26 апреля 2024, пятница, 11:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
0 +
Евгений, 17:46, 19.09

Брависсимо !!! Достойно Уважения !

Ответить
0 +
Оптимист, 18:05, 19.09

Ваши слова и статистику в интернете Богу в уши! Искренне надеюсь на перемены...

Ответить
0 +
Гена, 18:18, 19.09

Я нормальный милиционер. Не знаю как за Санникова, но за Лукашенко голосовать точно не буду.

Ответить
0 +
Янка, 18:19, 19.09

Гриб - умница. Дай Бог, чтобы в Беларуси милиция в самом скором времени стала действительно белорусской, защищающей права и обеспечивающей безопасность белорусских граждан и гостей Беларуси, и, как верно сказано, стала заниматься своими первоочередными задачами, то есть раскрытием преступлений, а не политическими преследованиями.

Ответить
0 +
Скарына Пiцерскi, 19:11, 19.09

Гена, 18:18, 19.09

Я нормальный милиционер. Не знаю как за Санникова, но за Лукашенко голосовать точно не буду.
-------------------------------------------------------------------------------------
Молодец, Гена!Есть у нас еще нормальные менты.

Ответить
0 +
Ята, 19:16, 19.09

Ну что, Санёк? Востри лыжи в сторону уга-друга

Ответить
0 +
azhbeta, 19:35, 19.09

Конечно нормальные милиционеры не будут голосовать за Лукашенко. Но дело в том, что всех как баранов загонят голосовать досрочно, а дальше - дело техники. Мы это уже не раз проходили. А потом нормальные будут приравнены к тем же баранам. Так вот, чтобы не быть баранами нужно найти в себе смелость всем милиционерам и военным не голосовать досрочно, а также студентам. Ведь студенты - движущая сила демократии во всех странах мира, а почему у нас не так.

Ответить
0 +
Чебурашка, 20:30, 19.09

"Гена, 18:18, 19.09

Я нормальный милиционер. Не знаю как за Санникова, но за Лукашенко голосовать точно не буду."

Гена!А бить людей по приказу плешивого будешь?или в открытую перейдёшь на сторону народа во время возможных столкновений?

Ответить
0 +
брест, 20:40, 19.09

правильно,а позорные мусора,у которых руки по локоть в крови,пусть готовяться вместе со своим хозяином к ответу!!!

Ответить
0 +
дед, 20:49, 19.09

Гена,а друзья милиционеры твои тоже так думают?

Ответить
0 +
no communist, 20:55, 19.09

Таких нормальных ментов как Гена сотни тысяч ! И они ждут перемен! А перемены уже скоро!

Ответить
0 +
Алесь, 21:09, 19.09

Урны надо охронять круглосуточно, что бы голоса сохранились!!!!

Ответить
0 +
Литвин, 21:14, 19.09

А я бывший сотрудник МВД и всегда был против усатого, как и некоторое количество моих бывших коллег. Горжусь тем, что никогда не голосавал в пользу папыколли.

Ответить
0 +
alex777, 21:21, 19.09

Я милиционер,офицер,бывший спецназовец. Ни я,ни мой взвод(23 сотрудника) ни будет голосовать за АГЛ. Единогласно только за Санникова. Обсуждаем новости на Хартии шёпотом. Но надеемся , так же как и вы, что всё изменится! Мы с вами!!!

Ответить
0 +
Саша, 21:56, 19.09

Очень приятно читать такие новости и комментарии...Верю в перемены

Ответить
0 +
Михаил, 22:24, 19.09

Я милиционер,офицер,бывший спецназовец. Ни я,ни мой взвод(23 сотрудника) ни будет голосовать за АГЛ. Единогласно только за Санникова. Обсуждаем новости на Хартии шёпотом. Но надеемся , так же как и вы, что всё изменится! Мы с вами!!!
---------------------------------------------------------------------
Приятно читать такие посты..

Ответить
0 +
Ёж, 22:42, 19.09

Почему бы всем силовикам не пойти на рождественские каникулы? Числа этак с 15 декабря. Я понимаю, приказы не обсуждают, но всё-таки. Саботаж выборов силовиками приведёт к бескровной смене власти. Это последняя карта, которой Лукашенко кроет свой народ. Пара здравомыслящих генералов вполне достаточно для этого. Есть ли они в наших структурах?

Ответить
0 +
Andrey, 22:54, 19.09

Порадовали меня комментарии! alex777,Литвин,Гена.
Молодцы!Я с вами!

Ответить
0 +
Один из..., 23:12, 19.09

Скажем так...
Один мой хороший друг работает в силовой структуре РБ.

90 % сотрудников РОВД не будут принимать участие в силовом решении вопроса выборов.

Все произошедшее после выборов останется на совести 10 % (к сожалению это правда) сотрудников МВД.

Коллеги и сотрудники из правоохранительных органов - задумайтесь о своем будущем и о будущем своих родных и близких.

У нас есть шанс изменить Беларусь, когда о нас будут говорить - это наши защитники, настоящие офицеры.

Честь имею. Жыве Беларусь !

Ответить
0 +
Patrick, 23:18, 19.09

alex777 и Гена. Пожал бы руку. В нашей стране наверняка тяжело быть милиционером с такой позицией.

________________________________________________________________________
"Гена!А бить людей по приказу плешивого будешь?или в открытую перейдёшь на сторону народа во время возможных столкновений?"

Ну всё таки милиционер на то и милиционер , это работа такая, зачем он тогда нужен если приказы не слушает...какие бы они не были. Другой вопрос, что некоторые уходят потому что с этим жить не могут.

Ответить
0 +
Андрюша, 23:20, 19.09

Слева Богу, что в милиции ещё есть порядочные и чесные сотрудники! Это хорошая новость, я за А Санникова тоже.

Ответить
0 +
бобер, 23:28, 19.09

покажите где в беларуси нормальные милиционеры? на площали .?где людей они избивали?женщинам в лицо били
вы что уже забыли?забыли обыски.оскорбления.унижения
быстро же вы все забываете
они счас все будут нормальные.кто кость кинет

Ответить
0 +
Человек, 0:43, 20.09

Да, Беларусь в целом за перемены, даже мельком разговаривая с пенсионерами обнаружил, что голосовать за АГЛа они не будут хотя бы по той причине, что 16 лет человек у влести. Это половина из них... а другая половина решительно настроена против него. Ребята, керпич мне на голову, но не более 30% АГЛ наберет на голосовании.

Ответить
0 +
Евгений, 1:05, 20.09

Как же приятно это слышать! Уважаемая милиция, помогите нам привести страну в порядок. От вас зависит очень многое и вы это знаете!

Ответить
0 +
Виктор, 2:34, 20.09

Как сказано в точку, их нужно повторять и распространять!:

...Лукашенко по Конституции не имеет права баллотироваться в президенты. Все его референдумы признаны незаконными и сфальсифицированными. Надо людям определяться. Мы топчемся на одном месте, строим один неосоветский союз в отдельно взятой стране. Из этого ничего не получится. Сегодня решается будущее страны, и каждого человека...

Ответить
0 +
Сашка ды Коля ладзили ду-ду, 6:53, 20.09

Лука лгун! вот доказательства для компьютеров и мобилок в формате 3gp Крёстный бацька три части lovi.tv/video/owvspnphgb/Krestnii_Bat_ka_cast_1

Ответить
0 +
Americanec, 8:04, 20.09

А что такое "нормальные милиционеры"? Это как? Кто? Нормальные по отношению к чему? А как измерить эту нормальность? По тому, что при отборе кинокамеры у корреспондента не матерятся? При "загрузке" в автозак не поминают родственников подозреваемого? По почкам не бьют а только по голове?
У великого (не боюсь этого слова!) белорусского писателя Алеся Адамовича есть повесть "Каратели". Она признана во всём мире наиболее точным и полным произведением о механизме предательства. Что-то словосочетание "нормальные милиционеры" напоминает... Особенно если вспомнить откуда милиция... При этом ни на миг не сомневаюсь, что есть профессионалы честно выполняющие свой долг; рискующие здоровьем, а иногда и самой жизнью, чтобы остальным жилось спокойно. Но не думаю, чтобы они называли себя нормальными - правонарушение всегда есть нарушение, аномалия. А нормально, спокойно работать - это как? С 9 до 5 преступников ловим, а с 6 все преступления на замок, так что-ли?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Ответить
0 +
недовольный, 8:24, 20.09

Нормальные милиционеры не служат АГЛ уже давным-давно. А те, которые позиционируют себя здесь, как "нормальные" - мечутся как КРЫСЫ, потому как не уверены в будущем хозяина. Если честный - служи народу (будь рабочим, дворником, да кем угодно), но не клике. Трясутся, чтобы при любой власти от кормушки не отогнали.

Ответить
0 +
уставший, 8:28, 20.09

20.09.2010г. по НТВ "чесный понедельник" СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! (у кого спутник) фильм "если друг оказался вдруг....." ,о чем он догадаться думаю не трудно :-))))

Ответить
0 +
ян, 10:25, 20.09

как только что то качнется вся милиция будет против агл, надо просто качнуть, менты не бояться , они пока не верят в перемены, пока не верят, а вот если поверят , то сдадут агл народу, как и армия , так же поступит и вертикаль, быть безправными ни кто не хочет

Ответить
0 +
as, 10:38, 20.09

Один из..., 23:12, 19.09

90 % сотрудников РОВД не будут принимать участие в силовом решении вопроса выборов.

Все произошедшее после выборов останется на совести 10 % (к сожалению это правда) сотрудников МВД.

==отказ от участия в силовом решении вопроса - это тоже участие, хоть и косвенное

Ответить
0 +
INK, 10:46, 20.09

Милиция не такая, как была в 90-е годы.Совершенно верно господин Гриб.Ваша милиция стала еще хуже.Говорю это как бывший работник прокуратуры Ленинского района г.Минска.По роду службы приходилось общаться с ментами. Они прессовали для меня задержанных.Потом жизнь изменилась, менты прессовали меня по заказу мента в отставке, такого,как вы.
На выборы погонят послушное стадо, которое должно проблеять. То что они читают материалы этого сайта - это замечательно.Но было бы лучше,если бы они просто встали на строну своего народа.

Ответить
0 +
as, 10:52, 20.09

первая обязанность милиционера - защита граждан. И если угроза гражданам исходит от представителей МВД, "чэстна" исполняющих указы неадекватных начальников, настоящий милиционер не должен стоять в стороне. Он обязан вступиться за граждан.
Я уверен, что такие менты существуют, но они прежде всего люди и просто БОЯТСЯ. Еще на Чарнобальскiм шляху лет этак 10 назад в память врезались слова офицера МВД:
"будет вас 1 000 человек - мы вас будем вынуждены бить, будет вас 10 000 - мы будем вас охранять, ежели вас станет 100 000 мы станем в ваши ряды..."
Милиция - отражение нашего общества. Должно прийти 100 000 на площадь, тогда все будет как надо.
Привет всем честным ментам (лично знаю одного такого). Встретимся на площади.

Ответить
0 +
Майор, 10:57, 20.09

санников вперед!

Ответить
0 +
lulu, 11:02, 20.09

Очень хочется верить, что действительно остались порядочные милиционеры, заметьте, не менты!!!!!!!!!!!
Вся проза жизни в том, что лука дал ментам и их семьям ТАКИЕ привилегии и льготы, что они никогда в жизни от них в здравом уме не откажутся. Посмотрите, на каких машинах они ездят, в каких домах живут, на каких курортах отдыхают, их детей в первую очередь принимают в вузы, и дальше по списку. Я это знаю достоверно!
Лука хоть и мозаичный, но предусмотрительно прикормил такую стаю верных псов и шавок, которая за него глотку перегрызет.

Ответить
0 +
Литвин, 11:54, 20.09

Мечислав Гриб: Нормальные милиционеры будут за Санникова
===========================================================
А нормальные милиционеры разве есть? НОРМАЛЬНЫЕ ДАВНО УШЛИ!

Ответить
0 +
Литвин, 11:56, 20.09

недовольный, 8:24, 20.09

Нормальные милиционеры не служат АГЛ уже давным-давно. А те, которые позиционируют себя здесь, как "нормальные" - мечутся как КРЫСЫ, потому как не уверены в будущем хозяина. Если честный - служи народу (будь рабочим, дворником, да кем угодно), но не клике. Трясутся, чтобы при любой власти от кормушки не отогнали.
================================================================
АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ

Ответить
0 +
YU_ra, 13:43, 20.09

Посмотрите, на каких машинах они ездят, в каких домах живут, на каких курортах отдыхают, их детей в первую очередь принимают в вузы, и дальше по списку. Я это знаю достоверно!------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Живу рядом с милицейским многоквартирным домом, машины так себе,максимум конец 90-х начало 2000-х с квартирами такие же проблемы как у всех, одна контора строила По правде шика не видно.

Ответить
0 +
Mac, 13:46, 20.09

no communist, 20:55, 19.09
Таких нормальных ментов как Гена сотни тысяч ! И они ждут перемен! А перемены уже скоро!

Их сотни тысяч, и у них есть дети и родственники. И им тоже нужно кушать. Если в милиции 100.000 человек - это уже более 3% трудоспособного населения. А сколько людей занято в силовых структурах и какой у них средний заработок и льготы? А к этому контрольные и административные структуры? Ох непросто. Многим придется перепрофилироваться, а в кого? Совести тут мало, нужна еще самопожертвенность.

Ответить
0 +
YU_ra, 13:54, 20.09

...служи народу (будь рабочим, дворником, да кем угодно), но не клике....
----------------------------------------------------------------------------------------ну ,не хотят люди быть рабочим, дворником, да кем угодно,имеют на это право,да просто не обязаны. Не каждый человек может просто бросить свою работу или службу,семью кормить надо. Я считаю что милиция должна быть ВНЕ ПОЛИТИКИ и заниматся только охраной спокойствия граждан.

Ответить
0 +
просто ип., 14:36, 20.09

Возможно и есть нормальные менты,но их очень мало.Они стучат друг на друга,подсиживают и завидуют успеху других.И такое положение очень устраивает их начальство.А менты типа ,,дядя Стёпа,, или ,,Анискин,, встречаются нечаще, чем динозавры. Но я верю, с уходом теперешнего режима должны произойти перемены. А уродов в погонах, бьющих женщин в лицо,надо не увольнять задним числом( как принято в мвд),а судить.

Ответить
0 +
European Union, 12:53, 21.09

Как в Сербии надо просто всем объединиться против Луки,как в своё время против Милошевича и выгнать его и посадить в Гаагу,а выборы и прочее будет потом,всё потом,главное выгнать

Ответить
0 +
Leonid, 14:04, 21.09

А "нормальный" мент это как? Тот, кто изголяясь над соотечесьвенниками своими весь такой от стыда изнывающий, типа "голубой милиционер"?

Ответить
0 +
Неизвестный, 22:38, 21.09

На основании того, что мне саму лично постоянно приходится наблюдать за работой милицейских структур, совершенно точно согласен со словами генерал-лейтенанта. Полностью согласен с ним в том, что в милиции наконец пора прекратить творить показуху, которую ее постоянно заставляют делать, и дать ей нормально выполнять возложенную на них работу, иначе это не армия и милиция, а позор... Лично я буду поддерживать кандидатуру Санникова на выборах, и своим коллегам тоже советую это сделать... Хотя не исключаю, что большинство вынудят голосовать досрочно!...

Ответить
0 +
Алёхна, 9:44, 24.09

Классно сказал. Что значит настоящий профессиональный работник правоохранительных органов. Всё чётко по полочкам разложил.

Ответить
0 +
Алёхна, 9:53, 24.09

Ёж, 22:42, 19.09

Почему бы всем силовикам не пойти на рождественские каникулы? Числа этак с 15 декабря. Я понимаю, приказы не обсуждают, но всё-таки. Саботаж выборов силовиками приведёт к бескровной смене власти. Это последняя карта, которой Лукашенко кроет свой народ. Пара здравомыслящих генералов вполне достаточно для этого. Есть ли они в наших структурах?
============
Идея хорошая. Но только что делать, если лу с ротой отморозков из "молодых шакалов" окопается в резиденции?..

Ответить
0 +
max, 10:21, 25.09

Посмотрите, на каких машинах они ездят, в каких домах живут, на каких курортах отдыхают, их детей в первую очередь принимают в вузы, и дальше по списку. Я это знаю достоверно!------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Живу рядом с милицейским многоквартирным домом, машины так себе,максимум конец 90-х начало 2000-х с квартирами такие же проблемы как у всех, одна контора строила По правде шика не видно
------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
полностью согласен, не вижу у милиционеров супер-шика.
И это мерило-гребенка уже подзадрала, что все козлы.
Таким образом можно и про водителя троллейбуса сказать, что он во всем виноват, как же, возит несознательный электорат:)

Про милицию: пару лет назад пили пиво около Дворца Республики на скамеечках слева, просто пили пиво и болтали, подошел ОМОН (а может и не ОМОН, но точно не простые ППС), и сказали, что не надо тут особо пиво пить и тд. Мы сказали, что ноу проблем и так через пару минут собрались уходить.

На соседней скамейки, пиво, горы шелухи от семечек, перевернутый пакет с чипсами, мат-перемат и попытка качать права. Какие права? колхозных свиней? И тут милиция не права, что погнала их оттуда?

Да в любой европейской стране пошлите нах>> полицейского и начните его оскорблять и посмотрите, чем все это обернется.

Хорош гнать на милицию, пусть даже и есть негативные факты, но и сами старайтесь вести себя максимально корректно.

Ответить
0 +
VISION, 12:17, 25.09

Нормальные милиционеры должны быть прежде всего ЛЮДЬМИ!!! Я занимаюсь бизнесом и не боюсь говорить ПРАВДУ о режиме ЛУКАШЕНКИ!!! Меня могут убрать и лишить бизнеса, но я не боюсь, я всегда смогу заработать себе на хлеб потому, что я человек! Если милиционеры БОЯТСЯ сказать правду перед начальником - они НЕНОРМАЛЬНЫЕ.

Ответить
0 +
Аристарх, 18:11, 25.09

голосовать милиция будет досрочно или вообще не будет, потому что в день выборов 95%будет дежурить на избирательных участках и проголосовать никак не получится, это во-первых. во-вторых вышеупомянутые рассказы о баснословных зарплатах и льготах полнейшая чушь и бред сивой кобылы, если кому-то интересно: средняя зарплата 1 500 000, у некоторых до 2 000 000 максимум (старший нач. состав), это в райцентре. Много или мало, не знаю, учитывая что родные видят дома только ночью или 2-3 дня в месяц по воскресеньям. Льготы - о чем вы? или я о них ничего не знаю, но думаю что их просто нет, даже проезд платный. На выборы пойду досрочно (иначе не получится),голосовать однозначно против Лукашенко. Кто такие нормальные милиционеры не знаю, они такие же люди как и вы, и читать про всякие выдумки в постах выше просто противно...

Ответить
0 +
Деметриус, 19:36, 27.09

Ещё один адекватный и порядочный человек, подтвердивший что именно Санников должен стать Президентом на данном этапе развития страны

Ответить
0 +
Тути, 22:28, 2.10

Хочется перемен, все эти надоели!!!!

Ответить