27 апреля 2024, суббота, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
0 +
Вот вам, 9:13, 7.09

Правда да не вся

Ответить
0 +
Оля, 9:23, 7.09

Невозможно поверить в самоубийство такого человека!
....

Ответить
0 +
Ваня, 9:43, 7.09

Ведь и ежу понятно что это не самоубийство!!! В Библии написано: "Что посеет человек- то и пожнёт"
Соболезную близким и родственникам((((((

Ответить
0 +
Миша, 9:49, 7.09

Отличные сюжеты! Спасибо вам!

Ответить
0 +
Конюх, 9:59, 7.09

По всем каналам федеральным показали.
Конюх в тихую хотел все провернуть. а не вышло.
Плешивый тролль ни как не поймет что конец ему.
Выкидывая крендели такие он только хуже себе делает.
Весь выводок его ведь повесят. Так бы дернул в венесуэлу какую и сидел тихо.
Пропивал миллиарды.
Что будет с твоим коленькой и внучкой? когда ты с витькой и димоном приставишься.
баран.

Ответить
0 +
Andrej, 10:01, 7.09

Nenado imet mnogo uma,ctoby ponjat cto eto politiceskoe ubijstvo,ja dumjau cto vse u kogo est mozgi toze tak dumajut,no vot zrja vlasti tak delajut,rano ili pozdno rezim pomenjaetsja i vot togda vse negodjai polucat po zaslugam.

Ответить
0 +
NEK, 10:05, 7.09

По всей видимости наш мозаичный по этому поводу не сильно то и переживает, готов и дальше ити по трупам ради удержания власти. Да и все эти фильмы и передачи по НТВ ему что по слону мухобойкой. Готов ко всему и никого не боится теперь. Готовься к худшему,ляхтарат. В лучшем нас ждет незавидная судьба Северной Кореи полностью изолированной от внешнего мира. Или у вас 2 пути,либо забить на все продолжая жить по принципу хата скраю,и погибнуть. Либо взять ситуацию в свои руки, выйти на площадь и сказать нет.

Ответить
0 +
Наталья, 10:08, 7.09

У нас в России по всем новостным каналам освещают загадочную смерть Бебенина. Но мне хотелось бы узнать, как преподносят белорусские СМИ это событие?

Ответить
0 +
Россиянин, 10:10, 7.09

Это он пытался докричаться до всего мира - нам нужна свобода слова. ///

___________

Он кричал и докричался.

Ответить
0 +
ЭПИЛОГ, 10:19, 7.09

СМЕРТЬ ДРУГА


Неправда, друг не умирает,
Лишь рядом быть перестает.
Он кров с тобой не разделяет,
Из фляги из твоей не пьет.

В землянке, занесен метелью,
Застольной не поет с тобой
И рядом, под одной шинелью,
Не спит у печки жестяной.

Но все, что между вами было,
Все, что за вами следом шло,
С его останками в могилу
Улечься вместе не смогло.

Упрямство, гнев его, терпенье —
Ты все себе в наследство взял,
Двойного слуха ты и зренья
Пожизненным владельцем стал.

Любовь мы завещаем женам,
Воспоминанья — сыновьям,
Но по земле, войной сожженной,
Идти завещано друзьям.

Никто еще не знает средства
От неожиданных смертей.
Все тяжелее груз наследства,
Все уже круг твоих друзей.

Взвали тот груз себе на плечи,
Не оставляя ничего,
Огню, штыку, врагу навстречу
Неси его, неси его!

Когда же ты нести не сможешь,
То знай, что, голову сложив,
Его всего лишь переложишь
На плечи тех, кто будет жив.

И кто-то, кто тебя не видел,
Из третьих рук твой груз возьмет,
За мертвых мстя и ненавидя,
Его к победе донесет.

1942, Константин Симонов.

Ответить
0 +
посторонним В, 10:30, 7.09

Наталья, никак.

Ответить
0 +
3.33, 10:40, 7.09

Наталья, 10:08, 7.09

У нас в России по всем новостным каналам освещают загадочную смерть Бебенина. Но мне хотелось бы узнать, как преподносят белорусские СМИ это событие?
_________________________________________________________________________________

да никак. я вообще не слышал по белорусскому тв ни одного упоминания о бебенине.

Ответить
0 +
Патриот, 10:52, 7.09

«Он не вернулся из боя» ( Высоцкий)
Почему все не так, вроде все как всегда
То же небо опять голубое, тот же лес,
Тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя
Тот же лес, тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя

Мне теперь не понять кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя
Мне не стало хватать его только сейчас
Когда он не вернулся из боя
Мне не стало хватать его только сейчас
Когда он не вернулся из боя

Он молчал невпопад и не в такт подпевал
Он всегда говорил про другое
Он мне спать не давал
Он с восходом вставал
А вчера не вернулся из боя
Он мне спать не давал
Он с восходом вставал
А вчера не вернулся из боя

То, что пусто теперь не про то разговор
Вдруг заметил я нас было двое
Для меня будто ветром задуло костер
Когда он не вернулся из боя
Для меня будто ветром задуло костер
Когда он не вернулся из боя

Нынче вырвалась словно из плена весна
По ошибке окликнул его я
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя

Ответить
0 +
Мистер Фикс, 10:59, 7.09

Поправьте если ошибаюсь, но по-моему единственной новостной передачей, идущей в прямом эфире на Беларусь является программа «Время» на ОРТ. Рискну предположить, этому факту осталось быть недолго. Хорошо бы использовать эту программу пока есть возможность…..

Ответить
0 +
Онс, 11:01, 7.09

Про Нашу власть!!!
Запоминайте:
Приметы - это суета,-
Стреляйте в черного кота,
Но плюнуть трижды никогда
Не забывайте!

И не дрожите!
Молясь, вы можете всегда
Уйти от Страшного суда,-
А вот от пули, господа,
Не убежите!

Кто там крадется вдоль стены,
Всегда в тени и со спины?
Его шаги едва слышны -
Остерегитесь!
Он врал, что истина в вине.
Кто доверял ему вполне -
Уже упал с ножом в спине,-
Поберегитесь!

За маской не узнать лица,
В глазах - по девять грамм свинца,
Расчет его точен и ясен.
Он не полезет на рожон,
Он до зубов вооружен
И очень, очень опасен!

Не доверяйте
Ему ни тайн своих, ни снов,
Не говорите лишних слов -
Под пули зря своих голов
Не подставляйте!

Гниль и болото
Произвели его на свет;
Неважно - прав ты или нет -
Он в ход пускает пистолет
С пол-оборота.

Он жаден, зол, хитер, труслив,
Когда он пьет, тогда слезлив,
Циничен он и не брезглив:
"Когда и сколько?"
Сегодня - я, а завтра - ты,-
Нас уберут без суеты.
Зрачки его черны, пусты -
Как дула кольта.

За маской не узнать лица,
В глазах - по девять грамм свинца,
Расчет его точен и ясен.
Он не полезет на рожон,
Он до зубов вооружен
И очень, очень опасен!

Ответить
0 +
Николай, 11:07, 7.09

"Олег занимался расследованием деятельности так называемых эскадронов смерти и таинственных исчезновений нескольких десятков политических противников Лукашенко."
Лукавый конечно не при чем, так все и поверили. Бандитский режим развязал войну на уничтожение. Они что, собираются править вечно? Забыли, чем их любимый Гитлер кончил? Теперь уже даже чемоданы собирать поздно.

Ответить
0 +
STAS, 11:10, 7.09

Мне в воскресенье утром звонили из России и говорили об убийстве журналиста люди очень далёкие от любой политики, не смотрящие телевидение и лояльно смотрящих на это животное у власти... даже до них дошло...

Ответить
0 +
Кор, 11:11, 7.09

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса,
И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам,
На море штиль и не избегнуть встречи,
Но нам сказал спокойно капитан:
"Еще не вечер, еще не вечер".
Вот развернулся боком флагманский фрегат
И левый борт окрасился дымами.
Ответный залп на глаз и наугад -
Вдали пожары, смерть - удача с нами.
Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
"Еще не вечер, еще не вечер".
На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах.
Неравный бой, корабль кренится наш.
Спасите наши души человечьи,
Но крикнул капитан: "На абордаж!
Еще не вечер, еще не вечер.
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля
Готовьте ваши руки к рукопашной!
А крысы пусть уходят с корабля
Они мешают схватке бесшабашной.
И крысы думали: "А чем не шутит черт?"
И в тьму попрыгали, спасаясь от картечи,
А мы с фрегатом становились к борту борт.
Еще не вечер, еще не вечер.
Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза,
Чтоб не достаться спрутам или крабам,
Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах
Мы покидали тонущий корабль.
Но нет! Им не послать его на дно.
Поможет океан, взвалив на плечи,
Ведь океан - он с нами заодно,
И прав был капитан - еще не вечер

Ответить
0 +
Наталья, 11:14, 7.09

Спасибо за ответы.
Мда...Я в недоумении. Смерть Олега наделала столько шуму не только в России,( у нас об этом все уже знают из новостей), но и на Западе. Не замечать этого, делать вид, что всё спокойно - безнравственно. Я могу понять, что центральные каналы РБ могли бы,(придерживаясь линии Партии) промолчать, или просто дать сухую информацию. Но ведь у вас должны же быть и коммерческие телекомпании. Или их нет? Россию часто осуждают за отсутствие демократии, но при этом прекрасно себя чувствуют оппозиционные каналы.(их у нас несколько). Вся проблема - в предпочтении. Не хочешь слушать один канал - кнопка телевизора вмиг это исправляет.

Ответить
0 +
Мнение, 11:17, 7.09

Обратите внимание на то как эта "прокурор" говорит - глаза всторону, волнуется чтоб не сбиться, для разных кореспондентов говорит слово в слово, сразу видно заучено, такое ощущени что она даже вопрос до конца не услышала, а уже начала говорить что ей сказали заучить...

Ответить
0 +
мормон, 11:38, 7.09

"в кафе с вами не успеваю, приду прямо в кино".............
Ух как они за это уцепились.
На то это и SMS, что не понятно он ли это писал. И есть ли отпечатки на бутылках, слюна (его) на ободе стакана, посторонние волокна (одежды) в помещении, распечатка мобильных звонков по данной "соте" станции ретрансляции (МТС,Велком Лайф...),(+,-) 3 часа. Наконец он где-то взял эту (черт побери) веревку. ГДЕ ? Дома, в сарае, в магазине, где ?
Если жена сушила белье на этом шпагате это одно но если она видит его впервые это совсем другое. Есть ли в машине посторонние отпечатки (хотя вряд ли), есть ли алкоголь в крови, да вопросов тыщи..........

Ответить
0 +
Ustas, 11:39, 7.09

Наталья, у нас кнопка тоже решает... хочешь, вкл телевизор, хочешь, выкл. такие вот предпочтения...

Ответить
0 +
Depp, 11:47, 7.09

Наталья, нету у нас таких каналов, нету у нас такого радио(есть но оно либо интернет, либо спутниковое), а так же нет таких газет(точнее есть две, но купить или подписаться на них ингда невозможно, особенно перед "выборами")... Есть вот только интернет-издания, в каких условиях они работают вы уже убедились...
Так же еще про указ #60 прочтите...

Ответить
0 +
oxa, 11:51, 7.09

зато у нас главное кукуруза и это противное "ты".никогда никого не уважал лука. БТ смотреть невозможно.Господа корреспонденты БТ.опомнитесь не несите эту ахинею с экранов! убит ваш коллега!

Ответить
0 +
Viktor, 11:58, 7.09

Господи,спаси Беларусь!!!!!!

Ответить
0 +
Чырвонае_Сонца, 12:02, 7.09

Тени уныния
Я всё время только и делаю, что думаю:
Что делать?
"Евангелие от Луки"

Вы даже себе не представляете, как безотказно и слаженно работает бессмертная небесная канцелярия. Тысячи прямых отшлифованных деревянных полок вмещают в себя миллионы человеческих досье. Каждый небольшой с виду ящичек, тотчас же раскрываемый живительной силой мысли, отнюдь не безроден, анонимен и пуст. Его верный хозяин, ни на секунду не утруждающий себя идеей о возможности существования подобного административного механизма, продолжает заниматься безмерным потребительством всевозможных жизненных услад и удовлетворением безосновательных животных похотей. А в это самое время всем его амбивалентным деяниям и даже тайным помыслам ведётся непрерывеый подсчёт в виде плавно летящих и так же искусно складывающихся в стопки чёрных и белых пергаментов, пергаментов зла и добродетели. Доступ в тихие длинные коридоры такой канцелярии имеют не все. Но даже я , не будучи верным представителем святых хранителей потустороннего мира, захожу сюда время от времени. Захожу, чтобы вдохнуть чуть уловимые крупицы правосудия, правды, совести. И именно такие крупицы, постепенно оседая на материальном, становятся несокрушимым фундаментом духовных сооружений нашего с Вами подсознания.
Вот и сегодня я здесь. Вокруг меня нерерывно пикируют чёрно-белые пергаменты содеянного, и я без малейшего труда могу поймать один из них, влияя тем самым на длительность полёта к пункту назначения. Но ведь он-то долетит при любых обстоятельствах: здесь не бывает экстренных сбоев по причине неугодных людям погодных условий и теоретически предотвратимого человеческого фактора.
Сейчас у меня в руках случайно пойманная, но довольно-таки внушительная стопка гладких чёрных пергаментов, направлявшихся, видимо, на юго-запад со стороны моего левого крыла. Ну, что ж, не будем, пожалуй, вносить смуту в искусно налаженный “рейсовый” механизм и отпустим на свободу все отныне пленные пергаменты, за исключением верхнего. Эта незамысловатая небесная депеша принадлежит некоему Григорию Александровичу, к слову говоря, нашему старому знакомому. Его медвежеподобная стать вызывает у многих противоречивые чувства страха, неприязни, отвращения, сарказма, уважения?! и слепого преклонения. Вы, вероятно, спросите, что же ощущаю я по отношению к этому жалкому человеческому подобию? О, для меня, дорогие друзья, оно попахивает дьявольщиной. К тому же, будучи окружённым верной плеядой своих соподвижников с нехитрым кодовым наименованием “тёмные силы”, Григорий Александрович успешно сошёл с изначально избранной дьявольской стязи. Тайно он вынашивал незамысловатую идею создания небольшого скромного божка вселенского масштаба в своём собственном лице, дабы лучше заботиться о перспективе продления “всенародного счастья и благополучия”. “Так где же всё-таки проживает такой властно-амбициозный народный рядовой Григорий Александрович?” – вероятно поинтересуетесь Вы. О, помилуйте, точные координаты его местанахождения умело скрыты даже от моего всеидящего ока, тогда как несчастные трудяги так называемого Безопасного Государственного Комитета знают об этом куда больше нашего. Так что, милые мои, остаётся лишь включить Ваши интуитивные домысли и многогранное воображение. Подумайте, ведь он совсем рядом, и как любой представитель тленного биологического вида вполне осязаем и имеет свои слабые, уязвимые стороны, да-да. Только тсссс…
Ежедневно неприкосновенная плоть Григория Александровича подвергается ряду физических и умственных нагрузок, но это необходимо в целях поддержания властного тонуса в должном порядке. Если же какие-либо элементы тонуса всё же посмеют самовольно внести неугодные функциональные изменения, они тотчас же подвергаются остракизму – быстро, тихо и бесследно.
Вот так и приходится бедному Григорию Александровичу оборонять свой мимикричный тонус против губительных неполадок и необходимых нововведений.
Однако больше всего Григория Александровича томит, изводит и проклинает ночь. Ночь, когда к нему так беспардонно, нагло и несвоевременно являются тени всех уничтоженных им человеческих душ – нарушителей искусно выстроеннного и тотально охраняемого властного тонуса. Именно они вселяют ему страх внезапной конечности и ужас неотвратимого небесного правосудия. Сила и правда святых небесных посетителей съедает его плоть по крупицам, ибо НИКОМУ и НИКОГДА не избежать ответа за всё доселе содеянное.
Вы, пожалуй, спросите, кто я? Я Люцифер, открывающий ослеплённые людские глаза…иногда.
Тому, под чьим прямым руководством уже который год совершаются эти страшные вещи, не избежать ада, будем надеяться, что и земного тоже.

Ответить
0 +
ян, 12:17, 7.09

NEK, 10:05, 7.09

В лучшем нас ждет незавидная судьба Северной Кореи полностью изолированной от внешнего мира.
*****************************************************************************************
у нас экономика ориентирована на экспорт, закроет страну, всему тут придет конец, а вернее голодные рабочие разорвут всю, поэтому агл так дорожит дешевой чакрой и шкваркой

Либо взять ситуацию в свои руки, выйти на площадь и сказать нет.
*****************************************************************************************
а вот это только от нас и зависит, вернее от каждого из нас

Ответить
0 +
®, 12:29, 7.09

Просьба ко всем: Относиться к следствию без явного злого предубеждения - якобы все они преступники. Везде есть люди. И если вы к ним со злом, то и они и вам тоже. Если бы не следствие, то про всем известных похищенных мало бы что было известно...

Ответить
0 +
candy0, 12:33, 7.09

Наталья, 11:14, 7.09
Но ведь у вас должны же быть и коммерческие телекомпании. Или их нет? Россию часто осуждают за отсутствие демократии, но при этом прекрасно себя чувствуют оппозиционные каналы.(их у нас несколько).
___________________________________________________________________
Вы это о чем??? Какие коммерческие телекомпании??
Коммерческих/альтернативных телеканалов в РБ нет. Ретранслируемые на РБ российские телеканалы подвергаются цензуре.
Да что там телеканалы, скоро доступ в Интернет подвернется фильтрации..
welcom to Белорашша...

Ответить
0 +
Литвин, 13:05, 7.09

®, 12:29, 7.09

Просьба ко всем: Относиться к следствию без явного злого предубеждения - якобы все они преступники. Везде есть люди. И если вы к ним со злом, то и они и вам тоже. Если бы не следствие, то про всем известных похищенных мало бы что было известно...
=================================================================
Ты понял хотя бы то, что сказал?
Именно с помощью карманного следствия и пытаются скрыть преступления банды Луки.
А то, что известно, стало известно ВОПРЕКИ следствию.
Профессионалов там просто нет. Профессионалы НЕ МОГУТ подделывать материалы по заказу пахана. Они действуют ПО ЗАКОНУ. Действия же сегодняшних следователей и судей даже не поддаются оценке на соответствие нормам права. Даже нашего бестолкового права.

Ответить
0 +
Павел, 13:06, 7.09

®, 12:29, 7.09

Просьба ко всем: Относиться к следствию без явного злого предубеждения - якобы все они преступники. Везде есть люди. И если вы к ним со злом, то и они и вам тоже. Если бы не следствие, то про всем известных похищенных мало бы что было известно...
////////////////
Как же не относиться к следствию с преубеждением, если они даже убийц своего министра вн. дел найти не в состоянии. Хотя тут может быть два варианта -- не могут или им сказали не искать. Оба варианта позорны.

Ответить
0 +
Клерк, 13:16, 7.09

А по евроньюз что-нибудь говорили об этом событии?

Ответить
0 +
alexsid, 13:26, 7.09

Имхо луку сливают "по-полной". Я уже даже сомневаюсь что что он там причастен к чему-либо. Ибо эпик фейл уже идет. Или его сынки что-то за спиной чмурят...

Ответить
0 +
брест-литовский, 13:35, 7.09

сначала его нужно отправить в ад теме же методами,которые использует он!!! и жить станет спокойнее всем.

Ответить
0 +
Лана, 13:35, 7.09

Если бы я не читала этот сайт , то подумала, что этот журналист из России (как подумали мои друзья). Очень широко освещали у нас эту трагедию.

Ответить
0 +
Рома., 13:35, 7.09

Соболезнования родным, близким, друзьям.... А виновные- если тут не будут наказаны, то Бог,там, наверху- Он всё видит, и вас, и меня... и мне по заслугам воздасться, и вам... а это куда страшнее даже самого страшного земного суда... и за каждую каплю крови ответите, за каждого невинно загубленного.

Ответить
0 +
Игорь, 13:43, 7.09

К ответу хоккеиста и всю его команду .

Ответить
0 +
Верю в лучшее, 14:01, 7.09

Люди, может кто то объяснит мне, как он воооооооооообе живет, и ест, и спит, и отдыхает, с такими грехами на душе. их же количество не счесть. когда то мне умный человек сказал. Мы все люди, рожденные Богом. И готовясь к предстоящему празднику, Мы убьем, самую лучшую свинку, самую жирную............... !!! Вот так же и Бог, забирает к себе, тех людей, которым есть место, с ним рядом. И вот рассуждая. По ходу этой ТВАРИ просто нет там места..... И как бы там ни было... Когда то же ему придется ответить, пусть не перед нами, Но перед Богом точно. Как он может жить на этой земле....Примите мои соболезнования семья Олега.

Ответить
0 +
Макс, 14:06, 7.09

Лукашенко часто говорит о том, что воспитывался без отца , поэтому так дороги ему его дети, что он слишком дорожит своей "семьей", а что сейчас переживают сыновья Олега Бебенина, которые остались без отца благодаря ему??? Вы,господин Лукашенко, не боитесь Всевышнего???

Ответить
0 +
Палынька, 14:08, 7.09

Клерк, 13:16, 7.09

А по евроньюз что-нибудь говорили об этом событии?
По Евроньюс каждый час сегодня транслируется репортаж. где собщается о том, что друзья и близкие Олега не верят в версию самоубийства. И хочется верить, что хоть кто-то смотрит этот канал.. Иначе большая часть людей так и останется не в курсе тех ужасов, которые творятся.

Ответить
0 +
Уставший от беспредела, 14:58, 7.09

Давайте раз и навсегда закончим это. Пусть каждый внесет вклад в наше общее дело. Подталкните своих друзей и близких. Дайте им веру в то, что мы в силах изменить свою жизнь. Рассказывайте о смертях, скидывайте ссылки. Пусть люди читают и узнают о ситуации в стране. Все вместе мы сможем изгнать нечесть! Главное вера глубоко в душе.

Ответить
0 +
error_41, 14:59, 7.09

если лукашенко будет еще одну 5-ти летку править,то я более чем уверен что большинство граждан сядут в тюрьму,я лично был в тюрьме и люди рассказывали за что они судятся...восновном счас сидят бизнесмены за всякий бред,а сроки дают больше чем за убийство... где справедливость непонятно...

P.S

Сейчас в Беларуси в тюрьму может попасть любой,идеш по улице, патруль подойдет,унизит,и подкинет что нибуть если будеш свои гражданские прова им рассказывать,и некак недакажеш...(судьям был личный приказ лукашенко : САЖАТЬ ВСЕХ....)

Ответить
0 +
Бэл, 16:19, 7.09

Убийц к ответу, а Беларусь к свету!!!

Ответить
0 +
V is for Victory, 16:26, 7.09

власть страшная, но безразличие или трусость большинства белорусов есче страшнее. Вы или боритесь, или смиритесь и не жалуйтесь, или уезжайте (как я) безповоротно и навсегда. Проснись Беларусь! Живе Беларусь!
USA

Ответить
0 +
Alex, 16:55, 7.09

Смерть за свою страну сладкая смерть.Пухом земля.....

Ответить
0 +
Оа, 16:56, 7.09

***кто то объяснит мне, как он воооооооооообе живет, и ест, и спит, и отдыхает, с такими грехами на душе***
да просто себе живет и все.Сталин жил с еще бОльшим кол-вом смертей на совести и дожил до преклонных лет и умер своей смертью в теплой постельке.

Ответить
0 +
Оа, 16:59, 7.09

мне все очень надеемся, что сайт Хартия напишет на днях детали и новости. Напиример, нас всех очень интересует и волнует, почему так спешно схоронили? Пытались ли родные добиться судебно-медицинской экспертизы за границей? Или это было не в их силах?

Ответить
0 +
Оль, 17:00, 7.09

Я живу в Беларуси, совершенно случайно узнала про смерть редактора Хартии - Бебенина-сегодня, 7 сентября! Никакой информации в наших сми...Как ничего и не было...

Ответить
0 +
Kassandra, 17:12, 7.09

V is for Victory, 16:26, 7.09
власть страшная, но безразличие или трусость большинства белорусов есче страшнее.
___________________________________

По поводу безразличия и трусости большинства белорусов,возможно Вы и правы,однако,т.н.пассионариев в любой стране всегда меньше,но именно они значимы для общества. Думаю, Олег Бебенин относился к их типу.

Ответить
0 +
Ольга, 17:39, 7.09

Чырвонае_Сонца ... Мороз по коже... Так и будет!

Ответить
0 +
piotr, 19:10, 7.09

You must respect humanity Lukashenko... You, your family, your regime... you must learn to respect, my friend. You too will be a loser some day, not in the same way as you have casued losses for your people, but you can't expect not to face justice yourself.

Just give up.

Open the cage. If the Belarussian people fly and come back to you they are yours. If not, they were never yours to begin with.

Don't cripple the minds of those around you. How do you explain this to your son?? "You see, I didn't like that he was enjoying a fundamental right to freedom press. so I ordered that he be killed, just like others before him"... "YOu see son, Kolya, I gave the go-ahead to my regime to kill him and make his family, friends, the nation, and his colleague in the press all suffer." "You see in Belarus, I am not a King, but I can act just like one - a very brutal one..." "Everything is in my command.." Money, justice, education, press... everything from the littlest most insignificant thing up to state levels decisions are under my control." " I love being here... no one but me can control the state and every month I siphon off millions of dollars - I mean millions to off shore bank accounts.." " I pay militia good money to obey me, like they are dogs, including Yarmoshina... She takes the flack for me... That's why i pay her. In the end, she's such a fool... doing whatever I tell her to do. Don't people have their own minds here! Ha ha ha... NO!" Those that serve under me will do anything for a few thousand USD per month.. Oh yes, don't bother asking about your mother.. she, well, oh, don't ask.. " "You will never see me engage in a live debate and I'll tell you why. In secret, I am just s stupid idiot. What do I know about economics, trade, politics... I have no clue how to logically defend myself. I can only use tanglible and physical items as a means to an end. I know no other way than to offer tractors, and sell things". "Nothing has flourished under me.. technology, politics, health care reforms - ha ! What good are these to me when I don't understand any of it.." "Now Kolya, off to bed and be make sure you see things they way they are as the only way in this world that I will create for you.." "Daddy,,,?" " Yes, Kolya," "Where's Mommy...??"

Ответить
0 +
Abadonna, 19:17, 7.09

Хорошо, что об это показывают. Плохо, что показывают это только по команде "фас". Договорится лысый с волосатым и опять у нас будет тишь да гладь. По версии москалей.

Ответить
0 +
Dimka, 21:24, 7.09

ЭПИЛОГ, 10:19, 7.09

СМЕРТЬ ДРУГА

=====================================================
ВЕЛИКОЛЕПНО! АППЛОДИРУЮ СТОЯ! ОЛЕГ ЗАСЛУЖИЛ ЭТИХ СЛОВ, И С ЭТИМИ СЛОВАМИ ЕГО НУЖНО БЫЛО ОПУСКАТЬ В РОДИМУЮ МАТУШКУ-ЗЕМЛЮ!

Ответить
0 +
катя, 12:28, 8.09

Соболезнования семье и близким, но основная масса белорусов, уверен, не осознаёт, что это трагедия республиканского масштаба. Для граждан на сегодня главное деньги и неважно каким способом, и кто даёт.

Ответить
0 +
Rever, 16:45, 8.09

Соболезнования родным и близким. Сотрудникам сайта - вы молодцы, держитесь

Ответить
0 +
Я, 18:23, 8.09

У АЛГ нервная неизлечимая болезнь страха и сняться ему страшные вещие сны!!! Вот так он и живет. Он боится- ведь только трус способен на убийство!!!

Ответить
0 +
StairT, 18:25, 8.09

Ну друзья мои, ето все конечно очень странно планы, семья, цель в жизни и тут.. самоубийство! Но ведь согласитесь, прошли уже те шальные времена, когда аппарату можно было убирать не удобных ему людей. Тогда с бандитами кое-как пытались разобраться, не до етого было. А нынче, находясь "под прицелом" и российских и некоторых белорусских журналистов он стал бы устраивать тупую незамысловатую ликвидацию человека? Чтобы потом весь интернет совместно российским телевидинием яростно трубил о новой волне убийств?? Врядли.. он не глупый политик. Да и потом, даже если не принимать в расчет все акты внимания, оказаваемые нашему верному слуге со стороны СМИ и правозащитных организаций, можно с увереностью сказать, что время физической ликвадации прошло. Информация теперь главный снаряд в любом противостоянии. А оружие им стеляющее - СМИ. Так вспомним же у кого в этой стане тотальный контроль над абсолютным большинством СМИ?.. Именно. А доступ(также, как и интерес) к независимым источникам информации в интернете есть у мизерного % населения. Из всего вышесказанного очевидно, что для того, чтобы нейтрализовать "негативное влияние человека/организации/движения" достаточно дискредитировать его в средствах массовой информации. Закон масс-медиа гласит: "повтори человеку 12 раз полную чушь и он поверит, что это правда." Сейчас наше телевидение говорит о том, что под руководством Того-кого-Нельзя-Называть) страна достигает невероятных успехов! А сколько раз в день они ето повторяют? Включите телевизор.. судите сами..
Учитывая все ето, я ставлю под большое сомнение версию об убийстве Олега Бабенина.. хотя 100% ничего утверждать не могу.

P.S.

P.P.S

P.P.P.S

Ответить
0 +
POLSKA, 19:53, 8.09

Łączymy się z Wami w bólu. U nas w Polsce, w czasach PRL-u też były podobne przypadki śmierci(morderstwa) ludzi. Przykładem jest historia młodego studenta Stanisława Pyjasa. "W latach 1976-1977 Pyjas spontanicznie włączył się do organizowania protestów przeciwko represjom władzy wobec robotników Radomia i Ursusa. Współpracował z Komitetem Obrony Robotników. Zginął wskutek pobicia 7 maja 1977 w kamienicy przy ulicy Szewskiej 7 w Krakowie. Zdaniem ówczesnych władz śmierć nastąpiła w wyniku upadku ze schodów. Natomiast według środowisk opozycyjnych, Pyjas zmarł wskutek pobicia przez funkcjonariuszy Służby Bezpieczeństwa."

Ответить
0 +
POLSKA, 20:00, 8.09

Łączymy się z Wami w bólu. U nas w Polsce, w czasach PRL-u też były podobne przypadki śmierci(morderstwa) ludzi. Przykładem jest historia młodego studenta Stanisława Pyjasa. "W latach 1976-1977 Pyjas spontanicznie włączył się do organizowania protestów przeciwko represjom władzy wobec robotników Radomia i Ursusa. Współpracował z Komitetem Obrony Robotników. Zginął wskutek pobicia 7 maja 1977 w kamienicy przy ulicy Szewskiej 7 w Krakowie. Zdaniem ówczesnych władz śmierć nastąpiła w wyniku upadku ze schodów. Natomiast według środowisk opozycyjnych, Pyjas zmarł wskutek pobicia przez funkcjonariuszy Służby Bezpieczeństwa."

Ответить
0 +
Антон, 20:52, 8.09

В 1997 году журналиста посадили в автомобиль спецслужб и здорово напугали. Вот как он описывал эту ситуацию сам в интервью «Радио Свобода»: «В то время я работал заместителем главного редактора еженедельника «Имя». Я шел по проспекту Скорины и начал ловить такси. Кода меня тормознул автомобиль, из него вышли какие-то люди. И неожиданно они силой запихнули меня в машину. Это произошло мгновенно. Я даже не успел ничего сказать. Мне закрыли глаза рукой и куда-то повезли. В результате мы оказались возле Заславля. Меня толкнули в сторону и сказали: «Иди в лес». Отвели на несколько сот метров. И тут мне начали угрожать. Говорили об активной работе независимых журналистов. И угрожали, что на моем примере покажут всем, как нужно себя вести с властями. Но, слава Богу, ничего не произошло. У меня отобрали средства связи – тогда это были телефонная карточка и пейджер. Также забрали деньги. Вечером я на попутках доехал до города, пришел в редакцию. Люди, которые меня схватили, не прятали своих лиц, вели себя нагло и самоуверенно. Их я никогда не забуду».

"И угрожали, что на моем примере покажут всем, как нужно себя вести с властями. ...Их я никогда не забуду»." - эти слова Олега -ключ к убийцам.

Ответить
0 +
slavianofil, 23:24, 8.09

Видно,что снова,под выборы,создан эскадрон смерти,теперь из гэбистов- по другому мочат,шито-крыто,без пальчиков и расстрельных пистолетов. А потому и козе понятно,кто за этим и почему стоит. Выборы. Зачистка. Упокой душу,господи,хорошего человека,Олега Бебенина.. Имел честь познать его при жизни.

Ответить
0 +
Alies', 3:05, 9.09

"как он воооооооооообе живет, и ест, и спит, и отдыхает, с такими грехами на душе."

Spokojno otdyhaet s vollejbolistkami iz Belaruskoj sbornoj,

Ответить
0 +
Mike, 6:00, 9.09

Spi spokoyno, brat!

Delo tvoe prodolzhim, pridet vremya nakazhem za tebya. Ti, rodnoy, izmenil Belarus', sdelal blizhe tot chas kogda mi nachnem stroit' novuyu Belarus'. Tvoy trud, web site i zhurnalizm doshel do mass i pomog im nachat' dumat'. Potomu i stal ti u nich "bel'mo na glazu". Ti udaryal pryamo v tochku. Nikakie DOS ataki ne mogli ostanovit' zhadnich na nastoyastchie novosti belorusov snova i snova osvezhat' okno brauzera. Odno oni ne ponimayut u ne poymut te "nelyudi", chto ti vzrostil novoe pokolenie partiotov, bil uchitelem u molodich zhurnalistov tipa Nataliy Rodinoy i chto oni uzhe stali uchitelyami tozhe. Vsech ne ub'yut. Tvoe delo zhivo, mily. Oni prodolzhat ego slavno. Ya ne somnevayus'. Ti mozhesh' spat' spokoyno. U nich, ubiyc, dazhe net politicheskogo polya dlya manevra ubiv tebya, novostnaya lenta ne ostanovitsya. Mi stanem istcho osmotritel'nee, trudnee ubit'. Tvoya zhizn' legla ochrednoy na alta'r svobodi.

Mi vozvedem etot altar' v kult, mi budem kazhduyu nashu novoyu radost', novoe pravil'no sdelanoe delo dlya nashey goluboglazoy delit' s vami, mi postaraemsya, chto bi vi spali istcho spokoynee vidya nashi uspechi prodolzhaya vashi idei i ucheniya. Mi postaraemsya, chto bi vi nami gordilis', kak uchitelya gordyatsya radivimi uchenikami. Mi sdelaem vse, chto vozmozhno.

Spi spokoyno, brat!

Ответить
0 +
Алесь Валожын, 23:47, 9.09

Боже мой! А ведь так хорошо
Начиналось у жизни всё:
Достигались успехи – сами,
Не былó прэзiдэнтаў з вусамi,

Ажанiўся на лепшай кабеце,
Нарадзiлiся раптам дзецi,
I папера – строки терпела,
Сердце билось – умело и смело!

Сам придумал себе работу –
Правду людям вставлять в мозги,
Переваривая до рвоты
Шелуху ежедневной лузги!

Мы читали тебя в Интернете
И страдали вместе с тобой.
На безжалостной этой планете
Был ты, видимо, самый свой…

Больно! Нет тебя больше с нами…
Без цябе жыве Беларусь…
Окунула в болото знамя
Отовсюду приезжая гнусь!

До свиданья, Олежка Бебенин,
Спи спокойно, потерянный друг.
Не успели назвать тебя гением,
Не дожали тепла твоих рук…

За державу – до слёз обидно!
Но – тобою приподнятый сьцяг
Обязательно мы воздвигнем,
Прошагав недошаганный шаг!

Ответить
0 +
Dexter, 21:48, 12.09

Ой по-ходу пахан себе подпись поставил на визу в Гаагу. После отхода от власти точно на "лечение поедет" - вечное!

Ответить
0 +
человек, 6:46, 13.09

У меня есть один вопрос - ПОЧЕМУ? Почему надо убивать? Почему так сложно с мыслительным процессом? Почему так легко молчать? Почему те, кто убивают, думают, что это сойдёт им с рук? Почему люди не могут свободно высказывать своё мнение? Почему отсутствуют толерантность и человеколюбие? Почему деньги и власть имеют большую ценность чем жизнь? Почему всё равно?!

Ответить
0 +
Jazzli, 15:51, 14.09

Асабіста ў мяне не засталося сумневаў, што гэта адназначна не самазабойства і не ўмяшальніцтва лубянскіх таварышаў. Рэжыму АГЛ замахнуцца на Саннікава, Калінкіну ці Халіп немагчыма, паколькі яны занадта публічныя асобы. А вось Бябенін упэўнена рабіў сваю справу, але ціха. Таму і стаў ахвярай. І гэтым геенам цяпер нібыта ёсць чым крыць: "Вы зналі Бябеніна? А вы? Не? І мы не. Хто навогул такі, і навошта ён нам? Канешне, гэта самагубства!.."

Ответить