25 апреля 2024, четверг, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Пляшывеньки, 11:35, 25.06

Однако все же не стоит забывать о малоимущих слоях населения. Средний класс это конечно хорошо, но как быть с теми кто получает зарплату размером менее 500 тыс. бел. руб? Бюджетникам?

Ответить
0 +
Берасцеец, 11:48, 25.06

Было-бы хорошо вообще ознакомится с предвыборной программой, если таковая имеется в завершённой форме. В частности интерисует вопрос по поводу пенсионной реформы, будет-ли она проводиться и если будет то как?

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 11:59, 25.06

подпишусь под каждым словом.

а насчет малоимущих скажу так: если в стране есть сильный средний клас, то он не только работает на себя, а создает рабочие места. и если наемный работник грамотный и квалифицированный специалист, то наниматель (собственник) никогда от такого работника не откажется, обеспечит ему достойное вознаграждение за труд. А если работник пьянь и лентяй, то он никому не нужен и даже 500 тыс ему платить смысла нет.
а у нас же в настоящее время создана такая система, которая стимулирует тунеядство и нежелание работать, при этом таким людям предоставляется куча льгот (хотя бы в виде тех же кредитов на жилье). При этом все ждут, что им дадут зарплату в 500 долл. Словно манну небесную...

А по бюджетникам: работает экономика, поступают в бюджет налоги, есть возможность платить больше бюджетникам. А если экономика в ж., постоянный дефицит бюджета, и деньги бюджетные расходуются непонятно на какие мероприятия - то откуда есть резерв для повышения зарплаты бюджетникам?

Ответить
0 +
Станислаў, 12:08, 25.06

За Саннікава!

Ответить
0 +
Алекс Минск, 12:13, 25.06

ВЕРЮ!!!!

Ответить
0 +
Анатоль, 12:17, 25.06

Какая жизнь бы настоящая настала, если б правда такой как Санников стал президентом!!... НАСТОЯЩАЯ жизнь, НАСТОЯЩАЯ работа, настоящие газеты и ТВ, никаких богомерзких "субботников", неподъемных для любого бюджета "вертикальщиков", "депутатов", кгб-стов, "пропагадистов" и тд. и т.п

Ответить
0 +
йцу, 12:34, 25.06

Я за Санникова!
Нам нужна консолидация против чумы лукашизма! И против апатии людей! электорат - это инертная масса, она ничего не решает, просто не препятствует всей этой затянувшейся шизофрении!
Всё проворачивается руками мелких чинушек из районных администраций под контролем и охраной гэбешников в столице и ментов в глубинке!
Не позволим топтать наше будущее этой серой массе!!!
Нация с лозунгом "МАЯ ХАТА С КРАЮ Я НИЧОГА НЕ ЗНАЮ"------------------------------ПРОСЫПАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
нехта, 12:54, 25.06

хотелось бы еще и провести люстрацию
для отсекания возможности проникновения дармоедов снова в онганы управления

Ответить
0 +
лысы, 12:55, 25.06

Может я что-то неправильно понимаю, но ведь госчиновники и госслужащие это и есть "бюджетники" и это они что-ли получают "менее 500 тыс. бел. руб".

Ответить
0 +
stas, 12:55, 25.06

пляшывенькаму.

а,вы бюджетники и прочий пролетариат под флагом труселей цыгана,ждите и радуйтесь "чарке и шкварке" и обещанных 500 баков к дате его "демократичных" выборов. вы,лентяи и алкаши,идете голосовать в день выборов за своего колхозного недоумка,одеваетесь как на праздник,и жрете дармовое пойло,которое в этот день вам власть заливает под завязку. вы, отняли у своих детей и внуков 16 лет полноценной жизни! нет,и при НАШЕЙ власти вам ничего не светит. пока не осознаете весь трагизм и ужас этих 16 лет,даже не надейтесь,что вас кто-то должен и будет кормить за ваше покорство и молчание!!

Ответить
0 +
Nic, 13:15, 25.06

Андрею Санникову.

1. Спасибо за открытие блога на "Эхо Москвы". Все ваши выступления размещайте кроме Хартии и там.
2. Пригласите и Станислава Шушкевича открыть блог на Эхе. Вы будете не одни и Венедиктов будет этому очень рад.
3. Разместите отличный текст статьи на ЭХО: Последний год диктатуры.
4. Информируйте россиян о злодеяниях Лукашенко, например о доведении до самоубийства правозащитницы и т.п.
5. Смените юзерпик на юзерпик как на сайте Европейской Беларуси- на фоне флага Евросоюза, что будет символизировать Ваш Европейский выбор.

Ответить
0 +
В, 13:36, 25.06

Бюджетники - это не только поганые чинуши-вертикальщики, но и врачи, например, а там 500 тыс. медсестры и не получают наверно

Ответить
0 +
govement, 13:40, 25.06

Скажу адно. Пака у стране будуць "палучаць зарплату", а не зарабатываць, толку нябудзет. Вот лична мяне з дзецтва прывучали к таму, шта любы рэзультат можна дасягнуць тольки акциуна працуючы галавой и руками. А не ждаць, пакуль хто-та што-та там абясчау и дасць у неабазрымым будушчым. "Кали працавиты -- булку с маслам зъяси, кали лайдак - г...на зъяси" (с) не маё

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 14:40, 25.06

stas, 12:55, 25.06

Послушайте уважаемый я лично не отношу себя к алкашам не радуюсь "чарке и шкварке", не хожу на выборы совсем. Мне тоже чужда символики которую мне навязывают сегодня на каждом углу. Так что не обобщайте! Не все малоимущие слои в Беларусии это быдло, алкаши, чернь и пр.

Ответить
0 +
Мужик, 15:12, 25.06

Лысому 12.55. Дело в том, что госслужащие- не врачи, не учителя, а чиновники вертикали власти всех рангов- работают, получают зарплату , уходят на пенсию по особому закону- о государственной службе.Например, директор школы- работник бюджетной сферы, но он не госслужащий. А вот зав. отделом образования- госслужащий, и его зарплата и будущая пенсия превышают директорскую в разы.К тому же оклады госслужащих к ставке первого разряда не привязаны, там своя система (если назвать системой то, что пенсия депутата ПП- 2500000 рублей).

Ответить
0 +
1kg, 15:19, 25.06

средний класс должен быть не просто свободным!!!свободным быть получится когда право собственности станет незыблемым правом!!!! средниы класс должен быть стабильным!!!! должен быть многочисленным!
должны спокойно чувствовать себя богатые люди!!!!! именно они дают работу
быть бедным , должно быть стыдно для здорового не старого человека!!!!

нужны условия для инвестиций!!! и подразумевать не только иностранцев , но и своих граздан в первую очередь!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
нужно отменить визы для всех кто желает вьехать в страну- простой регистрации на границе более чем достаточно.
вернуть гражданство всем кто был лишён при выездах на ПМЖ, разрешить им вьезжать в страну по любому действительному пасспорту
который у людей есть ети люди будут инвестировать!!!!! при нормальных законах!!!!

Ответить
0 +
Анастасия, 15:45, 25.06

Удачи Вам!!! И хочется верить ....

Ответить
0 +
Алекса, 17:04, 25.06

Хочешь помочь своей стране - стань богатым! Только обеспеченные люди добры, по натуре своей.Только богатые имеют чувство собственного достоинства и гордости . Только эти люди всегда берут ответственность на себя в любой ситуации. Только они умеют держать своё "слово" . В конце концов, только они могут вырвать страну из той пропасти в которую её вверг нынешний "президент". А, чтобы стать таковым, тысячу раз прав 1kg, 15:05, 25.06, нужно в корне менять все ненормальные "законы, декреты и постановления" выдуманные полоумным, мозаичным психопатом, управляющим нашей страной , вот уже 16 лет.
Уже родилось, выросло и даже закончило школу целое поколение молодёжи с,почти извращенными жизненными ценностями. Подумайте об этом !Если оставить и теперь у власти нынешнее дикое руководство - у страны не будет никакого будущего. Так что вывод самый простой - если все мы хотим жить и трудится в нормальной процветающей стране, то всем и повсеместно надо делать всё возможное для устранения теперешней "дикой" власти. При нормальном, адекватном правительстве, которое будет действовать на благо нашей Родины, страна выберется из той ситуации,в которую она насильно поставлена в данное время. Вот тогда лозунг "Хочешь помочь своей стране - стань богатым" ещё быстрее приведёт всех нас к нормальной и успешной жизни.

Ответить
0 +
Петрович, 17:15, 25.06

Нужно объяснить людям, что Лука лишил их возможности самоуправления и контроля за властями. Уверен, люди устали от произвола чиновников, ментов, председателей колхозов, и всех прочих разномастных начальников. Нужно четко показать, что будущий президент не будет самолично решать все проблемы. Но будущий президент создаст такие условия, примет и будет претворять в жизнь такие законы, чтобы люди без страха могли защищать свои права и добиваться справедливости. Если перевести этот тезис в простые, понятные всем слова, многие начнут прислушиваться. Удачи!

Ответить
0 +
Лиза, 19:52, 25.06

Полностью согласна с Алексой и экс-банковским работником побольше таких людей надеюсь у них такое же окружение!

Ответить
0 +
1kg, 2:22, 26.06

В Европе за коммунальные услуги платят неподъемные для нас суммы? Но для их зарплаты они не критичны.
----------------------------------------------------------------------------------
надо рассматривать всю структуру доходов-расходов-налогов. люди и на Западе живут скромно и не могут многое позволить
при этом нет отпусков по 18-24-30 рабочих дней и праздников по 2 недели. и коммунальные услуги дороги...они не смертельны, потому
как для малоимущих делаются ежегодные скидки на оплату електричества итд. проезд,к слову в лондоне в обсчественном транспорте под
$7-8...,хлеб стоит не менее $3-5, медицина стоит прилично, страховки, бензин по $1.6-2/литр, питание на человека очень скромно- ето мин $200/месяц...а нормально полноценно- мин $15/день. оплата коммунальных довольно существенна- скажем для 2х комнатной квартиры при 1-2 проживающих ето под $400, и к етому добавить налог на недвижимость
а зарплаты во многих странах ето усреднённо $2000-4000/месяц при налогах под 30% а то и более 40%

Ответить
0 +
микола, 8:50, 27.06

полностью согласен с алексой постоянно общаюсь с людьми не бедными стремлюсь к независимости а она доступна только через накопительство

Ответить
0 +
саламандра, 10:31, 27.06

Да прогноз на Беларусь весьма мрачноват. Если продолжать ничего не делать
Хотелось бы чтобы Санников в своей предвыборной компании и в дальнейшем обратил внимание на то , что честно хозяйственной деятельностью в нашей стране стало заниматься невозможно. Из-за того , что постоянно меняется налоговое законодательство. Причем, иногда задним числом. И бесплатных , доступных и однозначно ясных методик расчетов налогов нет. и их сложность уже напоминает формулы Энштейна в динамике.Так ничего не получиться! Налоги пусть рассчитывают в налоговых органах. Как в нормальных цивилизованных странах. Зачем эту туманную фигню преложили на плечи бухгалтеров?

Ответить
0 +
Лодырь, 11:41, 27.06

1. Хорошо, что хоть в комментариях на хартии, возможна дискуссия.
2. Понятно даже ежику, что если выборы будут проходить в том же русле, что и все предыдущие, никакая оппозиция, даже если она будет реальной и сильной, не победит на выборах, т.к. они будут сфальсифицированы.
3.Считаю Санникова единственным реальным аппонентом режиму. Только мне непонятно-- почему Вы так поздно начали свою "раскрутку"?
4. С учетом п.2 какие Вы видите пути для достижения победы на выборах (свержении режима)?
5. Может я заблуждаюсь, но я думаю о двух путях:
-полный байкот выборов
-силовое свержение режима (долгий путь и финансово затратный, но при хорошей подготовке-реальный)

Ответить
0 +
Александр, Гомель, 12:13, 23.09

2Алекса, Лиза, stas:
Я не знаю, какой у вас опыт общения с богатыми людьми... Но мне что-то не верится, что став богатыми, большинство представителей т.н. среднего класса озаботятся помощью своей стране, или станут действительно добрыми, ответственными и великодушными. По-моему, в битве за наполнение своего кармана эти качества только мешают. Как и простая порядочность. Своим трудом и талантом заработать большие деньги способны немногие, да и трудно это, в конце концов. Так что большинство "идейных борцов за денежные знаки" добудет свое богатство простым и проверенным на практике методом - отбором у ближнего своего.
Если кто-то может представить себе другой вариант развития нашей страны, поделитесь мыслями. А то как-то стремно становится здесь жить...

Ответить