19 апреля 2024, пятница, 4:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Санников: «Беларусь готова к переменам»

104

«В итоге мы выйдем на сильный сценарий, который приведет демократические силы к победе. Народ вернет себе право выбора», - уверен лидер «Европейской Беларуси».

Комментарии 104
0 +
Евгений, 10:40, 19.05

Пошел печатать и в ящики кидать в подъезде.

Ответить
0 +
Александр, 10:42, 19.05

Голосуем за Санникова! Нам нужны достойные и образованные люди в политике, а не полуграмотные недоумки.

Ответить
0 +
Alex113, 10:43, 19.05

Самое время переходить к конкретным действиям, имхо..

Ответить
0 +
GPD, 10:51, 19.05

ЗА САННИКОВА!!!

Ответить
0 +
Antonio-borisov, 10:59, 19.05

Приятно читать такое. Сразу в глаза бросается образованность и эрудированность, в отличие от "чёрного шлема". Мужик безусловно толковый, но если в ближайшее время не приступит к активной деятельности в целях популяризации своей персоны (не путать с агитацией), то 15% - это потолок, даже без фальсификации.

Ответить
0 +
Николай, 11:01, 19.05

100% единодушен с Санниковым и именно то, о чем он говорит, пытаюсь доводить до людей уже давно. И надо сказать - понимают, вещи то простые. До чего же ничтожно выглядит Лукашенко на его фоне.

Ответить
0 +
xrom, 11:14, 19.05

Хочу чтобы мой президент был именно таким как Санников! Хочу гордиться своим президентом!

Ответить
0 +
vouk, 11:15, 19.05

Да, это стоит тиражировать. Ящиков мало, и они труднодоступны (в других подъездах). Можно оставлять небольшие стопки на почте, в отделении банка - везде, где есть стол и люди заполняют бланки и заявления. Можно положить не привлекая внимания, и взять - тоже.

Ответить
0 +
vouk, 11:23, 19.05

Народ, поймите: если проголосует достаточно много за "нового", то пусть они считают голоса, как хотят. Будет, как в 2006 г, только круче.

Ответить
0 +
белорус, 11:27, 19.05

Народ, достойны ли мы такого президента как Санников? Если не выберем его, значит наша вина - не достойны.

Ответить
0 +
Новенький, 11:28, 19.05

Реалии у нас таковы, что в одиночку режим на свергнуть, Козулин - тому наглядный пример. Диктатуру сможет смести только объединённые протестные силы, и опыт такого объединения накоплен в ОДС за годы борьбы с режимом. Борьба эта пока не дала победы, но другого пути к победе просто нет.
Так почему Сальников не стремится к единству действий? Почему, как в своё время Милинкевич, старается перетянуть наиболее активных на свою сторону? Где гарантия, что в решающий час он не примет "не то" решение?
Тольк совместные, скоординированные усилия ВСЕЙ оппозиции смогут реально противостоять рапрессивной машине диктатуры.

Ответить
0 +
Новенький, 11:34, 19.05

vouk, 11:15, 19.05

Да, это стоит тиражировать. Ящиков мало, и они труднодоступны (в других подъездах). Можно оставлять небольшие стопки на почте, в отделении банка - везде, где есть стол и люди заполняют бланки и заявления. Можно положить не привлекая внимания, и взять - тоже.

Согласен, то крупномасштабно, по всей республике эту компанию можно провести, если объединить силы всех оппозиционных партий, задействовать все имеющиеся структуры. Последние события показывают, что с оьдельной организацией режим ещё может справиться, справиться со всеми он надорвётся.

Ответить
0 +
алех, 11:34, 19.05

Огромная работа, которая нами проделывалась, не получала завершения из-за трусости и непрофессионализма назначенных лидеров оппозиции.
=============================================================
золотые слова - я за трусами не пойду! Хватит, я за них уже голосовал!
Даёшь нового!
Совет новому - рекламируйте себя и свою программу через российские ТВ каналы - чем больше,тем лучше!

Ответить
0 +
fear, 11:39, 19.05

Действительно, очень важно. Важно, также, чтобы все реальные демсилы объединились и выдвинули одного кандидата, желательно, чтобы им был - Санников, потому что его интеллект превышает интеллект, всех белорусских чиновников, вместе взятых.
За 16 лет управление государством сильно деградировало.
Жаль, что нет онлайн-конференций А. Санникова.

Ответить
0 +
сам по себе, 11:42, 19.05

- Даст ли нынешняя государственная машина вам или другим оппозиционным кандидатам это сделать?

- Надо понимать, что у нас нет выборов, голоса не считаются. Государственная машина на это и работает, чтобы фальсифицировать выборы. Ситуация не уникальная для диктаторских стран. Но выборы дают мобилизацию и активизацию всего общества, и в условиях кризиса государственная машина даже ценой сверхнапряжения не сможет сбить эту активизацию. Поэтому я рассчитываю, что народ скажет свое слово и сделает свой выбор, не рассчитывая на то, что кто-то посчитает голоса, которые на наших выборах у людей просто крадут.

- Ваше отношение к строительству АЭС в Беларуси?

- Это вопрос для обсуждения в новой Беларуси. При Лукашенко, кто бы ни строил эту станцию, это будет небезопасно для нас и для окружающих стран. Мы знаем, чем заканчиваются в Беларуси все стройки века. Как правило, после таких крупных строек, которые объявляются национальными приоритетами, начинаются уголовные дела. Мы знаем, как работает строительная промышленность, которая недалеко ушла от советских времен. Условно говоря, если на строительство АЭС нужно два мешка цемента, то хорошо, если дойдет один. Поэтому, при Лукашенко таких вопросов вообще нельзя рассматривать.
_______________________________________________________________

все было бы еще лучше, если подбирать слова, которые не будут Вас компрометировать, не переходя на личности. Лучше говорить от себя и о своей программе. Лучше апеллировать такими словами как основными принципами нашей программы является "тото и тото"...

Ответить
0 +
elen, 11:42, 19.05

Пошел печатать и в ящики кидать в подъезде.

PLEASE DO!!!!!! ITS THE ONLY WAY, MANY PEOPLE HAVE NO INTERNET AND SO A CHANSE TO READ THIS!!!! AND DONT FORGET THE PHOTO!

Ответить
0 +
Доктор Зло, 11:48, 19.05

Санников, в принципе, говорит грамотные вещи. Другое дело, что о нем, кроме хартийцев, знает не так много беларусов, как хотелось бы. Надо идти в народ.

И еще, с точки зрения политтехнолога, обязательно надо привести бороду в порядок! Все-таки многие, особенно женщины, будут голосовать, основываясь на чувствах, а не на разуме. Нужно проконсультироваться у профессиональных стилистов!

Ответить
0 +
Лихторат, 11:50, 19.05

Активность народа - это хорошо. Но рассказывала одна моя знакомая, которая была в избирательной комиссии, что их заставляли подписи писать за нужных кандидатов сотнями. Я ей почему-то верю...
Нужно учесть этот момент массовых подтасовок на предстоящих выборах, он был и будет. Это власть просто так не отдаст...

Ответить
0 +
Аннеттика, 11:54, 19.05

как приятно слушать/читать умного адекватного человека... это же небо и земля по сравнению с "непобедимым"... И, конечно, Беларусь готова к переменам, причем уже давно... В принципе видение ситуации и намерения А. Санникова совпадают с моими желаниями... надеюсь, что и с чаяниями большинства белорусов тоже. Осталась самая малость - победить, но нельзя только сидеть в норах и возмущаться, не предпринимая никаких шагов к изменению ситуации в стране, надо действовать. И чтобы преодолеть нерешительность и, возможно, присущий человеку страх, следует помнить, что нас БОЛЬШИНСТВО. В этом сила! "Мы - сила, мы победим!" - вот такая аффирмация (установка) на сегодняшний день и никак по-другому!

Ответить
0 +
Anatol, 11:56, 19.05

«Я не хочу быть хорошим для всех, я хочу чётко отстаивать заявленные принципы и сам за это отвечать»

Меня очень настораживают эти слова. Ведь придётся быть хорошим президентом для ВСЕХ, а не только для тех, кто отвечает ВАШИМ принципам.

«выборы дают мобилизацию и активизацию всего общества»

Мне кажется, что «выборы» ничего не дают обществу, кроме очередного разочарования.
Даёшь бойкот выборам!

Ответить
0 +
Дашутка, 11:59, 19.05

Александр, 10:42, 19.05

Голосуем за Санникова! Нам нужны достойные и образованные люди в политике, а не полуграмотные недоумки.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Голосуй не голосуй, все равно получишь ... ожидаемый результат. Рекомендую освежить память и порыться в архивах Хартии за период с 19 по 26 марта 2006 года.
Площади, господа, только площади. Причем выступить должен не только Минск. Во время президентской кампании-2006 семья моих знакомых подалась в Минск. Думаете доехали? пропускали авто тольк со знакми города Минска. Выступить должны все областные центры, единым фронтом, в один день, в один час. Главный вопрос кто организует этот час пик, потому что после 16и лет правления сам собой он не случится, говорю вам как человек, который в последнее время спрашивает у всех у кого только можно спросить "Как с твоей (вашей) точки зрения пройдут выборы 2011, твоя (ваша) готовность выйти на площади?" В подавляющем большинстве случаев ответы сводится к тому, что народ в принципе готов идти на площадь, но помня 2006год не верит, что это может принести реальные положительные сдвиги. Люди считают, что демонстрация протеста скорее всего закончиться только новыми репрессиями. Давайте будем честными и признаем, что если не организовать массовое спланированное однодмоментное выступление народа по всей республике - это будет наиболее реальный вариант развития событий

Ответить
0 +
Дашутка, 12:02, 19.05

Новенький, 11:28, 19.05
Тольк совместные, скоординированные усилия ВСЕЙ оппозиции смогут реально противостоять рапрессивной машине диктатуры.
-------------------------------------------------------------------------------------
СОГЛАСНА

Ответить
0 +
Нормальный, 12:44, 19.05

Грамотный человек, приятно читать и слушать, не то что отсебятина и бред .......... !!!!

Ответить
0 +
vouk, 12:45, 19.05

Новенький, 11:28, 19.05:
....Так почему Сальников не стремится к единству действий? Почему, как в своё время Милинкевич, старается перетянуть наиболее активных на свою сторону? Где гарантия, что в решающий час он не примет "не то" решение?
-----------------------------------------
ИМХО СаННиков не хочет, чтобы дело заболтали поисками "единого" с неизбежными дрязгами и расколом демократических сил. "Единый" вырисуется в процессе кампании. Или его выберет народ во втором туре.
"Единство действий" у Санникова заключается в том, что он - за те общедемократические принципы, которые разделяют ВСЕ демократы.
Те, кто действительно за прогрессивные перемены, а не продвигают "своего", будут за него голосовать.
Так что он все делает правильно. И пусть Лебедько, например (если ОГП будет выдвигать свою кандидатуру), действует так же. Не надо только конкурировать МЕЖДУ СОБОЙ, разве у них не одна цель?! И пусть он ОБРАДУЕТСЯ, если победит Санников (а не Лукашенка)! И наоборот, соответственно. Вот это и будет объединением сил оппозиции.
А если оппозиционные лидеры не готовы к такому взаимодействию, и будут вредить один одному (типа или Поздняк, или - никто), то это будет поражение.
Я думаю, Санников готов, поэтому я за него и голосую.

Ответить
0 +
зри в корень, 12:46, 19.05

Согласен, но в основном высказанное относится к внешней политики Беларуси. Сегодня необходимо конкретизировать пути решения внутренних проблем, таких как "поголовная" контрактная система найма, Возрастные цензы произвольно устанавливаемые руководителями при приёме на работу, Возможность использования "чеков имущества" родителей при получении молодыми семьями жилья в счёт оплаты получаемой квартиры, Господдержка при обмене пожилыми людьми квартир с большей на меньшую - очень важный фактор при решении жилищного вопроса в масштабе государства, Усиление и неотвратимость ответственности юрлиц при нарушении прав и свобод граждан, Вопросы самоуправления на региональном уровне, Выборность судей, Особая Ответственность при нарушениях вопросов свободы слова и печати, Возврат к общепринятой системе сменяемости президента:не более двух сроков, и т.д. то есть решение проблем необходимых для достойной и нормальной жизни всех граждан Беларуси. А главное - государство должно гарантированно исключить любую возможность "сползания" гражданского общества в не правовое поле, считая это ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, а лицо, позволившее себе это - ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ. Успехов Санников.

Ответить
0 +
vouk, 12:52, 19.05

Anatol, 11:56, 19.05:
....Даёшь бойкот выборам!
-------------------------------------
Глупости. Бойкот - это добровольная сдача позиций. К чему вы будете апеллировать после этих "выборов"?
Бойкот был бы эффективен, если бы 99% не пошло голосовать. Но это невозможно. А даже при 30% явке вам придется молча проглотить сопли и согласиться с объявленными результатами.

Ответить
0 +
Cвета, 13:08, 19.05

главное, чтобы перед выборами он не исчез

Ответить
0 +
dimon, 13:13, 19.05

Не плохо бы и Александра Казулина начинать вспоминать!!! Думаю объеденившись дела активней пойдут!!! Далее глядишь и сплочённость появится!!! ДА и вооще пора объденять разумных людей и забыть слизняков!!!

Ответить
0 +
Тадеуш, 13:14, 19.05

Это интервью Андрея Санникова лишний раз подтвердило, кто может противостоять диктатору. Я думаю, что любой здравомыслящий белорус может подписаться под каждым сказанным словом. Именно такая, взвешенная политика и предполагаемая ей тактика наиболее эффективна в предстоящей борьбе. Каждый, кто согласен с этим должен уже сейчас приступить к активным действиям: донести всю доступную информацию об Андрее Санникове до членов своей семьи, родственников, соседей, коллег по работе и совсем незнакомых людей при любом удобном случае.
Предстоящие выборы будут в корне отличться от выборов прошлых лет. Диктатор добровольно власть не отдаст. Уже сегодня власть начала свое наступление, пытаясь запугать наиболее активную часть населения. В арсенале диктатора находятся самые варварские и кровавые репресивные методы. Народ должен быть готов к этому. Поэтому, подготовка к выборам должна предусматривать подготовку улиц и площадей в каждом населенном пункте. Ни у кого не должно быть никаких иллюзий. Хотите быть свобоными, быть людьми, а не рабами, хотите, чтобы ваши дети и внуки жили в свободной, демократической и процветающей стране - за это надо бороться и, если надо, выйти на улицу, на баррикады. Только так можно отстоять свою Свободу и будущее своих детей и внуков.
Ж ы в е Б е л а р у с ь !

Ответить
0 +
Алхимик, 13:15, 19.05

В принципе прав Санников, пускай будут разные кандидаты от оппозиции, все равно мы пойдем на площадь в первую очередь не за кандидата, а за себя и за свою страну. А в процессе единный лидер определится сам, именно на площади. Ведь понятно, что сами выборы фарс, так и нужно использовать всю агит. компанию именно, как подготовку к настоящим выборам на площади и за ее пределами и вот тут хотелось бы, что бы все настоящие оппозиционные кандидаты согласовали между собой основные моменты. Ну а там долбанем единым кулаком и все будет good!

Ответить
0 +
d, 13:23, 19.05

если кто-то не приходит на выборы, то в нашей стране это равносильно голосованию за лучезарного тк избирательная комиссия к 6 вечера сама проголосует за всех отсутсвующих и даже распишется. так что не идти на выборы и голосовасть за агл -это одно и то же.

Ответить
0 +
Aleg, 13:24, 19.05

Anatol, 11:56, 19.05:
....Даёшь бойкот выборам!
_________________________________________

Нет. Не в этот раз. О тактике непосредственно на выборах пока рано говорить (не рано гововиться). Самое важное - это независимый подсчет голосов. Механизмы есть и должны быть усовершенствованы.

Ответить
0 +
Пинчук, 13:24, 19.05

НУ-у-у, Санникову уже сейчас следовало бы иметь в каждом большом городе команду, подготавливать выборы по полной и распространять инфу.

Ответить
0 +
Новенький, 13:26, 19.05

"...Не надо только конкурировать МЕЖДУ СОБОЙ, разве у них не одна цель?! И пусть он ОБРАДУЕТСЯ, если победит Санников..."
Если избирком нарисует по итогам выборов:
- АГЛ - 52%
- Кандидат С. - 14%
- Кандидат Л. - 14%
- Кандидат К. - 12%,- будет одна "картинка", возмущаться будем по-одиночке,
А если избирком по итогам выборов нарисует:
- АГЛ - 52%
- Кондидат независимый - 39% - возмутятся и выйдут ВСЕ!
Ведь голосовать будем на столько за конкретного человека (здесь симпатии могут очень широко разбегаться), голосовать будем за смену власти, и здесь мы должны быть едины.

Ответить
0 +
Вталий, 13:31, 19.05

Почему я как избиратель не могу увидеть и услышать подобное интерьвью на телеканале Белсат? Почему я не могу задать вопос кандидату в президенты и получить ответ через этот телеканал?

Ответить
0 +
Вася, 13:39, 19.05

белорус, 11:27, 19.05

Народ, достойны ли мы такого президента как Санников? Если не выберем его, значит наша вина - не достойны.
_________________________________________________
Согласен полностью!!! Если мы этого не сделаем - грош нам цена!!! каждый хотя бы 20 листовок в день...хотя бы!!! и победа за нами...Вперед в Европейскую Беларусь!!!

Ответить
0 +
Здань, 13:41, 19.05

vouk, 12:52, 19.05 У нас 85% ужо не ходзіць.

Ответить
0 +
Станислаў, 13:43, 19.05

Жыве беларусь!

Найлепшы кандыдат за апошнія 15 год.

Ответить
0 +
valery DJ, 13:49, 19.05

почему-то ничего не сказано о контрактной системе.на этой проблеме вполне можно выйграть.

Ответить
0 +
SPQB, 14:22, 19.05

Anatol, 11:56, 19.05

по-новому законодательству выборы состоятся при любой явке.агл сам придет и проголосует за себя и станет легетимным.

Андрей,главное чтобы у вас уже была готова к действию провереная инициативная группа из пару тысячь проффесионалов по всей Беларуси,ну и мы еще среди друзей,знакомых проагитируем!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:44, 19.05

Евгений, 10:40, 19.05

Пошел печатать и в ящики кидать в подъезде.
****************************
Молодец! Это уже форма активности, которой должен последовать каждый гражданин, чтобы донести информацию людям.

Ответить
0 +
Я, 14:46, 19.05

Мы с Вами! Я уже чую ветер перепен!!!

Ответить
0 +
SerG, 14:49, 19.05

+ 5 голосов от нашей семьи. Берегите себя .

Ответить
0 +
За Перамогу!, 15:17, 19.05

Только вести народ через ПЛОЩАДЬ к ПОБЕДЕ! Сам не раз отсидел за участие в акциях и знаю, что говорю..... Страха уже нет! Лучше смерть чем дальше так жить!

Ответить
0 +
333, 15:21, 19.05

Хочу Санникова в Президенты!!!

Ответить
0 +
BIV, 15:24, 19.05

Cоздаёться впечатление,что Санников ,умный и прогматичный человек.А я за то,что бы именно такие люди правили Государством.МОЙ ГОЛОС ЗА САННИКОВА!!!!!!!

Ответить
0 +
не циган коля, 15:26, 19.05

Давайте господа форумчане не хвалить кандидата в кандидаты,а делать маленькие шаги к освобождению от лукашизма.Кто что может.Наша сила в правде и солидарности-именно этого боится сегодняшняя мафиозная власть.

Ответить
0 +
Алексей, 15:39, 19.05

Как все соскучились по вменяемости и умении формулировать свои мысли правильным языком! Без всяких "ня нада нас нахибать! мала не пакажацца!" и пр.

Ответить
0 +
L..A, 15:52, 19.05

Санников-наш президент!

Ответить
0 +
Сережка, 16:17, 19.05

Прятно дядьку послушать! Разумные речи, в отличие от откровенно фашистских речей Поздняка и невнятного блеяния Миленкевича. Поэтому то их и проигнорировал народ. Удачи Санникову!

Ответить
0 +
бел., 16:18, 19.05

..наконец-то представились)

если Вы за интересы народа, то всё будет хорошо)

Ответить
0 +
Чёрный Плащ, 16:36, 19.05

Не вижу на сегодня НИ ОДНОЙ подходящей кандидатуры на роль президента РБ, кроме Андрея Санникова. По всем показателям его послужного списка и по личным жизненным принципам, я уверен, что это и есть будущий президент Беларуси. Если в 2011 году белорусский народ прокакает выборы,- это будет полнейшим крахом для всей страны и всего белорусского народа. Поэтому уже сегодня нужно задуматься об этом.
Гнустного диктатора и его всю приближённую шушеру привлечь к уголовной ответственности за все 16-летние преступления, которые они совершили. Списки заказчиков и исполнителей данных преступлений имеются в полном объёме. Даже с адресами их проживания. Поэтому ничего и никто не будет упущен из поля зрения,- ни один из недобропорядочных прокуроров и судей, ни один из ублюдков ОМОНовцев, ни один из прихлебателей клана мозаичного клоуна.

P.S. Хочу обратиться лично к господину Санникову. Считаю уместным во избежании непредвиденных ситуаций прибегнуть к личной охране вплоть до момента выборов.
Преценденты уже были, так что не нужно испытывать судьбу ещё раз.
Готов оказать полноценную помощь, как фининсовую, так и идеологическую, для последующей реализации в становлении главы государства.
В ближайшее время свяжусь с Вами по мэйл-адресу и обсудим некоторые нюансы.
С уважением и наилучшими пожеланиями к Вам. Чёрный Плащ.

Ответить
0 +
vouk, 16:41, 19.05

to Новенький, 13:26, 19.05
1. Конкурировать МЕЖДУ СОБОЙ - это вести избирательную компанию одного в ущерб другим демократическим кандидатам. Порочить, публиковать компромат, "лить грязь", одним словом. И вот это на стадии выдвижения "единого" и будет. А если же кандидаты могут мирно договориться, то лучше это сделать потом, снять кандидатуру наименее перспективную добровольно. Потому, что один кандидат - это рискованно. Неровен час власти заготовят провокацию какую-нибудь и выведут его из строя.
2. АГЛ не должен получать 52% !!! При таких цифрах ничто не поможет.
3. 3 кандидата - это многовато. Кто-то здесь будет аутсайдер явный, он должен снять свою кандидатуру. Или даже два. Это вырисуется в ходе кампании, нужно следить за ним.
4. Возмущаться нужно не по-одиночке!!! В этом-то и вся сила. Реально мы будем выбирать не ЛУЧШЕГО ПРЕЗИДЕНТА, а между диктатурой и демократией. И демократы должны всегда быть готовы пожертвовать "своим" в пользу НАШЕГО!

Ответить
0 +
BY, 16:48, 19.05

Если избирком нарисует по итогам выборов:
- АГЛ - 52%
- Кандидат С. - 14%
- Кандидат Л. - 14%
- Кандидат К. - 12%,- будет одна "картинка", возмущаться будем по-одиночке,
А если избирком по итогам выборов нарисует:
- АГЛ - 52%
- Кондидат независимый - 39% - возмутятся и выйдут ВСЕ!
Очень смешно....
У папыколи меньше чем 82% нарисовано не будет....
На прошлых выборах вышечембог в Минске получил 46% но нарисовали что-то около 70-ти....
Фальсификации будут сверхмасштабные и только грамоттная стратегия и четкие тактические действия способны бескровно побороть диктатуру... Дай Бог, что б бескровно!!!

Ответить
0 +
vouk, 16:50, 19.05

Здань, 13:41, 19.05:
vouk, 12:52, 19.05 У нас 85% ужо не ходзіць.
--------------------------------------------------------
Гэта дрэнна, той хто не галасаваў, той і на Плошчу наўрад ці пойдзе, бо абараняць яму нечага будзе.
Але думаю, што Вы перабольшваеце.

Ответить
0 +
Петрович, 16:55, 19.05

Ведь у многих есть друзья, родственники на селе, в маленьких городках. Можно распечатать побольше материалов о Санникове, да и о Луке тоже (например, интервью в труселях), и отвезти этим людям. Уверен, будут читать и задумаются, какой президент нам нужен.

Ответить
0 +
Сымон, 17:09, 19.05

А мне кажется, что всё у нас белорусов так - все уходит в разговоры.... Говорим, говорим, говорим... А Васька слушает, да ест - уже 16 лет. И, честно говоря, хоть и говорят, что он боится - но думаю, что бояться ему нечего. Мы все говорим и говорим... Другое дело, что он очень болезненно воспринимает и эти разговоры - вон Путин на днях говорил: ну говорят, пишут - пусть говорят и пишут... Реально от этого нет никакого результата. Нет никакой такой сильной идеи, которая смогла бы свалить его власть. Реально - всем надоело, но надо иметь ввиду и то, что РЕАЛЬНО = более половины из тех кому это надоело - боятся что-то поменять, боятся даже предположить, что вместо него будет кто-то другой. Вот Хартия - сайт очень популярный, на нем много тех кто хочет что-то СДЕЛАТЬ. Ну давайте хоть какое-то открытое письмо напишем - к ЕВРОпе, к РОССИИ, к США - ко всему миру - что нам НАДОЕЛО так жить. Соберем подписи - разместим его здесь, разошлем в посольства, на сайты президентов и прочее. Ну пусть 100 000 соберем - но ведь будет хоть какое-то дело. Напишем, что нам СТЫДНо за то, что происходит, что мы хотим перемен, что мы не сможем изменить эту обстановку без помощи из вне - НИКАК - задавили нас и душат любое свободное проявление мысли - душат в зародыше!!! Нам нужна помощь. Пусть бы Медведев или Путин - одним только словом поддержал Санникова или кого-то еще, пусть бы встретился с ним... Ведь им же самим он уже НАДОЕЛ пуще паренной репы, обрыдл он им... Ведь Украину таким образом спасали от Ющенко - ведь практически Россия своей политикой сменила там власть = именно показав всем своим видом: что Ющенко - не наш, а Янукович - наш. В Киргизии - так же... А мы все говорим и говорим... Надо делать - и я прошу редакторов сата Хартия быть более активными - мы верим в вас, мы читаем, мы думаем, как вы - но надо вокруг чего-то объединиться, надо чтоб был лидер.

Ответить
0 +
Евгений, 17:15, 19.05

Евгений, 10:40, 19.05
Пошел печатать и в ящики кидать в подъезде.
___________________

Такс господа, себе распечатал. Сделал на всякий пожарный doc файл, чтобы кому "не охота" заниматься печатью с сайта прямо (ну чтобы ровно получилось), могли скачать,запустить Word нажать Print и сделать свое дело :)
Скачать файл можете отсюда - http://uploadbox.com/files/5483303754/

P.S. никаких вирусов нет. там обычный *.doc файл на 52кб. Содержит всю статью + справку об А.Санникове.

Ответить
0 +
сам по себе, 17:30, 19.05

... а еще если не пускают к телевидению, запишите обращение к народу заранее, не ждите начала предвыборной компании, пусть распространяют видеозапись ... думаю не составит труда записать на флешку или CD и показать где-нибудь в деревне или небольших городах.

Ответить
0 +
Змагар, 17:53, 19.05

Вижу народ подключился к моему предложению - печатать и распространять своими силами листовки. Отлично!

Где же БНФ? Какой же это ФРОНТ, если вы ничего не можете сделать, а только сидите, разговоры говорите и протираете штаны. Сегодня даже в Минске на вопрос: "За Санникова будешь голосовать?" из 20 человек 18 делают выпученные глаза и вполне резонно отвечают: "А кто такой Санников?".

Задача №1: донести до беларусов, что альтернативы есть! Как это сделать? Народная почта. Если каждый у себя в офисе или дома напечатает хотя бы 20 листовок со всей самой актуальной инфой, которой так боится ЛУчезарный и раздаст знакомым, это уже будет огромный прорыв в сознании. А если при этом объединиться вокруг одного ресурса (например, на листовке печатать название сайта, где будет располагаться квинт-эссенция необходимой информации, чтобы человек знал куда в следующий раз зайти, чтобы сделать очередную листовку), тогда и на площадь мы сможем выйти все вместе и в один час по всем городам нашей многострадальной страны, чтобы заявить о своих правах и убрать этого тирана с нашей шеи.

Главное перестаньте бояться, всех не посадят, всех не поймают и всех не оштрафуют. За распространение 20-ти листовое никакого наказания просто не может быть по закону!

Хартия, прислушайтесь к моим словам! Помогите наладить "Народную почту"! Если эта волна начнется С ТЕБЯ, того кто читает эти строки, есть шанс ВСЕ ИЗМЕНИТЬ для нас и наших потомков уже в самом ближайшем будущем!

Ответить
0 +
Только мы сами., 18:07, 19.05

Мужики, а ситуация , то РЕВОЛЦИОННАЯ.
Пора создавать штурмовые группы, отряды самообороны, готовить замену продажным ментам и гебистам.
Время работает на нас.
В киргизии народ начал, а Россия и США поддержали.

Ответить
0 +
alex, 18:07, 19.05

Отличная биография, отличный послужной список, умный, адекватный человек - таким и должен быть президент.
Беларусь за Санникова!

Ответить
0 +
Игорь, 18:28, 19.05

Санников еще не стал президентом, а народ уже шапки к небу кидает. Видели мы такое в 1917.

Ответить
0 +
SA, 18:31, 19.05

Евгений, 17:15, 19.05
Спасибо!

Ответить
0 +
слаўка, 18:54, 19.05

Адзінага, як гэта ні дзіўна, нам можа дапамагчы выбраць Лука. Каго з патэнцыйных кандыдатаў найбліжэйшым часам будуць найбольш прэсаваць, той, напэўна, і будзе патрэбнаю кандыдатурай. Пакуль што вылучаюцца дзве фігуры: Андрэй Саннікаў і Уладзімір Някляеў.

Ответить
0 +
простой, 18:55, 19.05

Самое время действовать а не интернете сидеть.

Ответить
0 +
Уладзімір, 19:18, 19.05

"Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда".
Пушкін. Ну Настрадамус, згадзіцеся.
А сп. Саннікаву трэба ісьці ў народ, але самае галоўнае - БЕЗ ПАПУЛІЗМУ. Наслухаліся ўжо ад Лукі.

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:24, 19.05

Санников 100%

Ответить
0 +
Dimka, 19:34, 19.05

Я тоже распечатаю и раскину по всем ящикам, куда только смогу... Это программа НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!!
Андрей Олегович! Несите все ваши взгляды вместе с нами! Мы Вас любим!!! ВЫ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ответить
0 +
ssmmiill, 19:40, 19.05

На следующих выборах я буду голосовать за любого, чья фамилия нелукашенко.

Ответить
0 +
Петрович, 19:50, 19.05

И вот еще о чем подумалось. Сп. Санникову надо брать власть в руки уже сейчас! Необходимо встречаться, вести переговоры с чиновниками по всей Беларуси, руководством крупных предприятий, вести работу в МВД, Министерстве Обороны. Ведь должны же еще остаться вменяемые люди, которым Лука уже поперек горла! Нужно с ними договариваться о поддержке, собирать сильную команду единомышленников по всей стране. Будет поддержка - будет и победа!

Ответить
0 +
Без имени, 19:51, 19.05

Ну и как лука просто вот так власть отдаст? Это-ж за пропавших нужно будет ответ держать. Да и за всё что натворил. Может думаете не будет стрелять в толпу? А его хлопцы на мерзости готовы.
Дай Б.. Санникову сил и мужества!

Ответить
0 +
елена, 19:57, 19.05

если будет кандидатом на пост президента-буду голосовать только хотя бы из-за того,что выражение лица интелегентное,образование-приличное.Правитель должен быть мудрецом,но согласится ли мудрец стать правителем?

Ответить
0 +
STAS, 20:41, 19.05

Прежде чем разбрасывать листовки по почтовым ящикам необходимо скоординировать действия и реальную программу возможного кандидата Санникова, т.к. при регистрации кандидата могут "найти" не указанную в декларации "швейную машинку" или «сарай у соседа» или др. и всё... А уже после регистрации и выпуска реальной программы кандидата, можно и нужно подключить все возможные и невозможные ресурсы населения, а не только зарегистрированных: их будут прессовать, прессовать по «полной» и без нашей реальной общей поддержки получится только много шума на сайтах, а в итоге один пшик. Быстрей всего вся информация от оппозиционных кандидатов (если таковые будут зарегистрированы) будет жёстко блокироваться - вплоть до конфискации печатной продукции до конца выборов... Вот тогда и нужны будут ресурсы всех, чтобы допечатать и донести всю информацию до населения. Ну и программа кандидата должна быть "вылизана" до самой маленькой запятой или точки. К примеру, нельзя делать упор, как основа программы, обязательное вступление в ЕС к 2017г. или другому году - это не «прокатит», но нужно, чтобы в программе каждый нашёл то, что ему милее, но без перебора, т.к. нереальные планы только могут навредить. Можно и нужно вернуться к возмещению вкладов населения, но только объяснить людям, что вернуть всю сумму в реальном исчислении невозможно, но можно с их помощью. А именно: государство может взять на себя обязательства по частичному возмещению вкладов населения при покупке продукции предприятий Беларуси в размере 30 или 40%. Это даст возможность раскупить продукцию на складах и "свяжет" "излишек" беларуских рублей, которые не пойдут на покупку долларов, а вернутся на предприятия. Нельзя не затронуть проблему языка и культуры Беларуси, но таким образом, чтобы возродить реальное двуязычие и при этом не отпихнуть тех, для кого русский язык родной и дать понять, что для русского населения Беларусь Родина, а не мачеха. Нельзя, чтобы программа была слишком революционна, т.к. это испугает большинство старшего поколения (им больше нужен покой и стабильность - любые резкие повороты их пугают), но не должна быть и выхолощена - это может отторгнуть молодёжь. Программа не должна быть заумной и банальной (типа демократия +ЕС и мы в "раю"), но не должна быть излишне популистской (только в разумных пределах) и пустой. Т.е. она должна удовлетворить большинство населения таким образом, чтобы они реально поверили не только в реальность её осуществления, но и в то, что при её реализации не станет хуже, чем в данный момент... И всё это необходимо вместить на маленький листок и донести до каждого человека. Вот тогда и понадобятся все возможные и невозможные ресурсы всех не «абыяковых»…
Ну и надо быть готовыми к любым вариантам развития событий…

Ответить
0 +
ВМ, 20:53, 19.05

Правильно! Проголосуем за Санникова и РБ переименуем в "Землю Санникова"

Ответить
0 +
Йожын Збажын, 21:16, 19.05

Только мы сами., 18:07, 19.05

Мужики, а ситуация , то РЕВОЛЦИОННАЯ.
Пора создавать штурмовые группы, отряды самообороны, готовить замену продажным ментам и гебистам.
Время работает на нас.
В киргизии народ начал, а Россия и США поддержали.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Неужели, уважаемые белорусы ещё не зразумели, что запад, смотрит на нас с позиции более развитой цивилизации, и ничего не будет делать, пока не увидит, что мы сами готовы бороться за своё будущее, созрели, перешли на следующий цивилизационный уровень и т.п.
НИКТО нам НИЧЕГО не принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой, нам могут только ДЭЛIКАТНА дапамагчы, поэтому, братья, наступайте на горло своему страху, думайте о детях, переводите своё сознание в революционный режим и вперёд!
Вместе!

PS Завтра покупаю принтер.

Ответить
0 +
саша, 21:27, 19.05

голосуем за Санникова

Ответить
0 +
Владимирович, 21:39, 19.05

ЗА Ваше здоровье, Андрей Олегович!
НА ПЕЧАТЬ И ПО ПОДЪЕЗДУ)

Ответить
0 +
Пол Фокс, 21:41, 19.05

Сбросить вес и "упорядочить" бороду.
Имидж довести до нужной точки и в массы, что каждый знал ,что альтернатива есть. Чтобы голосовали даже потому, что выглядит лучше, одет лучше, манеры лучше... а то, что умнее - это итак видно.

Не стоит забывать, что АГЛ не будучи самым умным добился того, чего добился.

Так же чтоит помнить, что МЫ - трусы в своем большинстве. Да-да. Я - ТРУС, комментаторы в 85% "ТРУСИЩИ несусветные".

Молодежь и креатив. Вас спасут красивые и интересные инициативы и акции, а не просто стояния с фотографиями. Тех, кто на фото после выборов выпустят, либо освободители, либо за ненадобностью. Сосредоточьте силы на покорении масс.

В парке тракторного завода мужикам плевать. Они даже думать не будут, им скажут за кого голосовать. Так вот спровоцировать на пробуждение собственного достоинства надо каждого человека.

Ответить
0 +
перваЧ, 21:45, 19.05

Я понимаю, это можно считать предвыборной программой?) Да, это стоит тиражировать...

"Ящиков мало, и они труднодоступны (в других подъездах). Можно оставлять небольшие стопки на почте, в отделении банка - везде, где есть стол и люди заполняют бланки и заявления. Можно положить не привлекая внимания, и взять - тоже".

Предлагаю скинуться на спам) в россии на 2 млн ящика белорусов рассылка стоит 3000 российских рублей... то бишь 30 000 белорусских. без палива, дёшево, сердито!...и в данном случае (ОБОЖЕ) эффективно.одолжите кто 10 wmz )

Ответить
0 +
Поддерживаю, 22:34, 19.05

Поддерживаю! Распечатаю своим ДЕДУШКАМ и БАБУШКАМ, которые интернет не читают. Ну и другим желающим почитать... Слава Героям!

Ответить
0 +
Дима, 22:36, 19.05

Я, за Беларусь без мозаичного психопата! Поддерживаю Андрея Санникова.

Ответить
0 +
Трибунал, 22:38, 19.05

Фюрер давно уже решил сфальсифицировать итоги выборов, а после разогнать всех с площади.
Надо действовать не стандартно, не предсказуемо, взять инициативу в свои руки.
Почему опять все говорят только о площади? А организация
общенациональной стачки, перекрытие транспортных коммуникаций, блокада
телевизионной трансляции в республике,... другие средства борьбы с
бандой террористов, захвативших власть в стране? Пусть они боятся не
только тех, кто на площади!

Ответить
0 +
Iptel, 23:14, 19.05

Я за Санникова ! Пусть только даст возможность самим зарабатывать и не закручивает гайки предпринимателям .

Ответить
0 +
говно народ, 23:18, 19.05

вот румыны поперли на площадь. а белорус сам себя и повесит.

Ответить
0 +
alex, 23:19, 19.05

Петрович прав, надо действовать, уже теперь , когда люди охотней выйдут на акции, зимой это будет сложнее .И главный вопрос .. в четвёртый раз ... ни в какие кандидаты он не должен быть допущен , Пусть сначала ответит за изнасилованную Конституцию 1994 года, за пропавших политиков и так далее.

Ответить
0 +
123, 0:05, 20.05

2 Александр, 10:42, 19.05
Голосуем за Санникова! Нам нужны достойные и образованные люди в политике, а не полуграмотные недоумки.
------------------------------------------------
Да голосуй ты хоть за Папу Римского твой голос все равно никто не посчитает. Голосование это одно, а подсчет голосов совсем другое.

Ответить
0 +
фифа, 10:02, 20.05

Согласна, очень умный и образованный человек.Чувствуется достоинство и самоуважение. Но бороду и вправду надо немного окультурить, женщинам это понравится.

Ответить
0 +
obruchev, 10:03, 20.05

Предлагаю назначить президентом Беларуси Санникова, а саму Беларусь переименовать в "Землю Санникова".

Ответить
0 +
Алесь, 10:14, 20.05

Консолидация сил востока и запада против режима

Сейчас как никогда важна консолидация сил, все кто может ищите пути к понимаю друг друга. Если кто болен принципиальными вопросами, давайте оставим их выяснение после победы над режимом, в свободной, демократической и независимой стране. Те кто бросает разобщительные лозунги ("только НАТО нам поможет", "Россия захватит РБ") рекомендую рассматривать их как провокаторов прихвостней Лукашенко.

Евросоюз в Белоруссии защищает права человека.
Россия в западном направлении хочет видит экономически сильного и надежного партнера, без ущемления прав русских и без НАТО. Режим никому невыгоден, кроме тех, кто хорошо в нем устроился под видом слуг народа. Но и сними надо вести объяснительную работу, взывая к совести что такая их позиция ведет страну в застой и тупик (наивно, но это делать надо).

Так же очень много людей среди простого народа, которые находятся под зомбированием официального телевидения, это факт. Не относитесь к этим людям с презрением, тоже с ними общайтесь, доброжелательно объясняя как дела обстоят на самом деле. Телезомбирование болезнь излечимая.

Мы не дикторский режим, мы единый народ и достойны лучшего будущего! Вместе победим!!!

Ответить
0 +
Житель, 10:24, 20.05

Я согласен с собщением Сымон, 17:09, 19.05. Давайте напишем открытое письмо к руководству наших соседей. Пусть проявят жест доброй воли и помощь. Потому как во время предвыборной компании и выборов будет все намного сложнее. Пусть редакторы сайта выделят отдельную тему, где можно предлагать текст письма для обращения!!!

Ответить
0 +
Здань, 11:26, 20.05

vouk, 16:50, 19.05

Здань, 13:41, 19.05:
vouk, 12:52, 19.05 У нас 85% ужо не ходзіць.
--------------------------------------------------------
Гэта дрэнна, той хто не галасаваў, той і на Плошчу наўрад ці пойдзе, бо абараняць яму нечага будзе.
Але думаю, што Вы перабольшваеце.
-------------------------------------------------------
Наадварот , калі падлічыць загон баранаў на датэрміновае.

Ответить
0 +
Юра, 12:41, 20.05

Ребята, подскажите, если я возьму, распечатаю статью и попробую ее расклеить на остановках и в общедоступных местах это будет законно? Или мне это делать прячась от милиционеров и подозрительных людей в штатском?

Ответить
0 +
vouk, 13:48, 20.05

Юра, 12:41, 20.05:
Ребята, подскажите, если я возьму, распечатаю статью и попробую ее расклеить на остановках и в общедоступных местах это будет законно? Или мне это делать прячась от милиционеров и подозрительных людей в штатском?
------------------------------------------------------
У нас слово "законно" давно потеряло свой изначальный смысл, так что можно даже это и не обсуждать. Властям это не понравится и Вы можете поиметь неприятности.
Эффективной такую расклейку тоже не назовешь. У нас люди то ли боятся, то ли стесняются (или и то и другое вместе) читать такие вещи публично. Кроме того, найдутся отморозки, которые испохабят Вашу агитацию: выколют глаза на портрете, напишут какую-нить похабщину...
Такое чтение - дело довольно интимное. Так что единственно эффективной я считаю передачу этой информации из рук в руки. На принципах взаимного доверия.

Ответить
0 +
Штюрлиц, 14:02, 20.05

По существу - согласен!

Ответить
0 +
XXL, 22:28, 20.05

Лихторат, 11:50, 19.05

Активность народа - это хорошо. Но рассказывала одна моя знакомая, которая была в избирательной комиссии, что их заставляли подписи писать за нужных кандидатов сотнями. Я ей почему-то верю...

Таких знакомых на избирательных участках далеко не одна но все упорно молчат о правде . Молчание золото или кому с молчаливого согласия ляхтората на Беларуси жить хорошо . И потом важно не то как голосуют а как считают. А вы говорите о каких то выборах.

Ответить
0 +
etyk, 11:29, 21.05

cогласен с Трибуналом только общенациональная забастовка

Ответить
0 +
rolus, 13:31, 22.05

Кроме листовок можно увеличить аудиторию посещения этой интернет-странички и сайта в целом при помощи социальных служб интернета (проекты "Мой мир" на mail.ru, "Мир тесен" - здесь можно создать полноценный блог-сайт, "В контакте"). На этих сайтах есть блоги, где можно размещать любую информацию, которую прочитают Ваши друзья и знакомые. Глядишь и поможем всем миром друг другу.

Ответить
0 +
Siarhiej, 21:02, 23.05

Занадта Санікаў блізка да Масквы, а гэта небяспечна.
Слаба акрэслены нацыянальныя інтарэсы.
Не акрэслены механізм змены ўлады. Такім механізмам можа быць толькі "вуліца".

Ответить
0 +
Rolli, 9:40, 24.05

Это к каким переменам мы готовы ?
Сразу после прихода его к власти, все директора, райисполкомовцы, председатели, бандюки и прочая приближенная к власти шваль начнет тащить все в свой карман.
Предприятия станут (обанкротятся и будут распроданы за копейки), колхозы распадутся, пойдут задержки зарплаты, пенсий, безработица, забастовки и т.д. и т.п.
Это будет (не хотелось бы в это верить, но это будет). Короче поезжайте в приграничные с нами области Украины и вы увидите Беларусь после прихода его к власти.
Или я не прав?

Ответить
0 +
ViDom, 22:59, 25.05

Готова ли Беларусь к переменам? (К завершению правления Лукашенко и вступления в ЕС?)
http://www.rupoll.com/vydxyynjsp.html

Ответить
0 +
Люся, 13:24, 29.05

Пусть будет Санников!..

Ответить
0 +
олег, 21:01, 29.05

удачи вам Андрей Олегович на выборах!надеюсь у вас все сложится!

Ответить
0 +
petya, 23:50, 29.05

Евгений, 17:15, 19.05

Евгений, 10:40, 19.05
Пошел печатать и в ящики кидать в подъезде.
___________________


__________________________________________________

Скачан: 47 раз

а народ-то работает потиху..

Ответить