмотря на ранения и ордена. Естественно, комуняк ненавидел. Но он рассказывал мне про ту войну как про отечественную именно за "физическое выживание". А , если она была гражданской, что за герои стояли на той стороне и за что они боролись?

Ответить
0 +
Дмитрий, 19:42, 15.04

2 kanistra
Чем был плох Адольф Гитлер и Германия до начала войны?

Вот именно это и имел в виду Лука, именно этим Лука и восхищался: сильное государство не терпящее инакомыслия (кто против - в лагерь), сжигание книг, изгнание евреев (на самом деле массовые убийства - но их тогда еще не афишировали). Прямо мечта (для Луки). И именно из этого и возникла мировая война... Остановиться подобное государство уже не могло (а оно было сильным еще и экономически), наведя "порядок" внутри оно решило навести его и снаружи. Лука только наводит его внутри (на "снаружи" силенок не хватит). Но и этого достаточно. Именно за это его и надо остановить! А БРСМ ищет фашизм не там где он есть, а там где "виднее" (т.е. там где указали товарищи сверху).

Ответить
0 +
дед, 20:17, 15.04

А мне сама аббревиатура БРСМ напоминает утро жуткого похмелья - брррррррр под заборрррр - сплошая тошниловка этот гнусный LUKAJUGEND ! В Комсомоле было честнее и проще, чем в этом дворцовом БРРРРРРРРРСМЕ - ну форменный купленный за зайчики публичный дом !

Ответить
0 +
внимательный, 22:48, 15.04

А еще Шикльгрубер недурственные картины малевал. Так что, его теперь к лику святых причислять или в Белорусскимй союз художников посмертно принимать? Что скажете, дырявая канистра и прочая сексотская челядь?

Ответить
0 +
Раб, 6:22, 16.04

Шиза - она и есть шиза. к тому же не излечимая...

Ответить
0 +
проста Алесь, 9:51, 16.04

Долой!
Я не еврей,но говорю: Лукашенко позор моей страны. Позор той победы,которую завоевали наши с вами деды.

Ответить
0 +
проста Алесь, 9:54, 16.04

""Ali_tom, 14:30, 15.04
Что может быть проще :
Записали этот ролик на 100 болванок ( CD/DVD )... Написали маркером на каждом : "БРСМ и "борцы с фашизмом" ,- освежите память и покажите ветеранам"...
...и раздали "пикетчикам".
( цена акции,- 60-100 тыс рублей. А удовольствия,- на миллион ).""

Можно на 9-мая такое замутить. Ветеранам раздавать,которые ходят в толпе на параде. Да и всем желающим.

Ответить
0 +
Iwan, 13:14, 23.04

PS.1.) W 1933 on pobedil na wyborah jele-jele, s nebolszym perewesom golosow .Pomog Stalin : on zapretil nemeckim kommunistam sotrudniczat` s socyal-demokratami, w rezultate antifaszystskij front okazalsia raskolotym...2) Wse eti 6 let (do sentiabria 1939) Germanija gotowilas` tolko k odnomu - k wojne !

Ответить