29 марта 2024, пятница, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
0 +
серж, 18:18, 24.09

уверен что у него окажется доверенность

Ответить
0 +
Grodnenskij, 18:18, 24.09

Da lozhit' on hotel na zakon!!!

Ответить
0 +
Helgi, 18:19, 24.09

Ну а як ён подасть заяуку? Ён жа хворы! Ён дома мазайку складвае!

Ответить
0 +
час расплаты, 18:19, 24.09

НУ ЧТОЖ , ПОСМОТРИМ ЧТО НА ЭТО СКАЖУТ ЗАВТРА ДИМА С ВОВОЙ ИЛИ ЧТО ОНИ СДЕЛАЮТ С ЭТИМ СЛУЧАЙНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ ! ЧАС ПРОБИЛ, ЛУКА -- ТЕБЕ ДИМА С ВОВОЙ НЕ ДАДУТ И СЕКУНДЫ ПОСПАТЬ ТЕПЕРЬ ! ЖДИ НОВОСТЕЙ !!!!!

Ответить
0 +
Дед, 18:20, 24.09

"Великий Князь и Самодержец Александр Копысьский выше закона, "Беларусь - это Я и Коленька !"

Ответить
0 +
Mikola, 18:22, 24.09

Неадкладна трэба патрабаваць анулявання заяўкі Лукашэнкі! За каго яны нас трымаюць? Гэта нахабнае адкрытае парушэнне закона!

Ответить
0 +
Андрей, 18:23, 24.09

Да уже все привыкли, что он выше закона!

Ответить
0 +
an3, 18:27, 24.09

Цифры опять от балды взяли

Ответить
0 +
ЛохМатый, 18:28, 24.09

))...ого...сразу 8тыс. чел. готово для люстрации..

Ответить
0 +
Ёж, 18:38, 24.09

Гэта ж нада так здарылось. Я на Лідзе, а тут апошні дзень. Нічога, і гэты кодэкс зменім. Раз харкнуць. Я сам сабе закон. А Радьзкоў малайца, амаль не забыўся я. Прывязу яму бульбы за гэта. Адборнай. Цэлы мех.
Добра, некалі мне... Перабраць трэба, гыыы...

Ответить
0 +
Максим, 18:39, 24.09

Не царское это дело. Приказал - и подали.

Ответить
0 +
jom, 18:45, 24.09

Россия, нaдеждa только нa тебя.

Ответить
0 +
Петрович, 18:47, 24.09

Нужно регестрировать все нарушения избирательного законодательстава допущенные Лукой. В скором времени такой список может пригодиться.

Ответить
0 +
Семен, 18:56, 24.09

ай-ай-ай, это ж надо! а до этого он безгрешен был, да?
16 лет ничего не нарушал, а тут такое страшное нарушение!

Ответить
0 +
Mikola, 19:03, 24.09

У выбарчым кодэксе нічога не гаворыцца пра магчымасць перадачы праз давераную асобу.
Артыкул 61: список членов инициативной группы с указанием ее руководителя вместе с заявлением о регистрации группы подается в Центральную комиссию не позднее чем за 85 дней до выборов лицом, имеющим намерение выдвинуться кандидатом в президенты.

Ответить
0 +
Чувак, 19:05, 24.09

Mikola, 18:22, 24.09
Неадкладна трэба патрабаваць анулявання заяўкі

...Трэба, але хто гэта будзе рабiць? Вы?

Ответить
0 +
Новенький, 19:07, 24.09

Ну вот и попался несменяемый. ПО ЗАКОНУ ОН УЖЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В ДАННОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ.

Ответить
0 +
Mikola, 19:09, 24.09

Сямёну: Ёсць парушэнні больш і менш відавочныя, якія лёгка і цяжка даказаць

Ответить
0 +
Mikola, 19:15, 24.09

Гэта павінны рабіць іншыя кандыдаты ў прэзідэнты. Калі дзейнічаць па прынцыпу "хай робіць што хоча, усё роўна нічога не зменіш", тады не трэба ўвогуле балатавацца.

Ответить
0 +
САША, 19:17, 24.09

нУ ЭТО ЖЕ ЛУКАШЕНКО, ЕМУ ТИПО ВСЁ МОЖНО! и яРМОШИНА ПОД ХВОСТОМ!

Ответить
0 +
Доктор Зло, 19:18, 24.09

Обалдеть! Даже в такой мелочи и то закон нарушает. Прямо какой-то криминальный авторитет...

Ответить
0 +
Мартин, 19:23, 24.09

Чёрт его знает...
Может, хочет сорвать выборы?
Скандал, то-сё.. Потом скажет, что экстремитсткие элементы, придравшись к мелочам, осуществили попытку свергнуть законную власть, воспользовавшись непростой предвыборной ситуацией...
И чрезвычайное положение...
Надо выносить на руках... вместе с креслом...

Ответить
0 +
lexa, 19:28, 24.09

Дураку закон не писан.А может он им и не читан:))

Ответить
0 +
gri, 19:28, 24.09

Ой хлопчыкі, надрукуйце біяграфію (якую ў ЦВК падаў), ды параўнайце з папярэднімі, ды пра дзнь нараджэння не забудзьце, і пра дзяцей, і пра жонку.... Дык тут парушэннеў вагон набярэцца, а вы пра што тут знайшлі?

Ответить
0 +
Бобэк, 19:30, 24.09

Фуууу! Отстой!!! Колхозник!!!!! Фу!!!!!! Я не буду за тебя голосовать! Я буду молиться, чтоб ты с выводком пошёл за Садамом Хусейном!

Ответить
0 +
Сергей*, 19:31, 24.09

Опять пополз во власть. Еще на 5 лет претендует. Боже, когда это закончится?

Ответить
0 +
СЛМ, 19:48, 24.09

Это очередное доказательство проведения "выборов" по ермошинску.

Ответить
0 +
Mikola, 19:51, 24.09

Спадарства, з нас проста здзекуюцца: я ўсе, ад пачатку і да канца, зраблю па сваіх правілах і нават у дробязях, дзе фальшаваць няма сэнсу, я усё роўна ўсё сфальшую. Пагарда да свайго народу, цынізм і ўпэўненасць у поўнай беспакаранасці проста скразіць у гэтых дзеяннях. Я кожны дзень чытаю пра тое, як Лукашэнка здзекуецца з закону, але сённяшнее асабліва закранула за жывое.

Ответить
0 +
Людмила, 19:57, 24.09

Люди, будьте бдительны! Не дайте себя обмануть в очередной раз!

Ответить
0 +
Человек, 20:02, 24.09

Праз пару месяцоу, калi на площу людзи выiдуць... а яны выiдуць.

Ответить
0 +
Knopa, 20:04, 24.09

Ludi, golosujte hot vi za NORMANOGO PREZIDENTA, a ne za Lukashenko, on uzhe prosto dostal vseh, i kak emu tolko ne stidno. Strana v zhope....

Ответить
0 +
!!!, 20:26, 24.09

Да они вообще не поданы как выясняется!!!!

Ответить
0 +
Alex, 20:27, 24.09

пендаль ему б не помешал))))

Ответить
0 +
bf1972, 20:28, 24.09

Если он опять придет к власти, то просто нет смысла жить в этой стране...ее перспектива весьма печальна.

Ответить
0 +
нюрка, 20:48, 24.09

вот и проявилась истинная рожа образованщины! позор шариковым!

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:53, 24.09

Господа кандидаты должны требовать в связи с нарушением закона если оно позволяет признать заявку не действительной! И официальный ответ ЦИКа опубликовать!

Ответить
0 +
webrulez, 20:59, 24.09

Вот почему он так долго тянул с регистрацией )) Теперь конешна его инициативная группа на фоне остальных - богатырский отряд... Ато опять было бы: "Сколько мы там поставили 85..? 86..?"

Ответить
0 +
Иван, 21:08, 24.09

приплыли, - будем проводить референдум или замнем, пользуясь служебным положением.
Статья 61. Порядок выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь

Выдвижение кандидата в Президенты Республики Беларусь гражданами осуществляется инициативной группой избирателей (далее – инициативная группа) в количестве не менее 100 человек.

Список членов инициативной группы с указанием ее руководителя вместе с заявлением о регистрации группы подается в Центральную комиссию не позднее чем за 85 дней до выборов ЛИЦОМ, имеющим намерение выдвинуться кандидатом в Президенты Республики Беларусь.

.......
При подаче документов в Центральную комиссию лицо, имеющее намерение выдвинуться кандидатом в Президенты Республики Беларусь, предъявляет паспорт гражданина Республики Беларусь. Копии страниц паспорта, подтверждающие сведения, необходимые для регистрации кандидатом в Президенты Республики Беларусь, изготавливаются в Центральной комиссии и заверяются подписью лица, принявшего документы.
....
В регистрации инициативной группы отказывается в случае нарушения требований настоящего Кодекса.

Ответить
0 +
БР, 21:15, 24.09

Успокойтесь, дети. "Подаётся кандидатом". Цитирую: "подается в Центральную комиссию не позднее чем за 85 дней до выборов лицом, имеющим намерение выдвинуться кандидатом в президенты". Где вы видите тут слово ЛИЧНО? Подаваться кандидатом заявка может и через почту, и через курьера. Если бы было написано "Подаётся ЛИЧНО кандидатом" - другое дело.

Ответить
0 +
Денис, 21:27, 24.09

ЫЫЫххх! Сашо-Сашо, а мог бы каг нормальный чалавек устрэтиць старасць, дык не жаж хочацца рулиць и павелеваць?
Ну дык люби и саночки возить. У други Уги вжэ аграгарадок зрабив (малина) шоп схавацца, думаю не, горбатого могила исправит - народная мудрость.

Ответить
0 +
Андр, 21:29, 24.09

Доктор Зло, 19:18, 24.09
--
Авторитеты по понятиям живут, а этому законы не писаны.

Ответить
0 +
the lonely wolf, 21:30, 24.09

боже, как он надоел... неужели это никогда не кончится?

Ответить
0 +
Николай, 21:35, 24.09

Лукашенко начал свою деятельность с нарушения закона, и продолжал в том же духе шестнадцать лет. Тоже мне новость.

Ответить
0 +
Вася, 21:38, 24.09

"У него была официальная доверенность президента на выполнение всех нотариальных действий", — сказал Лозовик.

По словам секретаря Центризбиркома, "Лукашенко как физическое лицо может выдавать доверенность, тут нарушений нет".

Лозовик отметил, что на выборах 2006 года заявление на регистрацию инициативной группы Лукашенко подавал также ее руководитель Виктор Шейман.

Ответить
0 +
Алексей, 21:38, 24.09

Это ниже его достоинства :)

Ответить
0 +
Elena, 21:41, 24.09

Вот и "Белая Русь" сгодилась, а то все открещивался, мол, народ туда силком не по его распоряжению загоняли.
Сейчас опять всем "членам" этой организации будут выкручивать руки, чтобы досрочно проголосовали и отчитались еще до начала голосования - списки "Белой Руси" осталось в ЦИК занести, и всех ее членов только надо вписать в бюллетени (может, это уже и сделано), а это уже больше 50% "лОхтората".

Ответить
0 +
Олег, 21:46, 24.09

хам и мудак
и отношение не серьёзные к такой значимой процедуре
а значит и к президентским выборам
а это значит что он уверен в своей победе
и ничего здесь не сделаешь

Ответить
0 +
тра-та-та, 21:50, 24.09

Да не хотел он на эти выборы идти, это опять народ его за уши потянул.

Ответить
0 +
no communist, 22:02, 24.09

В 2006 на площади было сколько, - 50 000 граждан Беларуси. А в 2010 будет 1 000 000 )))

Ответить
0 +
ых, 22:06, 24.09

выборы еще не начались, а уже на Закон плюют!

Ответить
0 +
ых, 22:09, 24.09

Если не откажут в регистрации, то в понедельник нужно начинать митинги протеста!

Ответить
0 +
слушайте, 23:01, 24.09

Радьков вообще в ЦИК не появился!!!! Его никто там не видел.

Ответить
0 +
Белорус, 23:02, 24.09

Доктор Зло, 19:18, 24.09

Обалдеть! Даже в такой мелочи и то закон нарушает. Прямо какой-то криминальный авторитет...

---------------------------------------------------------------------------------------
Потому и нарушает что мелочь. Какая разница одним нарушением больше одним меньше ему все можно.
Если не ошибаюсь (поправите) Лицо ставшее кандидатом, если занимает какую то должность должен уйти в отпуск,или отойти от дел на время предвыборной компании.

Ответить
0 +
Б.Г., 23:25, 24.09

Интересно, есть ли смысл разговаривать с этими людьми, можно ли там чего-либо добиться, или сразу жэстачайшэ выставлять за дверь...

А вообще поражает, насколько обнаглела эта мразь. Нутро просто кипит.

Ответить
0 +
Бизон, 23:26, 24.09

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Я не отношусь ни к какой политической партии, считаю что везде есть свои сложности. Здесь - одни, там - другие. Нужно не ныть а работать, тогда будет результат. Где-то тебя за нос цапают - иди в другую сферу, в другом гос-ве точно так же цапают за другой нос, возможно, другие люди. Сменить власть - вопрос для каждого решается по его личному убеждению. Мне кажется, что свежая кровь никогда не помешает. Но, складывается такое ощущение, что всем хочется урвать так как они думают (пока не доказано) урвали другие. О выборах было известно давно, не как снег на голову упал. Если действительно есть намерения сплотиться, сменить власть - раньше надо было думать, а не спектакль играть. 19 человек - кандидаты - даже в Африке такого не придумают. Я не решил за кого буду голосовать, но то, что происходит в опоозиции сейчас мне не равится. Разброд и шатание. Поэты, доярки, озабоченные - всем хочется покировать. Это просто несерьезно, с таким подходом и на следующие выборы не стоит деньги тратить. "Санников - дипломат, умный, достойный человек, способный сплотить вокруг себя людей", так а где результат, почему не договорились, не определились. Всем хочется одеялком укрыться? Повторюсь, я не провластный парень, не оппозиционный, но смотреть на этот спектакль неприятно. Констатирую, пока, 1:0 в пользу Лукашенко. Думайте, господа.

Ответить
0 +
Б.Г., 23:33, 24.09

@no communist, 22:02, 24.09

Ох как бы хотелось то........

В любом случае, добиться внушительной цифры можно только путем массовой агитации, в которой участвует КАЖДЫЙ. Сегодня подругу семейства "обработал". Пойдет. И знаете что? Не так уж и сложно это было. Есть и еще к кому ломануться, соседи, знакомые по работе... Пару человек уговорю точно.
РАБОТАЕМ. Всем скопом за 3 месяца можно сделать очень много.
Таких шансов мало. Батьки 1,2,3 итд, Народ наэлектризован, шанс упускать нельзя!!!

Ответить
0 +
мыкола, 23:36, 24.09

Радьков, сколько заплатили

Ответить
0 +
Митя, 0:34, 25.09

Наверно Лука не мог Колю без присмотра оставить поэтому отправил Радькова =)

Ответить
0 +
мент, 2:04, 25.09

зря воду лъёте

другим заниматся надо а не к строчкам цеплятся .

Ответить
0 +
Лена, 2:24, 25.09

просто уже Лу не существует - он 3d, как у Пелевина)))))) Вот он и не смог сам заявку принести.

Я серьезно

Ответить
0 +
Кац, 6:31, 25.09

Так для АГЛ весь выборный процесс только формальность. Небось
и проект результатов голосования уже заготовлен, только наклониться и падмахнуть осталось.

Ответить
0 +
®, 7:54, 25.09

Спокойно, народ, всё отлично. ПЕРВАЯ ПРИЧИНА НЕПРИЗНАНИЯ УЖЕ ЕСТЬ !!!

Хорошо кал-хозаны, молодцы, так держать! Россиянам меньше работы ;-)

Ответить
0 +
Пляшывы, 8:37, 25.09

Дык ён жа няграматны, с ашыбками не напишаш! Нада штоб хто та граматны падау заяуку, вот ён и выбрау....

Ответить
0 +
Алекс, 9:35, 25.09

Безон сказал правильно. Господа неприготовив ПИРОГ ДЕЛЯТ ЕГО. Объеденитесь выдвинте единого кандидата. Пример вам выборы на Украине,Что было и Что имеют.

Ответить
0 +
alex, 10:58, 25.09

что я вижу машины дорожают газ тоже бензин 3 раза за год, доллар на 700р поднялся, цены на продукты выросли вопрос:как защищает свой народ президент и госудаство?

Ответить
0 +
ю-ю, 11:34, 25.09

Мудакам закон не писан.

Ответить
0 +
ку, 12:54, 25.09

А в друг ФСБ-шники подменили нашего президента, изменили его дату рождения, подослали регистратора и т.д. необходимо предъявить паспорт и заключение лечащего стоматолога, что это он свою челюсть носит...
ыыы...

Ответить
0 +
Дед, 13:15, 25.09

БР,21:15,24.09 Вы хотьчитать умеете ? " при себе иметь паспорт ", так что не нужны лишеие слова о личной явке , Ваш комент в духе разъяснений АГЛ, так же тупо !

Ответить
0 +
OLeG, 13:20, 25.09

Лукашенко с Ярмошиной гнать к Чавесу с глаз долой!!!! Поддерживаю кандидатуру Андрея Санникова!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:37, 25.09

Увзаконе напесали "подаёцца ЛИЦОМ"...
Про НИПОДТЁРТУЮ ЗАДНЕЦУ там нету нислова! :D)))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
6275937@tyt.by, 14:10, 25.09

При подаче
документов в Центральную комиссию лицо, имеющее намерение
выдвинуться кандидатом в Президенты Республики Беларусь, предъявляет
паспорт гражданина Республики Беларусь. Копии страниц паспорта,
подтверждающие сведения, необходимые для регистрации кандидатом в
Президенты Республики Беларусь,

Ответить
0 +
Antokha, 18:09, 25.09

Оппозиция должна требовать отказа в регистрации инициативной группы г-на Лукашенко, т.к. она произведена с нарушением ст. 61 Избирательного кодекса РБ!
Наличие у Радькова доверенности не имеет ни малейшего отношения к делу.
Лукашенко не может участвовать в ближайших выборах, т.к. он не зарегистрировал инициативную группу в соответствии с законом.

Ответить
0 +
BY, 18:24, 25.09

Было бы сильно, если бы здравомыслящие кандидаты во время своих выступлений агитировали за Санникова....

Им же потом воздастся... Санников не будет уничтожать соратников, не тот уровень...

Ответить
0 +
АнтиЛука, 19:38, 25.09

Лукаш на празднике урожая дожинки празднует, вот и не пришел заявку подавать! :D))))

Ответить
0 +
citizen, 22:31, 25.09

На церемонию вручения удостоверения кандидата в президенты и теледебаты тоже радькова выправит

Ответить
0 +
mel106@ya.ru, 9:55, 26.09

"А мяне тут у саухозе кожная сабака ведае, дык гэта... я ж... вы ж знаяце, пра народ забочуся, многа дзялоу набралося и вось не змог сам у гэты, как яго, збирком, во, папасци, дык и адправиу гэтага, як яго, ну гэтага, ну сами знаяце, хто там за мяне падавау.... Лидка, ну адбрашыся ты ад их, а то прыдзецца мне, а я ж накланю, ой накланю..."

Ответить
0 +
Николай, 12:07, 26.09

ПОДАЕТСЯ ЛИЦОМ!-ЗДЕСЬ УТВЕРДИТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕТСЯ КЕМ ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ-НЕ ПО ПОЧТЕ, НЕ КУРЬЕРОМ, НЕ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ, А ЛИЧНО КАНДИДАТОМ!-налицо нарушение! БЕЛОРУСЫ! в стране нужны перемены!!! батька ни чего не делал за эти годы, а у него были хорошие условия. .РОССИЯ СУБСИДИРОВАЛА БЕЛОРУССКУЮ ЭКОНОМИКУ. в благодарность, он начал обсерать россию. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН ЕСЛИ ВЫ ЕГО ПЕРЕИЗБЕРЕТЕ У ВАС НАЧНУТСЯ БОЛЬШИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ЖАЛЬ У МЕНЯ
ВСЕ РОДСТВЕННИКИ В БЕЛОРУССИИ

Ответить
0 +
Миша, 12:10, 26.09

Все мы знаем кому закон не писан.

Ответить
0 +
vali, 13:42, 26.09

ых, 22:09, 24.09

Если не откажут в регистрации, то в понедельник нужно начинать митинги протеста!
----------------------------------------
Истину глаголешь.
Посмотрим, среагируют ли кандитатты.
А то что здесь в нете пургу гонять можно бесконечео, проверено, толку нет.
Моему знакомому в французском пасольстве на отказ в визе было сказано:
на площадь идите, а ни здесь рассказывайте как вам тяжело жить.

Ответить
0 +
бабаКатя, 17:18, 26.09

почему радьков в свое рабочее время занимается избирательной кампанией. а не проблемами образования. Он что ушел в неоплачиваемый отпуск, чтобы быть рук.штаба АГЛ????

Ответить
0 +
ps, 17:47, 26.09

Ни дня без преступления!

Ответить
0 +
Дед, 19:59, 26.09

БабаКатя, Вы что, ещё не поняли, что в беларуском "правительстве" должность - министр , начинается с МИН - минимум, т.е. минимумум профессионализма, главное - приверженность Лукашизму !

Ответить
0 +
Вопрос, 21:48, 26.09

Так у него паспорта скорее всего вообще нету. Он недавно дату рождения поменял, а теперь и паспорт нужно менять...

Ответить
0 +
Jolly Rojer, 22:38, 26.09

закон...??? (что это???) нарушаю... хм... закон - это МОЗАИКА, а я МОЗАИЧНЫЙ ПСИХОПАТ!

Ответить
0 +
Алёхна, 8:59, 27.09

Нарушение закона!!! В Конституционный суд!! В Прокуратуру!! Говорить всем и всегда! Не отпускать его до конца! На каждой встрече, при каждом случае говорить всем и всегда, что инициативная группа "зарегистрирована" с нарушением закона!!! Не признавать работу инициативной группы, напоминать о нарушении закона всегда, до конца!!!!

Ответить
0 +
Odryantik, 11:34, 27.09

Кто-то "большой" ставит себя выше закона и это сходит с рук!
Возмутительно!!!
Пусть наблюдатели все фиксируют.
Медиа, наши и зарубежные, как можно более отчетливо информируют о нарушениях, а граждане получают достаточное количество информации.

Ответить
0 +
Пан Савiч, 19:15, 27.09

Я безусловно на этих выборах буду голосовать против Лукашенко. Он всех достал капитально. То что он собрался на 4 срок это просто несерьёзно. Это уже попахивает манией. В идеале Беларусь вообще должна стать парламентской республикой. Вы удивитесь как это благотворно повлияет на наше общество. Мы - часть когда то великого государства - Речи Посполитой. В нашем народе очень сильны чувства собственности, чести и свободы. Мы - абсолютно нормальный европейский народ. И должны быть вместе с Европой, которая исторически аккумулировала в себе самые выдающиеся гуманитарные и научные достижения человечества. Плевать в сторону великих европейских государств, а потом и в сторону России - маразм. Понятно, что Лукашенко мужик крутой, но ставить свои личные интересы и амбиции над интересами государства недопустимо. До свидания, Александр Григорьевич. Вы великий человек, но вам надо отдохнуть. Санников - удачи! Не забудте про парламентскую республику.

Ответить
0 +
кастусь, 21:14, 28.09

он устал лепить домики в колхозах.

Ответить