24 апреля 2024, среда, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
масан, 12:27, 5.08

Батка просто боится нас окунуть в такую европу.
Нам же за все придется платить.

Ответить
0 +
К.Н., 12:53, 5.08

А зачем идти в эти институты учиться?
Это что МАЗОХИЗМ?
Они что не знают сколько учителя получают? (селян не в счет: эти бедолаги и бесплатно бы работали: только бы сбежать от "сладкой" деревенской жизни)

Пока есть желающие получать зарлату дворника - ничего не измениться.
Это же и козлу понятно.

Ой, простите, я забыла о городских романтиках!
И еще, не забывайте о планке для народа от Главы государства: "Чарка и шкварка"

Ответить
0 +
Наташа, 12:56, 5.08

"я б вам дал, ну вы ж не хацице...."

Ответить
0 +
зимнинцка, 13:24, 5.08

ну зачэм вам ета я ж вас спаситэль я ж сам вучытялем быу

Ответить
0 +
Антон, 14:40, 5.08

Ну не знаю, не знаю... Моя знакомая после универа учитель немецкого языка, вроде 350 000 всего получает.

А 840 это если педагог еще и завуч по совместительству или директор, или наоборот :)

Ответить
0 +
Здань, 14:47, 5.08

А , ну дык яны пляшываму галасы не лічылі загараджваючы бюлетэні шырокімі дупамі. Ды й па дупах бачна , што у нас ім шчэ добра жывецца.

Ответить
0 +
учитель, 16:35, 5.08

Неужели при другой власти и у нас такая зарплата будет?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:30, 5.08

учитель, 16:35, 5.08
Неужели при другой власти и у нас такая зарплата будет?
------------------------------------------
Ды никагды в жысни! Тока не у вас!
Оны дятишэк чэму научают? Истории, свободе, шоб родину любить... А вы чэму? :D
Слухать пляшывово "ибатьку" и нивысовувывацца? Так вы тогды и на сённяшнюю зраплату нинаработали!

Ответить
0 +
Анастасия, 17:51, 5.08

А в России зарплата учителя иностранного языка 50 тысяч, на белорусские это около 5 миллионов! А в Белоруссии даже до миллиона не дотягивает! Ужас!

Ответить
0 +
ласло, 17:56, 5.08

Это справедливо, потому что почти все избирательные комиссии состоят на 90 процентов из учителей. Они своими руками фальсифицируют свою жизнь.

Ответить
0 +
nik_K, 19:03, 5.08

Они своими руками фальсифицируют свою жизнь.
==========================
vi vse vmeste otlichetes tem chto uspushno prevraschaete jizni vsex i kajdogo v otdel'nocti v kloaku....

Ответить
0 +
елена, 19:42, 5.08

А вы Ленина вспомните:"Учителя надо поднять на такую высоту,чтобы волны материального благополучия его не достигали..."
Вот и живем по - ленински!
А учителей не надо обвинять в фальсификации-для этого есть другие персоны.

Ответить
0 +
Учитель, 19:52, 5.08

Фальсификация у нас в голове у всех. Годы нужно чтоб сделать зарплату высокой. Так что такая зарплата несколько сроков после АГЛ будет и от этого никуда не денешься. Денежки из ниоткуда не появятся. А кто обещает золотые горы нашему народу тому и не верят. А этот пообещает не много не мало 500 вот народу даст их и все в него верят.

Ответить
0 +
Horror, 20:24, 5.08

Проработал учителем в колледже 2 года (Молодой специалист) З/п 450 000 руб. все 2 года хотя сюда входила надбавка за стаж 15%, за сельскую местность 20% + примерно 1,5 минимальной ставки вычитанных часов (мало у кого такая была). За этих 2 года я КТО НИЩИЙ В костюме (УЖАС).

Ответить
0 +
Аноним, 21:46, 5.08

Если быть объективным, то 3800 евро зарплаты учителя в Голландии, это зарплата до вычета налогов. С учетом того что налог в Голландии прогрессирующий, то средний на руки учитель получает на руки не более 2200 евро. Если вычесть отсюда стоимость обязательно страховки, коммунальных услуг и минимальных расходов на жилье, то можно убедится, что и в Голландии учителя не шикуют! Хотя, надо отдать должное не находятся в таком нищенственном положении как РБ.

Ответить
0 +
godblessed, 22:19, 5.08

874? это наверное с кучей премий! тысяч 300...

Ответить
0 +
:-), 8:14, 6.08

Согласен, учителя - главные фальсификаторы выборов.
За это пусть они ещё в 10 раз меньше получают. Не жалко.

Ответить
0 +
ОЛЕГ, 8:34, 6.08

Ласло, конечно, загнул насчёт 90%, скорее 89%:))) Но факт остаётся фактом!

Ответить
0 +
ося, 11:38, 6.08

зароботок учителей-это позор для нашей страны!!!

Ответить
0 +
Rhotax from Poland, 11:54, 6.08

How can you compare Belarus and the Netherlands? It is just unfair. I can call it intentional manipulation. Better compare Belarus to Ukraine or Russia. Ukraine's GDP per capita is 2 times lower, unemployment 8 times higher, not mentioning much higher crime rate, mafia, corruption, etc. Despite the fact Ukraine has got much better geographical and political location. Just look at the map. Their area is 3 times bigger, population 5 times greater. Belarus don't even has got an access to the sea!
Besides the economical situation of the Netherlands is not so good as it seems. They have gigantic debt, both public and external. And it is growing year by year. Their external debt itself is almost 500 times bigger than the Belarussian one. Every Dutch including infants is in foreign debt for 225 thousand dollars. They are heading straight to the disaster like Iceland or Greece. Give every Belarussian family 800 thousand dollars and you will make them equally rich to Dutch.
If you pray for changes in Belarus similar to the Ukraine's where the politics are influenced by foreign countries, including USA, Russia and minor Poland generating chaos and economic struggle better think that over again.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:43, 6.08

>>>Rhotax from Poland, 11:54, 6.08
Poor Dutch... Welcome and seek asylum in Belarus! :D)))))))

Ответить
0 +
sympler, 23:27, 7.08

на что учились, то и получаем ))

Ответить
+1 +
andre, 20:33, 7.10

Soglasen s Anonimom. V Netherlands chitymi 2200 Euro. Eto ne tak mnogo. Naprimer v Canade 300$ v den' poluchajut za 3 uroka po 60 minut. Posle nalogov ostaetsa 200 $ s xvostikom; no zato kucha vsego krome etogo, kak besplatnie tabletki na vsju semju, dentist, 100% oplachivaemij otpusk, i ogromnaja pensija. Poluchaetsa Belarusskij teacher za mesjaz imeet kak Kanadskij kollega za 3 uroka....

Ответить
0 +
-, 15:50, 12.11

учителя голландского как иностранного языка в Нидерландах
==================================================
Это как? Голландский в Нидерландах государственный, как он может быть иностранным?

Ответить