16 апреля 2024, вторник, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
0 +
001, 18:37, 15.07

Нужно было им на подушках написать "НТВ воняет" )))))))))

Ответить
0 +
Багзаилла, 18:41, 15.07

Н-даааа... Собственно и комментировать нечего. Омон, конечно, только приказ выполняет, и я надеюсь они прекрасно понимают, как они выглядели в глазах прохожих. А вот тот, кто отдавал этот приказ - у тех с головой явно что-то не в порядке. Мания преследования, паранойя что-ли ...

Ответить
0 +
Алексей, 18:47, 15.07

twitter
*** у националки как никогда много читателей-крепышей с рациями и по парам
*** народ с подушками вежливо провожают в автобусы )))
*** Уже видел предполагаемых бойцов. :)
*** И в гражданке, и в форме. Их достаточно много.
*** из услышанных переговоров милиционеров с "гражданскими"*:-Передвигайтесь, чтобы не были слишком заметны по форме

Ответить
0 +
Алесь, 18:48, 15.07

Мэр Менска Ладуцька, як можна не даць дазвол на такое мерапрыемства. Маразм крапчэў.

Ответить
0 +
Alex, 18:50, 15.07

Ужас, дикая страна. Разгоны митингов еще как-то понятно, власть боится, но за такое сажать в автобусы это просто вне всякой логики и вообще противочеловечно. Какая же страшная это диктаторская машина. У меня просто в голове не укладывается, как человек, отец к тому же, дает добро на весь этот беспредел?

Ответить
0 +
Jay-Z, 18:52, 15.07

Ай. падушки, децкий сад прям)))). Надо было повторить подвиг реальных героев. Разделится так литвины против ОМОНов победа над которыми была б более символична))))

Ответить
0 +
Алексей, 18:54, 15.07

twitter
***Первая группа подушечников уже подошла к библиотеке
***Милиция насторожилась

кому интересно смотрим канал #Misnk

Ответить
0 +
Алексей, 18:59, 15.07

twitter
***Уже задержали одну девушку, повели в автобусы. Досматривают всех, кто идет с рюкзаками. И ко мне присматривались.
---
TO MODERATOR:!
Предлагаю цитаты с твиттера заносить в спойлер в новость

Ответить
0 +
Paul41, 19:01, 15.07

А если этим гамадрилам прикажут бошкой в стену биться? Хотя кульминация любого парада ломка стройматериалов об бошки, что с них взять.

Ответить
0 +
Yauhenka, 19:02, 15.07

Сволочь бюрократическая, наше правительство.
А главарь- маразматик похуже моей бабки.

Ответить
0 +
Пляшывеньки, 19:02, 15.07

И после этого Лукашенко говорит что он не диктатор? Самый настоящий диктатор , самый настоящий фашизм!

Ответить
0 +
василь, 19:17, 15.07

Идиотизм

Ответить
0 +
прокопчик, 19:38, 15.07

Во власти одни идиоты

Ответить
0 +
ганна, 19:42, 15.07

Дыханне свабоды нясуць гэтыя хлопцы і дзяўчаты. Дзякуй вялікі. Дзякуй Андрэю Кіму! Слава Героям!

Ответить
0 +
KBA3AP, 19:43, 15.07

Минусую кто это приказал сделать.

А ведь акция реально смешная могла быть, для поднятия настроение.
Думаю после этого молодежь точно полюбит вас )))

Ответить
0 +
грыша, 19:45, 15.07

задача дибилоидов от власти одна.....не дать нормальным людям понять что их много....
но только бесполезно...

Ответить
0 +
PILAT, 19:51, 15.07

Обида, Колю не пригласили, вот и получи деревня трактор.Дитя ,так хотел участвовать в шоу. Следующий раз, заявка Минскгорисполком и личное приглашение Коле .

Ответить
0 +
Здань, 20:31, 15.07

На беларускія святы тут пры акупацыі трэба ўжо не маладзенам, а дзядзькам з кіямі выходзіць.

Ответить
0 +
капыль, 21:02, 15.07

А почему ни слова о том, что битва из трех раундов состоялась как и намечено?
Или хартии это не интересно вдруг стало

Ответить
0 +
Свай...йак, 21:06, 15.07

Большинство "этих" деревенские и возвращаться им некуда, стоять за миски похлебки они будут до конца, а после падения власти пойдут в бандиты. А господин Ладутько всего лишь очередной показушник, преданно лижущий раку фюреру и пытающийся срубить побольше бабок. У нас рядом живет его родственница, та руководство ЖРЭО и ЖЭСа, скоро асфальт дворников зубными щетками заставит мыть и листья на деревья клеить, а платить людям за работу не собираются.

Ответить
0 +
hamal, 21:36, 15.07

Сегодня и в Гомеле автозаки дежурили в центре. Боятся

Ответить
0 +
3777alex, 21:56, 15.07

А дальше что? Больше трех не собираться, подушки вааще запретить, к выборам комендантский час... Какой же реакции ждут дибилоиды на все свои действия?

Ну ничего, дождемся только выборов, а там и спроситься со всех.

Ответить
0 +
Кирилл, 22:11, 15.07

Я в 20:00 шел домой с работы... Омоновцы прогуливались, но вроде никого не трогали... Возле НББ спокойно размахивали люди подушками, ничего такого странного я не видел...

Когда Главный приезжает в НББ, то Омона намного больше...

Ответить
0 +
Александр, 22:40, 15.07

Дети то вам что зделали? Что вы им инкриминируете? Там было большая часть несовершеннолетних, а им заламывали руки как будто это воры, рецидивисты, а подушка - приравнивалась к холодному оружию. Обидно, очень обидно за Родину в которой за деньги детей и убить могут, а ведь у сотрудников омона наверника есть дети. их вы тоже будете в автозек запихивать?

Ответить
0 +
павал, 22:49, 15.07

Мяне затрымалі ў метро дзесці каля 18.50.
Канешне, зразумела, у іх загад... Але я не думаю, што яны разумелі, як выглядаюць пры гэтых затрыманнях. Звычайная праца для іх. Са мной напрыклад, той хто запісваў асабістыя данныя ўнутры аўтобуса, вельмі груба размаўляў, потым так і звяртаўся да мяне: "Дебил, адрес прописки говори!"
А яшчэ ўразілі іх цынічныя насмешкі ўжо ў РУВД. Калі сказаў дзе вучуся, у адказ пачуў смех ды "Ха, считай, уже не учишься"

Ответить
0 +
Leopold, 22:57, 15.07

Сразу видно соскучился ваш омон по настоящему делу, на Кавказ ребят надо на Кавказ, и воздухом свежим подышат и делом настоящий займутся, там гранатами кидаются, а не подушками.

Ответить
0 +
milя 13th, 23:01, 15.07

Как всегда ментовский беспредел, могли бы хороший праздник сделать, ну побесился народ и что тут такого, в правительстве мозги высохли, нужна там уже свежая кровь...

Понагоняли быдло ментяр, которые поковали в бобики молодёжь, даже без объяснения причины, что тут можно сказать... мудаки.

Ответить
0 +
lool, 0:00, 16.07

не ну дыбілы...ідыёты самыя настаяшчыя

Ответить
0 +
Виталий, 0:04, 16.07

Хорошо, что я сегодня не купил подушку и не шёл с ней по улице...как-то жутко и страшно у нас...

Ответить
0 +
Курыца, 0:17, 16.07

Што им падушек жалко? А куращупу усё можна? Не парадак!

Ответить
0 +
Дохтар, 0:18, 16.07

Алексей, 18:47, 15.07

twitter
*** у националки как никогда много читателей-крепышей с рациями и по парам
===========================================================
Не крепышей, а откормленных колхозников...
В своё время УНА УНСО показала в Минске, какие они крепыши. И дубинки позабирали у омоновцев, бьющих детей и старушек. И сами омоновцы летели в стороны как ватные...

Ответить
0 +
Spoiler, 0:28, 16.07

Дратси! =)) ухуху мне довелось побывать в опорке, чудные виды из окна, душная комнатёнка, где стояло челове 60 и дружелюбные виды сотрудников правоохранительных органов умиляли...

Ответить
0 +
Андрей, 0:47, 16.07

Суд над Андреем Кимом завтра в 9:00 ориентировочно в суде Первомайского района, ночевать будет в РУВД (подушку никому не отдал))).

Адрес суда:
ул. Толбухина, 9

Приезжайте поддержать!

Ответить
0 +
Бой 2010, 1:03, 16.07

После окончания боя у соседнего сотрудника правопорядка(он был в гражданском),я услышал сл фразу:"Поехали работать"!.Затем спс одному человеку,он подошёл и предупредил,что пару его "раскрашеных друзей уже повязали,и предложил не идти на станцию метро "Восток".Из уст участника.

Ответить
0 +
Лиза , 2:04, 16.07

Спасибо всем кто не побоялся и сделал то чего желал- в наше время это не так часто увидишь- поздравляю молодежь с перамогай!!!

Ответить
0 +
Alies', 3:37, 16.07

Daviac' kozhnuju vol'nuju inicyjatyvu - nezalezhna ad taho, jak kamichna heta vyhliadae.

Ne zapalohaece. Uzho vash chas padyhodzic' k kancu. Hutka u zonah pasiadzece, jak vam i nalezhyc'.

Ответить
0 +
костя, 8:28, 16.07

их самих всех за решотку,дай бог власть сменится тогда и посмотрим кто будет улыбатся))))

Ответить
0 +
Злыдень, 8:41, 16.07

У страха глаза велики.... Вот и переср@ли власти..... Сегодня бой подушками с участием 400 человек, а завтра вместо пассивного сидения на асфальте эти 400 человек от омона начнут отмахиваться..... Страшно...

Ответить
0 +
Serg, 8:48, 16.07

Это тема для третьей серии "Крестного батьки".

Ответить
0 +
Серый, 8:56, 16.07

С У М А Ш Е С Т В И Е.

Ответить
0 +
creck_55, 9:11, 16.07

Идиологи вам - - - - !!!! При нормальном раскладе и БТ могли сделать такой материал (как хорошо у нас народу)!!!!! А вы по старинке всех в ЗАКи.... ТУПЫЕ ИДИОТЫ !!!!!!

Ответить
0 +
Иван, 9:41, 16.07

Опять тупорылые омоновцы работают по тупорылому приказу

Ответить
0 +
vlad, 9:53, 16.07

Да в Витебске этим летом вообще без обыска не пройти никуда. Причем обыскивали женщин и мужчин отдельно и довольно тщательно. Очереди, какие образовывались перед пропускными пунктами, напоминали совок и продажу дефицита. Не надо никуда проходить, спецслужбы сами создают неохраняемое огромное количество народа. Такую толку шугани чем-нибудь - вторая Немига обеспечена. Потом опять руками разводить начнут.

Ответить
0 +
amazon_vixen, 10:02, 16.07

вчера была зевакой на этом очередном "опасном" для нашей государственности мероприятии. мой друг участвовал. море позитива! и патриотизма, кстати, тоже! от безграммотности многие беды. похоже, чиновники думают, что белорусская история пишется только в последние 16 лет...эх. им бы подучиться. может, тоже бы почувствовали уважение к народу своей страны?

Ответить
0 +
Julia, 10:24, 16.07

какие у этих деток лица просветлённые - как глоток чистой воды в море тупомордых (ИМХО), наблюдаемых мною ежедневно

Ответить
0 +
Свой, 10:41, 16.07

Скоро и детям в казаки-разбойники запретят играть, а в магазинах будут продавать деревянные куклы усатого-беременного, усатого-с_младенцем, усатого-передающего_власть. И только этим можно играть.

Ответить
0 +
Kassandra, 11:16, 16.07

На некоторых фотках молодежь такая радостно-оттягивающаяся!!! Явление темной силы воплощенной в ОМОНе положило конец веселью и счастью...Warum? В чем тайный смысл?

Ответить
0 +
freeman, 11:38, 16.07

Y vlasti paronoidalnaia shizofrenia

Ответить
0 +
Владимир, 11:44, 16.07

На мой взгляд - отличное развлекательное шоу. Горисполкому было бы неплохо все это поддержать, организовать и записать на свой счет много плюсиков, в т.ч. повысить свой имидж среди значительной части населения - молодежи. Что там планировалось антизаконного, антигосударственного? Напротив, это патриотично! Не так уж много в истории Беларуси дат, которыми можно гордиться или отмечать.
Но такой шанс упущен. Идеологические штампы засели в мозгах чиновников. Свои мозги они включить уже не в состоянии. Тем более, что быборы на носу. А это медвежья услуга высшему должностному лицу.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:59, 16.07

Страной правит имбицил и его опричники в том же диагнозе...дали бы молодежи выпустить пар и возрастной адреналин пустить в кровь..

Ответить
0 +
Здань, 13:19, 16.07

"Что там планировалось антизаконного, антигосударственного? Напротив, это патриотично! "

Праблема ў тым што гэтая ўлада антыбеларуская. Колькі ўжо прыкладаў было ?
"Я отстаиваю интересы Росии" © АГЛу . Вось і адказ.

Ответить
0 +
SPQB, 13:37, 16.07

один из самых больших идеологических просчетов за последнее время

Ответить
0 +
ibica, 13:40, 16.07

очередной раз чинушу показали свою тупость и наплевательское отношение к гражданам своей страны.
такие вещи надо поощрять а не разгонять.бздяць как всегда чегото.

Ответить
0 +
Metalhell, 13:43, 16.07

Всем тем кто пришел туда, и треснул мне подушкой по голове =)))) Большое спасибо, это было действительное афигенное мероприятие!))))))

Конечно если бы половину народа в начале не загребли, было бы еще круче.... что сказать.... город запретов.

Ответить
0 +
Прохожий, 17:56, 16.07

Первое. Не надо вводить в заблуждение формулировками про массовые аресты. Арест - это либо административное взыскание (вместе со штрафом, конфискацией и т.д.), либо уголовное наказание. То есть арестованный должен быть привлечен к административной или уголовной ответственности по решению суда. То, что было возле библиотеки - мера пресечения, задержание, но никак не арест.
Второе. Всем, кто вопит про ментовский беспредел. Было нарушение - несанкционированное массовое мероприятие. Силовики действовали с точки зрения закона абсолютно правомерно.
Читайте на досуге разные законы, прежде чем орать про нарушение прав личности.

Ответить
0 +
Я, 6:31, 17.07

Трэба было назваць акцыю: Газавая вайна.Усе б атрымась.

Ответить
0 +
Мечыслаў, 9:30, 17.07

я сам в этой организации состою, и могу сказать что это люди которых реально интересует историческое наследие нашей Родины. Это до чего надо бояться собственного народа !

Ответить
0 +
Колхозник, 11:27, 17.07

Господа! ОМОН всего лишь исполнители. Горисполком запретил проведение мероприятия и всё тут! Следователльно она незаконна! Их командир, да и они сами всего лишь пешки, которыми прикрывается власть и которые не могут ослушаться приказа! Им платят 1500000 за то, чтобы они не думали.......

Ответить
0 +
катя б, 14:00, 17.07

вообще мне друг сообщил, который сидел в первомайском рувд что человек там чуть больше двухсот!!!
а тут везде около сотни говорят
блин правда ведь одна на всех???

Ответить
0 +
Васятко-пожарник., 17:13, 17.07

Ну так и не фиг ходить на провластные мероприятия,принципиально не хожу,не на 3 июля,не на купала,не на 9 мая,когда будут вбухивать бабло и видеть что кроме них никто не пришел,перестанут ВСЕ запрещать,а сами будут припиратьсяч и тусоваться чтоб заметили.В Минской области по подразделениям МЧС разослана телефонаграмма-где написано на сколько денег подняли зарплату-по окладу за звание на 13%,господа хорошие,значит сержантики тысяч по 60-70 получат а золотопогонники-жополизы как всегда в шоколаде.А пайковые как были уже почти 10 лет 58 500 так и остались,скажите как можно за 5 800 сутки питаться.А так нахрена с быдлом ровняться-если ж паек-так всем одинаково,а если за звание-кто получал гавно,так его и дальше получать будет,а кто в кабинете -на стуле ..опой ерзает так тот молодец и тот в шоколаде.

Ответить
0 +
someone, 18:11, 17.07

это реально СМЕШНО!!!!
настоящий бред!
им что,заняться больше нечем,как молодёжь валить в отделение??
мне повезло,т.к. я немного опоздала,а буквально за пару минут до моего прихода увезли моих друзей!!

Ответить
0 +
виктор, 22:26, 18.07

Господи, боже мой, как же все это надоело. Посмотрите, какая у нас замечательная молодеж, а тупое необразованное быдло еще с камунистическими корнями на постоянно твердит об упадке нации. это из-за вас ,сволочи, нам нет жизни. это вас всю жизнь учили горбатится на заводах и в колхозах, ничем не выделяться и быть похожими один на одного. у вас нет самостоятельности. вы всего боитесь. вы под страхом воспитываете своих детей. но наше время идет и оно вот-вот наступит. наступит свобода , право выбора . Наконец мы станем на улицах улыбаться друг другу. Спадар Санников, за вас и только за вас

Ответить
0 +
Николай, 23:45, 18.07

Нашел интересное обсуждение мероприятия и фотоотчет.
http://strenger.livejournal.com/63245.html

Ответить
0 +
не имеет значения, 16:08, 22.07

Порадовала молодежь. Лица человеческие и веселые. Супер! ОМОНУ можно было просто приглядеть за толпой, чтобы не было чего лишнего, и все. В качестве охраны.

Ответить
0 +
KIK, 14:41, 7.06

Быдло у власти.

Ответить