2 мая 2024, четверг, 20:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Вячеслав, 19:25, 10.09

Ставку понижают по указивке с верху. С реальными экономическими показателями это никак не сходится.
Людям по депозитам тем самым думают платить все меньше и меньше. Но ведь люди не глупы - сняли валюту, в самолет, и уже через 40 минут в Киеве. Идем в банк и ложим спокойно под 11% годовых в валюте.
От вас требуется только декларация о ввозе валюты (без проблем до сумм $10000 за раз). Так что придется попотеть, поездив несколько раз, как мне, например, чтобы официально положить себе там на счёт :)
На карте провозить и чеками - не катит, много гемора будет с открытием счета. Нужна таможенная декларация. При въезде в Украину.

Пусть привлекают валютные депозиты колхозаны с надувшимися щеками под 5-6% и дальше. 40 минут лету и уже 11-12%. -))) Пока-пока колхозаны!

Ответить
0 +
vad, 20:05, 10.09

я не могу понять ставка снижается депозит в рб рублях тает пойдет отток денег Лука 2007 наоборот повышал процнты по депозитам для народа

Ответить
0 +
ss, 20:18, 10.09

Вячеслав,
а разве Нацбанк разрешит такое провернуть? Не нужен ли вид на жительство хотя бы?

Ответить
0 +
Лявон, 20:20, 10.09

Если денюх, шо кот наплакал, то и вкладывать нечего. А следовательно и терять... Так что до лампочки...

Ответить
0 +
yaris, 20:35, 10.09

Бред! Монетарная политика без рыночно-конкурентноспособной экономики, примочка для слона которую он даже не почувствует.

Ответить
0 +
Dmitry, 20:38, 10.09

Вячеслав, сказки какие-то рассказываете. Это ж сколько денег надо положить, чтоб на разницу в % можно было хотя бы купить авиабилет, не говоря о прибыли. Вообще, те, у кого есть такие деньги, ИМХО не держат их в банках, а в бизнесе..

Ответить
0 +
Латыш, 21:36, 10.09

Вячеслав, 19:25, 10.09
Пусть привлекают валютные депозиты колхозаны с надувшимися щеками под 5-6% и дальше. 40 минут лету и уже 11-12%. -))) Пока-пока колхозаны!
_____________________________________________________

зачот +1ё

Ответить
0 +
я, 23:06, 10.09

что то ты тут прям душу излил
посчитать расходы на самолет, несколько раз туда обратно...потом столько же чтобы обналичить..
да и вообще, любой депозит - это в лучшем случае консервация средств, а не прибыль. Деньги нужно вкладывать в бизнес.

Ответить
0 +
Призрак ВО, 0:37, 11.09


С налом из колхозии едзить это явно не от энштейновского ума.

Ответить
0 +
Spadar, 1:12, 11.09

Лукамоліка ў дупе ,а калхазаны падвышаюць заробкі і пры гэтым зніжаюць стаўку.Якая цудоўная пара вельмі хутка наступіць для таго ў каго есць шэрае рэчыва ў мазгах.Дапаможам абрынуцца гэтаму цуду!!!!!

Ответить
0 +
Дед, 5:16, 11.09

А Прокопович продолжает ухмыляться !

Ответить
0 +
Некто, 8:08, 11.09

В начале года пересматривают валютную корзинку

Ответить
0 +
Остряк, 14:10, 11.09

to Вячеслав
-----------------
Я бы Украинским банкам как и бел. свою валюту недоверил бы.
У них уже была заморозка вкладов,будет и еще,кризис только начался,а фин. дела в Украине не лучше чем у нас.

Ответить
0 +
Андрей, 15:03, 11.09

Так вот почему гречка подорожала. Невыгодно стало на депозите хранить. Лучше гречки купить...

Ответить
0 +
ss, 17:32, 11.09

люди так говорят валютные вклады народ снимает? готовимся к щоу?

Ответить
0 +
Yudrin, 18:59, 11.09

Вячеслав! У вас, конечно, хорошая идея, но вы как гражданин РБ не имеете права открывать счета за пределами страны без разрешения нацбанка. Если конечно вы не проживаете там на постоянной основе (более 180 дней в год). А также со всех процентов, полученных в зарубежном банке вы будете обязаны заплатить налог, как с доходов получаемых из-за рубежа. Вот такое у нас законодательство.
А еще, я не знаю, есть ли он на Украине, взимается налог на процентный доход.
Я не знаю механизмов, но если каким-то образом выяснится, что у вас есть депозит за границей, то могут быть проблемы.

Ответить
0 +
kdX, 20:01, 11.09

Не дай бог Белоруссии попасть в лапы иудо-масснских кланов. Рыночная экономика это -- БРЕД сивой кобылы.

----- народ изучайте КОБ и не подавайтесь на провокации.

Ответить
0 +
asd, 21:37, 11.09

Вячеслав, 19:25, 10.09 ----

сказочник вы наш, сильно насмешили про прибыля с такими издержками, вам бы в аппарате правительства с такими талантами к бизнесу работать!!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 21:59, 11.09

Остряк, 14:10, 11.09
Я бы Украинским банкам как и бел. свою валюту недоверил бы.
У них уже была заморозка вкладов,будет и еще,кризис только начался,а фин. дела в Украине не лучше чем у нас.
---------------

Остряк, для начала хотя бы поинтересуйтесь в ситуации, у кого именно ( У НИХ ) была заморозка вкладов. Были некотороые проблемные банки, но весь крупняк как платил проценты и возвращал депозиты, так и это продолжает делать - Приват, Аваль, ВТБ....
Я же не предлагал нести деньги в первую попавшуюся фин. установу под 15%, а написал 10-11% годовых, которые дают серьезные банки, которых кризис не подкосил.
ss, 20:18, 10.09

Вячеслав,
а разве Нацбанк разрешит такое провернуть? Не нужен ли вид на жительство хотя бы?
---------------
Не нужно разрешений. Поехали да открыли. Да и НаиБанку это знать не обязательно.
Dmitry, 20:38, 10.09

Вячеслав, сказки какие-то рассказываете. Это ж сколько денег надо положить, чтоб на разницу в % можно было хотя бы купить авиабилет, не говоря о прибыли. Вообще, те, у кого есть такие деньги, ИМХО не держат их в банках, а в бизнесе..
-----------
Про таких как вы, вообще-то и речь и не ведется, разумеется я вам порекомендую вкладывать деньги в чарл и шквар (а дорожание чарла со шкваром опережает инфляцию), раз 100$ на билет туда и обратно с вашим потенциальным $1000 депозитом не отобьется.
Ну а бизнес штука такая....заначка должна быть всегда, и чем она больше, тем прочнее бизнес.
Призрак ВО, 0:37, 11.09
С налом из колхозии едзить это явно не от энштейновского ума.
-----------
Действительно, вы правы. По-эйнштейновски будет вообще без ничего ездить, как и добиваются наши теперяшние власти. Но, пожалуйста, делайте эти умные веши сами, ок?:)))

Ответить
0 +
Дмитрий, 22:16, 11.09

ну что за...
инфляция полным ходом идет
что такое инфляция?
Это же не курс в обменнике
это покупательская способность рубля
и если продукты дорожают - она падает
дорожают вещи - она падает
а теперь оглянитесь - за полтора года покупательская способность рубля на сколько упала?
процентов на 30-50 минимум
и это после девальвации уже

Ответить
0 +
Serge, 22:22, 11.09

Вечяслав,
как же Вам тяжело с колхозанами, вся Европа ими кишит, там же ставки вообще мааалюсенькие:)

Ответить
0 +
Бобрык, 2:21, 12.09

Андрей, 15:03, 11.09

Так вот почему гречка подорожала...
..............................................................
Андрей зрит в корень... Похоже готовится очередной чёрный день недели. С конкретным провалом экономики. Не зря в России заговорили о планировании бюджета из расчёта на 60 дол. за барель. Тряхнуть должно на мировом уровне, а волны пойдут с резонансом по России и тем более Беларуси.

Пожары лишь предлог. Это все понимают. Крупа лучшая валюта в условиях каскадной девольвации (дол. -> евр. -> руб. -> б.руб), даже лучше чем золото (золото нельзя есть... :-( )...

Лука собирается к ноябрю з/п бюджетникам поднять. Чисто предвыборный ход. Но ход совершенно безумный. Ибо это игра вабанк, без всякого плана на будущее, без всякого смысла и без всяких шансов выбраться из ямы, в которую он загоняет Беларусь.

Он ведёт себя как безумный фанатик своей собственной власти. Всё поставил на кон, даже больше, чем мог.

Я бы посоветывал держаться подальше от беларуских банков. Кто побогаче - в золото, кто победнее - в крупу. Кто не послушат - в бульбу (хавайцiся) :-) . Последнее - шутка.

Ответить
0 +
Denis, 11:16, 12.09

К новому году ждите очередной сюрприз!

Ответить
0 +
asd, 11:40, 12.09

ss, 17:32, 11.09

люди так говорят валютные вклады народ снимает? готовимся к щоу?
-----------------------
ss, не повериш, до боли напоминает пародию на полет пикирующего бомбардировщика, серия 9892...
а вы, реально, приготовились (подстелили соломки) к падению???

Ответить
0 +
asd, 17:52, 12.09

ss, 17:32, 11.09

люди так говорят валютные вклады народ снимает? готовимся к щоу?
-----------
умные люди деньги под рукой у бандитов никогда держать не станут

Ответить