28 марта 2024, четверг, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
гость, 10:03, 2.06

Нельзя к ЛУ задом поворачиваться! :) (фото)

Ответить
0 +
Rostik, 10:04, 2.06

Занимает только один вопрос - прогнётся ли Москва..? Школьнику ясно - шантаж чистой воды... И если данное произойдёт, то, ребята, "Этого" уже никто и ничто не остановит. Любая уступка придаст Ему сил и уверенности, ну а в лице большинства беларусов Россия станет, мягко говоря, "доброжелателем". Знаете, после последнего приема рос.СМИ в Минске и дЯтАльнАга интервью на тему "В.Путин", словил себя на мысли - аукнится... Весьма любопытно...

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 10:06, 2.06

"«Подписание ТКТС должно быть увязано с отменой экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты»."

Ну, по нефти понятно - халява в виде 3 миллиардов долларов ежегодно - нужна КАЛхозанам позарез. Зарабатывать они не умеют и не хотят, принципиально. Помните, в детстве был такой короткий анекдот "Негр загорает". Так это из той же серии - "Цыган работает" :-)
НО, обратите внимание на НЕФТЕПРОДУКТЫ. Как вы думаете, зачем калхозанам нефтепродукты из России, когда у нас их производят 2 НПЗ ???
КАлхозанам нужны российские нефтепродукты БЕЗ ПОШЛИН для того, чтобы толкать их на Запад со своей пошлиной. Или толкать их белорусам (как более дешевые) втридорога, или бодяжить и толкать, в общем - спекулировать. Это уже было, проходили.

" И пояснил: «Если бы РФ согласилась отменить экспортные пошлины хотя бы с 1 января 2011 года, белорусская сторона участвовала бы в переговорах 28 мая и подписала бы ТКТС. Но россияне не согласились».

МО-ЛОД-ЦЫ!!! Давите этих КАЛхозных трутней !!! Нам давно пора строить свободную нормальную экономику, не сидящую на халяве и кредитной игле !!!

Даже если главный КАЛхозник вдруг завтра скажет: россияне, приходите на наши НПЗ, я вам отдаю их даром!!! только пошлину отмените!!! - Что это будет значить ?
Это будет значит, что сразу после этого он кинет россиян, как последних лошар, введя новые налоги или пошлины для этих НПЗ, так, чтобы калхозный режим получал 100% прибыли, а россияне - 0 (ноль).

Ответить
0 +
YAD, 10:26, 2.06

:) Приди! Приди, ХОЛЯВА!!! Опять таки высказываю свое мнение: за 16 лет к холяве привыкли и делится не научились! И вот вам результат - холява закончилась и начинают 5-ю точку лизать.

Ответить
0 +
LYNX, 11:06, 2.06

В этом случае переговоры по созданию «сокращенного» ТС пройдут в Петербурге 17-18 июня, и «уже в начале июля президенты РФ и Казахстана соберутся в Астане и поставят точку над всем этим процессом»
-------------------------
Интересно, о каком это выгодном положении Беларуси было сказано выше?
Не устраивает Вас то, что предложили? Свободны!!!

Ответить
0 +
леший..., 11:18, 2.06

Таким образом, официальный Минск оказался в крайне выгодном положении. ...от подписи Александра Лукашенко фактически зависит само существование ЕТТ РФ и Беларуси...
====================
ну просто пуп земли, а не прЫзидэнт!.. эка ж он хитро за яйца Путина ухватил! :)))) куда ж теперь россии и казахстану без лукашенки? :)))) ...аффтар жжОт! :))))))

Ответить
0 +
уй, 12:16, 2.06

вот зачем было гнать и пугать чтоб потмо лизать все щели... уже все мы могласны на все- только оно требование нефть... мне лично она нах не нада! Россияне подымайте пошлины, мы все равно вам платим по полной...

Ответить
0 +
Antonio, 12:33, 2.06

2 Стабiлizetz, 10:06, 2.06:
Нам давно пора строить свободную нормальную экономику, не сидящую на халяве и кредитной игле !!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
РФ давит Луку не для того, чтобы дать возможность белорусам иметь свободную нормальную экономику - не обольщайтесь. Экономику они нам несут свою - российскую в полном смысле этого слова. Точно такую, какую они сейчас выстраивают в Абхазии и ЮО - т.е. принадлежащую российскому капиталу и работающую на РФ в первую очередь. Кокойты вот уже начали на место ставить - поставили российского премьер-министра там, чтобы он интересы российского бизнеса защищал и финансовые потоки контролировал, а вчера Кокойты на ковер в Москву вызвали и ясно объяснили, что он делать должен, если хочет у власти оставаться. Абсолютно тоже самое будет и с Беларусью, только может слегка "поприличнее", т.к. и страна по-больше и по-важнее. Так что "свободной" новой экономике белорусы не долго успеют порадоваться - скоро по другому поводу плакать начнут.

Ответить
0 +
den, 12:54, 2.06

Слил иномарки за Нефть или Газ дишовы.
Палюбас.
Иначе секрета не делали бы.

Ответить
0 +
Spadar, 13:02, 2.06

Ну што ж як я і казаў "вялікі палітык"-калхазан ,гатовы ў чарговы раз прагнуцца каб толькі застацца ля улады

Ответить
0 +
Narkom, 13:10, 2.06

Таким образом, официальный Минск оказался в крайне выгодном положении. ...от подписи Александра Лукашенко фактически зависит само существование ЕТТ РФ и Беларуси...
==============================
Да ни чего не зависит, Лукашенко...не смешите.

Ответить
0 +
черный плащ, 13:12, 2.06

лукашенко предсказуем для российского руководства.
что бы он не делал у него все меньше и меньше места для маневров.
и время не на его стороне а против него.
россия могла бы доить его получая здесь и нпз и оставшиеся предприятия и получит их не оставив ему вообще места для маневров.
но добить его все таки нужно.
он опасен для России т к думает что вечен а Медведев и Путин всего лишь временные фигуры.
и не дай Бог ему придти к власти в России - это будет для этой страны конец.

Ответить
0 +
maya, 13:39, 2.06

Неужели прокатит? Все же ясно как белый день, снова будут те же грабли, на которые РФ регулярно наступает в т.н. " взаимовыгодном сотрудничестве" с АГЛ. Сегодня дал свое слово, пообещал, а завтра забрал. Или ввел золотую акцию и прочие декреты, директивы и т.п. Главное, не поддаваться на провокации АГ и подписывать документы без него!

Ответить
0 +
Сірата, 14:05, 2.06

Чаму на фота нема Колі? Можа захварэў, ці яго не прапусцілі праз граніцу таможняга союзу?

Ответить
0 +
ashu, 14:18, 2.06

Поскольку содержательная часть беседы г-на Шувалова с лукашенкой нам не известна (даже вездесущий Коммерсант либо не знает либо приказано молчать), то смею предположить такой вариант - Шувалов привез ультиматум - Лу должен уйти до выборов сам - и оставить вместо себя Сидорского (ВРИО) за полгода до выборов Сидорский выполняет свои предвыборные обещания Кремлю (продажа НПЗ ,молочки , сахарных заводов ит.д и т.п) а россия снимает пошлину на нефть и торговые барьеры . Все БТ и российские каналы расхваливают Сидорского- и вот он вам крепкий хозяйственник - президент лояльный кремлю. Лукашенке обещана спокойная жизнь с челядью в ближайшем подмосковье , при сохранении "нажитых честным трудом" капиталов. Для кремля это идеальный вариант сохранения влияния.
Если лукашенко не согласится - то с вступлением казахстана и рф в таможенный союз - весь экспорт из рб в рф и казахстан будет считаться товаром из третих стран и облагаться всеми пошлинами . И тогда аукнутся слова какого то депутатишки ,что ерунда ваши личные автомобили -зато мы трактора и мазы отстояли . То же и молочка пойдет на таможню наравне с литовской .

Ответить
0 +
хихи, 14:38, 2.06

соглашусь с ashu

какая Беларусь???? какие Беларусы????
здесь идет торг "до Москвы 1000 или 400 км"
продается огромный кусок земли и ААААБББББориригены никого не инетересуют

Ответить
0 +
LYNX, 14:52, 2.06

ashu, 14:18, 2.06
Лукашенке обещана спокойная жизнь с челядью в ближайшем подмосковье
--------------------------
Батенька, да Вы фантаст!
Зачем Медведеву и Путину такой сосед без ума и с длинным языком? Лучшее, что ему могут предложить - это столица 101 километра г.Александров. А то, и вовсе, что нибудь за Уралом, поближе к Магадану.

Ответить
0 +
вариантов два, 14:57, 2.06

слышал такое мнение:

или Президент упрется - давай газ на халяву за так, получит шиш - и результат выборов непредсказуем
или таки подарит всю нефтянку - получит страна дармовую нефть из недр планеты Земля через Российскую трубу и элегантно выиграет выборы в очередной раз.
проведет ЧМ по Коххею 2014 для чего распродаст Б Калий, химпром, автопром

а россияне будут на стреме - ибо все эти продажи будут сопровождаться повышением налогов, акцизов, спецсборов и рентабельность будет в районе 0%

и в 2014 году наступает счастливая кубинская жизнь
долги надо отдавать
новых займов при таком балансе не получить
промышленность положена насмерть
все живое продано
отдавать нечем

зато спецслужбы упакованы, там куча идиотов за большие взятки и зарплату
все кто не доволен, пилят доски на зонах

Ответить
0 +
ashu, 16:11, 2.06

to вариантов два, 14:57, 2.06
Думаю о четвертом сроке речь не поднимается вообще , если вы с шулером играете 2 партии , будете ли садится за стол на третью????
В кремле не дураки и понимают ,что перед выборами лукашенко ласковый все обещает , а после выборов плюет в спину . Поэтому думаю что четвертый срок даже не рассматривается москвой. здесь уже предлагаю только относительно спокойную старость, причем если народ то отойдет от похмелья и за вилы возьмется - то бежать ему будет некуда . Время играет на Москву

Ответить
0 +
Василь, 19:22, 2.06

Да, действительно, а где на фото Коля?

Ответить